Техники по успокоению

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Breakn
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:57

Техники по успокоению

Сообщение Breakn » 27 май 2012, 11:10

Часто беспокоюсь, посему хочу собрать коллекцию из успокоительных техник на все случаи жизни. Я понимаю, что львиную долю работы по успокоению должен совершать я сам, тем не менее люблю работать в комплексе (самоуспокоение силой воли + техники + витаминки пью :) ). Напишите те, которые вы знаете и как успокаиваетесь вы сами, чем больше и разнообразнее - тем лучше. Заранее спасибо за ответы.

Это была техника, которой он меня обучил несколькими годами ранее, чтобы ею пользоваться в минуты большой опасности, страха или стресса. Она состояла из того, чтобы толкнуть диафрагму вниз, делая четыре резких вдоха воздуха через рот, за которыми следовали четыре вдоха и выдоха через нос. Он объяснил, что короткие вдохи воздуха должны ощущаться как толчки в средней части живота и что плотное удерживание сцепленных рук на пупке давало силу брюшному прессу и помогало контролировать короткие и глубокие вдохи. Глубокие вдохи должны были удерживаться в течение счета до восьми в то время, как диафрагма нажималась вниз. Выдохи делались дважды через нос и дважды через рот, медленно и быстро в зависимости от предпочтения.



Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 27 май 2012, 12:26

А я просто не беспокоюсь, поэтому успокаивать себя (или давить таблетками) нет нужды.

Аватара пользователя
Breakn
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:57

Сообщение Breakn » 27 май 2012, 13:20

Antardhan писал(а):А я просто не беспокоюсь, поэтому успокаивать себя (или давить таблетками) нет нужды.

я таблетки тоже перестал пить, только витаминки, они безвредны

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 27 май 2012, 22:03

По мне так надо восприятие менять , того что вызывает у тебя беспокойство . Тогда контакт с этим будет приносить тебе силу , а не забирать ее . Отличное поле для сталкинга . Двигать тс отталкиваясь от собственного беспокойства. Меняя восприятия менять мир
Послушай песенку Сплинов
Тебе это сниться )
отличная позиция

http://music.yandex.ru/#!/track/574997/album/61478

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 27 май 2012, 22:44

очень помогает держать кружку с тёплой водой.
или я путаю?
И вообще, что вы хотите от центра разума?

"он научил", "он объяснил", "большая опасность", евреи, синагога, все в ожидании конца света. [smilie=biggrin.gif]
Настройте ваш счетчик на восемь и наблюдайте, как окончание ing произносится на выдохе при ударе сапогом в грудь [smilie=bye.gif]

Аватара пользователя
Breakn
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:57

Сообщение Breakn » 28 май 2012, 14:57

Вот еще: в течении дня возникает ощущение зажатости в областе солнечного сплетения, сразу хочется сделать сильный вдох. Какие пассы, или техники помогут избавится от этого ощущения?

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 28 май 2012, 15:00

Техники по осознанию своего страха.

Магуа
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:57

Сообщение Магуа » 29 май 2012, 00:13

Код: Выделить всё

Часто беспокоюсь, посему хочу
собрать коллекцию из
успокоительных техник на все
случаи жизни.

Попытайся понять, почему восприятие взаимосвязано с положением физ. тела?
Например, когда мы спим, находясь в горизонтальном положении, или когда активны и находим себя расположенными вертикально. И почему эти состояния так сильно влияют на ощущение самореализации себя в сновидении, где вышеописанное ощущение тела оказывается "перевёрнутым с ног на голову"?

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 29 май 2012, 09:47

breakn нужно сначала описать ситуации в которых ты беспокоишься)

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 12 июн 2012, 12:28

Учебник физики очень быстро успокаивает))) А так вообще любые бесполезные вещи на данное время.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей