движение

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: движение

Сообщение Taya-ti » 17 сен 2012, 20:31

Dom
может тоже что-нибудь из своего опыта расскажешь, я знаю - у тебя в загашнике - много всяких историй Изображение



АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 17 сен 2012, 21:32

Domingos писал(а):Есть параллельные слои на которых обитают существа, мы находимся с ними в постоянном контакте. Этот контакт мы воспринимаем как изменение настроения. Например идешь по лесу, тут резко в одном месте как будто подселяют эмоцию, любого вида. Но мы так же влияем и на этих существ, влияем своим состоянием.
Весь мир, маршрут прогулки пропитан этим энергообменом, влиянием. Все очень переплетено и целостно.
Интересно вы рассказываете. Все так смахивает на охоту летуна за обычным человеком. Немотивированные эмоции. Истощение, обессиленность жертвы, после эмоционального всплеска, выжатый лимон. Энергообмен в одну сторону.
А вы что им подселяете взамен? И каково же ваше состояние, влияющее на этих существ, в чем оно выражается проявляется? Каковы результаты этого взаимопроникновения? Переплетенность, целостность чего?
Летуны не постоянно висят на человеке. А у вас получается постоянно.
Вы просто сенсационую информацию предоставили. Она может кардинально изменить возможности, направления развития в традиции толтеков. К примеру зачем годами мучатся разбивать зеркало саморефлексии? Пару сеансов взаимного энергообмена и образ себя уже на задворках тоналя.

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 18 сен 2012, 03:28

АйБоДохтур

Разверну..но терпение)

Шаманы считают, что человек это как пустая бутылка, сосуд. Мир населяют духи, они залетают в эту бутыль, постоянно сменяя друг друга, от этого и зависят состояния человека.
По мне такой взгляд мало чем отличается от веры в летунов и неоргаников в целом. Конечно это в полной мере относится именно к "обычному" человеку, как вы выразились). Но если на то пошло, то и "необычные человеки" не устраняются от взаимодействия как с неорганами, так и с летунами конкретно. Ну с летунами до поры до времени, пока они не станут " не вкусными".
Попутно думаю, что стоит немного уточнить характер "прогулок". Я не имею ввиду моцион по пушкинскому бульвару в течении часа после работы или до..Речь идет о жизни в лесу, горах, степях..короче говоря в местах где ты находишься один и довольно долгое время, т.е. назовем это затяжная прогулка =)
Может конечно показаться дико и не научно, раз звучит такая ирония, но сдается мне, что вы в таком образе жизни бывали довольно не продолжительное время, хотя могу ошибаться =) Но ведь для тебя это настоящая сенсация! Даже если говорить про летуна, он не подселяет эмоцию, он вообще ничего не делает , только питается тем что человек отдает ему, а уж разводит человека скажем так - встроенное устройство ( или как там по КК?), я понимаю это как шаблон реагирования, который стоит на таких вещах как - страхе и чсв. А вот неорганики, как раз могут своим присутствием повлиять на человека. Именно на уровне тела, оно начинает испытывать например страх, по животному. И это происходит в любом случае, дело другое если воин обладает умением контролировать излучение как страха так и эмоций в целом. Это как раз про немотивированное проявления эмоций.
Фишка в том, что все места разные, хотите или нет это энергетический факт. То что органики не единственные обитатели земли - тоже. Конечно разница мест обусловлена самим строением планеты, но и поэтому в разных местах разные если хотите "настроения". Сюда же стоит добавить, что люди могут влиять на место своим вниманием, буквально оставлять свой след и я не про консервные банки. Тут можно вспомнить даже такую штуку, как КК оставил след своего внимания на камне, который после этого можно было только закопать =)Чаще всего такие следы остаются на тропах, особенно если по ним физически тяжело идти, выглядит это как слой налета. Еще чаще люди влияют на места своих стоянок, города в этом плане вообще довольно зашлакованы.
Я кстати не говорил, что это влияние истощает, выжимает итп, бывает по разному, даже очень позитивно, хотя и правда - в некоторых местах могут надавать по первое число. Очень важно как сам человек ведет себя, что он несет в себе, характер его намерения. Если отношение к миру невежественное или агрессивное, то может произойти любая неприятность ;) Проверено многими, сам наблюдал неоднократно. Если все делать правильно, то как минимум останешься цел, как максимум получишь полезный урок, подарок восприятия. Отсюда и целостность ситуации, ты влияешь на мир а он в обратку, ну а что такое мир - тайна. Все взаимосвязано, любое действие имеет последствие. Если этого не ощущаешь то это другой вопрос, хотя тут незнание не освобождает от ответственности.
Однажды в горной местности я познакомился с человеком который жил там уже довольно долго один, мы много беседовали на эту тему, он рассказал мне и показал наглядно некоторые вещи, у меня не осталось особо оснований что бы не прислушаться к этому. В особых местах эффект бумеранга настолько мощный, что и часа не пройдет как уразумеешь, что связь между человеком и местом ( или существами которые населяют это место) очень плотная, хоть ножом режь.
И да, можешь передать своим знакомым толтекамъ, что пора расширять кругозор =) А на счет пары сеансов, если я правильно понял в силу своей испорченности то бамос бамос! =))

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 18 сен 2012, 05:51

Domingos писал(а):в разных местах разные если хотите"настроения". Сюда же стоит добавить, что люди могут влиять на место своим вниманием, буквально оставлять свой след и я не про консервные банки.


Изображение
это то место, где женщина зимой жгла "колдовскую" книгу. Несгоревшие остатки я припрятал здесь же. С расчётом когда-нибудь перефотографировать. Любопытно, знаете ли. Но позже - то сыро было, то мешало присутствие людей. В общем, пока ещё руки не дошли.
Не думаю, что эту раму притащила сюда та женщина. Ну и не я, разумеется. Уж поверьте :)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 сен 2012, 14:18

спасибо, Dom, хороший пост

в контексте того, что ты написал
я много путешествую и то о чем ты говоришь - ощущаю на себе постоянно
сейчас немного ограничена в возможностях путешествовать далеко - вот и устроила себе практику с прогулками по улицам и паркам
оказалось - ничуть не хуже
живу я в этом районе достаточно долго, отличается он от леса конечно многим, но это если иметь предпочтения
а так - место как место, ландшафт как ландшафт, не хуже,не лучше - просто другой, со своими особенностями
более динамично изменяющийся, что ли под воздействием рук человеческих...
ну и то что ты говорил о зашлакованности - так это на определенном энергетическом уровне,
если вылезти в другой "диапазон" - то там все эти машинки, дома, асфальт и чадящие трубы . - просто не актуальны и не оказывают такого уж сильного влияние на восприятие

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 18 сен 2012, 15:53

Шаманы считают, что человек это как пустая бутылка, сосуд. Мир населяют духи, они залетают в эту бутыль, постоянно сменяя друг друга, от этого и зависят состояния человека.
Этой фразой вы определили ход всех ваших последующих рассуждений. Но она не является обоснованием этому вашему
Есть параллельные слои на которых обитают существа, мы находимся с ними в постоянном контакте. Этот контакт мы воспринимаем как изменение настроения. Например идешь по лесу, тут резко в одном месте как будто подселяют эмоцию, любого вида. Но мы так же влияем и на этих существ, влияем своим состоянием.
Весь мир, маршрут прогулки пропитан этим энергообменом, влиянием. Все очень переплетено и целостно.

Верхней фразой вы просто обобщили данную вами конкретику ранее/ниже, конкретно показывающей, что вы постоянно находитесь в контакте с этими духами.
Я соглашусь, что человек - сосуд, пустота которого тоже спорна, но не буду начинать новую дискуссию. Соглашусь, что Мир населяют сущности, которым можно назвать духами, хотя это как то не этой традиции. Но не понятен МЕХАНИЗМ их залезания в сосуд. И при этом еще сменяя друг друга. Пробежался взглядом ниже по вашему посту - так и не заметил.
По мне такой взгляд мало чем отличается от веры в летунов и неоргаников в целом. Конечно это в полной мере относится именно к "обычному" человеку, как вы выразились). Но если на то пошло, то и "необычные человеки" не устраняются от взаимодействия как с неорганами, так и с летунами конкретно. Ну с летунами до поры до времени, пока они не станут " не вкусными".
Хорошо. Где здесь механизм залезания в сосуд духов? Я его не вижу.
Может конечно показаться дико и не научно, раз звучит такая ирония, но сдается мне, что вы в таком образе жизни бывали довольно не продолжительное время, хотя могу ошибаться =) Но ведь для тебя это настоящая сенсация! Даже если говорить про летуна, он не подселяет эмоцию, он вообще ничего не делает , только питается тем что человек отдает ему, а уж разводит человека скажем так - встроенное устройство ( или как там по КК?), я понимаю это как шаблон реагирования, который стоит на таких вещах как - страхе и чсв. А вот неорганики, как раз могут своим присутствием повлиять на человека. Именно на уровне тела, оно начинает испытывать например страх, по животному. И это происходит в любом случае, дело другое если воин обладает умением контролировать излучение как страха так и эмоций в целом. Это как раз про немотивированное проявления эмоций.
Не буду отвлекаться на спорные моменты. Может как нибудь потом.
Хорошо. Где здесь механизм залезания в сосуд духов? Я его не вижу.
Фишка в том, что все места разные, хотите или нет это энергетический факт. То что органики не единственные обитатели земли - тоже. Конечно разница мест обусловлена самим строением планеты, но и поэтому в разных местах разные если хотите "настроения". Сюда же стоит добавить, что люди могут влиять на место своим вниманием, буквально оставлять свой след и я не про консервные банки. Тут можно вспомнить даже такую штуку, как КК оставил след своего внимания на камне, который после этого можно было только закопать =)Чаще всего такие следы остаются на тропах, особенно если по ним физически тяжело идти, выглядит это как слой налета. Еще чаще люди влияют на места своих стоянок, города в этом плане вообще довольно зашлакованы.
Я кстати не говорил, что это влияние истощает, выжимает итп, бывает по разному, даже очень позитивно, хотя и правда - в некоторых местах могут надавать по первое число. Очень важно как сам человек ведет себя, что он несет в себе, характер его намерения. Если отношение к миру невежественное или агрессивное, то может произойти любая неприятность ;) Проверено многими, сам наблюдал неоднократно. Если все делать правильно, то как минимум останешься цел, как максимум получишь полезный урок, подарок восприятия. Отсюда и целостность ситуации, ты влияешь на мир а он в обратку, ну а что такое мир - тайна. Все взаимосвязано, любое действие имеет последствие. Если этого не ощущаешь то это другой вопрос, хотя тут незнание не освобождает от ответственности.
Хорошо. Где здесь механизм залезания в сосуд духов? Я его не вижу.
Однажды в горной местности я познакомился с человеком который жил там уже довольно долго один, мы много беседовали на эту тему, он рассказал мне и показал наглядно некоторые вещи, у меня не осталось особо оснований что бы не прислушаться к этому. В особых местах эффект бумеранга настолько мощный, что и часа не пройдет как уразумеешь, что связь между человеком и местом ( или существами которые населяют это место) очень плотная, хоть ножом режь.
Хорошо. Где здесь механизм залезания в сосуд духов? Я его не вижу.

Что имеем в итоге? Объяснения вашему феномену вы так и не дали. Все как бы о всем и ни о чем. Вы не привели механизм залезания в сосуд духов? Я его не увидел. А так то вы рассказчик хороший. Вроде не сказочник, а даете такой не обоснованный материал, что не вольно примешь за сказки. Так, видимо, и придется квалифицировать ваши откровения.
И да, можешь передать своим знакомым толтекамъ, что пора расширять кругозор =) А на счет пары сеансов, если я правильно понял в силу своей испорченности то бамос бамос! =))
Вы о каких моих знакомых? Они не толтеки. А вы их знаете? Если да, то передайте сами. Вы о каких сеансах? А "бамос бамос"! - это что? Типа "давай, давай", или "банзай!"

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 сен 2012, 16:45

АйБоДохтур писал(а):Я соглашусь, что человек - сосуд, пустота которого тоже спорна, но не буду начинать новую дискуссию. Соглашусь, что Мир населяют сущности, которых можно назвать духами, хотя это как то не этой традиции. Но не понятен МЕХАНИЗМ их залезания в сосуд...

почитайте о практике чод
это - буддистская практика, но уходящая корнями в шаманизм и там есть совершенно конкретные действия для того, чтобы максимально освободить свой сосуд от всего, что в него было напихано
и то, от чего практикующий освобождается - отдается определенному слою, из которого оно родом
углубляться не буду - будет интересно - почитаете сами, здесь кстати и тема такая была
что же касается опыта, а не рассуждений по поводу, вот могу поделиться недавними ощущениями и наблюдениями от своих "прогулок"
тело имеет свою собственную инерцию, если телу задаешь какую-то программу, определяешь какую-то последовательность действий, и при условии, что эта программа внедрена - то есть, если она поддерживалась определенное время, (длительность этого времени варьируется),
то тело эту программу выполняет потом уже как на автопилоте - даже, если сознание, контролирующее действия тела, не прилагает тех или таких же усилий по ее реализации
то есть - включил - и можешь расслабиться (в каком-то смысле) - биосы выполняют свою задачу, только во время подтверждай выбор - да или нет
попутно в голову лезут мысли - ясен пень - работа летуна,
попутно ощущаешь какие-то эмоции - либо результат работы того же летуна, либо чего-то еще подхваченного из пространства, о чем и говорил Domingos
и это все - не говоря уже о некоем наблюдателе, которые все это наблюдает и либо - дает этому возможность происходить, либо прогоняет всю эту шушеру к ядрене фене
и все это - не говоря уже о некоем мифическом, но вполне реалистическом духе - который активизирует эту канструкцию и куда-то и за каким-то фигом движет,
знать бы еще куда и зачем
а вы тут заладили как скоропея
Где здесь механизм залезания в сосуд духов? Я его не вижу.
[smilie=crazy.gif]
хе-хе-хе
для того чтобы видеть, нужно глазки разувать

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 18 сен 2012, 17:08

это - буддистская практика, но уходящая корнями в шаманизм и там есть совершенно конкретные действия для того, чтобы максимально освободить свой сосуд от всего, что в него было напихано
Вы мне еще эту притчу целиком перескажите, особенно акцентируясь на переливании через край. А причем тут духи, лезущие в бутыль (не напишу "в сосуд" чтоб у вас не возникали очередные прямые ассоциации)? Вернее, причем тут ваша импровизация не на заданную тему? Если она не связана с этими духами, с которыми
мы находимся с ними в постоянном контакте
?
а вы тут заладили как скоропея
Не стал цитировать ваш отрезок - он мне не интересен. Там я не нашел ответа на свой вопрос домингосу. В вашем тексте есть на мой вопрос ему?
Я могу ладить все что захочется, вы же можете давать различные оценки этому.
хе-хе-хе
для того чтобы видеть, нужно глазки разувать
На вашем примере не заметил следования этому замечательному правилу. Ну опять же. Вы можете ладить все что захочется, я же могу давать различные оценки этому.
Ваша позиция мне понятна. Не понятно, почему вы взялись за него отвечать. Вроде я к вам не обращался? Или вы решили, что ответили мне на мой вопрос ему "Где здесь механизм залезания в сосуд духов?"
Я его не вижу. Может от того, что набираю текст с закрытыми глазами?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 сен 2012, 17:38

АйБоДохтур писал(а):Ваша позиция мне понятна. Не понятно, почему вы взялись за него отвечать. Вроде я к вам не обращался? Или вы решили, что ответили мне на мой вопрос ему "Где здесь механизм залезания в сосуд духов?"
Я его не вижу. Может от того, что набираю текст с закрытыми глазами?

ваша позиция мне тоже - понятна, хотя не понятно - почему вы ее высказываете здесь
напомню - вы находитесь в моей теме, и я вправе здесь "ладить все что мне захочется" [smilie=biggrin.gif],
а вот ваша позиция с темой никак не соотносится...
и - да, лучше набирайте текст с открытыми глазами - меньше будет вопросов,
а еще лучше - с открытым сердцем - вопросы сами отвалятся )
хотя ...может вам этого не хочется, чтоб они отваливались - ведь тогда - не о чем будет так мило рассуждать, изображая из себя этакого умника-разумника обо всем знающего и все разумеющего

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 18 сен 2012, 20:36

ваша позиция мне тоже - понятна, хотя не понятно - почему вы ее высказываете здесь
Явное отсутствие толерантности. Я высказываюсь тут потому, что правилами форума это не запрещено. Это публичное место. Вы хотите ограничить меня в моих правах? Пожалуйста. Задан вам подобный вопрос - почему вы высказываетесь на форуме вообще? И почему я не могу этого делать, следуя ваши мягким рекомендациям?
напомню - вы находитесь в моей теме, и я вправе здесь "ладить все что мне захочется"
И что из этого следует, кроме того что вы приватизировали право на общественное право пользования? Так ладьте, кто вам мешает? Я мешаю? Изложите свои притензии, обратитесь к администрации форума. Докажите, что я нарушаю правила в вашей теме. Я не обязан и, имею на это право, доказывать свою не виновность. Вы инициатор - вы и доказываете, требуйте.
а вот ваша позиция с темой никак не соотносится...
Советую принять сосуществующие меры. См. выше.
и - да, лучше набирайте текст с открытыми глазами - меньше будет вопросов,
а еще лучше - с открытым сердцем - вопросы сами отвалятся )
хотя ...может вам этого не хочется, чтоб они отваливались - ведь тогда - не о чем будет так мило рассуждать, изображая из себя этакого умника-разумника обо всем знающего и все разумеющего
Вы уже начинаете мне хамить. Разве так красиво? А вдруг, у меня есть дефекты зрения? И вы себе позволяете такие вольности. И почему вы считаете себя вправе провоцировать меня на скандал своими оскорблениями? Потому что у вас около 4500 сообщений?
У вас нет элементарной тактичности.

Так переволновался от не корректности в свой адрес, что забыл спросить о главном. Я задавал вам вопросы. Вы на них не ответили. Может не заметили. Я повторю на всякий случай.
вы решили, что ответили мне на мой вопрос ему "Где здесь механизм залезания в сосуд духов?"

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 сен 2012, 21:03

АйБоДохтур писал(а):
ваша позиция мне тоже - понятна, хотя не понятно - почему вы ее высказываете здесь
Явное отсутствие толерантности. Я высказываюсь тут потому, что правилами форума это не запрещено. Это публичное место. Вы хотите ограничить меня в моих правах?

но тогда я вам отфутболю ваше же - правилами не запрещено отвечать на вопрос заданный не тебе и высказывать свое мнение
а по всему остальному - вы просто - склочник, и я не буду спускать своего летуна, чтобы он цапался с вашим...
почему вы считаете себя вправе провоцировать меня на скандал своими оскорблениями?

опять же - могу задать вам тот же вопрос,
вы не только меня провоцируете, а почти всех с кем общаетесь, но за собой вы хамства или граничащего с хамством высокомерия не замечаете
вероятно это ваш стиль
У вас нет элементарной тактичности.

ага... а вы прям ею брызжете

на ваши вопросы я отвечать не буду просто хотя бы потому, что вам не нужны ответы - вам нужен прецедент, спор ради спора, и я даже знаю почему - потому что вам нужно продемонстрировать свою осведомленность во всем
ради - бога - демонстрируйте
люди, которым нужны ответы - по крайней мере иначе относятся к оппонентам
поработайте над собой - тогда и поговорим на равных, без летунских амбиций
так что товарисч см. первую страничку - [smilie=to_babruysk.gif]

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 18 сен 2012, 21:44

но тогда я вам отфутболю ваше же - правилами не запрещено отвечать на вопрос заданный не тебе и высказывать свое мнение
Вы так не постоянны. А как же это?
хотя не понятно - почему вы ее высказываете здесь
напомню - вы находитесь в моей теме, и я вправе здесь "ладить все что мне захочется"

а по всему остальному - вы просто - склочник, и я не буду спускать своего летуна, чтобы он цапался с вашим...
Я склочник? А говорят еще, что на форумах общаются по интересам. У всех общие интересы. Склочность тоже выходит качество общее?
Спускайте, только у меня не летун, а духи, залезшие в мой бутыль. Из под пива. И мы находимся с ними в постоянном контакте. Так что вашему воробью не поздоровится.
вы не только меня провоцируете, а почти всех с кем общаетесь, но за собой вы хамства или граничащего с хамством высокомерия не замечаете
вероятно это ваш стиль
Не знаю даже, что сказать. Если вы так считаете, то вероятно, вы правы. Ваше мнение, наверняка, авторитетно на форуме. Не буду искать правду. Прав всегда тот, к сильнее. Вы - однозначно сильнее меня. Своей правдивостью во всем. Советую обращаться к администрации, если я виноват. Я высокомерен? Какое несчастье. И в чем же? Я чем то оскорбил вашу ранимую, хрупкую женскую душу?
Примите мои искрение извинения. Я постараюсь исправиться.
ага... а вы прям ею брызжете
Боже, мне не перенести этот позор. Я растоптан.
на ваши вопросы я отвечать не буду
И даже если я буду комментировать ваши посты?
просто хотя бы потому, что вам не нужны ответы - вам нужен прецедент, спор ради спора, и я даже знаю почему - потому что вам нужно продемонстрировать свою осведомленность во всем
ради - бога - демонстрируйте
А может все намного проще. Мне нужны ответы, но мне никто не отвечает. Это моя вина? Еще раз вынужден согласиться с вашим авторитетным и правдивым мнением относительно моего творчества. А вам моя осведомленность не нравится, раз вы ее отметили? Вы не демонстрируете свою осведомленность на форуме. Мне кажется, что вы очень осведомлены. Написать 4500 сообщений. Это ли не показатель осведомленности?
люди, которым нужны ответы - по крайней мере иначе относятся к оппонентам
Согласен. Показательно этому у вас поучиться. Как вы иногда обрубаете своего оппонента. Томина, кажется, недавно. Ваше отношение особенное - оно сильное. Соглашусь.
поработайте над собой - тогда и поговорим на равных, без летунских амбиций

хе-хе-хе
для того чтобы видеть, нужно глазки разувать
Вы мне хамите в открытую. Несколько раз. И я терплю это оскорбительное отношение к себе. Я, заметьте, не посылаю вас прогуляться, чтобы успокоить нервы. Если вы считаете, что я провоцирую кого то, то советую вам, чтобы не быть голословной, привести эти мои фрагменты и мы их обсудим. Ваше и мое равноправие.
П.С. Вы опять забыли мне ответить.
вы решили, что ответили мне на мой вопрос ему "Где здесь механизм залезания в сосуд духов?"

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 18 сен 2012, 22:13

Все бабы стервы, все мужики сволочи. Мир. Дружба. Жывачка. [smilie=prankster.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 сен 2012, 22:28

да-да - айбодохтур
погладь своего летуна залезшего к тебе в бутыль, пусть думает, что он - молодец
и ты - тоже - молодец
тебе ведь нужен ответ на твой вопрос, зачем тебе работа над собой, трансформация,
зачем тебе в конце концов свобода?
никто же не увидит, что ты свободен
а так тебе есть что демонстрировать

и да - извини не асилила до конца дочитать
вон с томиным пообщайтесь - у вас есть что-то общее

и че ж вы мужики такие душные-та?
хужее баб, ей богу

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 сен 2012, 22:36

говорят, если в яблоках червоточины - значит - яблоки без химии...
если на форуме заводятся время от времени червячки - мож не так уж это и плохо
спасибо айбодохтур, позабавил
давненько здесь никто так публично чсв не чесал Изображение

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 18 сен 2012, 22:46

Я иногда ставлю в тупик обычных людей фразой "вы индульгируете в сомнениях".
А сейчас, по ходу появилось новое оскорбительно-провокационное выражение: "Чувак, ну и де здесь механизм залезания в сосуд духов? А?" надо будет запомнить [smilie=biggrin.gif]

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 18 сен 2012, 22:55

да-да - айбодохтур
Что "да"?
погладь своего летуна залезшего к тебе в бутыль, пусть думает, что он - молодец
Вам какое дело до моих духов? Они круче летуна. Они меня защищают от них. А вы своего передумали на меня насылать?
и ты - тоже - молодец
Спасибо. Я стараюсь. Мне духи дают домашнее задание и я его выполняю.
тебе ведь нужен ответ на твой вопрос, зачем тебе работа над собой, трансформация,
Работа над собой это как? Как работа над ошибками? Чтобы они не трансформировались в неприятности?
зачем тебе в конце концов свобода?
Действительно, зачем мне свобода в конце концов, это значит на самом самом кончике всех возможных концов? Мне нужна свобода в начале начал. Изначальная свобода от концов.
никто же не увидит, что ты свободен
Это печально. Может в конце увидят, раз в начале не видно.
а так тебе есть что демонстрировать
А толку демонстрировать, если никто не увидит? Личная свобода одного, она же не видна на фоне множества свобод всех.
и да - извини не асилила до конца дочитать
Так надо было только до середины читать. Или до начала. И необходимость в конце отпала бы сама собой.
вон с томиным пообщайтесь - у вас есть что-то общее
Звучит, как приказ. Томин, как будем делить подаренное нам общее на две частности?
и че ж вы мужики такие душные-та?
В бутыле тесно, душе негде развернуться, а вне его так надышишься, что вроде как душишь кругом всех душистостью своей души.
хужее баб, ей богу
Тут и бабы есть? Быть хуже их наверное почетно, они то, наверняка, бабабистее здешней мужиковатости. Если выходит, что я - молодец, которому есть, что демонстрировать.
давненько здесь никто так публично чсв не чесал
Я еще и расческа!

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 18 сен 2012, 23:02

говорят, если в яблоках червоточины - значит - яблоки без химии...
Толк в таких натуральных яблоках знают только знатоки.
если на форуме заводятся время от времени червячки - мож не так уж это и плохо
Знатоки выбирают такие яблоки по наличию червей. Яблоки едят с удовольствем, а червей, червей ,благодаря которым, они увидели эти натуральные продукты, - безжалостно выбрасывают в помойное ведро. Или того хуже - просто давят насмерть.
Где справедливость?

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 19 сен 2012, 02:25

Тая,

ну и то что ты говорил о зашлакованности - так это на определенном энергетическом уровне,
если вылезти в другой "диапазон" - то там все эти машинки, дома, асфальт и чадящие трубы . - просто не актуальны и не оказывают такого уж сильного влияние на восприятие


Ну дык я не про мусор и помойку, вот например - извилистая горная тропа на родник, или просто тропинки в лесу по которым довольно трудно пробираться, в горку и вообще.. когда человекам тяжело физически, они чаще сморят на саму тропку, взгляд в пол так сказать, это как то влияет на характер следов внимания, что оставляет человек, выглядит это как будто на тропе есть серый налет, буквально видно куда бросают взор. От "легких" взглядов совсем другой эффект на местности. В городе тоже заметно, люди реже смотрят вверх, в общем я говорю именно про следы оставляемые вниманием. Ну как то так =) Следы зависят именно от состояния человека на момент. Как я понял остаются они очень на долго, месту нужно дать отдохнуть, что бы оно очистилось. Кстати говоря, заметил тут, гулял в красивых местах, на определенных видах замечал следы, но только совсем другие чем от усталости или от плохих мыслей, прямо четко - вот тут есть, а тут пусто. Через некоторое время, где то через недельку на этом месте наткнулся на художника, который любил рисовать именно эти виды.Т.е . следы фиксации внимания тоже были но совсем другого рода. Помимо этого места на которых очень мало следов, или на них бросали взгляд давно кажутся очень "вкусными", как будто нашел что то уникальное, ощущение как в детстве, когда открыл для себя что то невиданное.


Дохтур

Но не понятен МЕХАНИЗМ их залезания в сосуд


Мне этот механизм тоже не понятен и на настоящий момент это является тайной для меня. Тем более что конкретная фраза про бутыль была о том , что так считают шаманы. Ниже я писал скорее о проявлении этого процесса, о его ощущении. Тут что то вроде - чиркаю зажигалкой и огонь идет, а механизма подачи газа я как бы не особо знаю, но огонь то есть.

Объяснения вашему феномену вы так и не дали

В том то и дело, что для меня это некий феномен, может буддисты или шаманы что то и объяснят на этот счет, но увы , сам не сталкивался, пришла на ум именно фраза про бутылку и духов, как немного подходящее сюда. Хотя может вообще из другой оперы. Не шаман, не буддист.
Тем не менее, все это довольно практично для меня, учусь не создавать себе проблем на ровном месте, более чутко стал относится к таким делам, с уважением так сказать. Может самодурство, но работает как мне кажется, ситуации бывали разные, доходило до смешного, точнее до очень резких и плотных отголосков моим действиям. Похоже на дверь метрополитена, если толкнешь ее и будешь стоять на месте, то чем сильнее толкнул тем сильнее она в лоб вернется. Кстати, если уж зашла речь про объяснения, врятли они мне нужны.. И зачем? Работает же.
А про толтековъ , видать попутал, думал ваши знакомые как раз, ведь вы знакомы с их традицией...))))

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 19 сен 2012, 12:14

томин, пока писала тебе ответ, ты видимо свое сообщение удалил...
в результате и мой ответ не отправился, так как содержал ссылку на твою цитату из сообщения, которое исчезло
вот такое не-деланье получилось )))
оставим это в непроявленном Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей