Видео откровения о измененных состояниях сознания

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
bum
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 01:21

Видео откровения о измененных состояниях сознания

Сообщение bum » 24 дек 2013, 21:41

Видео откровения о измененных состояниях сознания, на канале ютуба http://www.youtube.com/channel/UCMWimER ... ture=watch
почему эти люди видят все именно в контектсе бога, ада и рая? Например вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=JWBA-HuA ... dkAL1xlN4r
Видно что человек не был готов, к такому потрясению как изменение сознания, запарился на том что умирает, и в итоге получил бэдтрип, и не понял истинную ценность своего трипа



novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 25 дек 2013, 17:05

bum писал(а):Например вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=JWBA-HuA ... dkAL1xlN4r
Видно что человек не был готов, к такому потрясению как изменение сознания, запарился на том что умирает, и в итоге получил бэдтрип, и не понял истинную ценность своего трипа

Видно что он придает очень большую значимость своему трипу, а самое страшное что и это не важно.
В каком месте кокона это положение ТС?

bum
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 01:21

Сообщение bum » 26 дек 2013, 03:54

novice писал(а):В каком месте кокона это положение ТС?

ДХ говорил что под наркотиками точка сборки движется в разные стороны неуправляемо. Согласно мнению практиков форума, святость движение вправо, ад - не знаю куда. Плюс он испытал отделение от тела, то есть он был во втором внимании в позиции двойника тоже.
Зачем такие вопросы? Я вот пока сам не увижу ТС, ни за что не поверю в ее существование, да теория про ТС красива и понятна, но с таким же успехом можно и другое объяснение придумать, например какой нибудь психолог возможно сказал бы, что это переживание архетипов из области коллективного бессознательного, и у христиан свое объяснение тоже есть.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 26 дек 2013, 15:52

bum, поддерживаю. Слишком всё просто, для того чтобы претендовать на истинные знания. КК вообще на разбирает наличие нескольких тонких тел. Неужели кто-то оспорит тот факт, что существует эфирное тело, астральное, ментальное, и др. А у КК одно тело сновидения, одни неорганики, один Орел. Всё как-то скручено и однобоко.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 26 дек 2013, 22:36

тонкие оболочки - это все весьма условно
с таким же успехом можно говорить, что человек состоит из ног, рук, спины *опы и иногда к этим составляющим прибавляется голова
не у всех правда
у человека - одно энергетическое и одно физическое тело
сознание может осознавать либо одно, либо другое
не бывает так, чтобы оба тела целиком осознавались одновременно - а если и бывает, то это - феноменальный случай
могут быть частичные ощущения проявления энергетической структуры в физическом
либо - целиком осознание себя в энергетической - это у КК называется дублем
все остальное - плод богатого воображения, снабженного способностью воспринимать ощущения как нечто реальное
не пудрите мозги ни себе ни другим

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 26 дек 2013, 22:59

один дурак придумал - остальные как попугаи повторяют
еще про цвет чакр начни тут втирать

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 27 дек 2013, 01:33

у человека - одно энергетическое и одно физическое тело
сознание может осознавать либо одно, либо другое


а сознание это какое тело? :) третье?:)

отдельное и в каком оно виде и состоянии? материальном,аль духовном?
:)
и энергетическое разве лишено сознания?
или у вас Тая уже на троих? сознание. энерготело и тело физическое.
троица?:0
а еще и третье внимание есть. оно в каком теле будет осознаваться?

у Стрельниковой и Секлитовой 7 энерготел


кто больше?
ну смелее смелее..предлагайте варианты.. один недавно про 14 втирал..
наверное учитывая еще семь античакр. так называемые ады..
ниже муладхары.
хотя это он вряд ли понимал.. просто семь разбил на еще под разделы..
:)
вообще то есть ТОЛЬКО ПЯТЬ ТЕЛ.
или пять оболочек. кош. по всем индийским традициям серьезным. а семь это так называемые чакры это не тела..
..а пересечения Нади или каналов.
и вообще. можно разбивать условно и на пять и на три и рассматривать три тела. и два. и даже Одно..весь вопрос - что вы под этим Одно, два или три ..пять сами понимаете.. или не понимаете..
а только повторяете за Синклитовыми и прочая ...авторами фентези.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 27 дек 2013, 08:21

У Земли 9 энерготел. А вообще в шестой расе у людей будет на два энерготела больше, а у Земли на 3 энерготела больше.
У настоящего человека 7 энерготел: физическое, эфирное, астральное, ментальное, каузальное, будхиальное, атманическое.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 27 дек 2013, 16:16

У Земли 9 энерготел. А вообще в шестой расе у людей будет на два энерготела больше, а у Земли на 3 энерготела больше.

весь этот бред имеет ноги - от Блаватской. не очень образованной сумасшедшей. которая имела свои шпионские цели. и занималась тем, что шлялась по миру, придумывая сказки.. на основе каких то отрывочных осколков знаний, которые она с обирала в своих путешествиях.

физическое, эфирное, астральное, ментальное, каузальное, будхиальное, атманическое.


будь добр , распиши что выше - эфирное тело или астральное? и чем буддхическое от каузального отличается? и ментальное - выше или ниже астрального? иже зведного?
и атманическое это как? это тело или уже душа? или таки тело аля оболочка?
и кто тогда внутри этой матрешки ? точнее, серии матрешек?


и будхиальное. почему с одной Д? от какого слова это происходит слово?
что оно означает? когда и как включается в работу? есть ли оно у всех или нет?
как я понял, его пока нет у людей? Кроме конечно Блаватской, Синклитовой или как там их со напарницей и вас лично? :)

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 27 дек 2013, 16:59

Будь добр пиши фамилии правильно. Синклитовой - такой фамили я не называл. А если ты не можешь произнести правильно по каким-то другим причинам, то надо лечиться.

Ответ на вопрос: последовательность тел такая как я указал.
Эфирная оболочка предназначена для связи с ФТ, она работает с эфирным слоем и с энергиями эфирного плана. Пища например дает эфирную энергию для организма.
Астральная оболочка - работает с эмоциями человека, так как же как и все она выполняет двойную функцию - функцию защиты в среде и функцию переработки энергий астрального плана.
Ментальная оболочка - работает с энергиями мыслей.
Каузальная оболочка работает с энергиями действий, она же является стыкующей оболочкой, к которой присоединяются все нижеперечисленные временные оболочки.
Начиная с каузальной и далее идет постоянные оболочки.
Это будхиальная и атманическая. С чем они работает не помню, в какой-то их книг С и С написано. Но они работают с духовной энергией.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 27 дек 2013, 21:44

авхат писал(а):а сознание это какое тело? :) третье?:)

а вам никогда не приходилось быть в сознании, но не в теле?
ни в физическом, ни в энергетическом?
мне - приходилось
и я точно знаю, что сознание это - не тело
во всяком случае - это точно что-то третье )))
я не знаю что оно, но знаю как оно функционирует через меня, и будучи в теле физическом и будучи в теле энергетическом и - не будучи ни в том ни в другом
энергетическое разве лишено сознания?

когда человек молчит - это же не значит что он лишен мыслей
он просто их не выражает

а еще и третье внимание есть. оно в каком теле будет осознаваться
?
не корректное высказывание
не в смысле неуважительное, а в смысле - плохо связано логически
внимание и сознание - суть одно, вернее одно есть часть другого
мне ли вам это объяснять? [smilie=smile3.gif]

впрочем у вас свое об этом представление
и думаю вы его вряд ли измените [smilie=beach.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 28 дек 2013, 03:13

ajtt писал(а): А если ты не можешь произнести правильно по каким-то другим причинам, то надо лечиться.

Ответ на вопрос: последовательность тел такая как я указал.
Эфирная оболочка предназначена для связи с ФТ, она работает с эфирным слоем и с энергиями эфирного плана. Пища например дает эфирную энергию для организма.
Астральная оболочка - работает с эмоциями человека, так как же как и все она выполняет двойную функцию - функцию защиты в среде и функцию переработки энергий астрального плана.
Ментальная оболочка - работает с энергиями мыслей.
Каузальная оболочка работает с энергиями действий, она же является стыкующей оболочкой, к которой присоединяются все нижеперечисленные временные оболочки.
Начиная с каузальной и далее идет постоянные оболочки.
Это будхиальная и атманическая. С чем они работает не помню, в какой-то их книг С и С написано. Но они работают с духовной энергией.

Лечить меня не надо.
Ибо я не прячусь за некими женщинами постоянно.. хоть Синклитовыми или какими иными.
теперь по вашим оболочкам иже телам.

так получается что эфир это лишь почти пищевая оболочка..
а как же то, что Эфиром называют всепроникающую субстанцию иже вакуума, которая плотнее любого вещества и содержит в себе весь космос вообще?


астрал у вас низшая оболочка эмоций.а как же ее название Астра - сиречь Звезды.
то есть, получается что звездная энергия и такая примитивная?

далее - каузальная или Причина всего, что следует из перевода, по вашему вообще просто промежуточная какая то фигня?

что значит, что идут постоянные оболочки , начиная с каузальной?

а ниже что получается временные?
а буддхическая постоянная? вообще то Буддхи. да будет вам открыта тайна санскрита переводится как РАЗУМ.
или будка по нашенски, по простому.. то есть,головушка, рассуждающая.. и выбирающая между добром и злом.

и если считать ,что есть перевоплощения,то получается, что при переходе из одного тела в другое, буддхи сохраняясь должен тоже оставаться.. и следовательно вы должны запоминать всё. что вы размышляли и рассуждали ранее.
но это не так. Разум ничего не помнит..
и что такое атманическая? с индусской точки зрения это понятно.. следуя из упанишад.. Атман иже и есть Брахман. и когда он это понимает, наступает просветление.
когда он понимает..а он это и есть разум, что он Одно с богом..
а что из вашей белиберды следует и ваших СС, я не понимаю.
какая нахрен там атманическая энергия? и чем она отличается от буддхической же или какой то каузальной якобы энергии? и что мне до этой энергии? и как можно свое тело отбросить и с чем тогда остаться?
голый король?
Есть пять оболочек.
я уже писал тут на форуме. наберите в поиске.
анна майя коша. прана маййя коша, мана майя коша, виджняна майя коша, и ананда майя коша.
и эти оболочки скрывают Атму или душу.
Душа , которая не осознает своей идентичности с Брахманом это джива. а освобожденная от иллюзий это Атман.
и это уже не оболочка никакая..
вашу белиберду засуньте в ж. той мадам Блаватской, если конечно сможете ее выкопать из гроба..
ибо сгнила она благополучно, несмотря на свои тома белиберды, которые она накропала..
не воскресла.ни сгорела в огне третьего внимания. и так далее.
ваши учительницы тоже не преуспели в этом..
андестенд?
а вообще, я вас люблю.
с Новым Годом и наступающим Рождеством Христовым.
[smilie=friends.gif] [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 28 дек 2013, 03:14

когда человек молчит - это же не значит что он лишен мыслей
он просто их не выражает


это точно.
:)
значит он не правильно молчит. если человек умеет молчать,то мыслей НЕ БУДЕТ. это остановка мира.. и диалога.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 28 дек 2013, 23:15

по поводу правильного и неправильного - мы уже не раз дискутировали
у меня в моем восприятии мира нет таких понятий
то есть, каждый раз, когда ты просто молчишь, например созерцая, как капли затихающего дождя медленно и глубоко пробивают спокойную поверхность воды в озере... когда ты всецело поглощен созерцанием, практически - участвуешь в нем, но при этом есть мысли ( а куда без них в этот момент..? . ты же воспринимаешь - реагируешь, осознаешь эту красоту и осознавание вольно или невольно оформляется в виде мыслей...)
такое молчание по-твоему - тоже - неправильное?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 29 дек 2013, 01:06

такое молчание по-твоему - тоже - неправильное?

в моем понимании это НЕ МОЛЧАНИЕ.
а внутренняя речь.

bum
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 01:21

Сообщение bum » 29 дек 2013, 18:26

вот вы тут дискутируете, книжек умных начитались, и все равно не можете придти к соглашению, потому что ни у кого из вас нету реального опыта восприятия всех этих оболочек, точек сборки, двойников и прочего. Вот у мужика на видео реальный опыт, а у вас больше догадки, чем опыт

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 29 дек 2013, 22:28

этот опыт ни о чем.
ибо кроме опыта, надо еще иметь способность к различению.
чтобы правильно интерпретировать оный опыт
а в целом , ты прав. у многих нет опыта..
своего. только пересказы..

Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Сообщение zuid-oost » 02 янв 2014, 01:23

[smilie=biggrin.gif]
Одним словом у страха глаза велики. [smilie=scare2.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей