движение

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: движение

Сообщение сыч » 16 сен 2012, 16:06

АйБоДохтур писал(а): КАК вы, прикладываете намерение на практике, в процессе выполнения "физупражнений", чтобы ТС сместилась? Просто кричите "намерение"?

самый простой и наглядный пример выполнение физ.работы -глаза боятся а руки делают.переход от места невозможности выполнить работу(например перекидать с места на место пять тонн песка.при приложении несгибоемого намеренья(и примерно к середине кучи [smilie=biggrin.gif] )к месту. а фигня перекидаю.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 16 сен 2012, 22:01

как-то раз встретилась история, как один японец(или китаец - не помню), довольно бедный потерял дочь из-за того, что жил в отдаленной провинции и когда дочь заболела - не было никакой возможности доставить ее в больницу, так как путь лежал через горы, а дорогу никто не хотел строить - не было средств...
когда дочь умерла, он решил построить дорогу самостоятельно и лопатой прокопал туннель в горах
работа заняла у него лет 10

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 16 сен 2012, 22:30

АйБоДохтур писал(а):А нельзя расшифровать? Я чего то запутался в двух своих пониманиях. Одно отличается жесткостью от другого, которое, по видимому, с другого уровня, диапазона. И в чем жесткость? В том, что она один конец понимания? Жесткость в привязанности? К чему? Практичность, трезвость понимания - понимаю. Непрактичность, нетрезвость понимания понимаю как непонимание. Уровни, диапазоны не понимаю.

отбрасываем все, и пытаемся быть текучим.
АйБоДохтур писал(а):Вы ЧТО сказали? Если в лузгание семечек вложить намерение, то ТС случаются. КАК вы, прикладываете намерение на практике, в процессе выполнения "физупражнений", чтобы ТС сместилась? Просто кричите "намерение"?
если просто крикнут намерение, будет простое намерения! че вложил, то получил. за зря иронизируем [smilie=assassin.gif].
любое действия сделанное, как неделания это уже не обычное положения тс. неважно это лузгания семечек или физ упражнения.
не надо подделывать мир, мир без твоей хватки совершенен. а твоя задача увидит его таким как есть, а не таким каким ты его видишь. по твоему настроению, такой задачки себе не ставим.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 17 сен 2012, 00:02

сыч писал(а):
АйБоДохтур писал(а): КАК вы, прикладываете намерение на практике, в процессе выполнения "физупражнений", чтобы ТС сместилась? Просто кричите "намерение"?

самый простой и наглядный пример выполнение физ.работы -глаза боятся а руки делают.переход от места невозможности выполнить работу(например перекидать с места на место пять тонн песка.при приложении несгибоемого намеренья(и примерно к середине кучи [smilie=biggrin.gif] )к месту. а фигня перекидаю.
А где момент смещения ТС?
А как это вы приложите НН к месту? Не понятно. Скажите ему (НН) - "марш на место?"

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 17 сен 2012, 00:27

rajjl писал(а):
АйБоДохтур писал(а):А нельзя расшифровать? Я чего то запутался в двух своих пониманиях. Одно отличается жесткостью от другого, которое, по видимому, с другого уровня, диапазона. И в чем жесткость? В том, что она один конец понимания? Жесткость в привязанности? К чему? Практичность, трезвость понимания - понимаю. Непрактичность, нетрезвость понимания понимаю как непонимание. Уровни, диапазоны не понимаю.

отбрасываем все, и пытаемся быть текучим.
Текучим куда, зачем? Чтобы отбросить все? И где связь этой самой текучести с жесткой палкой о двух концах-пониманиях?
rajjl писал(а):
АйБоДохтур писал(а):Вы ЧТО сказали? Если в лузгание семечек вложить намерение, то ТС случаются. КАК вы, прикладываете намерение на практике, в процессе выполнения "физупражнений", чтобы ТС сместилась? Просто кричите "намерение"?
если просто крикнут намерение, будет простое намерения! че вложил, то получил. за зря иронизируем [smilie=assassin.gif].
любое действия сделанное, как неделания это уже не обычное положения тс. неважно это лузгания семечек или физ упражнения.
не надо подделывать мир, мир без твоей хватки совершенен. а твоя задача увидит его таким как есть, а не таким каким ты его видишь. по твоему настроению, такой задачки себе не ставим.
Т.е. здесь в 1вн можно сказать "намерение" и если очень много чего то вложить, намерение сбудется? Я правильно понимаю? Странно, какой же надо иметь резонанс с Намерением, чтобы так относительно легко овладеть намерением. Я слышал, что в ОСе надо кричать "намерение".
любое действия сделанное, как неделания это уже не обычное положения тс.
Вы хотите сказать, что любое неделание смещает ТС с ее обычного положения? Хорошо. Я не делаю эмоциональное, эгоистичное реагирование. Меня обидели, я не обиделся. Это хорошее неделание. И от этого моя ТС сместится, ведь я просто не обиделся?
А что значит поддделывать мир? Не правильно его воспринимать, не правильно реагировать? На что? Мир без моей хватки (восприятия) не будет существовать в таком совершенном по-вашему виде. Не будет наблюдателя - наблюдаемое не будет таким, как при нем.
Моя задача максимально расширить восприятие. А что значит увидеть мир таким, каков он есть? Вы откуда знаете каков он есть, если вы всегда видите его так, как у вас получается? Одних деклараций, имхо, мало, - они лишь лозунги, идеология, настроение воина. В ваших словах видится понимание того, что хочется получить, но не описан механизм КАК вы это получаете или как собираетесь получить.
Вы правы по моему настроению такой задачки - увидеть мир таким как он есть - не ставим, так как для нас очевидно, что это не выполнимо по определению. Может не то у меня настроение. Не слишком воинское.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 17 сен 2012, 00:29

работа заняла у него лет 10
А сколько раз у него сместилась от этой работ ТС!

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 17 сен 2012, 08:42

прошлый раз решила, что томин пытаеца вытащить сновидению. на этот раз точно знаю, что это был не он.
наплел здесь кучу х... че ходим около да вокруг?
ну давай раз такой деликатный вместе тебя о себе я сама напишу:
ДОМОХОЗЯЙКА!
нет обид да так и есть. мало того, считаю люди жиснь свою делящий на магию и обыденность или как бы сказать домохозяйства надувные кукалки, а не маги. несерезно.
НЕИНТЕРЕСНО!
не нужно подачок подавать. эта та самая низкая сторона домохазяйство. унижение. ваше благородство - унижает!
йа не гордая повидала всяких.

почему перегородки препадаеца, как слои сновидение? разве это должно быть интересно?
извини таварисч, что не интересно так созерцать комнатушки с перегородками созданной табой.
наверное мне надо спасибо сказать за вашу попытку. Спасибо!

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 17 сен 2012, 09:37

rajjl, у вас есть дар вИдеть. По своему, но вам удается заметить то, что другим не под силу. Вашей системе познания не хватает, имхо, стройности и упорядоченности. Классически это так - есть ряд взаимосвязанных постулатов (если теория стройная), ставших в вашем преломлении инструментами - 1.0,2.0,3.0,4.0,5.0,6.0,7.0,8.0,9.0. Вы условно обладаете 2, 4.7, 8, 9.2. Но чтобы правильно понимать все что с вами происходит и верно выбирать ориентиры развития в процессе практики, необходим весь ряд познаний. Потому что ВСЕ взаимосвязано.
Вы не уделили должную настойчивость еще тогда, когда очаровались кастанедой, изучению основополагающих инструментов для вашего эффективного познания мира кастанеды как набора ПРАКТИК к исполнению. Такая ситуация практически у всех. Степень освоенности разная. Я тоже не окончательно упорядочен познаниями, но я этот факт осознаю и двигаюсь к их полноте. Много настроения воина, но мало трезвого описания самого знания толтеков, осевшего у голове как система познания мира и действия в нем. В этом вина жажды сновидений, не требующих особой подготовленности. А когда процесс ОСов пошел, то какие тут стройные, системные познания? Рубим капусту пока рубилка не устала.
Понимание не от ума. От энергии осознания.

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 17 сен 2012, 10:32

Тая, я так и не понял сабж топика )))))) но хожу много, очень много )))))))

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 17 сен 2012, 12:02

Dom
сабж не для понимания - для деланья неделанья )))

по-началу призывала к совместной практике и делиться наблюдениями, выводами, размышлениями по поводу и пр.
может тоже поделишься наблюдениями во время своих "похождений" - было б интересно послушать, вернее - почитать
все грибы в корзинке хороши ) кроме поганок, да и те - могут пригодиться, как говориться, в определенный момент Изображение

в продолжении темы
потихоньку еще больше расширяю территорию
чтобы избежать механистичности все время меняю маршрут, добавляю новые элементы прогулки, которые рождаются спонтанно - сегодня кормила уток в пруду, среди них оказалась одна чайка...
прикольное наблюдение
среди одинаковых серых уток, беленькую чистенькую чайку восприятие выделило сразу
утки всем стадом устремлялись вперед к тому месту, куда я бросала кусочки хлеба, отталкивая друг дружку,
что меня по началу удивило - чайка сидела на воде в этой толпе почему-то, поворачиваясь к источнику еды хвостом
только потом я поняла почему - скорее всего она так свои тылы охраняла, чтоб утки сзади не подобрались )))
выделив ее из этой клокочущей стаи, я начала подкидывать кусочки подальше, чтоб долетели до нее - она тут же сообразила и начала подлетать, ловя крошки

вспомнила по ходу способ набора энергии, который когда-то почерпнула из книги Редфилда Джеймса "Селестинское пророчество"
книжка простенькая, для любителей приключенческой литературы - так вообще находка, написана легким языком - амер одним словом, но полезные вещи можно там отыскать
так вот, там говорится о том, что для восстановления pythutnbxtcrjuj потенциала нужно не просто созерцать природу, деревья, цветы, небо - в общем всю эту красоту - но и научиться по-настоящему (не притворно) восхищаться этим всем на грани благодарности - тогда энерготело удивительно быстро наполняется энергией, не считая того, что ощущаешь свою взаимосвязь с миром, целостность...

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 17 сен 2012, 17:28

rajjl писал(а):прошлый раз решила, что томин пытаеца вытащить сновидению. на этот раз точно знаю, что это был не он.
наплел здесь кучу х... !
а можно уточнить, кто наплёл кучу х..., я или он?

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 17 сен 2012, 17:50

Taya-ti, это упражнение из серии "разговоры с растениями, с деревом, прудом, с птицами или с кошкой") Нам всем доступно анимистическое представление о всех вещах и разговаривая с не-людьми, мы реанимируем, оживляем его и особенно приятно вернуться в человеческий мир и убедиться, что никто не замечает тех красот, которые вот-вот буквально рядом, это другая точка сборки, это поистине магический мир, который таит еще столько всего)))

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 17 сен 2012, 18:42

Фобос, пардон, я тебя наверное перебиваю :)

Тая-ти писал(а):сегодня кормила уток в пруду, среди них оказалась одна чайка...

прикольное наблюдение

среди одинаковых серых уток, беленькую чистенькую чайку восприятие выделило сразу...
Ну, вот. Опять совпадение. Я тоже кормил птиц, только не уток, а двух белых лебедей (они появились в том месте только этим летом). И не хлебом, а яблоком. Яблоко было очень большое. Размером с дыньку-"колхозницу".
Я вышел прогуляться и вспомнил, что не взял ничего с собой из еды для моих знакомых. Тогда я решил поискать яблоко - в это время года найти его не так уж сложно. Вскоре я его нашёл. Оно лежало в траве под яблоней, чуть-чуть побитое, но вполне нормальное. Не удержавшись от соблазна попробовать, обтёр его, и... - яблоко было великолепным. Твёрдое, сладкое и очень сочное.
Изначально я шёл к лошади, но проходя мимо уток, увидел пару белых лебедей. Думаю, дай попробую угостить их этим яблоком. Я откусывал кусочки и кидал их в воду. Этим птицам яблоко пришлось по вкусу. Они с удовольствием подбирали плавающие на воде кусочки яблока. Утки не подплывали, видимо лебедей они боялись.
Фотографировать я их не стал, мне как-то было не до этого - лошадь меня уже увидела и пристально на меня смотрела.
Я пошёл к лошади и увидел двух чёрных лебедей. Вот это уже был сюрприз. Чёрных лебедей, а тем более в компании с белыми, в этом месте я увидел впервые. Сразу промелькнула ассоциация с инь-янь, но я как-то сразу отмахнулся от этой идеи.
Лошадь доедала это яблоко с превеликим чавканьем и удовольствием.
Покончив с этим делом я пошёл дальше. И вскоре новый сюрприз. За мной увязались два щенка - белый и черный. Которых тоже видел впервые. Я даже не знал, что и думать. Вот тебе и инь-янь. Они шли, даже вернее - провожали меня некоторое время, пока их не спугнули взрослые бродячие собаки.
Фотки выложу.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 17 сен 2012, 19:23

Хотел успеть выложить до захода солнца. Вроде успел :)

Изображение

Качество снимка плохое, т.к. дистанция для телефона в темное время суток была великовата. Но всё равно, чёрных лебедей среди уток видно, правда из-за отсутствия резкости они получились какие-то мультяшные.

Щенков видно вроде нормально. По крайней мере с телефона вижу их хорошо.

Изображение

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 17 сен 2012, 19:48

FoBoss писал(а):Taya-ti, это упражнение из серии "разговоры с растениями, с деревом, прудом, с птицами или с кошкой") Нам всем доступно анимистическое представление о всех вещах и разговаривая с не-людьми, мы реанимируем, оживляем его и особенно приятно вернуться в человеческий мир и убедиться, что никто не замечает тех красот, которые вот-вот буквально рядом, это другая точка сборки, это поистине магический мир, который таит еще столько всего)))

ну типа того, только без разговоров - просто безмолвное общение

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 17 сен 2012, 19:50

томин,
да черного лебедя видно и узнаваемо... Я видала таких парочку в Палкино(Псковской) потрясные птицы
жаль у меня на телефоне камера не работает (после того как по нему машина проехалась )))
я бы тоже многое нафотографировала, а фотик с собой таскать не хоцца

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 17 сен 2012, 19:57

Рассказики на уровне "как я провёл лето" ученика первого класса. Уточки, щеночки, всё конечно здорово... [smilie=to_become_senile.gif]
Только вот про "неделание" очень толсто пошутили.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 17 сен 2012, 20:20

да ладно нонейм,
рассказики - это ж всего лишь - канва... )
расскажи сам чево нить
нешутошное )

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 17 сен 2012, 20:25

Есть параллельные слои на которых обитают существа, мы находимся с ними в постоянном контакте. Этот контакт мы воспринимаем как изменение настроения. Например идешь по лесу, тут резко в одном месте как будто подселяют эмоцию, любого вида. Но мы так же влияем и на этих существ, влияем своим состоянием.
Весь мир, маршрут прогулки пропитан этим энергообменом, влиянием. Все очень переплетено и целостно.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 17 сен 2012, 20:27

Рассказики на уровне "как я провёл лето" ученика первого класса. Уточки, щеночки...
нонэйм, иногда мне кажется, что у тебя нету и никогда не было мамки [smilie=cray.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей