Звон в Голове

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Звон в Голове

Сообщение Baka » 12 июн 2012, 13:18

Звенит в голове во время практик.
Звон похож на взорвавшийся вакуум что ли с ощущением входа через ухо какой-то разреженной плотности, то в одном полушарии то в другом. Сейчас вот частенько прямо "в обоих ухах".
Задавал этот вопрос на январской семинарке , сказали, что это скорее всего из за моей ориентации на слуховые ощущения. Вообще, по моим наблюдениям он похоже связан со скачками сознания(имею в виду не очень плавную форму его изменения). Хотя не редко и плавно нарастает. Сейчас вот отдаю себе отчет, что могу слышать его в любое время если заостряю на нем внимание, то есть оно никуда не девается. В принципе может быть это из за того, что лажу где-то недалеко от безжалостности как правило.
По сути это не проблема, давно уже научился не обращать на него внимания, интересна его природа.



Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение сыч » 12 июн 2012, 19:52

тут было претположение что муха. (но мы то в курсе что там кость) [smilie=wink3.gif] не знаю что может звенеть. -а вот что похрустывает как рассыпающийся винчестер во время остановки внут.монолога? ps/в голове звенит с детства.лет до 14 слышал "гул" костей особо когда устанешь под вечер. одно время (на крайне низком уровне эн. и осоз."мой ум хотел убить меня" на месте серца реально чуствовал тонкий хрупкий стерженек тающий с каждым днем зимы)было несколько повторяющихся опытов .сидя в кресле дышал пытаясь хоть чуть заглушить вд .(проблемы подростков. самоопределения курил по две почки сигарет в день)внезапно в голове раздавалось шипение сжатого воздуха(я называл откр. форточка) и я оказывался вне здания офиса среди заснеженных сосен растущих на територии.

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 12 июн 2012, 22:36

Кстати дааа, когда ВД останавливается звук такой, как будто кассету заедает, скорость его резко падает, или лучше наверное сказать частота. а в сновидении возрастает амплитуда, но там возможно совсем другие вибрации я их уже даже как звук не различаю, вполне может быть, что они с этим звоном не связаны, ибо вибрирует часто не только голова, но и все тело из ценра воли

Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение сыч » 13 июн 2012, 13:20

набрал в поиске звон в голове. есть пара интересных статей ..typust
Ранг: Новичок
Специальность: геофизик
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14 Опубликовано: 01-03-2007 10:55
может это имеет отношение к теме: после перенесенной ЧМТ(по-моему достаточно легкой - трещина носовой кости) , спустя примерно полмесяца, начались странные сны. каждую ночь мне снилось, что я лежу в постели и не могу заснуть из-за какой-то тревоги, напряжение нарастает, я начинаю судорожно хватать воздух, сердце просто бешенно бьется, при этом в ушах возникает характерный низкочастотный мощный звук.эта вибрация овладевает мной, я как будто бьюсь в очень высокочастотной судорге (частота такая же, как и у звука в голове, но для судорги я думаю она как раз очень высокая).мне очень страшно, просто ужасно, контроля никакого, я даже крикнуть не могу, но сознательно борюсь. в итоге кое-как сваливаюсь с кровати и ползу вдоль стенки туда где есть кто-нибудь, чтоб он меня увидел. т.к. на помощь позвать не могу. первый раз мне приснилось, что я все-таки доолз до мамы, она увидела в каком я состоянии, испугалась, но обняла меня и заплакала - меня отпустило, я тоже заплакал и проснулся. все последующие подобные сны заканчивались тем, что у меня не было сил что-либо предпринимать и я просто ждал пока отпустит. после пробуждения очень долго приходил в себя, не верил что это сон - уж очень реалистично все. но никто никогда ничего подобного за мной не замечал - а случалось, что этот сон снился мне днем, когда я у всех на виду в доме. сны снились ежедневно, в итоге наступило сильное переутомление. я очень недосыпал, днем еле передвигался от слабости. дело было у бабушки, поэтому с лечением пролет. сводили к бабке - говорит страхи. в итоге само сошло на нет. длилось дней 20. позже, когда обратился по этому поводу к врачу - обследовавлся на внутричерепное давление, еще там что-то (не помню) и на резонансную готовность мозга. давление в норме, все в норме. резонансная готовность - что-то противоречивое получилось. врач сказала, что если это эпилептическое, то на обследовании проявляется только во время илисразу же после припадка.. вот такая обстановка. еще я заметил, что у меня слегка аритмичное сердцебиени .(знание СИЛА_ [smilie=music.gif] ) И ЕЩЕ Алексей

Гость





Цитировать

17

такой концентрации бреда я не видел очень и очень давно…

У меня точно такой же писк в голове около 6 лет с 18-19 лет. я тогда без шапки ходил в универ в ветрянную погоду, когда пришел домой голова очень сильно кружилась и был этот пронзительный писк, он и раньше был но очень слабый. В момент особо интенсивного писка он может менять тональность. Часще всего слышно его только ночью обычно так как любым звуком он легко заглушается. Даже не заглушается а легко переключить”фокус на внешний сигнал” из ушей.

Затем еще одна причина развития писка, у меня была проблема несколько лет назад, я не мог просыпаться несколько секунд будучи обиздвижен после сна. первый раз я этого очень-очень сильно испугался и к ночи того дня боялся уснуть. Страшно был на нервах, при засыпании я ловил этот момент сознательно и это выбивало меня из сна, и так множество раз за ночь, это ужасно меня изматывало, однажды не спал три дня, просто не мог уснуть, уже не боялся спать а очень боялся не уснуть. Вот такая у меня была фигня передать психическую нагрузку которую я тогда испытал просто не возможно, но в контексте темы, в тот момент я очень сильно перегрел “плату” отвечающую за сон, переход в сон, выход из сна.. были страшные глюки. После некоторых моментов у меня был ударный писк, сводящий с ума. Вот с тех пор этот звук не покидает меня.

На этот писк действует режим сна. Утомляемость и степень ежедневной подвижности. Это как-то все завязано не столько на физическом состоянии “органов слуха, если вообще речь о них(слух отличный) сколько еще и на нервной системе. Так как бег и занятия в зале мобилизируют нервную систему и ликвидируют этот писк или изменяют в танальности делают его более незаметным..


Смысл этого “писка”.

..хотя в дейсивтельности, сложно назвать его так, скорей высокочастотный шелест и писк похожий на писк кинескопа телевизора, иногда два таких писка чуть разных тональностей. Он действительно усиливается если вслушиваться в него в тишине. Этого делать не стоит, ни с каким идиотским астралом это не связано.

Вообщем про “смысл” писка. Вот если закрыть глаза в темном помещении что мы видим? не черный же цвет, очень даже не черный, мы видим шум разных оттенков, и “сложный” шум, не просто состоящий из точек, а могут проявляться метоморфозы, мозг пытается интепретировать слабую освещенность дорисовывая его узорами но ошибаясь эти узоры пропадают, вот и получается некий психоделический шум. Он у меня ксатати грязно-красно-ораньжевого цвета, у других может иметь другой оттенок.

Писк это тот же шум сознания, что и у зрительной системы. Найдите место где нет никакого шума и прислушатесь внутрь себя.. т.е. не фокусируйте слух на вне себя ища звуки вокруг а вслушатейсь в себя как бы, и обнаружите этот шум, он есть у всех.. я его называю шум работы мозга или сознания Как я уже сказал это все завязано на нервной системе и на психике.

всех кого волнует этот писк стоит начать занятся спортом и ложиться спать до 12 часов, нервная система начинает работать лучше, как часы и все приходит в норму.

Вообще если это развивать как делает не совсем умный друг не совсем умного аффтара, то ни к чему хорошему это не приведет, они просто играют с нервами.. можно сказать снейросетевыми участками которые раздражаются. Точно также как это делают другие “колесами”. Все что касается нейро, так же должен сказать что это ОЧЕНЬ хрупкая и не востонавливающаяся “ткань”. если она “перегорит” расплачиваться будете всю жизнь.

Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение сыч » 13 июн 2012, 20:13

мыши плакали, кололись, но продолжали жерать кактус. http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=4247[list=][/list]

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 13 июн 2012, 23:09


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 14 июн 2012, 01:32

лажу где-то недалеко от безжалостности


Именно, амиго))) Нервная система умеет функционировать, усиливая слабые сигналы и подавляя сильные, назовем это условно безжалостностью, это результат вхождения в ИСС, остановка ВД и всей системы интерпретаций. Таких "глюков" как звон в голове тьма тьмащая, они все игнорируются сознанием, но фиксируются бессознательным или вторым вниманием - было бы здорово научиться по щелчку пальцев переключаться из такого состояния в свое обычное, ДедХуан бросал шляпу и поворачивался на 180 гр., или выворачивал пиджак - думаю, его способ более соответствует структуре происходящего, но щелчок пальцами тоже хорош и практичен, или... не менять состояние сознания, не щелкать пальцами, но выворачивать пиджак, ничего особого неделать, а просто знать, что сейчас в этот самый момент бесконечность сыпет золотым дождем знаний [smilie=man_in_love.gif] [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 14 июн 2012, 21:24

Кстати, попробовал заснуть пару раз на нем фиксируясь. Легко вылез в довольно мощное сновидение, аж тело в нутри тела крутиться начало, и вылезти пыталось, места ему что ли не хваталоXD, единственное, что писк тогда фоном в висит. и сновидения были довольно темные, давящие.

спасиб за инфу

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 06 сен 2012, 11:50

Писк имеет чисто физиологическое происхождение. Это звон крови, которая бежит в капиллярных сосудах рядом с барабанной перепонкой, или ещё где-то рядом с нервами и коммуникациями, передающими звук прямо в мозг. Этот писк я, например, слышу постоянно, с детства. Если раньше ты его не слышал, то возможно, практики простимулировали небольшие физиологические изменения, или мозг перестал блокировать постоянный монотонный нудный звук. И вуаля, теперь слышишь и его.

splin6
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 03:40

Сообщение splin6 » 08 сен 2012, 03:46

svetillo писал(а):Писк имеет чисто физиологическое происхождение. Это звон крови, которая бежит в капиллярных сосудах рядом с барабанной перепонкой


Думаю нет. Писк идет постоянной высокой частотой, а вот кровь идет с импульсами..

думаю на такой высокой частоте работают нейроны..

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 09 сен 2012, 00:49

splin6, речь не про большие сосуды, а про капилляры, шум от них должен быть постоянным. Впрочем, как и от сосудов крупнее. Это же не один капилляр, а много, поэтому общий шум - как траффик на дороге. Едет много машин, на дороге светофоры, а гул общий и постоянный. Та же аналогия с людской толпой.

fakir3
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:37

Сообщение fakir3 » 17 сен 2012, 21:57

приветик ,бывает и у меня такой свист,как пассов побольше поделаешь,потом пропадает,я по нему как бы определяю есть энергия или потерял.А вообще про это здесь хорошо написано http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=5682&p=6649504#p6649504

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 17 сен 2012, 22:45

FoBoss писал(а): Нервная система умеет функционировать, усиливая слабые сигналы и подавляя сильные, назовем это условно безжалостностью, это результат вхождения в ИСС, остановка ВД и всей системы интерпретаций.
Нервная бесжалостность может так и работает.
Механизм усиления/ослабление входящего перцептивного сигнала свойственен работе восприятия обусловленного саморефлексией. Человек видит то. что хочет видеть. На этой стадии - больше вытеснение "неугодного" сигнала. Уже при наделении смыслом, сигнал усиливается до удобного. На выходе полноценное эмоциональное реагирование, окрашенное личностной оценочностью.
Безжалостность - это "безразличие" к происходящему. Здесь нет "искусственности". И вряд ли можно получить импульс от безжалостности для вхождения в ИСС. От "холода" ТС не двигается. Если только до этого, не было оказано на нее бешеного, обжигающего, внешнего давления, перешедшее в МБЖ, как в примере с КК и кознями мерзкого старикашки Дона Хуана.
Остановка всей системы интерпретаций тоналем входящих сигналов означает потерю сознания. Даже ночью входящий сигнал интерпретируется. Только со скидкой на режим функционирования организма. Сигнал машины за окном может во сне показаться рыком дракона.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 18 сен 2012, 00:18

"Безразличие" это ваша интерпретация, но както это "безразличие" работает, это фильтр сознания, ослабляющий одно и усиливающий другое, как и любой фильтр. А вы описываете механизм искажения значения во сне и предсознательного формирования смысла - мы осознаем уже то, что сформировало для нас бессознательное. А я дал инструкции бессознательному другую программу задействовать и обозначил это как функционирование нервной системы - чтобы быть подлинным кастанедчиком, мне надо было бы завернуть это в какуюто другую обертку, чтобы вы смогли это купить и попробовать, я подумаю [smilie=lol.gif]

п.с.
Вы можете управлять любыми процессами в себе, в бессознательном, в теле, в том, что окружает тело как его внетелесное продолжение, нужно лишь точно сформулировать(и выразить) намерение)

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 18 сен 2012, 10:23

FoBoss писал(а):"Безразличие" это ваша интерпретация, но както это "безразличие" работает,
Интерпретация говорите? Вы выдали свою интерпретацию на мою интерпретацию безжалостности. И в чем разница? В том, что я придал ей характеристику, приближающую, к более точному пониманию, приложив усилия, творческий подход. Вы же взяли и не проанализировав, просто оценили, как "интерпретация".
Я писал выше
Остановка всей системы интерпретаций тоналем входящих сигналов означает потерю сознания. Даже ночью входящий сигнал интерпретируется. Только со скидкой на режим функционирования организма. Сигнал машины за окном может во сне показаться рыком дракона.
Вы на это не отреагировали, тем самым согласившись со мной, вроде как теоретически. Но на практике вы уже отходите от следования принципу, вами принятым. Ладно, это я так, просто поинтерпретировал, абстрактно.
Как работает "безразличие", суть безжалостность?
Вы почему подаете нищему? Вы его жалеете? Нет, вы косвенно жалеете себя, не отдавая сознательно себе в этом отчет. У вас горчит в горле, подступает ком, вас охватывает боль, вы ощущаете ее как чувство, испытываемое старушкой. Ваш разум, боящийся старости, глубоко внутри вас, поставил вас на место этой старушки. Причина вашей жалости к старушке - жалость к себе, уже постаревшему в будущем.
Безразличие, как наиболее близкая характеристика и, более менее понятная "по-человечески" делает вас безразличным к проявлению жалости ко всему. Улитка, переползающая дорогу вызывает жалость, потому что вы можете ей "помочь", будучи более СИЛЬНЫМ, взяв и перенеся ее на другую сторону. ВАЖНОСТЬ к себе таком у сильному улетучится, когда ягуар рыкнет вас и вы вынуждены будет бежать. Как диаметрально меняется мир. То вы важно сильный, то вы неважно слабый. Воины понимают, что Мир не поле, где их важность к себе важна. Мир несоизмеримо важней их. И это хорошо понимается, если принять факт неизбежности своей смерти. Повороты дороги я описал вкратце. Осталось только пройти по ней. Одни долго сами развенчивают жалость к себе, мильён раз подав старушке, но вдруг оказавшись на ее месте, постигают понимание того, что все в мире не важно. Оно среднее между жалким и нежалким. Поскольку все может вмиг поменяться. Других подводят к МБЖ, помогая им понять, что Мир НИКАКОЙ. Ты сам его делаешь каким то. Жалки или не жалким. Другие, испытав на себе дыхание смерти, понимают, что как можно жалеть других, когда никому нет дела до тебя, когда ты умираешь.
И тут само собой приходит БЕЗРАЗЛИЧИЕ мага. Но не человека. Первое приводит к пониманию, что Мир - это тайна, которую не разгадать. Люди же безразличны, все равно по своему, по-людски, здесь и сейчас, но потом они будут не безразличны собственному благосостоянию, они ведь хозяева Мира. А маги безразличны ВСЕГДА.
FoBoss писал(а):это фильтр сознания, ослабляющий одно и усиливающий другое, как и любой фильтр.
Когда вы НЕ БЕЗЖАЛОСТНЫ, то да. Я описал выше безразличие людей. Подавая бабушке, они будут усиливать жалость, жалостливость к бабушке, но защищая свое благосостояние они будут ослаблять жалость, становясь безжалостными в действиях. Но жалостливы и не безразличны к собственной судьбе. Станьте безжалостным и у вас внутри ничего само собой не будет усиливаться или ослабляться.
Кстати это не фильтр осознания, хотя оборот красивый. Фильтр разума. У процесса осознания есть один фильтр - наличие энергии. Осознание - организатор всего процесса восприятия и реагирования действиями в процессе жизнедеятельности.
Разум усиливает/ослабляет входящий сигнал, а потом и реагирование рефлексивно, в рамках саморефлексии личности на конкуренцию образов себя. Это АВТОМАТИЗМ.
Если вы об осознанном реагировании, самоконтроле эмоционального реагирования, то тут как раз высокая интенсивность осознания воина заблокирует всякие усиления/ослабления, если, конечно, речь не идет о сталкинге.
FoBoss писал(а): А вы описываете механизм искажения значения во сне и предсознательного формирования смысла - мы осознаем уже то, что сформировало для нас бессознательное. А я дал инструкции бессознательному другую программу задействовать и обозначил это как функционирование нервной системы - чтобы быть подлинным кастанедчиком, мне надо было бы завернуть это в какуюто другую обертку, чтобы вы смогли это купить и попробовать, я подумаю [smilie=lol.gif]
"Бессознательное, предсознательное формирование смысла, механизм искажения значения, программу, функционирование нервной системы, инструкции бессознательному". Мне все это понятно, но давайте пройдем в сад и там будем общаться исключительно этими медицино-научными терминами. Я не любитель употреблять кашицу, намешанную из разных, не сопоставимых ингредиентов, тогда когда, полезно однообразное питание.
FoBoss писал(а):п.с.
Вы можете управлять любыми процессами в себе, в бессознательном, в теле, в том, что окружает тело как его внетелесное продолжение, нужно лишь точно сформулировать(и выразить) намерение)
С этим "научным" описанием, видимо, тоже можно только в саду разобраться. (Намерение не только формируется и выражается словесно, - им еще и овладевать нужно. Т.е. кому то вас еще и научить нужно этому процессу. А если не знаете о намерении чего идет речь, то как вы будете формировать его?)
Все в сад.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 18 сен 2012, 11:38

Дохтур, безжалостность из жалости к старушке не выводится, это только на словах они близки и почти родственники) Используйте принцип, который я описал - усильте слабый сигнал, ослабьте сильный, а то, чем занимаетесь в последнем посте вы, это индульгирование - вы были открыты, получили сильное впечатление от старушки, оно вас захлестнуло и вы спроецировали его на себя, на всю свою жизнь, на будущее, придали этому важность и теперь ноете)))

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 18 сен 2012, 11:59

Не очень понятно что вы тут спорите, но бросилось в глаза фраза что безжалостность это безразличие. Воин не может позволить себе такую глупость.
От "холода" ТС не двигается. Если только до этого, не было оказано на нее бешеного, обжигающего, внешнего давления, перешедшее в МБЖ, как в примере с КК и кознями мерзкого старикашки Дона Хуана.


вовсе нет, например: вы находитесь в большом удалении от населенного пункта, встаете утром и понимаете, что тело серьезно повреждено..до мед. пункта ну Икс дней .. вариант раз - начинаете жалеть себя или паниковать, это совсем не годно, но довольно частое явление.
вариант два - без жалости к себе начинаете действовать, максимально эффективно и не растрачиваясь на лишние вещи. Я бы не стал рассматривать это как внешний фактор, дэмэдж то внутри тела, а про мир сказать тоже не получится что это чисто внешний фактор, тк мы его часть.

ПС и от места без жалости совершенно спокойно можно попасть в ИСС.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 18 сен 2012, 12:02

FoBoss писал(а):Дохтур, безжалостность из жалости к старушке не выводится, это только на словах они близки и почти родственники)
А где я писал, что старушка это рабочий инструмент? Вы просили механизм, вот я и показывал вам его. Инструменты я описал. Если не поняли, напомните мне и я еще раз повторю их для вас.
FoBoss писал(а): Используйте принцип, который я описал - усильте слабый сигнал, ослабьте сильный, а то, чем занимаетесь в последнем посте вы, это индульгирование - вы были открыты, получили сильное впечатление от старушки, оно вас захлестнуло и вы спроецировали его на себя, на всю свою жизнь, на будущее, придали этому важность и теперь ноете)))
Ну, ну не ерничайте, передергивая смыслы и переходя на личности. Вашу важность к себе зацепила моя ироничность? И вы мне тем же самым, но по закону жанра, - по жестче, по нарастающей, по тому же месту?
Вы мне предлагаете индульгировать с самого начала. Усиление/ослабление сигнала в психическом пространстве и есть психическая реверберация, повторение приводящее к усилению или ослаблению. Я не хотел писать сразу, чтобы лишний раз вас не обидеть. Потому и использовал обтекающие формулировки.
Вы ушли от обсуждения по существу высказанным мною практических соображений. А уводите разговор в мои занятия индульгированием. Мы же все прекрасно знаем все эти сценарии. Когда нечего сказать по существу обсуждаемого, то целесообразнее переключить внимание на личность, чтобы вывести ее из равновесия, затянуть в "мнетебе разборки". А потом, когда оппонент погрязнет в собственном эмоциональном дерьме, заявить - "и о чем он еще говори, когда демонстрирует ТАКОЕ!"
Я всегда открыт вам, любому для продуктивного общения, но не обсуждению личностных качеств собеседника. Мне претит подобная практика общения. Если она несет вам что либо полезное, то увольте - без меня.
Я не проявляю жалость, поскольку мне глубоко безразличны выяснения о правильности или неправильности написанного кем то. Есть истины, с которыми можно работать на практике. Их обсуждение и приводит к их отточенности и эффективности.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 18 сен 2012, 12:19

бросилось в глаза фраза что безжалостность это безразличие. Воин не может позволить себе такую глупость.
Еще один пример усиления изначального сигнала. Я писал, что "безразличие" это приблизительное объяснение, синоним из словаря людей, но не магов. Чтобы сделать пояснение универсальным, т.е. и для обычных людей. При этом я в конце своего текста указал различие этого термина и для магов.
вовсе нет, например: вы находитесь в большом удалении от населенного пункта, встаете утром и понимаете, что тело серьезно повреждено..до мед. пункта ну Икс дней .. вариант раз - начинаете жалеть себя или паниковать, это совсем не годно, но довольно частое явление.
А в вашем примере нет того, что я назвал "бешеным, обжигающим, внешним давлением"? Факторы этого - большая удаленность, серьезное повреждение тела. Не похожи?
вариант два - без жалости к себе начинаете действовать, максимально эффективно и не растрачиваясь на лишние вещи.
Я о том же писал, только вы факторов давления не увидели.
Я бы не стал рассматривать это как внешний фактор, дэмэдж то внутри тела, а про мир сказать тоже не получится что это чисто внешний фактор, тк мы его часть.
"Это", это что? Мои указанные факторы? Вот потому, что вы их не рассмотрели, не приняли во внимание, - у вас и возникла возможность сказать что то. А причем тут МБЖ внутри или снаружи? Это результат. Факторы делятся на внешние и внутренние только по принципу вашего участия в их формировании. Удаленность - внешний фактор. Болезнь тела - внутренний фактор.
Имхо, вы не на том акцентировались. Может от того, что нужно было подогнать аргументы под готовую конструкцию?

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 18 сен 2012, 12:39

Дохтур, вам надо расслабиться и позволить вещам происходить, а то у меня такое ощущение, что вы предписываете, как правильно с вами общаться, как правильно вас понимать, как правильно мне самого себя понимать, вы какойто очень важный и наивный в этом, как для кастанедчика [smilie=lol.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей