Энергетические Упражнения.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергетические Упражнения.

Сообщение Nagual » 13 апр 2011, 16:23

А разве то, что наша точка сборки находится в фиксированном положении, и мы ограничены в своём восприятии это разве не признак застоя энергии?

Человек должен быть способен свободно воспринимать любые миры. И беспрепятственно в них путешествовать, а не двигать постоянно это точку сборки с помощью различных манипуляций.

Существование самой точки сборки как ограничивающего фактора это уже само по себе - несовершенство. И её фиксированное положение, это самый что ни на есть застой энергии.



вот именно этот застой и отражается как Родимые пятна.
[smilie=biggrin.gif]
Поздравляю вашего "самшита" с таким застоем.


А зачем вам это знать? Вы как вор, который не хочет платить, но хочет пользоваться готовеньким. Всё что вы хотите достичь, это всего лишь более изощрённый вид наркомании. Зачем вам переходы в какие-то внимания? Забавы ради?

Наша задача состоит


Ваша задача состоит в том, чтобы затянуть дурачков в свою секту. Я вам 2 предупреждения уже выдал, вы все не поняли, что надо общаться на форуме, а не пропагандировать вашего ГУРУ,
[smilie=biggrin.gif]
Ибо эта песня слышна в любой тоталитарной секте - У нас есть тайны. у нас есть уровни , у нас есть практики, но мы их не можем вам открыть. Они тайна и только после посвящения (читай - жертвования квартиры, денег, самого себя -своей воли и свободы) мы вам откроем эти тайны.
Раз есть тайна, значит есть постыдное. Это методы "тёмных".
Свету не надо скрываться, "ибо зажегши свечу, не ставят ее под палати, но светит она всем в доме".

И насчет связи "тонкого" и физического тела. Если бы вы реально владели такой связью, то вы могли бы менять облик.
По желанию тонкого тела.. [smilie=friends.gif]
Связь то есть, но весьма ограниченная. Как в клапане противогаза. Ни туда много энергии не перейдет из "физики в психику", ни обратно....а чем больше возраст, тем идет все меньше и от "тонкого к физике".
Я уж не говорю про духовное тело. Там еще все жестче. Ибо "нехера" тут расходовать ее на всякое.
Ну наконец-то начните общаться от самого себя,а не пропагандировать здесь вашу секту.
Мне не хотелось бы отключать вас от общения.



artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 13 апр 2011, 17:09

Nagual писал(а):Ибо эта песня слышна в любой тоталитарной секте - У нас есть тайны, у нас есть уровни, у нас есть практики, но мы их не можем вам открыть. они тайна и только после посвящения
О

Я вообще это написал к тому, что все эти практики это просто-напросто развлечения. И мы подобными вещами не занимаемся. Если вы не поняли, что я имел в виду, то поясняю: все практики это просто более изощрённые наркотики, уход от реальной жизни в мир грёз. Человек, занимающийся практиками преследует одну цель – потешить чувства, куда-то там слетать и т.д.. Но реально он не становится хорошим человеком.

Если человек стремится не к нравственности и духовности, а именно к практикам, то это человек уже принципиальный покойник – гниль. Это наркоман, который идёт к самоуничтожению. В нём нет стержня, в нём уже умерло сердце, и толку от такого человека уже нет.

Это, то же самое, что какой ни будь спортсмен, который каждый день ходит в качалку. Он нарастит себе кучу мышц, но он не станет от этого хорошим человеком – наоборот, в нём проснётся гордыня, самолюбование и т.д.

Также и эти практики – они не делают человека духовным. Видящий энергию человек не становиться моральным. То есть любой гнилой человек может научиться видеть энергию и ей манипулировать.

Но, Бог создал людей не для того, чтобы они уходили в какие-то практики, а для того, чтобы они жили, развивались и взаимодействовали друг с другом. То есть, Бог проявляет себя во всех аспектах повседневной жизни, нужно лишь разглядеть это. Человек должен очищаться морально, он должен подавать пример всему человечеству, выводить человечество на новый уровень развития, а не блуждать в демонических мирах.

Как можно уходить в какие-то практики, когда весь мир лежит во зле? Люди не могут элементарно научиться жить в гармонии, а кто-то пытается найти себе как можно более изощрённую практику, чтобы куда-то там улететь. Вот это я и называю – изощрённая наркомания. Внешне благонравная оболочка – мол, Кастанеда и т.д., но реально это не что иное как кайфожорство.
Последний раз редактировалось Anonymous 13 апр 2011, 19:45, всего редактировалось 2 раза.

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 13 апр 2011, 17:57

artemih писал(а):религии: Иисус жил, проделвал работу, нёс знание, а затем люди взяли некоторые его высказвания как постулаты, и создали религию. И в ней всё перевернули с ног на голову. Всё что было невыгодно – отбросисли.

Получается, что люди которые ходят в данном случае в христианскую церковь, они поклоняются уже не Богу о котором говорил Иисус, а созданному людьми эгрегору.


Отрывки из книги Саошианта "Спасающий Вечность":

...Примерно так происходили все предисловия к заседаниям: словом больше, словом меньше, ничего существенного, сплошные церемониальные манипуляции. Впрочем, Хранители на большее и не были уполномочены, им нужно было только встречать приглашённых и провожать их к месту Собрания. Можно было, разумеется, появляться и без их участия, но выглядело бы это как-то по-детски, несолидно. Ведь Исполины – любители Торжественности и патетичности, основанных на их чрезмерном уважении к себе. Если бы кто-то заявился без приглашения и провожатых, да ещё прямолинейно сказал: «Привет очковтиратели!», они бы, наверное, не только перестали уважать самих себя, но и вообще с горя поубивались. Впрочем, второе, им если и грозило, то лишь в моральном аспекте.

Чтобы не выбивать у них почву из под ног (а значит взваливать всю ответственность только на свои плечи), и не создавать лишних и несущественных противоречий, я соглашался действовать по их представлениям. Их царём я не являлся, чрезвычайного уважения и безропотного послушания не требовал. Предпочитал сосуществовать с ними, так как они входили в структуру Изгоя и должны были удерживать баланс между Теми Силами, которые чувствовали за мной, и Теми Силами, к которым я бесправно опускался всякий раз, когда воплощался на земле человеком.

Старшим над ними был Визирь, - «Визирь Урагана», как я его называл за глаза за буйство и неуправляемость. Раньше его называли то Зевсом, то Одином, то Перуном, то Индрой, сейчас же всё чаще зовут «Господом Иисусом Христом» или «Незримым Буддой», или даже «Иеговой» (Не путать с Яхве!). Под всеми этими названиями подразумеваются мифологизированные образы, возведённые в ранг Богов. Фактические же, реальные хозяева мира – Боги никуда не делись. Их не заменили и не сместили, - локальный мир пока ещё не в моей власти. Вот и пришлось им, считаясь с моими последователями, примерить на себя одёжку из этих Образов. В конце концов, какая им разница, как их называют, главное – чтоб служили, верили и поклонялись. И хоть эти слова сами по себе выражают совершенно разное, Визирь Урагана давно присвоил право принимать это в свой адрес, так как именно он и его сподручные работали над созданием этих божественных по виду, но бесполезных по сути Образов. А то как они реально обеспечивали все формы и процессы жизни – оставалось за кадром, на этом внимание не фокусировалось, чтобы люди случайно не проникли в их секреты.

К настоящему Иисусу или Будде это не имело абсолютно никакого отношения. Такие личности переставали существовать – как только умирал их земной носитель. Визирь Урагана знал это, но между нами был негласный договор – он оформлял мои построения на земле, как умел и как ему нравилось. Просто в виде памяти о моих делах, которая с течением времени имеет свойство приукрашивать события и обрастать легендами и домыслами. Я же, благодаря ему, оставлял за собой право периодически заменять то, что было сделано ранее. И таким образом, не зависел от своих детищ, которые быстро превращались не в моих, ведь Визирь Урагана всё делал «под себя». А был он большой любитель помпезы, вычурности, раздутого самолюбования, всего, что я на дух не переносил. Моя простота и непритязательность им в считанные годы превращалась в храмы, обряды и иерархии.

И действительно, Иегошуа Ханоцри (реально живший человек) и Иисус Христос (мифологизированный образ), Сиддхартха Шаккъямуни и Извечный Будда различаются так же сильно, как личность и понятие, искусственно объединённые культом поклонения. Я же, как личность, ни в каком поклонении не нуждался, что и подчеркнул однозначно, когда был на земле Мухаммедом. Ну а понятием я вообще никогда не являлся. Ведь основной упор всегда был именно на том, что я могу сделать, будучи на земле человеком. И этим-то подавал пример. Обожествлять меня – значило не признавать такого примера, не желать ставить себя на моё место, лениться работать над собой и над своей жизнью, перенося это в заоблачную высь и делая недосягаемым. Мухаммед, как известно, категорически запретил изображать что-либо божественное и поклоняться ему, хотел предотвратить эту неизбежную тенденцию превращать человеческое в сверхъестественное, делать его вне жизни находящимся. Боги же, в отличии от меня, не горели желанием быть людьми, поэтому им было важно как раз поклонение, а не работа людей над собой. Таким образом, миф давал адептов Богам, реальность – мне.

Принято считать, что человек в духовном плане всегда получает связь с тем, к чему обращается. Например, если он молится, упоминая имя Иисуса Христа, то автоматически именно Иисус оказывается с ним на связи. Это большое заблуждение. Всё зависит от степени понимания того, к чему или кому человек прибегает. Если он верит в образ, а не в реальную личность – именно с образом он дело и имеет, как только что было описано. А если он понимает, как всё обстоит на самом деле и обращается к Личности, то должен будет встретиться… верно, - с самой личностью, которая – живой человек. Например, ребёнок, считающий, что раз он обратился к Санта Клаусу, то именно тот положил ему под подушку подарок, мягко говоря, красиво обманывается. Роль Санта Клауса играют те, кто не хочет его разочаровывать – родители. Но когда ребёнок подрастёт и осознает, как всё обстоит на самом деле, он пойдёт в магазин и купит себе то, что нужно, зная фирму производителя, название предмета и его стоимость. Вот и получается, что именно степень осведомлённости играет решающую роль в том, с чем будет иметь дело человек – с мифом и сказкой или с реальностью. Миф красив, но недействителен. Реальность проста, но перспективна. Выбор – за человеком.

В связи с этим, нелишним будет уточнить, что слова «сатана» и «дьявол» не являются прямыми синонимами (как многие по неведению полагают), и отнюдь не обозначают какую-то бессмысленно безбожную жестокость. Эти условно негативные эпитеты принадлежат Верховному Богу локальной вселенной и его Главному помошнику: имя Сатана, фактически, имеет отношение к Первому лицу Семи миров – Прототему, называемому мною – Изгоем; имя Дьявол имеет отношение, скорее, к Самаэлю, так как Сатана – это идеолог, Дьявол – исполнитель. Следовательно, Сатана – это Изгой, а Дьявол – ближайший его сподвижник и слуга, который не совершает самостоятельных действий, а поступает так или иначе лишь в угоду своему Царю. Визирь Урагана же в этой системе являлся Премьер-министром Прототема в Седьмом мире. Под началом которого были семьдесят два министра. Этих министров-Божеств я называл Исполинами и к ним сейчас явился.

Сам себя Визирь Урагана титуловал просто: Отец Седьмого монолита, по совместительству Царь первого Завета с Архонтом жизни. Под Архонтом он подразумевал Прототема. Его подчинённые обращались к нему ещё проще: Глава Истины Мира Сущностного, Царь-Управитель Седьмого Измерения, Владыка проявлений Окутывания и Сфер назидания. Он же обращался ко мне весьма витиевато: Сын Неопределённости. Под неопределённостью он, видимо, подразумевал моего Небесного Отца, почувствовать которого, а уж тем более увидеть, было для него и его представителей непосильной задачей. Однако сомнений в том, что эта «НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ» выше всех их представлений и возможностей, у них давно не возникало, поэтому я и мог держаться особняком даже и в Восьмом – земном мире. Впрочем, здесь, в Седьмом мире, мне не приходилось много и так усердно доказывать свои права и достоинства – они излучались и были всем великолепно видны. Но большинство их также не понимало и не могло классифицировать. Объяснять же что-либо или пускаться в Завоевательные походы со своими Войсками нужды не было – эта структура устраивала меня именно в том виде, в котором она сейчас существовала. Тем более, что влиять на неё зачастую приходилось не только находясь в ней, но также из земных условий, подтверждением тому станут некоторые эпизоды моей жизни...


...Умные должны были бы и сами обратить внимание на странный факт. Христиане верили в видение и они их с избытком получали. Начиная от икон, и заканчивая Иисусом. Мусульманам было запрещено иконопочитание, как результат, нигде не встречаются рассказы о видениях мусульманских святых. Мухаммеда, или даже Иисуса, который ими кстати тоже почитается, мусульманами. Хотя, если все от одного Бога, то и видения должны либо быть или у всех, либо ни у кого. Если «Иисус» является христианам, которые верят, что такое возможно, но не является мусульманам, которые так же верят в него, но считают видения не приемлимыми, то это должно наводить на совершенно определенные мысли. Дождь не спрашивает, верят в него или нет, когда начинает идти и над головой христианина и над головой мусульманина. Если конечно это нормальный, природный дождь, я не новогоднее конфетти, призванное вызвать совершенно определенное настроение и эмоции. И совершенно определенных кругах...

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 13 апр 2011, 18:22

artemih писал(а):Как можно уходить в какие-то практики, когда весь мир лежит во зле? Люди не могут элементарно научиться жить в гармонии, а кто-то пытается найти себе как можно более изощрённую практику, чтобы куда-то там улететь.


Вот слова Саошианта, которые можно присовокупить к данной теме:

Когда Будду спрашивали об устройстве мира, об устройстве вселенных, то он никогда не отвечал на эти вопросы. Он говорил: «А зачем вам оно надо? Вас должно волновать только то, что у вас внутри. Те, кто живут в тех мирах и отвечают за них, для тех кто работает в тех мирах – для них это важно, и они это знают. Вам же это знать незачем».

Зачем, например, мне знать устройство микросхем в телевизоре, если я никогда не буду с этим иметь дело?

Но, набраться определённого уровня знаний, всё равно, необходимо. Обо всём, должно быть хоть какое-то представление. По большёму счёту, я считаю, что духовные люди должны именно этим и заниматься – составлять обо всём какое-то представление. Допуская, что в принципе, всё возможно, но не отдаваясь чему-либо полностью, в процессе того понимания, что в этой жизни, ничто ни доведёт их до Абсолютной Истины, пока они сами не дойдут до неё внутри себя.

Даже я, несмотря на то, что вроде бы и претендую на какую-то Абсолютную Истину, не смогу, конкретно, каждого человека довести до неё. Потому что я не могу свою Душу, своё сознание и своё понимание уложить в другого человека – он не станет мною. У него свой путь, свой опыт, свои методы постижения жизни.

Я могу, только, дать ему какие-то маяки, вехи, обозначить ценности, расставить приоритеты – чтобы у человека были какие-то ориентиры. Но действовать, вырабатывать своё мировоззрение, и нести ответственность за свои поступки человек будет сам.

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 13 апр 2011, 19:32

Nagual писал(а):поздравляю вашего "самшита" с таким застоем.


Уважаемый Накакаль, я вас тоже поздравляю, вы невнимательно читали текст – родимое пятно сошло на нет ещё в 1999 году.

Nagual писал(а):И насчет "тонкого и физического" тела. Если бы вы реально владели такой связью, то вы могли бы менять облик.


А с чего вы взяли, что мы способны хоть сколь ни будь существенно трансформировать свои тонкие тела? По-вашему что, я одним своим желанием могу захотеть, чтобы у меня вместо 7 чакр стало 25? А по описанию Дона Хуана, человек это святящееся яйцо, и он не может изменять форму своего энергетического кокона. Энергетическое тело оно устойчиво и постоянно, и это не какая-то не имеющая ограничений и форм масса. Конечно, оно более податливо для воздействия, чем физическое тело, но оно всё же находится в определённых рамках, изменить которые человеку не под силу.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 13 апр 2011, 22:03

artemih писал(а):Но реально он не становится хорошим человеком.

Если человек стремится именно к практикам, то это человек уже принципиальный покойник – гниль.

Видящий энергию человек не становиться моральным. То есть любой гнилой человек может научиться видеть энергию и ей манипулировать.

ахха, итак, сын человеческий, начнемс (по порядку по абзацам):
у магов нет понятий хороший-плохой, т.к. нет ничего, кроме восприятия. Они следуют правилу, правилу течения энергии так как она течет во вселенной. они уподобляются этой энергии и некоторые даже ей становятся. Как ты думаешь, у энергии есть мораль? а может ты еще скажешь она человечна? хи. энергия - хищник. безжалостный и сильный. слабые с моральными принципами и чувствами бога типа твоего Саошианта слишком трусливы, чтобы войти в ее поток. Они лучше будут тяфкать у ее ворот как маленькие собачки.

второй абзац. правильно говоришь, все маги - мертвы. так как смерть - это не бабуля за левым плечем, а последствие касания выше описанной энергии. она везде где есть сила и энергия. я пишу не о электромагнитной энергии первого внимания, а о силе, которую маги собирают для восприятия. человек становится магом когда смерть его забирает. она становится его глазами и ушами. Тот кто за словами скрывается от смерти просто напросто создает необратимый для снятия щит, и заметь, на время. Ты и твой Саошиант сдохните как и все мы, маги же умирают с тем лишь отличием что умирают трезво осознавая процесс смерти и борясь или танцую до конца, а полубожки Саошианты умирают с диким криком неверия и желания вечной жизни. Запомни, ты умрешь.

три. видящий становится видящим, нагуалем, а мораль это часть тоналя.
гнилой человек не сможет стать видящим по той причине что у видящего отсутствует фиксация на мыслях и диалоге по определению, а гниль исходит от мыслей. Маги безжалостны и хищны, и могли бы раздавить подобных тебе и Саошиониту как букашек, проблема в том что у магов отсутствуют желания, поэтому им ничего не остается как плавать по течению с энергией. Для сосуществования в таком состоянии с людьми маги создали контролируемую глупость. Они дорого заплатили чтобы создать ее. И еще - дуален не мир, дорогой, поделеный тобой на добро и зло, а тональ. В нагуале нет дуальности, там либо есть энергия либо ее нет.

Да, кста, скока тибе лет? у тибя есть машина, трехкомнатная квартира, дача? ;-) мне нравятся обеспеченные молодые люди, умеющие зарабатывать, а не болтать маленьким язычком))

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 13 апр 2011, 22:23

artemih, вы умный человек, но вы исчерпали кредит доверия. И своими цитатами сами себе поставили третье предупреждение.
Таким образом, не думаю, что вы лучше сделали вашему учителю и направлению, в смысле пропаганды.
Надо во всём иметь меру.
Я обращался к вашему разуму и предупредил насчет цитат с полкилометра.
Ну, сами виноваты. [smilie=hunter.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей