фильтрация пассов

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

фильтрация пассов

Сообщение Kellhus » 12 фев 2012, 16:55

Насколько я понял есть пассы которые подходят индивидуально, но их каким-то образом смогли сделать полезными для масс... что сомнительно поскольку сомнительно)) (к примеру, сейчас в этом пассе сдвинем ноги ниже ширины плечь и опля - пас становиться универсальным или убираем из распальцовки средний палец и опля - еще один универсальный пасс) Тем более пассы разрабатывались столетиями (если не тысячелетиями), копились как капли влаги в пустыне и тут бац их передалали даже не за несколько столетий, а за считанные годы... Дон Хуан зафигачил Арендатору свою кровную энергию за бег силы вроде - вот ценность одного действия, а тут льется как из рога изобилия, еще и универсальное.

Первое, каким образом можно отбирать пассы подходящие конкретно моей энергетике? как определить пользу пасса не являясь видящим?

Второе, есть ли вобще эта польза (вопрос к Видящим)? Большое влияние на популярность влияет раскрутка и платные семинары, с другой стороны баррикад - сомнения в истинности последних книг Кастанеды (да и меня удивляет скорость выпуска последних книг человеком который был болен...) Давайте не рассматривать то, что даже будь тенсегрити вымышленным - это неделанье (кесарю кесарево). так можно под неделанье пол жизни подвести, типа того что зная бесполезность университетских и других знаний мы все равно их учим и прочее.

Третье, какие из пассов наиболее эффективны на Ваш взгляд (дают больше энергии или увеличивают инертность энергетического тела, улучшают здоровье)? Просто если есть и правда универсальные пассы, то они универсальны для многих. Мне к примеру удар краба выровнял позвоночник и я испытываю прилив сил, наиболее очевидный. А насчет остальных пасов трудно утверждать поскольку не стоит отрицать самовнушения! неосознаваемого! ожидая чего-либо можно спровоцировать желаемые ощущения и раз от раза в этом убеждаться все больше, поэтому интресно мнение Видящих.


Даже подражательство должно быть хотя бы осмысленным, а не из серии "обезьяна и очки". И не рассматривать как пользу чисто от физических движений, поскольку для этого эффективней подойдет обычная физкультура. Просто если так рассматривать то и обычная физкультура ничем не хуже тенсегрити, которую изобретали столетиями)) если серьезно поправить здоровье физкультурой (что реально) значит и энергетическое поле улучшится соответственно. И вместо непонятного размахивания руками может порой полезней эти 30 минут потратить на пробежку.

И просьба не отвечать в стиле: никто не заставляет делать и т.п. Я задаю эти вопросы из принципа трезвости.
2ой принцип сталкинга: воин отбрасывает все, что не является необходимым, читая о различных пассах вижу пространно и убедительно их прямо-таки жизненную необходимость и полезность. При этом перепросмотр никто так не расскручивает, что настораживает.



noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noname » 13 фев 2012, 12:58

А как на счёт самому попробовать, и определить, есть ли польза? Отвечаю из принципа трезвости.

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kellhus » 13 фев 2012, 18:25

проблема в самообмане. миллиарды людей верят что ощущают христа, аллаха и прочее, верят что чувствуют улучшение после разных экстрасенсов, ритуалов, после всего чего-угодно, миллиарды занимаются самообманом. я еще не вышел за пределы человека, чтобы точно отделить ощущения благости и радости и прочие от самообмана. дон хуан ведь не давал знание карлосу типа вот попробуй вот это и это, что понравится тем и занимайся, жизнь то она длинная. А сам ты как определяешь есть ли польза? и не превращай вопрос в пустую болтовню

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noname » 13 фев 2012, 19:42

Самообман от реального эффекта отличить легко - эффект всегда не такой, как ты ожидаешь. Я просто делаю и смотрю, что получается. Так и определяю. Иногда нужно время. Вообще, понятие "польза" тут немножко неуместно. Пассы служат конкретной цели - укреплению эн. тела.

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kellhus » 13 фев 2012, 21:17

не знаю, но вот ощущение легкости, бодрости, наполненности силой, оптимизма, радости, щастья - вполне может быть самообманом, я способен вызывать подобное без стимуляции себя чем-то кажущимся значительным действием. все эти ощущения входят в первое внимание, а ощущения второго внимания для меня недоступны.

Значит у нас разные понятия пользы.. сори... за то что у меня иное понятие пользы. ощущения укрепления или еще чего-то с энергетическим телом мне недоступны, увидеть его не могу. а те ощущения которые относятся к ощущениям первого внимания не могут засвидетельствовать свое происхождение. Или есть способ классификации ощущений? Поскольку даже не ожидая чего то сознательно, можно ожидать этого подсознательно

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noname » 14 фев 2012, 10:24

Будет ли от пассов польза лично для тебя или нет, можешь определить только ты, поделав эти пассы.

По себе могу сказать, что эффект есть. Попробуй первые три оригинальные серии на видео.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 14 фев 2012, 10:48

kellhus ты можешь поддерживать состояния хорошего самочувствия тела долгое время и ещё говоришь о самообмане?)))) конечно тогда тебе не нужны пассы. Но скажу по секрету. Когда устанешь быть наглым дураком, поделай пассы)) может они тебя вылечат. Ну хоть немножко может [smilie=cray.gif]

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kellhus » 14 фев 2012, 12:26

самочуствие - это вопрос убеждения, если ты убежден, что должен чувствовать себя хорошо, то так и будет. ну а с пассами - возможно я ищу эту самую убежденность у других, чтоб позволить убедить себя в том, что они работают... не знаю почему, но тяжело в это поверить

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noname » 14 фев 2012, 12:41

Никаким ты самовнушением и самообманом не добъёшься того, что дают реальные упражнения. А если такой же эффект можно получить простым убеждением, то значит да, они не работают.

дурак
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение дурак » 17 фев 2012, 21:58

Чувство собственной важности - это обратная сторона чувства собственной жалости. Кто задаёт такие вопросы тот потакает собственной лени и ищет оправдания, а не возможности. Ты сам себе придумываешь, что тебе жалко на это время, или ещё лучше, что-то типа " что я идиот что-ли" Это твой ложный всезнающий ум поднял визг на тему полезности, слушай тело... Сразу не схватишь, сначала безупречно выучи пасы как обезьяна, пусть это будет для твоего тела зарядка. Параллельно ты обучешся концентрации внимания на движениях. Уйдёт месяц, может больше.
Упражняйся в концентрации, учись перемещать точку внимания в любую часть тела, удерживай её там как можно дольше, позже само придёт способность ощущать телом работу с энергией, медитируй на ней, представляй её как свет,
сейчас твоё эго назовёт это самовнушением. не слушай его, сойди с этого ума хотя бы на время. В конце концов чтобы его успокоить обратись к китайской ЦИГУН там те же технологии, но несколько другой продукт. Вспомни книгу Тайши Абеляр "МАГИЧЕСКИЙ ПЕРЕХОД" если ты конечно хоть что-то помнишь и понял из книг К.К. и его окружения, заключи сделку с собой на месяц как Тайша с Кларой, но будь при этом безупречен, только запиши какой ты был, но адекватно не юля перед самим собой, а потом сравни. Человек меняется медленно, можешь и не заметить как ты стал лучше, вот тут тебе, вернее твоему эго, по прошествии времени и пригодятся запись. Но помни, магия это тяжёлая работа над собой, позже ты уже не сможешь закрыть этот "ящик Пандоры".

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тrif » 17 фев 2012, 22:08

Пандуры, вы хотели сказать "Хохопандуры".

дурак
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение дурак » 17 фев 2012, 22:20

Хоть горшком назови, только в печь не сажай... Мы есть то что думаем и что едим, а слова это просто способ говорить

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kellhus » 18 фев 2012, 16:50

все-таки порой надо прислушаться и к дураку)) ты прав, дурак, так и сделаю

дурак
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение дурак » 21 фев 2012, 20:33

Удачи тебе и несгибаемого намерения Kellhus .

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kellhus » 26 фев 2012, 19:58

благодарю. недавно видел как кенийцы танцуют, мне понравилось состояние их тел. хотя они делали однообразные движения. они продемонстрировали движения других племен, опять же однообразные, всего несколько движений, было движение стопами влево-вправо. ну и наверное чтобы создать свой танец нужны базовые элементы, возможно что-то из пассов.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lunatik_ » 28 фев 2012, 09:09

Насколько я понял есть пассы которые подходят индивидуально, но их каким-то образом смогли сделать полезными для масс... что сомнительно поскольку сомнительно)) (к примеру, сейчас в этом пассе сдвинем ноги ниже ширины плечь и опля - пас становиться универсальным или убираем из распальцовки средний палец и опля - еще один универсальный пасс) Тем более пассы разрабатывались столетиями (если не тысячелетиями), копились как капли влаги в пустыне и тут бац их передалали даже не за несколько столетий, а за считанные годы...

Это было не раз, на это ушло порядка десяти лет при Карлосе Кастанеде, и эта работа продолжается сейчас. И у Карлоса Кастанеды и у Кэрол Тигс достаточная квалификация, чтобы отбирать и корректировать пассы.


Дон Хуан зафигачил Арендатору свою кровную энергию за бег силы вроде - вот ценность одного действия, а тут льется как из рога изобилия, еще и универсальное.

Это ты откуда взял? Твои источники неверны, либо ты ошибаешься. Изучай матчасть.

Первое, каким образом можно отбирать пассы подходящие конкретно моей энергетике? как определить пользу пасса не являясь видящим?

Не нужно быть видящим чтобы отбирать пассы. Нужно просто не делать то, что ты делаешь - вмешивать в это дело свою голову. Тело само отберет и выберет пассы, которые ему в данный момент наиболее подходят. Отпусти себя и дай себе делать пассы.

Второе, есть ли вобще эта польза (вопрос к Видящим)? Большое влияние на популярность влияет раскрутка и платные семинары, с другой стороны баррикад - сомнения в истинности последних книг Кастанеды (да и меня удивляет скорость выпуска последних книг человеком который был болен...) Давайте не рассматривать то, что даже будь тенсегрити вымышленным - это неделанье (кесарю кесарево). так можно под неделанье пол жизни подвести, типа того что зная бесполезность университетских и других знаний мы все равно их учим и прочее.

Да польза есть - для воина, и это видят видящие. Самый главный эффект - это пробуждение Намерения Свободы за счет особой концентрации и эффекта массы на семинарах. По сути, это даже в какой то степени на первый порах (до прохождения 5 ядра) может заменить удар нагваля. Это смещение точки сборки на семинарах проходит мягче и незаметнее.

Третье, какие из пассов наиболее эффективны на Ваш взгляд (дают больше энергии или увеличивают инертность энергетического тела, улучшают здоровье)? Просто если есть и правда универсальные пассы, то они универсальны для многих. Мне к примеру удар краба выровнял позвоночник и я испытываю прилив сил, наиболее очевидный. А насчет остальных пасов трудно утверждать поскольку не стоит отрицать самовнушения! неосознаваемого! ожидая чего-либо можно спровоцировать желаемые ощущения и раз от раза в этом убеждаться все больше, поэтому интресно мнение Видящих.

Для того чтобы получить эффект от пассов, необходимо отбросить ожидание эффекта и просто делать их. Не нужно ничего себе внушать (это отдельная практика сталкинга внутреннего диалога).


Даже подражательство должно быть хотя бы осмысленным, а не из серии "обезьяна и очки". И не рассматривать как пользу чисто от физических движений, поскольку для этого эффективней подойдет обычная физкультура. Просто если так рассматривать то и обычная физкультура ничем не хуже тенсегрити, которую изобретали столетиями)) если серьезно поправить здоровье физкультурой (что реально) значит и энергетическое поле улучшится соответственно. И вместо непонятного размахивания руками может порой полезней эти 30 минут потратить на пробежку.

Опять голова. Голова знает что "должно быть" а что "не должно". Выключи голову, отпусти себя и дух откроет свои врата. Неизвестно что будет. Путь воин - это путь в Неизвестное, а не в "должно быть".

И просьба не отвечать в стиле: никто не заставляет делать и т.п. Я задаю эти вопросы из принципа трезвости.
2ой принцип сталкинга: воин отбрасывает все, что не является необходимым, читая о различных пассах вижу пространно и убедительно их прямо-таки жизненную необходимость и полезность. При этом перепросмотр никто так не расскручивает, что настораживает.



На этом форуме перепросмотр непопулярен, это факт. И реальных практиков из 500 участников здесь 2,5 человека.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lunatik_ » 28 фев 2012, 09:10

Насколько я понял есть пассы которые подходят индивидуально, но их каким-то образом смогли сделать полезными для масс... что сомнительно поскольку сомнительно)) (к примеру, сейчас в этом пассе сдвинем ноги ниже ширины плечь и опля - пас становиться универсальным или убираем из распальцовки средний палец и опля - еще один универсальный пасс) Тем более пассы разрабатывались столетиями (если не тысячелетиями), копились как капли влаги в пустыне и тут бац их передалали даже не за несколько столетий, а за считанные годы...

Это было не раз, на это ушло порядка десяти лет при Карлосе Кастанеде, и эта работа продолжается сейчас. И у Карлоса Кастанеды и у Кэрол Тигс достаточная квалификация, чтобы отбирать и корректировать пассы.


Дон Хуан зафигачил Арендатору свою кровную энергию за бег силы вроде - вот ценность одного действия, а тут льется как из рога изобилия, еще и универсальное.

Это ты откуда взял? Твои источники неверны, либо ты ошибаешься. Изучай матчасть.

Первое, каким образом можно отбирать пассы подходящие конкретно моей энергетике? как определить пользу пасса не являясь видящим?

Не нужно быть видящим чтобы отбирать пассы. Нужно просто не делать то, что ты делаешь - вмешивать в это дело свою голову. Тело само отберет и выберет пассы, которые ему в данный момент наиболее подходят. Отпусти себя и дай себе делать пассы.

Второе, есть ли вобще эта польза (вопрос к Видящим)? Большое влияние на популярность влияет раскрутка и платные семинары, с другой стороны баррикад - сомнения в истинности последних книг Кастанеды (да и меня удивляет скорость выпуска последних книг человеком который был болен...) Давайте не рассматривать то, что даже будь тенсегрити вымышленным - это неделанье (кесарю кесарево). так можно под неделанье пол жизни подвести, типа того что зная бесполезность университетских и других знаний мы все равно их учим и прочее.

Да польза есть - для воина, и это видят видящие. Самый главный эффект - это пробуждение Намерения Свободы за счет особой концентрации и эффекта массы на семинарах. По сути, это даже в какой то степени на первый порах (до прохождения 5 ядра) может заменить удар нагваля. Это смещение точки сборки на семинарах проходит мягче и незаметнее.

Третье, какие из пассов наиболее эффективны на Ваш взгляд (дают больше энергии или увеличивают инертность энергетического тела, улучшают здоровье)? Просто если есть и правда универсальные пассы, то они универсальны для многих. Мне к примеру удар краба выровнял позвоночник и я испытываю прилив сил, наиболее очевидный. А насчет остальных пасов трудно утверждать поскольку не стоит отрицать самовнушения! неосознаваемого! ожидая чего-либо можно спровоцировать желаемые ощущения и раз от раза в этом убеждаться все больше, поэтому интресно мнение Видящих.

Для того чтобы получить эффект от пассов, необходимо отбросить ожидание эффекта и просто делать их. Не нужно ничего себе внушать (это отдельная практика сталкинга внутреннего диалога).


Даже подражательство должно быть хотя бы осмысленным, а не из серии "обезьяна и очки". И не рассматривать как пользу чисто от физических движений, поскольку для этого эффективней подойдет обычная физкультура. Просто если так рассматривать то и обычная физкультура ничем не хуже тенсегрити, которую изобретали столетиями)) если серьезно поправить здоровье физкультурой (что реально) значит и энергетическое поле улучшится соответственно. И вместо непонятного размахивания руками может порой полезней эти 30 минут потратить на пробежку.

Опять голова. Голова знает что "должно быть" а что "не должно". Выключи голову, отпусти себя и дух откроет свои врата. Неизвестно что будет. Путь воин - это путь в Неизвестное, а не в "должно быть".

И просьба не отвечать в стиле: никто не заставляет делать и т.п. Я задаю эти вопросы из принципа трезвости.
2ой принцип сталкинга: воин отбрасывает все, что не является необходимым, читая о различных пассах вижу пространно и убедительно их прямо-таки жизненную необходимость и полезность. При этом перепросмотр никто так не расскручивает, что настораживает.



На этом форуме перепросмотр непопулярен, это факт. И реальных практиков из 500 участников здесь 2,5 человека.

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kellhus » 02 мар 2012, 12:11

Лунатик
Спасибо за подробный ответ, даже за 2 подробных ответа))) пожалуй я и впрямь слишком много думаю

дурак
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение дурак » 06 мар 2012, 16:02

Kellhus, ты как и все болеешь внутренним диалогом, вспомни К.К., он тоже всё анализировал, ему дон Хуан даже упражнения давал типа аранжировки дров (действие без ожидания результата). Мы думаем и анализируем гораздо быстрее, но привычка все проговаривать замедляет нашу скорость восприятия и путает все карты. Логика это порождение мира людей и слабо подходит для работы с осознанием. Пассы за счёт своей сложности хорошо справляются с внутренним диалогом и учат концентрации и внутренней тишине, и уж если ты сомневаешься в том, что они насыщают энергетикой, то за счёт внутренней тишины ты не тратишь её на вн. диалог и уже остаешься в выигрыше. Ведь бормотун в голове нужен только для поддержания этого мира и идеи самого себя
в виде ОГО , ну и для общения с себе подобными в этом мире.
Есть хорошая книжица, из которой тоже можно взять энергетические практики для набора энергии и остановки вн. диалога, называется "ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ ХОДЬБА И ПОХОДКИ СИЛЫ" автор Артур Омкаров. Мне практики из нё понравились, правда не все....
На счёт кенийцев, я думаю, всё не так уж сложно. Попробуй сам, найди музыку (только не попсу и т.п.) желательно чтобы присутствовало горловое но красивое пение и была ритмичность, инструменты могут быть любые, а скорость такая чтобы тело спокойно за ней поспевало без рывков и дерготни, без усилия, не подражай, останься один и отпусти тело, только немножко помогай т.е. не останавливай его и не удивляйся, двигайся теми движениями которые начнут сами возникать, возможно в начале придётся немножко подвигаться от себя, ну как бы дать толчок и войти в лёгкий транс, потом польётся. После непродолжительной практики у тебя будут свои пассы приводящие эмоции и ум в порядок, но это будут только твои пассы, тенсегрити забывать не стоит.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kukerendum » 16 мар 2012, 18:27



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей