Собственные пассы по методу древних

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Собственные пассы по методу древних

Сообщение авхат » 31 авг 2013, 01:58

Имеет. Лучше делай те что из книги магические пасы, они сильнее.


а если еще и книгу с пассами прикладывать к стакану с водой и выпивать перед занятием,то тогда Осы попрут вообще как из ведра лягушки.

Можно книгу с тесенгрити класть под подушку, тоже помогает.
Я сновидеть начал лет8-9 назад, не нашел не одного пасса.


может не то сновидел?
я вот тоже всё больше баб люблю сновидеть вместо тесенгрити..
а мне вот прямо таки прут эти упражнения. мол вот так делай.. я конечно после делаю, куда ж деваться.. один раз не сделал,так прямо деградировал..
тело задеревенело как у буратино..
теперь слушаюсь..
В чём же всё-таки реальная разница в подходе к пассам со стороны Древних и Новых Видящих?


Хз.
Никогда об этом не парился.

А что и древние тоже делали тесенгрти? уж не назывались ли они ЙОГА?
я то старый дурак делаю значит старые тесенгрити,а пора уже давно новые делать..
вот ведь как промашку то дал..
Никогда об этом не парился.


а я люблю париться. Лучше чем русская баня для прочищения каналов и не придумать.. с контрастным то обливанием. ЭХ..



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 31 авг 2013, 09:51

Привет Авхат.
Зря ты тенсу так поносишь. Тем более что сам ее даже не практиковал.
Видел как то в одной теме сравниваешь ее с цигун и йогой.
Насчет йоги не скажу, не практиковал, но цигун практикую.
Цигун и тенса разные вещи.
Цигун больше для физ тела, это пропуск энергии ци через физ тело, для его усиления.
Тенсегрити действительно имеет под собой то что пишут. Перемещение светимости с периферии в энергетические центры.
Очень хорошие серии для намеренья и разделения правого и левого тела.
Это не дает более сильного физ тела, или бонусов по здоровью.
Эффект от них, если их делать постоянно - это рост осознания.
Реально осознаешь больше.
Чувствуется перемещение энергии и светимость, и в серии разделения правого и левого тела чувствуется разделение светимости.
Ну а воду, лучше всего заряжать практиками на подобие цигун, так как телу нужна энергия диапазона тела.
Если пробовать заряжать чем то другим, будет хренова.
Про баб что тенсу на видео показывают - они и правда какие то кривые.
Может их и учил кастанеда, но реально там во втором внимании только одна на заднем плане работает, да и то слабо.
И три серии которые они показывают, они заметно слабее чем серии из магических пассов.
Возможно их кк настрогал сам.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 31 авг 2013, 21:37

это пропуск энергии ци

нет никакой энергии ци.
Ци это и есть слово Энергия по китайски, ки по японски, сила - по русски, энергия по чаромутно гречески - сиречь горение -ГоРеНие-эНеРГия и прана по индийски.
Поэтому употрребляя словосочетание Энергия ци, можно с таким же успехом говорить Прана ки, прана энергия, пррана сила, ки ци, ци ки, ки ци и прана и так далее.
Кашу маслом не испортишь :)

Насчет Тенси.. я практиковал бы..если бы видел в ней пользу.
А в ней нет системы.
И вся она не более, чем маленький безсистемный кусок у-шу.. Китайской гимнастики для лиц пожилового возраста. Возьмите старые китайские тексты и поглядите сами.
Издавалась брошюра в 50 годы. и так и называлась - Гимнастика для лиц пожилого возраста. Уч воен гиз..издательство
:) Ее и показывают мадамы в трико.. такого же бальзаковского возраста.. :) Англосаксонской и евро нации.
если бы китайцы бы показывали,то сие было бы органично,А когда в трико от конькобежцев показывают эти леди :) кроме смеха у меня это ничего не вызывает.
Есть и покруче практики.
:)русско народные хороводные.
конечно можно что угодно наделить значением.
и в том числе и эти упражнения и движения..
но а стоит ли ? может наоборот идти от духа? И если вам что-то захочется делать и это делать?
Чем пыжиться и пытаться что то вымучить из себя?

И йогой можно сломать себе разное. Если ретиво взяться.. Без учителя. Заставь дурака Богу молиться, он и лоб себе расшибет.
Поэтому я иду от того, что несет в себе силу,а не пытаюсь наделять силой что-то,что попало.
Может их и учил кастанеда

вот и я про то жен. может учил,а может и не учил.а какой то китаез из его учеников и учениц учил.. а вам это надо разбираться? я предпочитаю прроверенные веками знания. йогу в том числе. или кадочникова систему.
айкидо на худой конец. наше самбо и дзюдо.
и наделяй их сколько душе угодно любым духовным смыслом.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 31 авг 2013, 21:55

Возможно их кк настрогал сам.

не знаю, кто их строгал, но вид тевтонок или шведок с лицами и фигурами, вышедшими из под топора.. явно не добавляют шарма их конькобежным телодвижениям.
:)

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 31 авг 2013, 22:24

авхат, я заметила одну интересную штуку.
Польза для энергетического и физического тела может быть даже от обычной физзарядки. Только если делаешь ее в нужном состоянии и концентрации, с намерением. То есть как раз то, про что ты говоришь - должно идти от духа.

Вспомнились кадры с больших спортивных праздников в Китае, когда тысячи людей совершали определенные движения. Выглядело это впечатляюще, куда там той тенсе.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 01 сен 2013, 02:28

Польза для энергетического и физического тела может быть даже от обычной физзарядки.

дак кто ж спорит. и я про то же..
поэтому и говорю.что ЛЮБОЕ физ упражнение и наделение его особенным смыслом делает его магическим.
А если это еще и с умом делается,то польза двойная и для тела и для духа.

но попробуй закрыть глаза и видеть движения на внутреннем экране. и делай физически то.что захочется.. куда тебя потянет и то, что увидишь или почувствуешь.. поверь..эффект будет превосходить все заученные движения в разы.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 01 сен 2013, 12:15

Насчет Тенси.. я практиковал бы..если бы видел в ней пользу.
А в ней нет системы.
И вся она не более, чем маленький безсистемный кусок у-шу.. Китайской гимнастики для лиц пожилового возраста. Возьмите старые китайские тексты и поглядите сами.

Есть авхат в ней система, только ее толком не описали.
По этому как и любые находки из книг Кастанеды практиковать ее нужно как исследование, а не как повторение.
Я тоже много чего не практикую, много чего не понимаю, однако как не странно ересью ту же йогу не считаю.
А собственные практики? В них системы нет, потому что их нашел ты сам, и только ты можешь эту систему им дать. Их тоже бросить надо да?
Хотя чего это я? Что то объяснять эмоционально предвзятому человеку, считающего книги кастанеды виновными в развале ссср...
Авхат, видимо в виду возраста, ты просто не можешь допустить существование того, что сам не практикуешь и не испытывал.
Или же, твоя обида за развал ссср настолько велика что распространяется даже на практику тенсегрити, ввиду того что ее предложил американец.
Во всяком случае твои посты я понял так.
Не вижу смысла защищать или отстаивать тенсу, кто практикует - сам видит что там есть.
Ну а кто захочет практиковать, это от человека зависит. Может увидит а может и нет.
В любом случае это будет его приключение, и только он будет знать чем оно закончиться.
Ну а решать что есть херня, а что нет, навязывать или запрещать кому то что то - это тупо напрасная трата энергии.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 02 сен 2013, 00:48

Я тоже много чего не практикую, много чего не понимаю, однако как не странно ересью ту же йогу не считаю.
А собственные практики? В них системы нет, потому что их нашел ты сам, и только ты можешь эту систему им дать. Их тоже бросить надо да?
Хотя чего это я? Что то объяснять эмоционально предвзятому человеку, считающего книги кастанеды виновными в развале ссср...
Авхат, видимо в виду возраста, ты просто не можешь допустить существование того, что сам не практикуешь и не испытывал.
Или же, твоя обида за развал ссср настолько велика что распространяется даже на практику тенсегрити, ввиду того что ее предложил американец.


ни одно из ваших умозаключений неверно.
мне не мешает пропагандировать то,что предложил Американец джим ленард - вайвешинг.
далее - я по возрасту практикую то,что не снилось и близко тем бальзаковского возраста мадам, которые ты мне пропагандируешь.
следующее - я ни на кого не зол, потому что злость не очень хорошее чувство, оно затмевает как разум, так и глаз замутняет. А глаз нужен острый. чтобы поразить противника через прицел.
:)
собственную систему бросать не стоит. И объяснить можно всё при одном условии, если там есть что объяснять.
Аминь. больше спорить не вижу смысла.
нет предмета спора. каждому - свое.

и насчет йоги, ты можешь сколь угодно много ее критиковать и не принимать. она не пострадает от этого.
В отличие от сенси, критика которой для нее убийственна.
:)
И йогу я тоже критикую кстати. Если есть за что..
ибо сколько людей, столько и йог.

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 02 сен 2013, 13:20

Американцы нам не указ, а стереотип их авторитетности внедрен в сознание славян для разрушения Руси.
Другое дело коренные жители Америки. Но с из Знанием пиндосы сделали то же, что с самими индейцами. Да, благодаря книгам Кастанеды до нас дошли осколки этого Знания, но многое из него пеработано сознанием Кастанеды (воспитанным в пиндосовской "культуре"). И учитывая, что многое в тенсе - это америкосовский проект "Тенсегрити", выпущенное бизнес-группой Клиргрин, слепо доверять тенсе очень не желательно. А чтобы не слепо - для этого надо видеть. А вот про видение и его развитие Клиры сами имеют смутное представление или не дают его последователям, дабы те не узрели, что "король-то голый".

авхат, что ты знаешь про практики развития видения? Я пока эмпирически вычислила одну, но она в стадии проверки.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 03 сен 2013, 03:00

разумнее говорить про Видения в разделе Видение.
только там почему то разбирается Видение как метод тоже какого-то америкоса.:) он там как главный главнюк и родоначальник вообще всех видений, как я понял из названия Раздела.
Так что мне страшно не хочется писать в том разделе ввиду того,что получается я буду поддерживать тем самым как бы этого самого американского психолога, или кто он там не знаю.

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 03 сен 2013, 12:21

Да-а, таки дождемся, что америкосы на видение патент себе выпишут и своими демократизаторами запретят видение без этого ихнего патента. [smilie=pardon.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 03 сен 2013, 16:00

Да-а, таки дождемся, что америкосы на видение патент себе выпишут и своими демократизаторами запретят видение без этого ихнего патента.

Та, да такое уже было. И есть.
Вот только сделали это не американцы, а христиане.
И патент у них не на видение, а на бога. На толкование его воли, и на отличение его воли от козней дьявола.
И твое видение, каким бы оно не было, с их точки зрения происки дьявола.
Так как сана церковного ты не имеешь.
И еще пару сотен лет назад они могли это запретить тебе делать, или даже сжечь за то что ты это делаешь.
Без их на то дозволения...

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 03 сен 2013, 17:07

Вот только сделали это не американцы, а христиане.
И патент у них не на видение, а на бога. На толкование его воли, и на отличение его воли от козней дьявола.
И твое видение, каким бы оно не было, с их точки зрения происки дьявола.

христианство было прогрессом по сравнению идеи -Око за око.
попытка вылезти из племенного общения. Когда во Христе нет ни эллина,ни иудея.
Христос пришел к самым заблудшим и погрязшим овцам иудеям. которые зависли в этих штанишках исторического прогресса общества.
Но его они распяли. Как и ранее побивали своих пророков.
Урок для всех.
поэтому не христианство виновато в том. что его стали использовать как орудие послушания. христос опрокидывал лавки в Храме, где торговали и продавали животных для жертвоприношений.
сказав,то не делайте место Отца Моего местом торговли.
Но торгаши сова сделали его таковым.
ну так и что тебе до тех,кто лжив и порочен7
сам не будь таким и не воспитай своих детей таковыми.
И где проси,а где и требуй , чтобы остальные вели себя по правилам божественным .а не скотско сатанинским.
Эго или ахамкара правит миром тех,кто хочет счастья в виде удовольствия и только для себя.
таковые уж точно не распрямят крылья своего восприятия. И не полетят в бескрайние просторы вселенной. им их временный и уютный пока мирок важнее. лохань своя всегда ближе. будь это банк или что иное.
поэтому, о чем вы вообще ведете речь, рассуждая о религиях? они лишь часть общего древа приоритетов. Идеология и мировоззрение вырастают из более высокого приоритета.

лейкин форевер 01
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:22

Сообщение лейкин форевер 01 » 06 сен 2013, 18:58

авхат писал(а):не христианство виновато в том. что его стали использовать как орудие послушания. христос опрокидывал лавки в Храме, где торговали и продавали животных для жертвоприношений.
сказав,то не делайте место Отца Моего местом торговли.
Но торгаши сова сделали его таковым.

Представляю как повеселился-бы Христос в любом из храмов РПЦ [smilie=dance3.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 06 сен 2013, 19:58

К сожалению, да.
Ну и что? какое нам дело до Чинуш от РПЦ?
Ты сам реши, что ты хочешь? Или идти в стаде и позволять себя стричь как овцу. ИЛи взять свой крест и отстаивать интересы Правды и истины во всем на Земле. Ибо зачем мы пришли сюда еще? мы тут странники и недолгие гости.Это школа. И пришли мы сюда и учиться и что-то сделать такого, чтобы Змеля стала более украшенной и цветущей. А не наоборот.

лейкин форевер 01
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:22

Сообщение лейкин форевер 01 » 06 сен 2013, 20:05

авхат писал(а):К сожалению, да.
Ну и что? какое нам дело до Чинуш от РПЦ?
Ты сам реши, что ты хочешь? Или идти в стаде и позволять себя стричь как овцу. ИЛи взять свой крест и отстаивать интересы Правды и истины во всем на Земле. Ибо зачем мы пришли сюда еще?

Я совсем запутался)) Вы что против РПЦ призываете отстаивать "интересы Правды и истины"??

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 07 сен 2013, 00:56

Я совсем запутался))

согласен.

хлю
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:18

Сообщение хлю » 27 авг 2014, 09:45

mmx писал(а):центры.
Очень хорошие серии для намеренья и разделения правого и левого тела.
Это не дает более сильного физ тела, или бонусов по здоровью.
Эффект от них, если их делать постоянно - это рост осознания.
Реально осознаешь больше.

Про баб что тенсу на видео показывают - они и правда какие то кривые.
Может их и учил кастанеда, но реально там во втором внимании только одна на заднем плане работает, да и то слабо.
И три серии которые они показывают, они заметно слабее чем серии из магических пассов.
Возможно их кк настрогал сам.

Физика растет соответственно осознанию.
Спецы из госдепа настрогали. Немчура просекла : что же на всех поделилось.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей