движение

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Re: движение

Сообщение Domingos » 20 сен 2012, 12:54

%)) whatever



АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 20 сен 2012, 12:57

Domingos писал(а):Вобщем то описание про духов и существ не мое вовсе, я же написал что мне рассказали такую версию, защищать ее или откидывать не очень собираюсь.
Интересно получается. Теперь вы уже не собираетесь защищать уже не вашу версию? А чью версию вы до этого защищали? (Еще бы Фобоссу задать вопрос - "чью версию он отстаивал, вашу или нет"? Хотя он, как всегда, не отвечает на вопросы.) Почему вы раньше не сказали, что версия не ваша? Если вы УЖЕ писали, что вам рассказали такую версию, то почему нигде в теме нет упоминания об этом? Я бы мог привести десяток ваших слов, подтверждающих, что вы отстаивали СВОЮ версию, а не чужую. Честно, говоря такого чересчур простого и не продуманного шага не ожидал от вас. Уличить вас в противоречии самому себе не сложно. Только вопрос - зачем это нужно. Я хотел разобраться в новом для традиции феномене.
Domingos писал(а):При желании она ни чем не уступает описанию ветра как силы по ДХ.
При чьем желании? Вашем? Мы уже рассматривали эту версию. Вам опять привести мои доводы, мною обоснованные что ваше описание не подпадает под ветер? Легко, только свистните. Тогда вы на них ничем не ответили. А сейчас, видимо, забыв об этом опять вернулись к ней.
Domingos писал(а):Я писал про соответствующее поведение на природе и в мире в целом..Если вам лень слышать то прокричу - про внимание.
Мне лень? Я уже сколько вожусь и мне не лень, ради появления нового способа развития. Какое СООТЕСТВУЮЩЕЕ? ЧЕМУ оно соотествует? Вы о чем говорите? О общих принципах мироустройства? Мне это не интресно. Слушайте, мне не надо кричать в ухо, только потому что ваши слова не несут доказательного смысла. От громкости они не станут более обоснованными. Вы писали про ВНИМАНИЕ. КОГДА, К ЧЕМУ внимание? Ваше внимание к духам, когда вы гуляли в лесу? И где тут объясннеие КАК ваше внимание вызвало, или прятянуло духов? Или КАК оно заметило духов? Или каковы были ощущения тела, реакция разума, и прочие раекции на духов, зафиксированные вашим вниманием? Вы об этом внимнаии? Так поясните это ваше внимание. Пока только вам понятно, что вы имеете ввиду каждый раз, находя новые варианты интерпретаций вашего опыта.
Domingos писал(а):бтв я не знаю как вы относитесь к флоринде, женщине нагуаль [smilie=blush.gif] я сам не особо..
но в книге шабоно много написано про хикур - духов )
Я к ней не отношусь. Я АйБоДохтур. А причем тут ее описание и ваше? Нашли параллели, так приводите. Только не знаю, как вы их "впихнете" в уже написанное вами.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 20 сен 2012, 13:56

Таечка, ДХ говорил, что наслаждается, получает удовольствие от всего, что делает - ты занялась деланием лени, запретов, ограничений на твои опыты пеших и спонтанных прогулок. Это было очень основательное делание и теперь ты не можешь сдвинуться с места, теперь ты точно также основательно может просматривать, куда ты можешь сходить и начать ходить в воображении, пока ноги тебя сами не поведут туда и как в случае первого делания по ограничению себя, так и второго по предвосхищению можно в полной степени ценить, наслаждаться действом - конкретное оно или абстрактное, запретительное или разрешительное неважно)

Дохтур, ты достиг определенного прогресса в прерывании связей, в без-различии, каков бы мог быть твой следующий шаг? Люди для тебя личности, субъекты, животные, насекомые, объекты, процессы, маски, тени от твоего света, ничто? на каком ты этапе сейчас? Можешь ответить так, чтобы никто не смог понять, о чем ты говоришь)

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 20 сен 2012, 14:09

Люди для тебя личности, субъекты, животные, насекомые, объекты, процессы, маски, тени от твоего света, ничто?
Единицы осознания.
на каком ты этапе сейчас?
У всех разные критерии этапов. А потом, вряд ли совпадут моя и ваша вариации на заданную тему. Вы будете исходить из вашего понимания моей "продвинусти", с учетом личностной объективности, что и имеет место быть. Я же продолжу свой путь, как и раньше, отталкиваясь от себя здесь и сейчас. Тогда зачем мне выдумывать оценку себе самому для внешнего пользования? Когда оценка мне уже есть и она "работает".

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 20 сен 2012, 14:11

Я понял, Дохтур, отлично сказано, прошу прощения, что попросил внешней оценки, удаляюсь в твою тень [smilie=biggrin.gif]

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 20 сен 2012, 14:22

Ой, а мона я поучаствую в скандале? СПС.
Сначала мы учимся плавать, а потому уже объясняем для себя все ощущения плавания....

АйДо, Босс говорил о том, что самому нужно пройти-понять-прочувствовать ОПЫТ общения или связь с Духом, а потом его описывать, а не умозрительно его микшировать и делать выводы, при чём основываясь на опытах других людей. (Да, Фо?)))
Я делаю вывод, что вы не можете мне ответь внятно и объективно на них

Чтобы вам ответить конкретно, нужно забыть об абстрактном и полностью перейти в реальное. Хотите похерить весь наш путь? А фигушки вам, лучше вы к нам))).
НЕ нужно учиться общению с Духами... ммм... вернее, с Духом, его нужно научиться слышать и действовать в согласии с ним. Другими словами, мы все умеем плавать с рождения, только страх держит. Отпусти страх и всё получится.
тело и бессознательно" есть части тоналя

Чё за бред? о теле. Конечно, тело физически является частью тоналя, как присутствия-проявления. Но при виде огромного медведя не разум спасает бегством, заставляя тело развивать космическую скорость, а именно тело, подчиняясь бессознательным приказам самосохранения, пока ум в панике)))
не лицеприятный вывод...

Ой, умора. здесь нет лиц и нет Приятностей и НЕприятностей, нет чувства справедливости. это тока ваши глюки. А вот бережное отношение к миру ещё не отменял.
Айбо, слово ИМХО уже не модно, набило аскомину, имхо, хи.
Выраженный (проявленный) нагваль не есть нагваль....А выраженное дао и есть тональ.

Да, так и есть, тональ имеет такую особенность всё выстраивать и упорядочивать, НО! это только этапы. нашли-упорядочили-закрепили, ок! но абстрактное(Дао) - бесконечно! это как бусы, которые мы нанизываем на нить своего пути шаг за шагом. А какой будет эта нить, зависит от нашего состояния здесь и сейчас. А состояние у вас, прям скажем, агрессивно-надменно-уверенное в своей правоте. И я уважаю ваш выбор, тока чёт мерзко становится от людской глупости. [smilie=crazy.gif]


Тая, всё отлично! ты поработала немного))) и пошли изменения, те. идёт закрепление повернувшейся тс. и нужно новому восприятию найти место в твоём сознании, дай себе немного отдых и прекрати индульгировать, мать, нужно время.Займись повседневными тональными делами, отступи. Всё хорошо.
Ещё. Скажу тебе по секрету, Тая, что впервые вижу людей-воинов, которые так изысканно и отчаяно е*ут мебе мозг . (это я про АйД)), и я его понимаю. он чувствует, что упускает важное, но что- понять не может, да и подсказать никто не в силах. печалька))). Но мне интересно к чему это всё приведёт. [smilie=wink3.gif]
Последний раз редактировалось Anonymous 20 сен 2012, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 20 сен 2012, 14:26

FoBoss писал(а):Я понял, Дохтур, отлично сказано, прошу прощения, что попросил внешней оценки, удаляюсь в твою тень [smilie=biggrin.gif]
А разве я отбрасываю тень?

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 20 сен 2012, 14:31

ТараВы может не заметили, но мы обсуждали вопрос "появления духов", а не теорию. Вы же взяли из контекста обсуждения "духов" фразы и от них отталкиваетесь. Я писал, что не вижу привязки всего приводящегося именно к "духовному" факту.
Свяжите с тем событием и мы поговорим. И перечитайте мои комменты в новом свете, сказанном здесь.

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 20 сен 2012, 14:33

вау начинаю цитировать себя, это новый левел ) спасибо


Почему вы раньше не сказали, что версия не ваша? Если вы УЖЕ писали, что вам рассказали такую версию, то почему нигде в теме нет упоминания об этом?

Шаманы считают, что человек это как пустая бутылка, сосуд. Мир населяют духи, они залетают в эту бутыль, постоянно сменяя друг друга, от этого и зависят состояния человека. - Сказал Домингос и подкинул пару поленьев в костер.
Однажды в горной местности я познакомился с человеком который жил там уже довольно долго один, мы много беседовали на эту тему, он рассказал мне и показал наглядно некоторые вещи, у меня не осталось особо оснований что бы не прислушаться к этому - продолжал Домингос, затем он налил воды в котелок и поставил его на огонь.
Как считают критики, здесь имелось ввиду, что этот человек и рассказал эту теорию.

Я бы мог привести десяток ваших слов, подтверждающих, что вы отстаивали СВОЮ версию, а не чужую

Переполненный стакан не может вместить в себя еще хоть каплю - он слышит то, что ему удобно.

Очень важно как сам человек ведет себя, что он несет в себе, характер его намерения. Если отношение к миру невежественное или агрессивное, то может произойти любая неприятность ;) - Сказал Домингос
то как минимум останешься цел, как максимум получишь полезный урок, подарок восприятия. Отсюда и целостность ситуации, ты влияешь на мир а он в обратку, ну а что такое мир - тайна. Все взаимосвязано, любое действие имеет последствие.

Честно, говоря такого чересчур простого и не продуманного шага не ожидал от вас.

готов сдать любую позицию, родину - если вас это успокоит) Я потерпел стыдное поражение за звание чемпиона логики...%)

Я хотел разобраться в новом для традиции феномене.

единственный феномен о котором я говорю это эффект бумеранга. Вроде совсем не новость.

При чьем желании? Вашем? Мы уже рассматривали эту версию. Вам опять привести мои доводы, мною обоснованные что ваше описание не подпадает под ветер?

Объясните лучше, почему ветер это сила, к сожалению автору этих слов донести не сумеете, ДХ и КК тут вроде бы не появлялись (
А потом объясните еще что нибудь!)))

Какое СООТЕСТВУЮЩЕЕ? ЧЕМУ оно соотествует? Вы о чем говорите? О общих принципах мироустройства? Мне это не интресно.

))))) конечно, вам интересно кормить свое чсв, подумаешь какой то там МИР..тут нет ничегошеньки маломальски интересного!

Вы писали про ВНИМАНИЕ. КОГДА, К ЧЕМУ внимание?

Да , ко всему, каждое здесь и сейчас.

Или каковы были ощущения тела, реакция разума, и прочие раекции на духов, зафиксированные вашим вниманием? Вы об этом внимнаии? Так поясните это ваше внимание. Пока только вам понятно, что вы имеете ввиду каждый раз, находя новые варианты интерпретаций вашего опыта.


Все , что я написал понятно мне и тем у кого хватило личной силы заметить это. Я же вам не учитель и не журналист, чтобы расписывать. Не потому что я что то там защищаю и оберегаю, а потому, что если вы все еще не поняли о чем я говорю, то мои дальнейшие объяснения так же ничего не дадут. Эта та ситуация, когда препарирование опыта не перейдет в ваше бытие. Ну и судя по всему, бытейного опыта у вас такого нету, потому что все это только способ говорить.

Я к ней не отношусь. Я АйБоДохтур. А причем тут ее описание и ваше? Нашли параллели, так приводите. Только не знаю, как вы их "впихнете" в уже написанное вами.

При том, что раз вы так классно верите всему , что написано в КК, то флоринда была его сучкой, он одобрил все написанное там, и это описание тоже имеет место быть в традиции толтеков %)))))) Если вы хотите найти параллели то прочитайте или перечитайте, можете даже потом ноту протеста выслать каким нибудь чакмулам, что обнаружили ошибки в традиции. Вы же знаете эту традицию будто не из книжек прочитали.
[smilie=heat.gif]

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 20 сен 2012, 15:08

А кто знает почему василий джелдашев все время возвращается под разными никами? тому конфетку

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 20 сен 2012, 15:14

Почитал эти несколько страниц, когда Дохтуру Джелдашову пытаются что-то объяснить, а он на эти попытки выдаёт очередную порцию запутанного бреда - прямо как старенькая ЭВМ, которая не распознаёт кодировку, и выдаёт кракозябры на экране. [smilie=lol.gif]

Ну это всё юмор конечно [smilie=don-t_mention.gif] , а если серьёзно, то заметно, что в постах докторишки частенько проскальзывает слово "доказательство".
Вот от этого то и львиная доля проблем))))

Можно конечно за доказательствами отправить человека в лес, или в горы, чтобы он там побродил, побегал, поискал приключений на свой Ass и сделал выводы...

Кстати, я вот докторскую никакую не защищал, но почему-то безо всяких доказательств понимаю, о чём говорит Домингос и Тая-ти - про то, что у каждого места своя энергетика, своё настроение, влияющее на настроение человека и т.п. и то, что от настроя человека тоже во многом зависит череда событий. Для меня это бесспорный факт - аксиома, а аксиома, как известно, доказательств не имеет. [smilie=biggrin.gif]

Вообще, можно в плане доказательства, наслать на Дохтура Джелдашова какого-нибудь духа, чтобы он ему настроение "изменил", залез в него как в бутылку, и сам Дохтур Джелжашов лично убедился, что духи, залазиющие в Ass существуют. Только вот я лично не общаюсь с такими духами, а тому кто общается, вряд-ли нужен Дохтур Джелдашов, сидящий потом в дурдоме ( [smilie=biggrin.gif] ), так что с доказательствами, увы, опять не срастается.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 20 сен 2012, 15:24

FoBoss писал(а):Таечка, ДХ говорил, что наслаждается, получает удовольствие от всего, что делает - ты занялась деланием лени, запретов, ограничений на твои опыты пеших и спонтанных прогулок.

фобос сэнкс, ты меня утешил )
правда правда, а то я блин валяюсь на диване и отчаянно себя ругаю, что никуда не двигаюсь
а оно вона как все... [smilie=mda.gif]
Это было очень основательное делание и теперь ты не можешь сдвинуться с места, теперь ты точно также основательно может просматривать, куда ты можешь сходить и начать ходить в воображении, пока ноги тебя сами не поведут туда и как в случае первого делания по ограничению себя, так и второго по предвосхищению можно в полной степени ценить, наслаждаться действом - конкретное оно или абстрактное, запретительное или разрешительное неважно

в одной замечательной книжке Р. Баха, в самой-пресамой моей любимой вещи, которая называется "Нет такого места Далеко" один из персонажей говорит туповатому главному герою, который "не догоняет"
"Из всего что ты сказал, менее всего мне понятно..."
вообще это следовало бы адресовать Айбо (Тара, мне нравится как ты сокращаешь, просто - бесподобно
Изображение) но я ему пообещала, что не буду с ним общаться и отвечать на его вопросы по всем вышеозначенным причинам
так вот, Фо... фобос... хи-хи... перефразирую... из всего что ты сказал мне непонятно ...практически все
но зная, как ты философски относишься к пониманию сказанного тобой таким незначительным существом, как я Изображение...
еще раз повторюсь ...ик... сэнкс, босс Фо...
ты меня утешил и я предаюсь отныне любому занятию с наслаждением...
а вот выделила фразу
пока ноги тебя сами не поведут

это пожалуй то самое, на что мне можно опереться, поскольку тело как я уже писала выбирает само, главное ему не мешать, когда оно движется в нужном направлении и немного подправлять когда его заносит или тормозит...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 20 сен 2012, 15:35

noname писал(а):можно в плане доказательства, наслать на Дохтура Джелдашова какого-нибудь духа, чтобы он ему настроение "изменил", залез в него как в бутылку, и сам Дохтур Джелжашов лично убедился, что духи, залазиющие в Ass существуют

нонейм, в том то и дело что в етой его "бутылке" уже давно - целый консилиум...
имеющий, как в думе депутатскую неприкосновенность...
кто правит бал? вот в чем вопрос... да в общем- то даже не вопрос, ремарка ...
а джелдашева - да ...напоминает... может они из одного "болотца"?
Только вот я лично не общаюсь с такими духами, а тому кто общается, вряд-ли нужен Дохтур Джелдашов, сидящий потом в дурдоме


мне не раз доводилось "впускать" в себя духа
поэтому я знаю что это такое
это кроме всего прочего вызывает такой же эффект смещения ТС пусть и небольшого ( в моем случае) как от применения РС
при этом ты сам, твое сознание, контролирующее ситуацию, никуда не девается, и может мало того, что наблюдать, как этот дух себя проявляет через твой "сосуд" но и вполне может изменить эту ситуацию, заняв свое место...
шаманов настоящих лично не видела, но думаю, они тоже - вполне могут контролировать этих духов, просто на время комлания они позволяют им проявлять себя так, как те проявляют, чтобы был максимальный эффект от общения и ради той цели для чего это делалось
хотя судя по тому, как ведут себя одержимые (видела однажды как колбасило тетку в церкви) бывают видимо случаи, когда управлять таким "влезшим" в сосуд духом сам человек не может
может такого духа наслать на Айбодохтура?
не злобы ради, а науки для...хи-хи... [smilie=girl_werewolf.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 20 сен 2012, 16:17

Да, Тая, ты столкнулась с тем, что потеряла интерес или просто не можешь больше совершать прогулки и наслаждаться от этого, и делать какието интересные магические опыты и зарисовки, но... совсем недавно ты это делала, был какойто порыв и ты могла - и в первом, и во втором случае это исключительно твое делание, я намекаю на ответственность за то, что ты восхищалась прогулками и за то, что какимто образом создала мощнейший блок этому, оба этих случая - твои делания, но прогулки более сознательные, а лень и самокритика происходят с огромной степенью бессознательности, автоматизма, как бы помимо твое сознательной воли - она бессильна перед ленью))) Так вот это все различные конфигурации твое энтела, мастерством было бы искусное умение переходить от лени как стадии подготовки намерения к прогулкам как реализации намерения. Я и предложил зачать уже стадию подготовки к реализации - начни ходить во сне, в дреме, ляг подремать в полной лени и расслабленности, и гуляй по твоему собственному саду ветвящихся тропинок, найди ту самую)

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 20 сен 2012, 16:21

вау начинаю цитировать себя, это новый левел ) спасибо
Не за что - решение за вас никто не принимает. Ваши достижения - целиком ваша заслуга.
Почему вы раньше не сказали, что версия не ваша? Если вы УЖЕ писали, что вам рассказали такую версию, то почему нигде в теме нет упоминания об этом?

Шаманы считают, что человек это как пустая бутылка, сосуд. Мир населяют духи, они залетают в эту бутыль, постоянно сменяя друг друга, от этого и зависят состояния человека. - Сказал Домингос и подкинул пару поленьев в костер.
Однажды в горной местности я познакомился с человеком который жил там уже довольно долго один, мы много беседовали на эту тему, он рассказал мне и показал наглядно некоторые вещи, у меня не осталось особо оснований что бы не прислушаться к этому - продолжал Домингос, затем он налил воды в котелок и поставил его на огонь.
Как считают критики, здесь имелось ввиду, что этот человек и рассказал эту теорию.

Очень важно как сам человек ведет себя, что он несет в себе, характер его намерения. Если отношение к миру невежественное или агрессивное, то может произойти любая неприятность ;) - Сказал Домингос
то как минимум останешься цел, как максимум получишь полезный урок, подарок восприятия. Отсюда и целостность ситуации, ты влияешь на мир а он в обратку, ну а что такое мир - тайна. Все взаимосвязано, любое действие имеет последствие.

Вы мне опять о чем угодно, только не о своем этом утверждении.
Domingos писал(а):Есть параллельные слои на которых обитают существа, мы находимся с ними в постоянном контакте. Этот контакт мы воспринимаем как изменение настроения. Например идешь по лесу, тут резко в одном месте как будто подселяют эмоцию, любого вида. Но мы так же влияем и на этих существ, влияем своим состоянием.
Весь мир, маршрут прогулки пропитан этим энергообменом, влиянием. Все очень переплетено и целостно.
Провести анализ на схожесть написанного сейчас и тогда? Сейчас у вас уже шаманы считают. Тогда они не считали. Сейчас уже Домингос рассказывает об общем, что мир населяют духи и пр. Тогда же Domingos в своем посту написал - "Например идешь по лесу, тут резко в одном месте как будто подселяют эмоцию, любого вида. Но мы так же влияем и на этих существ, влияем своим состоянием. ". Он же НЕ написал, что например КТО ТО идет по лесу... Тогда было бы понятно, что речь идет о третьем лице. Но писал не от третьего лица - это же очевидно. Сейчас вы что, переделываете суть преподнесенного тогда? Т.е. тот пост не считается? Забудьте его, вот новая версия?
Поэтому содержимое новой версии даже обсуждать не хочу. Если есть желание, напишите что вам интересны мои комменты на эти ваши взгляды. И я буду рассматривать их не в связи с нашей нынешней дискуссией, а отвлеченно. Так как объяснения сейчас той ситуации НЕТ. "намерение, отношение к миру, невежественное или агрессивное, подарок восприятия, целостность ситуации" - как все эти ваши слова увязать с той ситуаций с вашими духами? Если я чего то не понимаю, то разжуйте мне на пальцах. Вот это - к тому оттуда (обосновывает его), а вот это - к тому оттуда (обосновывает его), - и так - до полного объяснения. Вы же так детально не делаете.
Переполненный стакан не может вместить в себя еще хоть каплю - он слышит то, что ему удобно.
Опять пытаетесь меня расшатать психологически. Пытайтесь дальше.
Честно, говоря такого чересчур простого и не продуманного шага не ожидал от вас.

готов сдать любую позицию, родину - если вас это успокоит) Я потерпел стыдное поражение за звание чемпиона логики...%)
А чего вы в позу встали своей иронией? Вы уже второй день мозги мне парите, дожидаясь, когда же я сорвусь. Я же вам даю понять, что это бессмысленно - бодаться, когда все уже давно ясно. Вы же все не теряете надежду выехать из ситуации, если на белом коне, то не на обляпанном. Поймите, мне без разницы на каком вы коне. Я надеюсь лишь получить ценную информацию об "инновационных" способах развития.
Я хотел разобраться в новом для традиции феномене.

единственный феномен о котором я говорю это эффект бумеранга. Вроде совсем не новость.
Каждый раз новый прием придумываете. Уже и эффект бумеранга сюда приволокли. И к чему он присовокуплен вами?
Объясните лучше, почему ветер это сила, к сожалению автору этих слов донести не сумеете, ДХ и КК тут вроде бы не появлялись (
А потом объясните еще что нибудь!)))
Ну вот. Я теперь не объективен, потому что не могу доказать это им? Насмешили меня до упаду. Давайте я вам по вашему. Вы мне тут цитировали КК. Так я вам скажу так. Я от него самого не слышал, потому не знаю как доверять пересказу его слов. Вот приведите мне его, пусть он скажет, тогда я приму ваше цитирование его.
Вот момент, когда я вам прокомментировал про ветер.
АйБоДохтур писал(а):Domingos
Если бы ты жил среди дикой природы, то ты бы знал, что в сумеречное время ветер становится силой. Охотник, который стоит своей воли, знает это и действует соответственно.
(я привел последнее предложение дабы не копировать километры) разрушение ПРИВЫЧНОГО описания, остановить тональ, разрушение стереотипов восприятия, автоматизмов реагирования, расшатать ТС и т.д. - можно найти еще кучу фактов. И где намек на духов, как осознающих единиц?

Какое СООТЕСТВУЮЩЕЕ? ЧЕМУ оно соотествует? Вы о чем говорите? О общих принципах мироустройства? Мне это не интресно.

)
)))) конечно, вам интересно кормить свое чсв, подумаешь какой то там МИР..тут нет ничегошеньки маломальски интересного!
Вот видите. Я вам по существу, а вы мне хамить сразу. Говорят, что противоположности притягиваются, - как пример этому утверждению, - отсутствие у вас ЧСВ, увидело мое ЧСВ.
Вы писали про ВНИМАНИЕ. КОГДА, К ЧЕМУ внимание?

Да , ко всему, каждое здесь и сейчас.
Ну да, ну да. Зачем отвечать на конкретный вопрос, хотя там вы "внимание" использовали, как технический инструмент, которым вы пытались объяснить своих "духов". Увидели, что поставленные вопросы нивелировали актуальность вашего приема и уже можно так многозначительно-небрежно, в позе мыслителя, выдать эту абстракцию. Чуть не написал абструкцию.
Или каковы были ощущения тела, реакция разума, и прочие раекции на духов, зафиксированные вашим вниманием? Вы об этом внимнаии? Так поясните это ваше внимание. Пока только вам понятно, что вы имеете ввиду каждый раз, находя новые варианты интерпретаций вашего опыта.

Все , что я написал понятно мне и тем у кого хватило личной силы заметить это. Я же вам не учитель и не журналист, чтобы расписывать. Не потому что я что то там защищаю и оберегаю, а потому, что если вы все еще не поняли о чем я говорю, то мои дальнейшие объяснения так же ничего не дадут. Эта та ситуация, когда препарирование опыта не перейдет в ваше бытие. Ну и судя по всему, бытейного опыта у вас такого нету, потому что все это только способ говорить.
Ну вот стадия опускания оппонента до уровня "я же говорил, что он дурак", о котором я писал, что она одна из завершающих. Сейчас, когда прямых аргументов по существу дискуссии уже нет, в ход вступают косвенные признаки вашей ПРАВОТЫ (я не стремлюсь доказать, что вы не правы, это вы стремитесь себя оправдать в своей правоте ЛЮБЫМИ способами). Все, у кого хватило ЛС, а это фобос, тая, уже и тара присоединилась, вас понимают. А я не понимаю, потому что у меня нет ЛС. Хорошо, пусть будет так. Вы не учитель и не журналист, но вы же практик, чтобы все расписывать, что вы так прекрасно делаете в других случаях. А почему вы наряду с этими двумя эпитетами не упомянули сказочника? Я же намекал вам взять такую версию, а вы остановились только на учителе и журналисте? Ну конечно же ваше такое не понятно препарирование вашего же, такого не понятного опыта, - КАК перейдет в мое бытие? Вы хотели сказать "бытового" опыта? Потому что этот спектакль похож на бытовую разборку на кухне коммуналки, когда все одному - "ты дурак". А он устав задавать вопрос "почему", соглашается. Способ говорить, это вы о своем изложении о мне, или о том, что мои аргументы - это только СГ? Ну знаете, тогда покажите мне явление, которое можно описать не "способом говорить", если использовать "толтекскую логику". Кажется и вы, недавно тоже упоминали о нем. Ван напомнить, как вы не разборчивы в выборе различных вариантов толкования одного и того же постулата в различных ситуациях? Хотел привести разговорное клише по этому поводу, но забыл, что пора уже свыкаться с ярлыком себя дураком.
Бытейный опыт. Так я не есть БЫТЬ. Разве не заметно?
Я к ней не отношусь. Я АйБоДохтур. А причем тут ее описание и ваше? Нашли параллели, так приводите. Только не знаю, как вы их "впихнете" в уже написанное вами.

При том, что раз вы так классно верите всему , что написано в КК, то флоринда была его сучкой, он одобрил все написанное там, и это описание тоже имеет место быть в традиции толтеков %)))))) Если вы хотите найти параллели то прочитайте или перечитайте, можете даже потом ноту протеста выслать каким нибудь чакмулам, что обнаружили ошибки в традиции. Вы же знаете эту традицию будто не из книжек прочитали.
Очередной свой облом, вы опять развернули в другую сторону. Там именно вы ссылались на флоринду. Я попросили привести примеры. Поняв, что ваш вариант запудривания не прошел, вы начинаете говорить о ней то, что не относится к нашему разговору. По принципу. А, флоринда? Что там можно о ней сказать, чтобы создалось впечатление, что вы вроде со мной дискутируете по существу. Кому кроме вас интересен факт, что она была его сучкой? Вам, если вы озабочены их сексуальными отношениями. Уже сделали, что я хочу найти чего то. Я предложил вам доказать, используя флоринду.
Смотрите насколько вы утеряли способность трезво контролировать своей процесс написания. В начале этого абзаца вы пишите.
При том, что раз вы так классно верите всему , что написано в КК
Намекая, что своего опыта у меня нет. Но ниже вы уже сами себе противоречите.
Вы же знаете эту традицию будто не из книжек прочитали.
Намекая, что вы оцениваете меня, как знающего традицию не по книжкам, т.е., имеющего свои взгляды.
Запятые ставить в нужном месте - тоже контроль нужен.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 20 сен 2012, 16:29

Я не Джелдашов

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 20 сен 2012, 16:49

noname У меня ощущение, что вы профессиональный провокатор. Я несколько раз написал кооменты по существу ваших постов. Вы мне не ответили. Делаю вывод - вам не позволила ваша профпригодность. Один раз нахамили, но отвечать на ваше подобное хамство - себя не уважать.
Сейчас вы меня втягиваете в перебранку с собой, поскольку, полагаете , что настал удобный момент мне отомстить, и добавиться ко всему скопу против меня. Ваш скандальный характер очень заметно проявился в вашей последней перебранке с томином, где вы не были фаворитом. Вы что без скандалов жите не можете?
Кстати, заметьте томин не влезает в эту бучу, затеянную против меня. Что косвенно делает именно вас зачинщиком, как склонного к скандалам, той с Томином, стычки. Вы своим поведением, только подтверждаете мои выводы о вас, сделанные здесь.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 20 сен 2012, 16:59

но я ему пообещала
Мне вы что то обещали? Вдумайтесь. Мне нужны ваши объяснения, касающиеся вашего личностного?
ВЫ СЕБЕ ОБЕЩАЛИ.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 20 сен 2012, 17:09

хорошо, дотощный вы наш, обещала не вам, обещала себе )))

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 20 сен 2012, 17:09

выдаёт очередную порцию запутанного бреда - прямо как старенькая ЭВМ, которая не распознаёт кодировку, и выдаёт
Смотрите какая логика. Вернее приемчик. Сначала делается утверждение, что кто то несет запутанный бред. Хотя может ли бред быть запутанным? По определению бред и есть бред (бредовый). Но автора настолько переполняют эмоции, что ему кажется, что если он посильнее скажет, то тем больнее будет обидчику. Хотя ему становится больше ЛЕГЧЕ от такого выброса ругательств, чем обидчику больнее.
А уже потом начинается обоснование бреда. Бред - потому что его выдает старенькая ЭВМ, не распознающая кодировку.
Сильный аргумент? Для уровня 18 летнего студента, помешанного на компьютерах ничего более не знающего, может быть.
И подобные писатели, полагают, что другие люди так же как и я не замечают подобного и, не делают выводов подобных моим. Смешно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей