Oстановка интерпретаций слов

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 30 авг 2012, 15:48

АйБоДохтур писал(а):Мне всегда казалось, что интерпретация протекает "настоящим числом", если не спекулировать, что мы воспринимаем уходящее время.
ну да, поезд едет весь сразу, но всё-же паравоз проезжает первым. А к чему это? Пардон, но я уже начинаю терять суть беседы [smilie=smile3.gif]

АйБоДохтур писал(а):Стол воспринимать по другому? «Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет» (с) Кун Фу-Цзы. Может ТО, что можно воспринимать как стол?
об этом ты сам же и ответил ниже:
АйБоДохтур писал(а):Можно наинтерпретировать все что угодно. КК наинтерпретировал из куста зверушку. И испугался. Вы говорите о том, что можно иначе интерпретировать,т.е. другими словами. Хорошо. Но не может быть восприятия объекта, чтобы в мозгу не возникло слово, его описывающее ,для того чтобы возникло понимание что же это за объект. Иначе нет восприятия.
скорее это будет не слово, а интерпретационный шаблон. А любые шаблоны, как известно, можно ниспровергнуть. Не смотря на их разную устойчивость.

АйБоДохтур писал(а):Но не может быть восприятия объекта, чтобы в мозгу не возникло слово, его описывающее ,для того чтобы возникло понимание что же это за объект. Иначе нет восприятия.
неправда. Слово это всего лишь описание. Синтаксис. Иначе ДХ не говорил Карлосу, что НЕ ВСЁ, что видишь можно описать словами [несмотря на то, что восприятие и интерпретация уже состоялась и шаблон уже сформирован]. Тут есть ещё существенная деталь. Которая состоит в том, что ДХ отталкивался не от шаблонов (как тут мы с тобой), а от видения, которое он потом конвертировал в так любимые Карлосом - шаблоны, либо использовал готовые. И всё для того, чтобы потом ему их втюхать (образ орла например) [smilie=smile3.gif]

АйБоДохтур писал(а):Вы не уведите стол, напоритесь на него. Или примете его за вешалку.
если я перестану воспринимать стол как стол, это не значит, что он исчезнет как объект. Для того, чтобы он исчез как физический объект, полагаю, одной смены интерпретаций для этого явно не достаточно [smilie=smile3.gif]

АйБоДохтур писал(а):Как можно быть уверенным, что вы воспримете то, что вам хочется?
не понял

АйБоДохтур писал(а):
ВД по-любому в этом случае надо "отключать"
Надо. Но останавливается ли он, если вы идя в направлении стола, обходите его, потому что не хотите столкнуться с ним? Откуда вы знаете о нем, если остановили ВД?
АйБоДохтур писал(а):Отсутствие ВД. А что вы подразумеваете под внутренним диалогом?
остановка ВД не означает, что произошло удаление всего инвентаризационного списка. При определении значения термина "внутренний диалог" (чтоб не слишком усложнять), можно оттолкнутся от значения тех слов, из которых и состоит этот термин.

АйБоДохтур писал(а):
"изначально" - это значит сначала произошла констатация, а потом интерпретация... Как это? :)
А констатация на каком языке произошла? Что ее результат не понятен. Всегда ЧТО ТО констатируют. Распространено "факт". Если нечего констатировать. То и нет констатации. Констатировать то, чему нет слова его объясняющее,имхо, не возможно.
нет, я опять же акцентирую внимание на вопросе о том, что первично, а что вторично.

АйБоДохтур писал(а):походка силы, расфокусировав глаза взглядом на горизонт, согнуть кончики пальцев. Но при этом вы почему то обходите лужи, не сталкиваетесь с людьми. Если ВД заблокирован, то по-вашему тогда удается удерживать необычную интерпретацию
если мне, при использовании походки силы, удаётся обходить лужи и препятствия благодаря ВД, то это уже не походка силы, а её имитация.

АйБоДохтур писал(а):Если ВД заблокирован, то по-вашему тогда удается удерживать необычную интерпретацию. Когда вы воспринимаете, то слово в голове появляется так. Возникающий в поле восприятия объект сканируется. выделяются его признаки (размер, структура, звуки и пр.) И они уже сравниваются с инвентаризационным списком. Это и есть интерпретация. (Ее скорость настолько быстра, что мы не замечаем процесса) Входящий сигнал ИНТЕРПРЕТИРУЕТСЯ с собственной базой данных. (Урезание, оценка, усиление, и пр. опускаю)По совпадению возникает результат интерпретации - значение, соответствующее объекту, выражаемое в словах.
совершенно верно. Но иногда ВД запаздывает за интерпретацией и тогда мы ни как не можем вспомнить подходящее слово. Нам приходится с большими усилияим вернуться назад для того, чтобы перезапустить заново процесс интерпретации, вслед за которым вновь выползает ВД, подсовывающий нам под руку подходящие слова.

АйБоДохтур писал(а):Этот процесс и есть ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ. Попробуйте наложить это мое объяснение ВД на ваши мысли.
Вы же подразумеваете ментальное комментирование. Мысленный поток.
ты хочешь сказать, что интерпретация и ВД это одно и то же?



АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 31 авг 2012, 00:28

2tomin
АйБоДохтур писал(а):
Мне всегда казалось, что интерпретация протекает "настоящим числом", если не спекулировать, что мы воспринимаем уходящее время.
ну да, поезд едет весь сразу, но всё-же паравоз проезжает первым. А к чему это? Пардон, но я уже начинаю терять суть беседы

Вот к этому.
tomin писал(а):
АйБоДохтур писал(а):Интересно получается. Вы видите стул, ваш ВД констатирует, что это стул. причем без вашего на это хотения - на то он и ВД. Но не считает его работу произошедшей и принимаете момент, как тот, в котором акт восприятия еще не произошел.
нет, в этом случае интерпретация происходит не "задним числом" а заново. Можно уставиться в стену и после соответствующей настройки повернуться в ту сторону, где стоит стол и начать воспринимать его по-другому.

АйБоДохтур писал(а):
Стол воспринимать по другому? «Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет» (с) Кун Фу-Цзы. Может ТО, что можно воспринимать как стол?
об этом ты сам же и ответил ниже:
АйБоДохтур писал(а):
Можно наинтерпретировать все что угодно. КК наинтерпретировал из куста зверушку. И испугался. Вы говорите о том, что можно иначе интерпретировать,т.е. другими словами. Хорошо. Но не может быть восприятия объекта, чтобы в мозгу не возникло слово, его описывающее ,для того чтобы возникло понимание что же это за объект. Иначе нет восприятия.
скорее это будет не слово, а интерпретационный шаблон. А любые шаблоны, как известно, можно ниспровергнуть. Не смотря на их разную устойчивость.

Любой интерпретационный шаблон имеет свое название и описание его параметров в инвентаризационном списке (ИС). В СЛОВАХ. Иначе бы не знали его содержание и не смогли бы узнавать предметы. По поводу кошки. Фраза "я не вижу здесь никакой кошки", говорит о том, что вы уже интерпретировали возможный объект восприятия как кошку. Вы можете интерпретировать только то, что имеет параметры УЗНАВАНИЯ в ИС. Интерпретация - вы интерпретируете данные внешнего сигнала с имеющимся в ИС. Если ничего не интерпретировано, то объекта восприятия НЕ СУЩЕСТВУЕТ для вашего восприятия. Интерпретация может идти по общим параметрам узнавания - длина, широта, высота, цвет, запах и пр. НО. Если вы восприняли объект, но не знаете его название, вы его все равно интерпретировали по этим указанным параметрам.
Шаблон вы можете ниспровергнуть. Но тогда вы ничего не увидите. А как вы нарушите устойчивость шаблона? Будете повторять себе, этот стул - не стул? Вы должны иметь другие базовые параметры интерпретации - из 5,6 измерения. Все параметры нашего измерения вашему тоналю известны. Даже при видинии эманации интерпретируются как некое подобие нитей. Разрушить устойчивость вы можете только зная намерение того, что вы хотите получить в качестве нового результата интерпретации. Тогда у вас будет материал, на который вы замените старый материал ИС.
неправда. Слово это всего лишь описание. Синтаксис.
Но сделанное посредством слов.
Иначе ДХ не говорил Карлосу, что НЕ ВСЁ, что видишь можно описать словами [несмотря на то, что восприятие и интерпретация уже состоялась и шаблон уже сформирован]. Тут есть ещё существенная деталь. Которая состоит в том, что ДХ отталкивался не от шаблонов (как тут мы с тобой), а от видения, которое он потом конвертировал в так любимые Карлосом - шаблоны, либо использовал готовые. И всё для того, чтобы потом ему их втюхать (образ орла например)
Тональ находит ПОХОЖЕЕ. Восприятие состоялось по одному параметру. А остальное достраивается восприятием для той же устойчивости картинки из ИС, иначе объекта просто не будет видно.
НЕ ВСЁ, что видишь
Он имел ввиду вИдеть. Тот же Дон Хуан не мог не отталкиваться от шаблонов ВОСПРИЯТИЯ. Он открывал НЕПОЗНАННОЕ как ПОЗНАННОЕ. Как карлос в ОСах видел всякие трубчатые миры. Интерпретация была в знакомых словах. Представьте, он бы придумал новое слово, описывающее там объект. Было бы здесь оно понято. Слово "вплдвплдп", говорящее что... если счас я напишу словами, то интерпретирую эту белиберду как (представьте словосочетание из 20 слов). А это слово объясняет свойства объекта в мире номер 100.
если я перестану воспринимать стол как стол, это не значит, что он исчезнет как объект. Для того, чтобы он исчез как физический объект, полагаю, одной смены интерпретаций для этого явно не достаточно
Вы отрицаете, но реально работающего механизма не приводите. Почему не значит, что стол исчезнет как объект, когда вы перестанет его воспринимать? Аргументируйте, или приведите пример, подтверждающий ваше утверждение. Я вам доказал словом "вплдвплдп". Вы полагаете, но как то не уверенно, что смены интерпретации не достаточно. Правильно. Вы не сможете так изменить свой режим восприятия, чтобы стол исчез. Для этого надо перестать быть особью человеческого вида с его типом энергообмена , на котором построено восприятие. Или знать позиции ТС, где возможно не человеческое восприятие и плюс энергию соответствующую. Восприятие ворона, как Дон Хуан.
АйБоДохтур писал(а):
Как можно быть уверенным, что вы воспримете то, что вам хочется?
не понял
Т.е. вы хотите сменить восприятие, но откуда вы знаете куда сдвинется ваша ТС? Повторное восприятие непознанного будет уже восприятием познанного. Если вы хотите изменить интерпретацию объекта, то что вы получите? Другой объект по форме, но из того же строительного материала, интерпретация СЛОВ не изменится. Изменится интерпретация этого объекта. НО. Как вы можете знать каковыми будут новые его параметры, если у вас в ИС его нет. Вы воспринимает только то, что знаете как это воспринимать. Знаете Намерение этого.
АйБоДохтур писал(а):
Отсутствие ВД. А что вы подразумеваете под внутренним диалогом?
остановка ВД не означает, что произошло удаление всего инвентаризационного списка. При определении значения термина "внутренний диалог" (чтоб не слишком усложнять), можно оттолкнутся от значения тех слов, из которых и состоит этот термин.
Хорошо. Диалог внутри человека. Чего с чем? Удаление ИС не происходит никогда. Не нужные элементы отходят на задний двор тоналя. Вы можете ЗАБЫТЬ слово "молоко"?
АйБоДохтур писал(а):
"изначально" - это значит сначала произошла констатация, а потом интерпретация... Как это? :)
А констатация на каком языке произошла? Что ее результат не понятен. Всегда ЧТО ТО констатируют. Распространено "факт". Если нечего констатировать. То и нет констатации. Констатировать то, чему нет слова его объясняющее,имхо, не возможно.
нет, я опять же акцентирую внимание на вопросе о том, что первично, а что вторично.
По вашему первична констатация. А что это такое?
АйБоДохтур писал(а):
походка силы, расфокусировав глаза взглядом на горизонт, согнуть кончики пальцев. Но при этом вы почему то обходите лужи, не сталкиваетесь с людьми. Если ВД заблокирован, то по-вашему тогда удается удерживать необычную интерпретацию
если мне, при использовании походки силы, удаётся обходить лужи и препятствия благодаря ВД, то это уже не походка силы, а её имитация.
Выходит, что все имитируют? Или ходят по лужам, остановив ВД? Одно из двух.
Но иногда ВД запаздывает за интерпретацией и тогда мы ни как не можем вспомнить подходящее слово. Нам приходится с большими усилияим вернуться назад для того, чтобы перезапустить заново процесс интерпретации, вслед за которым вновь выползает ВД, подсовывающий нам под руку подходящие слова.
ВД не запаздывает. Если вы не можете вспомнить, это проблема памяти, но ИС все равно узнал объект по сравнению себя с его параметрами. Иначе вы или не увидели бы его, или увидели бы в причудливой форме. Вы ведете печь о внутреннем ментальном комментировании ,некоем голосе, который вроде как фиксирует происходящее. ВД ничего не говорит. Он делает мир в процессе диалога с воспринимаемым.
ты хочешь сказать, что интерпретация и ВД это одно и то же?
Первое - сравнение свойств объекта с ИС (в понимаем мы уже в символах, знаках ,которые обозначаются словесно). Второе постоянный процесс поддержания устойчивости картины мира и человека в нем. Он делает картинку из множества объектов целостной. Но по законам первого внимания.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 31 авг 2012, 15:56

АйБоДохтур писал(а):Вот к этому.
tomin писал(а):
АйБоДохтур писал(а):
Интересно получается. Вы видите стул, ваш ВД констатирует, что это стул. причем без вашего на это хотения - на то он и ВД. Но не считает его работу произошедшей и принимаете момент, как тот, в котором акт восприятия еще не произошел.
если акт восприятия ещё не произошёл, то какая же тут может быть констатация?
АйБоДохтур писал(а):Любой интерпретационный шаблон имеет свое название и описание его параметров в инвентаризационном списке (ИС). В СЛОВАХ. Иначе бы не знали его содержание и не смогли бы узнавать предметы
ну да, имеет. Но шаблон меняются, или заменяются со временем. Вот допустим, твой пример - слово "молоко". Оно соответствует определённому, общепринятому шаблону. Молоко - вкусное и полезное. Его, допустим, приятно пить холодным в жару. Но вдруг Lyktemen выкладывает инфу о том, что в любом коровьем молоке присутствует гной. Тут же шаблон меняется.

АйБоДохтур писал(а):Фраза "я не вижу здесь никакой кошки", говорит о том, что вы уже интерпретировали возможный объект восприятия как кошку. Вы можете интерпретировать только то, что имеет параметры УЗНАВАНИЯ в ИС.
не-а. Ранее я описывал свой пример из детства. Когда я шёл привычным маршрутом по тёмной улице одного посёлка - освещения никакого не было, плюс к тому было пасмурно, моросил дождь, а по обочине росли деревья, которые закрывали небо. В один момент я увидел у себя на пути ещё более тёмное пятно. Первый шаблон был - человек, идущий мне на встречу с вечерней электрички. Но по мере приближения к пятну, этот шаблон перестал соответствовать увиденному - пятно не двигалось и его очертания не соответствовали человеку. Мгновенно сформировался новый шаблон - крокодил, стоящий вертикально и в профиль. Верхняя часть соответствовала морде крокодила. Шаблон-то был сформирован (ранее его не было в ИС, соответственно не было и "параметров УЗНАВАНИЯ") и интерпретация состоялась, но запротестовало ВД - этот шаблон не соответствовал описанию мира. И когда сознание столкнулось с отсутствием подходящего шаблона - появился страх.

АйБоДохтур писал(а):Интерпретация - вы интерпретируете данные внешнего сигнала с имеющимся в ИС
не интерпретирую, а сначала сопоставляю. Если нет ничего похожего, то формирую новый шаблон

АйБоДохтур писал(а): Если ничего не интерпретировано, то объекта восприятия НЕ СУЩЕСТВУЕТ для вашего восприятия.
почему это? Ребёнок, по мере своего роста, постоянно сталкивается с неизвестными ему объектами.

АйБоДохтур писал(а):Интерпретация может идти по общим параметрам узнавания - длина, широта, высота, цвет, запах и пр. НО. Если вы восприняли объект, но не знаете его название, вы его все равно интерпретировали по этим указанным параметрам.
да, но параметры тоже появляются не сразу. Дети начинают интерпретировать объект с учётом параметра горячий-холодный только после того, как обожгутся.

АйБоДохтур писал(а):Тональ находит ПОХОЖЕЕ. Восприятие состоялось по одному параметру. А остальное достраивается восприятием для той же устойчивости картинки из ИС, иначе объекта просто не будет видно.
АйБоДохтур писал(а):Шаблон вы можете ниспровергнуть. Но тогда вы ничего не увидите. А как вы нарушите устойчивость шаблона? Будете повторять себе, этот стул - не стул? Вы должны иметь другие базовые параметры интерпретации - из 5,6 измерения. Все параметры нашего измерения вашему тоналю известны.
просто буду воспринимать стул иначе. Может быть с использованием тех же базовых параметров, но иначе. Если хочешь быстро узнать как это происходит - употреби чего-нибудь. Это будет жертва ради науки [smilie=smile3.gif]

АйБоДохтур писал(а): Даже при видинии эманации интерпретируются как некое подобие нитей.
при видении эманации не итерпритируются, идёт чистое восприятие. Они итерпритируются потом первым вниманием - по памяти.

АйБоДохтур писал(а): Разрушить устойчивость вы можете только зная намерение того, что вы хотите получить в качестве нового результата интерпретации. Тогда у вас будет материал, на который вы замените старый материал ИС.
вот поэтому я и говорил, что заниматься этим нужно в незнакомом месте. Поворачиваешь голову и не знаешь, что тебе предстоит увидеть.

АйБоДохтур писал(а):
неправда. Слово это всего лишь описание. Синтаксис.

Но сделанное посредством слов.
посредством чего сделано слово?... наверное посредством звуков [smilie=smile3.gif]

АйБоДохтур писал(а):Он имел ввиду вИдеть. Тот же Дон Хуан не мог не отталкиваться от шаблонов ВОСПРИЯТИЯ. Он открывал НЕПОЗНАННОЕ как ПОЗНАННОЕ.
ДХ говорил "неизвестное" и "непознаваемое". От этого и надо плясать.

АйБоДохтур писал(а): Как карлос в ОСах видел всякие трубчатые миры. Интерпретация была в знакомых словах. Представьте, он бы придумал новое слово, описывающее там объект. Было бы здесь оно понято. Слово "вплдвплдп", говорящее что... если счас я напишу словами, то интерпретирую эту белиберду как (представьте словосочетание из 20 слов). А это слово объясняет свойства объекта в мире номер 100.
Имхо, Карлос интерпретировал уже здесь. По воспоминаниям того, что видел там.

АйБоДохтур писал(а):Вы отрицаете, но реально работающего механизма не приводите. Почему не значит, что стол исчезнет как объект, когда вы перестанет его воспринимать?
хотя бы потому, что по пространству перемещаются электромагнитные волны, существования которых не зависит от нашего восприятия и от нашего ИС. Но наши "сенсорные датчики" способны их улавливать.

Всё, я чего-то устал уже... [smilie=smile3.gif]

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 31 авг 2012, 16:36

tomin
Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении. Вы уводите разговор в сторону, начинает по новой, к примеру
если акт восприятия ещё не произошёл, то какая же тут может быть констатация?
, когда сами же про неё начали и уже забыли об этом. Я вроде как должен опять вам повторять. Утомительно, знаете, тартить энергию на уже пройденное.
Предлагаю считать, что моя ТЗ не верна, а вы правы. Мы же друг за друга не интерпретируем. На наших практиках эти теоретические беседы никак не отразятся.
я буду рад за вас, если вам наинтерпретируется что нибудь из разряда революционного. Ну. скажем из стула космический корабль. Вы тока мне маякните пожалуйста, когда полетите прогуляться. Я вам сообщу где живу, чтобы вы пролетели мимо,помахав мне рукой. А я соберу своих близких, чтобы они тоже удивились, увидев, как вы летите на стуле (они же не будут знать, что в вашей интерпретации это космолет) и скажу им, что я неудачник - мне не удалось такое сотворить, а вот есть талантливые люди, которым все удается.
Договорились?

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 31 авг 2012, 21:02

АйБоДохтур, наверное я тебя чем-то обидел [smilie=smile3.gif]
Но не знаю даже чем. На всякий случай буду теперь уважительно "выкакть", мне - без разницы.

АйБоДохтур писал(а):Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении
как хотите, дело ваше. Я отдохнул и с вашего позволения всё-таки закончу то, что не сделал ранее.

АйБоДохтур писал(а):Вы уводите разговор в сторону, начинает по новой, к примеру
если акт восприятия ещё не произошёл, то какая же тут может быть констатация?
а что здесь не так? Происходит констатация акта восприятия. Констатация чего-то. Это чего-то должно уже существовать, а иначе - что констатировать? Вы же сами пишите:
АйБоДохтур писал(а):ваш ВД констатирует... Но не считает его работу произошедшей и принимаете момент, как тот, в котором акт восприятия еще не произошел.
Может я неправильно вас понял, но вы сами сформулировали свою мысль, мягко говоря - не совсем понятно.

АйБоДохтур писал(а): Я вроде как должен опять вам повторять.
а вам не кажется странным, что вам приходится повторять, а мне нет? Не усложняйте свои предложения структурно. Мне кажется, что не только я в этих структурах запутываюсь, но и вы тоже.

АйБоДохтур писал(а):Утомительно, знаете, тартить энергию на уже пройденное.
согласен

АйБоДохтур писал(а):Предлагаю считать, что моя ТЗ не верна, а вы правы
я не могу так считать. Скорее мы оба "в поиске" [smilie=smile3.gif]

АйБоДохтур писал(а):На наших практиках эти теоретические беседы никак не отразятся.
кто знает...

АйБоДохтур писал(а):я буду рад за вас, если вам наинтерпретируется... скажем из стула космический корабль. Вы тока мне маякните пожалуйста, когда полетите прогуляться. Я вам сообщу где живу, чтобы вы пролетели мимо, помахав мне рукой. А я соберу своих близких, чтобы они тоже удивились, увидев, как вы летите на стуле...
Договорились?
договорились [smilie=smile3.gif] ничего такого в полёте на стуле нет. Если уж ДХ не отрицал возможность полёта вместе со скалой. Только вот вам с вашими родственниками надо будет для этого одинаково сместить свою ТС.
-------------------------------

АйБоДохтур писал(а):Вы не сможете так изменить свой режим восприятия, чтобы стол исчез. Для этого надо перестать быть особью человеческого вида с его типом энергообмена , на котором построено восприятие. Или знать позиции ТС, где возможно не человеческое восприятие и плюс энергию соответствующую. Восприятие ворона, как Дон Хуан.
а я говорю не о том режиме восприятия, когда стол исчезнет, а о том, когда он перестанет быть столом. Даже если интерпретация его как стола уже состоялась. Если это возможно под воздействием веществ, то можно и без них. Нужна просто тренировка, опыт смены шаблонов.

АйБоДохтур писал(а):Т.е. вы хотите сменить восприятие, но откуда вы знаете куда сдвинется ваша ТС? Повторное восприятие непознанного будет уже восприятием познанного. Если вы хотите изменить интерпретацию объекта, то что вы получите? Другой объект по форме, но из того же строительного материала, интерпретация СЛОВ не изменится. Изменится интерпретация этого объекта. НО. Как вы можете знать каковыми будут новые его параметры, если у вас в ИС его нет. Вы воспринимает только то, что знаете как это воспринимать. Знаете Намерение этого.
не пойму, какая вам разница, куда сдвинется ТС. В простом случае, смена интерпретации форму объекта не изменит. Изменит его описание. Но есть и другой случай. Это когда меняется и форма тоже. Пример - "показательное выступление" ДХ перед молодыми индейцами в пустыне. Помните? Когда каждый из них видел разные вещи. Это пример из книги, но я уверен, что в "жизни" такие примеры тоже имеют место быть.

АйБоДохтур писал(а): Диалог внутри человека. Чего с чем?
ну может диалог правой стороны и левой, не знаю [smilie=smile3.gif] не думаю, что это так уж важно.

АйБоДохтур писал(а):Удаление ИС не происходит никогда. Не нужные элементы отходят на задний двор тоналя.
это вы так со мной соглашаетесь? Я же вроде не говорил, что может произойти полное удаление всего ИС. Произойти-то наверное может, но это уже будет видимо какой-то клинический случай.

АйБоДохтур писал(а): Вы можете ЗАБЫТЬ слово "молоко"?
слово "молоко" слишком частоупотребимое, но думаю, если очень постараться, то можно забыть всё что угодно.

АйБоДохтур писал(а):По вашему первична констатация. А что это такое?
как раз таки я и говорю, что констатация вторична. Вы чего-то перепутали.

АйБоДохтур писал(а):
если мне, при использовании походки силы, удаётся обходить лужи и препятствия благодаря ВД, то это уже не походка силы, а её имитация.

Выходит, что все имитируют? Или ходят по лужам, остановив ВД? Одно из двух.
из чего следует такой вывод? Все просто ходят. Но если ты решил пройтись походкой силы, обращая внимание на лужи, то ты просто делаешь вид (самому себе), что идёшь походкой силы. Хотя, когда только учишься этой технике, то можно и так делать, почему нет.
Походка силы, это же когда голова не принимает участие в выборе места, куда нужно наступать. Ноги сами "знают", куда им нужно наступать. Звучит экзотично? Не спорю. Это потому, что с научной точки зрения феномен "походка силы" никак не изучен и нет его научного описания.

АйБоДохтур писал(а):ВД не запаздывает. Если вы не можете вспомнить, это проблема памяти, но ИС все равно узнал объект по сравнению себя с его параметрами. Иначе вы или не увидели бы его, или увидели бы в причудливой форме.
Можно это назвать как угодно, но сам процесс будет идти по одной схеме. Пример. Я увидел струбцину. Но забыл, что она называется "струбцина". Хотя присутствует ощущение, что я знаю это слово и вот-вот оно всплывёт. Струбцина-же от этого не исчезла и её форма не изменилась. Я забыл, для чего она нужна и даже из чего она сделана. Но она всё равно останется на своём месте. Или, мне сказали с вечера - привези струбцину. Я с утра помню, что надо привезти струбцину, но забыл что это такое. То есть, это случай когда теряется связь между ВД и инвентарным списком и нечасто употребимым (или новым) словом или образом.

АйБоДохтур писал(а):Вы ведете печь о внутреннем ментальном комментировании ,некоем голосе, который вроде как фиксирует происходящее. ВД ничего не говорит. Он делает мир в процессе диалога с воспринимаемым.
ну вот, "ничего не говорит" и "делает мир в процессе диалога". Противоречие у вас получается.

АйБоДохтур писал(а):
Этот процесс и есть ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ. Попробуйте наложить это мое объяснение ВД на ваши мысли.
Вы же подразумеваете ментальное комментирование. Мысленный поток.
tomin писал(а):ты хочешь сказать, что интерпретация и ВД это одно и то же?
АйБоДохтур писал(а):Первое - сравнение свойств объекта с ИС (в понимаем мы уже в символах, знаках ,которые обозначаются словесно). Второе постоянный процесс поддержания устойчивости картины мира и человека в нем. Он делает картинку из множества объектов целостной. Но по законам первого внимания.
и делает это посредством ментального, как вы выразились, комментирования и мысленного потока. Поэтому одна из выжных техник и состоит в том, чтобы этот внутренний разговор остановить.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 31 авг 2012, 21:14

тема называеца "остановка интерпретация слов". tomin, а ты че распинаешься? [smilie=cool.gif]
есси правильно задать вопрос, то для ответа не требуеца размазня на страницу. млин пока читаешь нет ни начало, ни конца. прежде чем писать быстренько прервали свою непрерывность,послушали собственные вопросы и собственные же ответы, а потом пишем. и посмотрим на результат.
ДОХТОР, тебя тож касаеца!

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 31 авг 2012, 21:40

tomin
АйБоДохтур, наверное я тебя чем-то обидел
Но не знаю даже чем. На всякий случай буду теперь уважительно "выкакть", мне - без разницы.
Ничем вы меня не обидели. Можете тыкать, намеков вам не было, что для меня этот факт имеет значение.
Когда я писал, что не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, то подразумевал следующие к этому предпосылки, значимые для меня.
1. Все, что я хотел для себя сказать, может что то повторить, проговорить на заданную тему, я сделал.
2. Свою позицию я озвучил. Повторять ее несколько раз - не рационально.
3. Ваше мнение, меня интересовавшее мне уже известно.
4. Желания навязывать свое мнение вам у меня нет. И не хотел бы, чтобы создалось такое впечатление.
5. Мое неоднократное повторение своей ТЗ не изменит вашу позицию, как и наоборот, ваше - мое.
Полагаю мое решение достаточно обосновано.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 31 авг 2012, 22:32

АйБоДохтур, спасибо конечно за беседу, но мне интересно, претерпела ли изменения ваша ТЗ, что "мир человека без интерпретаций не возможен", а "разум не устраним" ?

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 31 авг 2012, 23:34

tomin писал(а):АйБоДохтур, спасибо конечно за беседу, но мне интересно, претерпела ли изменения ваша ТЗ, что "мир человека без интерпретаций не возможен", а "разум не устраним" ?

АйБоДохтур писал(а):2. Свою позицию я озвучил. Повторять ее несколько раз - не рационально.
5. Мое неоднократное повторение своей ТЗ не изменит вашу позицию, как и наоборот, ваше - мое.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 01 сен 2012, 00:39

Значит не изменили. Ну чтож. Присутствие здесь материалиста в классическом смысле должно пойти форуму на пользу.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 01 сен 2012, 00:43

rajjl писал(а):тема называеца "остановка интерпретация слов"...
прежде чем писать быстренько прервали свою непрерывность,послушали собственные вопросы и собственные же ответы, а потом пишем. и посмотрим на результат.

rajjl, я то не против, но похоже, что мой собеседник считает, что это невозможно :)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 01 сен 2012, 01:55

tomin писал(а):
rajjl писал(а):тема называеца "остановка интерпретация слов"...
прежде чем писать быстренько прервали свою непрерывность,послушали собственные вопросы и собственные же ответы, а потом пишем. и посмотрим на результат.

rajjl, я то не против, но похоже, что мой собеседник считает, что это невозможно :)
не давно в другой теме вспоминали про Бармалея, а здесь пчему то голове болтаеца мысля, что наш собеседник собственной персоной. может и не он.
очень часто бывает при разговоре мы как бы не считаемца чужими опытами. этим собеседника загоняем в агрессивность. чел начинает защищать свое понимание да и мировоззрения. нет наверное неправильных понимании да и восприятии.
точка соприкосновение происходит наверное только тогда, когда собеседники находятся на одной волне.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 01 сен 2012, 13:16

Это называется "Встретились два БОЛТУНА". Интерпретация слов в самом разгаре [smilie=biggrin.gif]

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 01 сен 2012, 17:45

noname писал(а):Это называется "Встретились два БОЛТУНА". Интерпретация слов в самом разгаре [smilie=biggrin.gif]
Вы я смотрю плохо воспитаны. В который раз позволяете себе не корректные, а порой и оскорбительные выражения в мой адрес? Создается впечатление, что ваши действия намерены и, на мой взгляд, направлены на втягивание меня в конфликт с вами. Если для вас норма - со всеми конфликтовать, что заметно по вашей форумной активности, то будьте любезны - прекратите, пожалуйста, провоцировать меня.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 01 сен 2012, 18:28

а меня озаботил тот факт, что нонэйм реально начал тормозить. Наша беседа уже закончилась, а он только сегодня проснулся. Где он был раньше? Я реально волнуюсь за его здоровье. Наверное это инфекция [smilie=shok.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 01 сен 2012, 21:00

tomin писал(а):АйБоДохтур, спасибо конечно за беседу, но мне интересно, претерпела ли изменения ваша ТЗ, что "мир человека без интерпретаций не возможен", а "разум не устраним" ?
мир чела без интерпретации возможен, а разум отодвигаеца в задний план. простой пример: женщины! [smilie=biggrin.gif] надеюсь разъяснят не нат [smilie=biggrin.gif]
есчо Томин ты же ведь водила, вот возьмем езду: ты едешь, в этом процессе не действует ни разум и ни система интерпретации. ты вовлечен в действия. пусть будет это твои навыки или интуиция, но в этом процессе вышеперечисленные отсутствуют. не канечна допускаю может ты и бесконца сам собой и болтаешь, но почему то есть сомнения на сей счет

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 01 сен 2012, 21:41

rajjl писал(а):Томин ты же ведь водила,
милая rajjl! А что для тебя значит термин "водила"? [smilie=smile3.gif]
rajjl писал(а):вот возьмем езду: ты едешь, в этом процессе не действует ни разум и ни система интерпретации. ты вовлечен в действия. пусть будет это твои навыки или интуиция, но в этом процессе вышеперечисленные отсутствуют. не канечна допускаю может ты и бесконца сам собой и болтаешь, но почему то есть сомнения на сей счет
всё зависит от опыта. Поначалу ВД участвует в процессе, потом нет - всё происходит "автоматом".
rajjl писал(а):надеюсь разъяснят не нат
это круто, ты просто талант [smilie=biggrin.gif]

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 01 сен 2012, 21:52

разум отодвигаеца в задний план. простой пример: женщины! надеюсь разъяснят не нат
есчо Томин ты же ведь водила, вот возьмем езду: ты едешь, в этом процессе не действует ни разум и ни система интерпретации. ты вовлечен в действия. пусть будет это твои навыки или интуиция, но в этом процессе вышеперечисленные отсутствуют. не канечна допускаю может ты и бесконца сам собой и болтаешь, но почему то есть сомнения на сей счет
Вы трактуется свои ощущения буквально. Как бы обывательски. Ловушка общепринятых оборотов. Ситуация совпадает по каким то параметрам и уже можно применить этот оборот. Плюс есть ловушка находить кругом подспудно желаемое - "как вреден воину разум". Помните, что говорил Дон Хуан про разум? Разум признает свою ошибку, но найдет лазейку придумать оправдание. (Кажется так, не помню уже). А если учесть, что разум то не наш, то тем более.
Разум никогда не отодвигается на задний план. Он управляет нашим восприятием. Организует ВД (поддержатель мира, а не внутренний разговор). Есть термин РАЗУМНО и НЕ РАЗУМНО. Значения понятны. Вот вам оборот речи. Работа разума не видна. Его основа - ВЫГОДА для его обладателя. Сначала человек действовал "разумно" в процессе охоты на мамонта. А потом стал действовать разумно в конкуренции личностей. Разум большой специалист по анализу, логике, но слабоват в принятии решения, так как сюда вмешивается интуиция, которая и делает женщин менее разумными.
мир чела без интерпретации возможен
Здесь анализ - по логике предыдущего примера. Но сложнее для понимания, поскольку "инерция" устоявшегося в человеке ОБЫВАТЕЛЬСКОГО смысла "интерпретация" такова, что подразумевает в самом слове возможность различных вариантов интерпретаций, - что то вроде ПОНИМАНИЯ, но способного меняться по различным причинам. Различные ТЗ, мнения, различные интерпретации, взгляды - как все похоже?! Т.е. возможна различная интерпретация слов. Но КАКИХ слов? Слова, отражающие ваши ТЗ в споре - да, они могут интерпретироваться по разному.
НО! Интерпретация "слов ИС, участвующих в восприятии" не может быть изменена. Эта фраза все объясняет. Мне кажется, что это переводчики привнесли "интерпретацию". Интерпретация в восприятии. Входящий сигнал интерпретируется с соответствующими параметрами ИС, выражающихся в словах. Представим себе, что слов нет. Человек видит зайца, он знает по опыту, что им можно утолить голод. ИС беден, в нем есть тока понимание ДЕЙСТВИЯ "КУШАТЬ". Заменим интерпретация на сравнение ,сличение. Слова упростили процесс сличения. А переводчики интерпретировали по-своему.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 01 сен 2012, 22:18

ну спасибки. торчу. и уважуха. пока разяснялась с кем то из вас наконец то поняла стратегия действии.
скоко не пыхтела допендрила щас. действия описываемая в объяснениях ДХ т.е. в книгах относица не первый план т.е. тональ, а как бы дальше. не могу утверждать, что нагваль. а стратегия применяемое к действиям тем более не тональ.
[smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif] это йа отписалась пока помню.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 01 сен 2012, 22:38

tomin писал(а): А что для тебя значит термин "водила"? [smilie=smile3.gif]
водитель. [smilie=bomb.gif]
всё зависит от опыта. Поначалу ВД участвует в процессе, потом нет - всё происходит "автоматом".

интересно, откуда взялся этот автомат?

это круто, ты просто талант [smilie=biggrin.gif]
несомненно у жен. ИС некуда не деваеца. она как бы есть, но тем не менее все действии исходят от матки или от интуиция или от знания.

АйБоДохтур писал(а):Интерпретация "слов ИС, участвующих в восприятии" не может быть изменена. Эта фраза все объясняет
о себе любимой нескоко слов, как же без этого [smilie=biggrin.gif] некоторое время назад сознательно отказалась от книг и от описании всего существующего и взяла настройку принят то, что есть таком виде в каком есть. и поразительно не надо себе ничего не доказывать и удерживать. все это нужно только для окружения. обостряеца видение. видение не в том виде как себе представляете красочно разноцветно, а буквально в голым виде.
а с окружающими проблема. да ты в общий лодке, будь добра поддерживай наше согласие. ну тут то как бы есть выбор молча не принимать и как бы участвовать в этом.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей