Поле внимания

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
tantin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 02:54

Поле внимания

Сообщение tantin » 23 авг 2013, 16:18

Смотрите что нашел по теме развития поля внимания(зрения)
http://litlbetr.ru/igry-dlya-intellekta ... nline.html
http://litlbetr.ru/igry-dlya-intellekta ... myati.html
Из своего опыта скажу, что поле внимания увеличивается под ганжубасом или после хорошего отдыха или работы на природе(в силу своей специальности много времени провожу за компьютером, наверно от этого поле внимания сужается), а от вышеупомянутых таблиц Шульте толку маловато, (и я особо их не задрачивал, возможно поэтому). Хочу чтобы вы поделились своим опытом по расширению поля внимания. Просьба отписываться только по своему опыту и максимально информативно.



Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 27 авг 2013, 16:12

Интересная тема))) спасибо за облегчение развития переферийного внимания)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 27 авг 2013, 20:34

Мне кажется просто зависит, от наличия энергии, чем ее меньше, тем поле уже... в этих таблицах, скорее быстрота, память и ОВД, похоже всегда при быстром переключении внимания.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 27 авг 2013, 22:37

Турист тебе много чего кажется) займись делом) матрицу посмотри) к примеру

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 28 авг 2013, 13:02

Поинтересовался у знающих людей. Сказали что это таблицы для развития скорочтения. И предназначены для ловли моего внимания. Вот таки вот пироги. В общем обучайтесь и будете пищей для рекламщиков))) смогёте боковым зрением схватывать рекламные щиты и куда нести свои денюжки и жизнь))))

tantin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 02:54

Сообщение tantin » 29 авг 2013, 12:10

Sin, не только для скорочтения.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 29 авг 2013, 15:58

Вот ,знающие люди согласились со мной.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 29 авг 2013, 17:47

И таблицы шульта и тренажер матрица весьма полезны.
В первую очередь для тех кто практикует погружения во второе внимание, медитацию и остановку внутреннего диалога.
При работе со вторым вниманием человек останавливается, что на первых порах неплохо так как он в это время обладает дурной инерцией своего старого я. Пребывая в такой остановке долгое время человек теряет свои старые привычки, старые взгляды. Все постепенно рассеивается.
Есть люди с естественной склонностью ко второму вниманию, и они буквально живут в схожем состоянии.
Подобные тренажеры помогают вновь набрать инерцию первого внимания, после практики. Или обрести ее если раньше с ней у вас было туго.
Эта инерция необходима практику, так как без нее теряется смысл практики, и у человека уже не хватает первого внимания даже на то чтобы удержать цель практики. У него просто вываливается из памяти, нахера он это делает, и к чему стремиться. Он не может удерживать смысл текста, и большие объемы информации повергают его в ужас.
Тема хорошая, первое внимание тоже нужно упражнять, ибо мотив всех действий во втором внимании всегда находиться в первом.
Без четкого осознания цели для сновидения в первом внимании, сон останется сном.
Любая практика без цели и стремления равносильна бесцельному просмотру кинофильма или время препровождения на скучной вечеринке.
Чтобы действия в нагвале имели смысл, нужен сильный тональ.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей