фильтрация пассов

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: фильтрация пассов

Сообщение noname » 16 мар 2012, 19:23

Ну, и что они дают реально (если отбросить фантазии)?

Дают реально то, что заявлено - накопление и распределение энергии, развитие ЭТ. На семинары необязательно ходить. Скачай видео и делай дома бесплатно.



Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 16 мар 2012, 19:43

noname писал(а):Дают реально то, что заявлено - накопление и распределение энергии, развитие ЭТ.


Стоп, стоп! [smilie=dash2.gif]
Вопрос был: что дают реально, что не является самовнушением?
В чем ваша накопленная энергия выражается реально?
Вот, качек в тренажерный зал ходит. У него видно как мускулы растут.
А как твое ЭТ растет? Прет, что ли? Так это субъективные ощущения. Эффект плацебо. Слышал?
Это такое же ощущение как благодать божья или индусятина всякая. Человек верит, ощущает. Да только это все его собственные фантазии. [smilie=santa3.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 17 мар 2012, 00:04

Блин, ты юмарной такой, думаешь ты что-то новое спросил?)) Чел до тебя вообще-то то же самое спрашивал. Ты тему хоть читал? Вы все одинаковы, как боты, одно и то же спрашиваете и начинаете талабонить одно и то же про плацебо и прочую шнягу. Такой вот определённый контингент. Так вот, для тех кто в танке, ещё раз объясняю, когда накопишь хоть 1 милливатт энергии, то сможешь перестать задавать тупые вопросы, оторвать опу от дивана и пойти самому пробовать тенсу и оценивать результат на своём опыте, если тебе это интересно. Тогда ты сможешь выделить на фоне экстрасенсов, ритуалов и веры в аллаха, реально действующие вещи, для себя.

Но поскольку энергии у тебя одни понты, ты не можешь отличить говно от шоколада. Ты продолжаешь дальше сидеть на диване и мыслить по заложенной в тебя ботовской программе, что мол "это всё фантазии и самовнушение". Такую прогу в тебя специально зашили, чтобы ты особо не рыпался в своих изысканиях, был паинькой и голосовал за Путина. Таков твой удел.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 17 мар 2012, 00:51

noname писал(а):Блин, ты юмарной такой, думаешь ты что-то новое спросил?

Приходится второй раз спрашивать, если в первый обосновать свой базар не смогли.
Что реально дает тенса? В реальности (подчеркиваю), а не в вымышленных фантазиях?
Инструктора тенсегрити могут сместить ТС и уйти в другие миры?
А не показывать какую-нибудь безделушку со словами: "Это я вытащил(а) из второго внимания" [smilie=cray.gif]

noname писал(а):одно и то же спрашиваете и начинаете талабонить одно и то же про плацебо и прочую шнягу.

Плацебо - не шняга. Внушение может покалечить и исцелить.
Под гипнозом внушали, что прикасаются раскаленным железом и появлялся ожог на коже. Потом второй раз внушали, что это была шутка, железо было холодное, и, ожог исчезал.
Только у самовнушения есть ограничение по времени. Когда новизна приедается, оно уже больше не прет так сильно.

noname писал(а):Так вот, для тех кто в танке, ещё раз объясняю, когда накопишь хоть 1 милливатт энергии, то сможешь перестать задавать тупые вопросы, оторвать опу от дивана и пойти самому пробовать тенсу и оценивать результат на своём опыте.

Так, на своем опыте и оцениваю. На кой щерт мне чужой опыт?

Раньше мучил синдром хронической усталости. Ходил как овощ, спал днем.
Стал делать тенсу. Энергия перераспределялась. ЭТ укреплялось как на дрожжах.
А потом, постепенно, все ощущения сошли на нет. И тут на меня сошло озарение, что тенса - лохотрон. Все ощущения были плацебо.

Кстати, Лунтик как-то признался, что у них (крутых магов) те же проблемы, что и вас (лохов с ДЗР) - нет энергии.
Опа, вот так новость! Крутые тенсигристы собаку на пассах съели, а энергия так и не перераспределилась [smilie=lol.gif]

Кстати, синдром хронической усталости удалось победить самым банальным спортом. Стал регулярно ходить в тренажерный зал. Спортивное питание, витамины, протеины. Чтоб мышца росла.
Спустя два года понимаю, что бодрость от спорта реальная. Она никуда не девается, как самовнушение, теряющее новизну.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 17 мар 2012, 13:40

Ну так занимайся спортом, кто тебе мешает? Главное найти способ достижения желаемого. Пассы, самовнушение, фантазии - не важно, главное, чтобы работало на тебя. А остальные пусть занимаются тем, чем считают нужным. Самое сложное - это оставить других в покое.

Какую именно тенсу ты делал?

Кастати, если в спортзале не будешь нагрузку регулярно повышать, тоже переть перестанет, и мышцы расти перестанут. А во вторых проводили эксперимент, и установили, что от самовнушения мышцы тоже растут. Всё не однозначно.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 мар 2012, 22:08

Нагваль noname писал(а):Самообман от реального эффекта отличить легко - эффект всегда не такой, как ты ожидаешь. Я просто делаю и смотрю, что получается. Так и определяю. Иногда нужно время. Вообще, понятие "польза" тут немножко неуместно. Пассы служат конкретной цели - укреплению эн. тела.

Верно нагваль нонейм пишет.
Точно цитирует книги Кастанеды, так как в них черным по белому написано, что магические пассы, были открыты воинами находящимися в повышенном осознании.
То есть на своей левой стороне.
Иными словами, повторение этих движений сдвигает восприятие человека приблизительно в те состояния осознания, которые были у тех кто впервые их открыл. И в последствии сдвига в эти состоянии осознания, человек начинает чувствовать и видить энергию и центры, и только впоследствии от этого перераспределяется энергия.

не знаю, но вот ощущение легкости, бодрости, наполненности силой, оптимизма, радости, щастья - вполне может быть самообманом, я способен вызывать подобное без стимуляции себя чем-то кажущимся значительным действием. все эти ощущения входят в первое внимание, а ощущения второго внимания для меня недоступны.

Вот основная ошибка автора темы.
Пассы не дают - ощущение легкости, бодрости, наполненности силой, оптимизма, радости, щастья.
Для подобных ощущений нужно принимать наркотики, - нелегально, зато быстро гарантированно и без усилий. [smilie=biggrin.gif]
Магические пассы это средство для сдвига точки сборки, один из инструментов достижения свободы восприятия.
Если пассы делаются для галочки, во время выполнения есть внутренний диалог, после пассов нужно сделать то то - то то. Сдвига восприятия не будет, не будет и эффекта от пассов.

Сначала, нужно выучить физически, все пассы, чтобы не сбиваясь их делать.
А потом, нужно научиться следовать им, отпускать свое восприятие, останавливая внутренний диалог, просто двигаться туда, куда они тебя приведут. В этот момент нельзя цепляться, ни за чувства к чему либо, ни за мысли о чем либо, ни за предстаящие или прошлые дела и поступки. И тогда можно за несколько месяцев научиться собирать свое второе внимание при помощи магических пассов. И в последствии будет результат.

Приходится второй раз спрашивать, если в первый обосновать свой базар не смогли.
Что реально дает тенса? В реальности (подчеркиваю), а не в вымышленных фантазиях?
Инструктора тенсегрити могут сместить ТС и уйти в другие миры?


Реально ничего не дает.
Так как то что называется реально, является обычным восприятием, культивируемым обычными людьми.
Тенсегрити, Места силы, цигун, Рейки, магия, - все это находиться за пределами реального.
Можно сказать что тенсегрити дает бодрость или силу или еще что - но это все субъективно.
В любом опыте за пределами реального человек остается один на один с собой.
Можно сказать что там все для него более чем реально, но для остальных это все субъективно.
Это почти нереально показать, этим нельзя похвастаться, и доказать этим что либо тоже не выйдет.
Ты или интересуешься тем что за пределами твоего маленького реального мирка, или нет.
В любом случае - тенса бесполезна тому, кто все делает лишь для усиления саморефлексии, для утверждения себя в своей реальности.
Инструктора Тенсегрити могут показать внешнюю форму, физическую, а так же проследить чтобы ты какое то время практиковал тенсегрити и не ленился. За счет того что ты им заплатишь, тебе дадут иллюзию, будто им есть дело до того чтобы ты практиковал. В такой иллюзии начинать проще. Сам на сам 90% людей пойдут в нет или на диван херней страдать. Для них и нужен инструктор. Который поможет им со самостимуляцией.

самочуствие - это вопрос убеждения, если ты убежден, что должен чувствовать себя хорошо, то так и будет. ну а с пассами - возможно я ищу эту самую убежденность у других, чтоб позволить убедить себя в том, что они работают... не знаю почему, но тяжело в это поверить

Нет. Ты ищешь повод не делать тенсегрити. Потому что лично для тебя оно обременительно, и ты толком не понимаешь зачем оно тебе вообще нужно.
Никто не сможет тебя убедить, или разубедить - если ты сам этого не хочешь.
Реши сам для себя соответсвует ли практика тенсегрити твоим целям.
Если тебе нужен тонус и хорошее самочувствие - то лучше спорт, или к примеру цигун.
Если ты решил бросить вызов своей прежней жизни, хочешь зайти за пределы обычного настолько далеко насколько сможешь, если ты ищешь знания и силы, хочешь изменить себя и свой мир - тогда возможно тенсегрити и станет одним из инструментов в твоем восхождении к высшей точки твоего пути.

И тщательней читай посты нагваля нонейма, он просто так ничего не говорит.

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 27 мар 2012, 22:48

ну вобще я написал что решил сменить позицию, жизненную позицию. извините не могу продемонстрировать как я ползаю на коленях и раскаиваюсь в сказанном. прошло некоторое время и сам процесс уже будет для меня другим, поскольку любое мое действие для меня уже стало другим. но сначала надо начать заниматься, разгребу дела, освобожу время, тогда и смогу уже сказать более осмысленно есть польза или нет, но это конечно не будет ясно за малый промежуток времени.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 27 мар 2012, 23:11

Весь вопрос в том, что именно побудило тебя сменить жизненную позицию, что именно ты хочешь изменить в своей жизни?)

mmx, хорошо написал [smilie=good.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 28 мар 2012, 07:49

Нагваль писал(а):mmx, хорошо написал [smilie=good.gif]

Все как Вы учили нагваль.
ну вобще я написал что решил сменить позицию, жизненную позицию. извините не могу продемонстрировать как я ползаю на коленях и раскаиваюсь в сказанном. прошло некоторое время и сам процесс уже будет для меня другим, поскольку любое мое действие для меня уже стало другим. но сначала надо начать заниматься, разгребу дела, освобожу время, тогда и смогу уже сказать более осмысленно есть польза или нет, но это конечно не будет ясно за малый промежуток времени.

Когда начинаешь что либо практиковать, иногда бываешь уже каждый день другой, даже не успеваешь к себе другому привыкать, как это снова меняется.
Ползать пред кем либо на коленях или не ползать и гордо стоять - это продукт чсв.
Иллюзия будто кому то есть дело, до того практикуешь ли ты или нет.
Никто не собирается тебя ни убеждать, ни переубеждать.
Практиковать или нет - дело твое. И только ты сам сможешь узнать куда приведут тебя те или иные практики.
Нагваль писал(а):Весь вопрос в том, что именно побудило тебя сменить жизненную позицию, что именно ты хочешь изменить в своей жизни?

Верно говорит Нагваль, определись сначала с целью. Зачем тебе это нужно, и к чему ты посредством этого стремишься.
Иначе не будет либо желания практиковать , либо эффекта от практик.


Что реально дает тенса? В реальности (подчеркиваю), а не в вымышленных фантазиях?

Можно еще добавить, что то что дает тенса это нереально.
То есть своим нахождением вне реальности, тенса делает мир практикующего менее реальным, и этого достаточно для того чтобы почувствовать от нее эффект, и счесть его вполне реальным.

спокойный
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

Сообщение спокойный » 28 мар 2012, 16:46

Нагваль писал(а):Весь вопрос в том, что именно побудило тебя сменить жизненную позицию, что именно ты хочешь изменить в своей жизни?

Пр. Нагваль, расскажи пжл что именно побудило тебя сменить жизненную позицию?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 29 мар 2012, 08:39

Не расскажу)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 29 мар 2012, 09:08

Нагваль, расскажи пжл что именно побудило тебя сменить жизненную позицию?

Нагваль писал(а):Не расскажу)

Стирание личной истории предусматривает неразглашения никому информации о себе.
Чтобы нагваль ответил - Вопрос нужно задавать абстрактно.
К примеру: что может побудить сменить жизненную позицию?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей