движение

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

движение

Сообщение Taya-ti » 28 авг 2012, 17:32

Для того, кто любит логическую последовательность изложения, наверное точно - не сюда Изображение
[smilie=biggrin.gif]

для тех, кто остался - собственно сабж

в результате временного помешательства, ухода от рационального восприятия действительности и бесцельного болтания по замечательному городу Питеру в течение сегодняшнего дня, родилась практика, которой я и намереваюсь заняться
учитывая положительный (по крайней мере для меня любимой [smilie=flirt.gif] ) опыт совместного ПП, предлагаю попробовать вникнуть, а затем и - присоединиться
ГЫ, ну кому понравица, конешно

не знаю, кто как, а я в последнее время перестала ходить,
раньше - замечательная дорога( в течение 20 минут) до метро и обратно была для меня чем-то вроде походки силы, я могла во время ходьбы проводить какую-нибудь практику или сочинять песни, стихи, размышлять...
в обчим, пока ноги переставлялись, голова реализовывала различные творческие замыслы
потом, пересев на машину, я практически перестала двигаться
мне стало не хватать этого утреннего или вечернего моциона
регулярные походы в спортзал не могли стать полноценной заменой, оказалось, что это нечто совершенно другое

просто так устраивать прогулки (или пробежки) по утрам считаю полным идиотизмом и потерей драгоценного времени
и вот наконец придумалась практика, с достаточно сильной мотивацией
нужно превратить любое движение - в движение к цели, причем движение должно быть не метафоричным, а реальным.
степень осознанности - по мере

вот например,
намечаю я цель - от самой глобально-абстрактной и далеко идущей (например - обретение свободы) до простой и практичной, которая в русле первой - представляет собой один из промежуточных этапов
скажем, я обозначила для себя одну из таких целей (к примеру - получение второго высшего образования) и любое свое движение (иду ли я от метро до дома, или из дома в магазин, или еще куда-нибудь и зачем-нибудь), я осознаю, что это только - внешнее выражение, а внутреннее будет - достижение той самой, поставленной перед собой цели.

чтобы ум был занят, а не бездельничал и не болтал бестолку - его можно занять наблюдением за тем, что происходит с окружающим миром во время моего движения к цели - как то, какие вещи препятствуют, замедляют это движение, какие напротив - способствуют и облегчают.

предлагаю участникам - как и в случае ПП - отписываться сюда о результатах и итогах этой практики
здесь есть несколько положительных моментов
во-первых, совместное намерение, как это было и в случае с совместным ПП, будет усиливать поток для каждого,
во-вторых, взгляд с разных сторон может помочь проанализировать каждодневный путь более детально и разносторонне,
в-третьих, критика, конструктивная разумеется, тоже - вещь пользительная, поможет избежать чсв-шной самооценки и двигаться в сторону развития в себе таких качеств как безупречность
в-четвертых, это поинтересней, чем трепаться на форуме по поводу и без повода о любимых книжках фильмах и песнях, так как это - хоть и замечательные вещи - но все же они - результат чьей-то деятельности, не вашей собственной, тем более, деятельности уже в прошедшем времени,
жить нужно своим опытом и настоящим
я уж не говорю о "разборках" - кто есть ху и у кого чего длинее... [smilie=crazy.gif]


поскольку инициатива всегда наказуема, начну с себя и отпишусь как прошел первый этап практики,

иду от метро домой. Дорога, как я уже писала выше, обычно занимает 20 минут. Погода замечательная, солнце, тепло, идти легко и приятно.
Мыслей в голове практически нет - все внимание направлено вовне - наблюдаю кто идет навстречу, кто- попутно, что по сторонам,
отмечаю, что выхватывает мое внимание, анализирую,
одновременно "слушаю себя", то есть - что чувствует мое тело и как реагирует на то, что "добывает" из окружающего мира восприятие

стоп, - ящики с фруктами - останавливаюсь, вроде неплохие бананы, арбуз...давно хотела, но целый - тяжело тащить, не хочется... можно половинку взять... пожалуй, да и еще вот штучки три персика и нектарины вроде свеженькие - замечательный ужин (кстати, ответ туристу - ну не люблю я морковку, не люблю...),
нагрузилась... мммм - уууу.... куда делась легкость? ха-ха-ха... питание блин, забота о нем утяжеляет, замедляет движение к цели...
иду и понимаю - с питанием надо что-то решать, так не годится, нужно что-то более рациональное придумывать...
ноги идут, правда под тяжестью пакетов теперь уже - гораздо медленнее, тело недовольно, но - смиряется с аргументами ума - есть-то что-то надо,
тело вздыхает - согласно - надо, ладно поперли дальше...
краем уха слышу мужчина говорит (видимо своей жене) :"Почему-почему...Да потому что на улице - нужно стоять!А в машине можно сидеть!"
Смеюсь про себя, вспоминая свою ситуацию...
Моск анализирует - когда женщина (женское восприятие) выходит наружу по каким-то необходимым для себя делам, мужчина(рациональное) хочет оставаться в рамках своего механизма движения ... ну и... пусть себе... на кой он сдался? пусть себе остается... Не надо бояться... Женское и само вполне справиться, совсем необязательно, чтобы этот олух, бесполезный в данном случае, таким оленем стоял рядом... (мущщины, это не про вас вообще, это я о своем о девичьем ) ...)
оп... в качестве ответа на предыдущие размышления - идет навстречу девушка - лет 20-ти, в черном платье, темные волосы - прям, "Женщина в черном"... обращает на себя внимание обувь - вернее ее несоответствие коктельному черному платью. Это черные же кроссовки, довольно грубые, высокие, спортивные напрочь..., но даже не это, а то, что зашнурованы разными по цвету шнурками, один - на правой ноге - розовым шнурком, второй, соответственно на левой - черным...
вот те раз сказал Штирлиц,
вот те два, сказал Мюллер...
И что бы это значило?
Иду дальше - и куда улетучилось настроение?
Вспоминается: женщина вошла в магазин озабоченная, вышла - озадаченная...
это - про меня
перекресток, светофор, приходится ждать, сумки тянут руки книзу... будь они неладны эти фрукты, обошлась бы как-нибудь без них,
дома репка есть - на своем огороде между прочим выращенная, классная, между прочим... да, репка...репка еще подождать может...

Вот уже и дом... Хлоп, "Семен Семеныч!" - ключи остались в машине, в куртке, брошенной на заднее сиденье "Потому что жарко",
там-там-там... далеко от нашего Веселого поселка, на краю земли, учитывая арбуз, бананы и персики, а телефон, еще утром забыла дома...
И? Что делать дальше? Приплыли, называется? Возвращаться на Невский?
Будь трижды неладны эти чертовы бананы!


[smilie=biggrin.gif]



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 01 сен 2012, 00:51

судя по всему присоединившихся - нет...
ну и ... ладно

продолжаю движение к цели...

Итак, два раза во время таких "прогулок" мне попадалась женщина в черном, и я сделала этот образ - символом, подтверждающим, что я иду в верном направлении
почему именно этот образ?
женщина - интуитивное, иррациональное, черный цвет - неведомое...
вполне подходящая "сладкая парочка"...

началась катавасия с транспортом...
видимо запрос на "целевую" прогулку был чрезмерным - но лени было больше, чем желания двигаться,
в результате реализация произошла ценой поломки машины и в итоге - возникло не просто желание, а уже необходимость ходить пешком, причем - проходить довольно длинные расстояния, так как городским транспортом, оказалось, я пользоваться разучилась совсем...
Зато появилась возможность наблюдать окружающее непосредственно и - как следствие вдохновение на творчество...
Небо сейчас - потрясающее, то все в заволакивает облаками, то вдруг - раз и бездонные колодцы синевы...
Деревья еще не тронуты осенней охрой, так - легкое мелирование по макушкам...
Сегодня наблюдала важно вышагивающую по тротуару ворону. Среди откормленных и вполне интеллигентных городских голубей она выглядела, как старая колдунья, внезапно оказавшаяся на светском Невском.
Она вышагивала чинно, посматривая на всех свысока, везде совала свой нос и моргала круглым глазом, похожим на ягоду черной смородины. Из оперения кое-где выбивались перышки, оттого ворона выглядела всклокоченной. Наконец она нашла какую-то блестящую упаковку и начала ее дербанить клювом, слегка придерживая одной лапой. Интересно, что она там могла выудить? Или ей просто нравилось шуршание?
Не знаю почему, но эта ворона довольно долго занимала мои мысли.

Выводы:
1. Мой инструментарий, при помощи которого я движусь к цели, требует апгрейда, а именно - улучшения способности тормозить, останавливаться, когда это необходимо, дабы избежать нежелательного столкновения.
2. Пока все говорит о том, что я двигаюсь против основного потока, поэтому приходится прилагать много усилий.
3. Энергия расходуется неэкономно, нужно пересмотреть многое, начать практики по восстановлению потраченных сил.
3. Все, что мне нужно на пути - уже где-то есть, нужно это найти и использовать по назначению.
4. По прежнему - следует доверять женскому, иррациональному больше, чем разумному и рассудительному... Разум опирается на прежние знания, а в этом новом движение это только тормозит, ибо необходимо опираться на нечто, чему разум пока еще не может найти разумного объяснения, ему нужно время, чтобы выстроить мостики между тем, что было известно и понятно и тем, что пока еще абсолютно недосягаемо для понимания.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение АйБоДохтур » 01 сен 2012, 01:24


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 01 сен 2012, 02:14

Очень интересно, Тая, у вас появилось больше "энергии" на анализ несущественных деталей, вы больше воспринимаете и описываете, и больше тратите "энергии" - это же и есть рациональность и чсв как формы вашего личного присутствия на улице, среди людей, а магией было бы некая форма "отсутствия" - вас бы не было, но было бы действие в согласии с намерением)

Из последних понравившихся фильмов я смотрел лекцию Лакана, французского психоаналитика... он задает сам себе и аудитории вопрос, "знают ли чтото особое психоаналитики о людях" и отвечает, что растет вера среди самих аналитиков в то, что "нет ничего такого" - это и есть классическое определение бессознательного "не знать то, что знаю", вы слишком полагаетесь на "знание", а классические маги более полно используют второе кольцо силы - "незнание того, что знаешь")

Как бы изменилось ваше описание, если бы вы стали осознавать наличие незнания своего знания? Я добавляю в ваше описание всего один элемент "незнание своего знания", что вы чувствуете по этому поводу? что вы не_чувствуете? вы можете не_чувствовать изза этого всепоглощающее счастье от незнания своей полноты?)

В конце фильма журналист спросила у Лакана "правда ли, что психоаналитические практики ограничивают свободу?" Он первый раз за весь фильм засмеялся, призадумался и сказал "я никогда не_говорил о свободе" [smilie=lol.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 01 сен 2012, 02:25

Таяюшка во всем виновата машина. йа теперь магазин, который нах-ся рядом с домом, езжу. не могу заставить себя ходить. раньше тоже все дорогу неделала с деланием. что то все время экспериментировала. а щас крепко держусь за руль и внимания прикована к заду впереди едущей машины. вот и вся неделания

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 01 сен 2012, 02:29

раньше небыло проблем с ОВД, а теперь с трудом удаеца. ваще сюда приперлась у те "движением" называеца, а у меня "вытащи себя из ямы"

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 02 сен 2012, 19:21


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 02 сен 2012, 19:25


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 02 сен 2012, 21:09


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 02 сен 2012, 21:55


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 02 сен 2012, 22:01

[smilie=biggrin.gif] ржу не могу.а теперь мине страшно. может на всякой случай стереть свое сообщения. от греха подальше

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 02 сен 2012, 22:53

Подумайте лучше о своей смерти. Дэвушки... [smilie=prankster.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 02 сен 2012, 23:02


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 02 сен 2012, 23:09

[smilie=dash2.gif] завещания не успела написать, а гроб уже заказала [smilie=crazy.gif]
вы прелести! [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 02 сен 2012, 23:28

раджл, тут один чел предлагает закопать - за денешку...
ты как?

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 02 сен 2012, 23:37

Думайте о том, как именно вы будете умирать. И не завтра, а прямо сейчас.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 02 сен 2012, 23:47

йа ваще то собиралась сгореть изнутри [smilie=cray.gif] че то вы меня торопите [smilie=help.gif]
дайте хотя бы сосчитать, когда 18-дневный цикл наступить. счет естественно потеряла.
придеца отыскать 28/го

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 03 сен 2012, 00:00

давай тогда скинемся и - томина закопаем... Изображение

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 03 сен 2012, 00:12


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 03 сен 2012, 00:26



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей