Расширение границ мышления.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Расширение границ мышления.

Сообщение Sin » 08 май 2013, 10:32

Тема выдумана мной и не претендует на истинность.

Заметил что наше внимание двигаясь по мыслям натыкается на некие ключевые, возможно опрные пункты, за пределы которых оно не выходит. То есть земля кругая и всё. Мышление прекратилось. Или Путин - мудак. Тоже стоп мышление. Я люблю Юлю. Стоп мышление. И человек оказываеца замкнут в этих рамках. Я хочу поисследовать выход за эти рамки. Обход их. Чтобы расширить рамки мышления и мыслить более свободно. Без всяких ключевых точек, которые считаются окончательными, неоспоримыми. Причём часто эти неоспоримые истины посажены нам кем то другими. Не пренадлежат нам, но маскируются под наши мысли и мы соответственно следуем им так, как будто это Наш выбор.

P.S. Не прошу обсуждения или чего то от вас. Использую эту тему как записную книгу - напоминалку.



Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 08 май 2013, 10:41

Замечали? Что часто общаясь с каким либо человеком натыкаетесь на непреодолимую стену? Человек упёрто стоит на своём хотя вам понятно что он несёт полную чушь. Это явный пример когда ктото защищает свои ключевые опорные пункты. Во. Так и назову их. Опорный пункт "СЕБЯ". То есть человек на них опирается, поэтому будет защищать их очень рьяно. Может даже перейдёт в кулачный бой [smilie=biggrin.gif] . Или затаит мстю. Разговор превращается в осаду неприступной крепости. А для осады необходимы инструменты. Для начала нужно найти крепость которую будем осаждать. Может кто то из вас предложит такую а мож сам найду. Пока что подумаю.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 08 май 2013, 14:10

Замечали)) Битва ДВУХ неприступных крепостей, одна из них - собеседник, вторая - вы. Ага, очень ПОХОЖИХ крепостей.
Есть два варианта. Первый - ведение военных действий - ищем слабые места противника и атакуем, отбиваем контратаку и готовим новый удар и тд и тп. Война долгая, дорогая и абсолютно безрезультативная. Даже если удасться переиграть противника он навсегда останется вашим врагом и при малейшей возможности постарается взять реванш.
Второй вариант - сталкинг. Понимание того что мы видим отражение нас самих. Эта вторая крепсть - наше зеркальное отражение и его слабые места - мои слабые места.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 08 май 2013, 15:02

wms отличный ответ))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей