Мой опыт

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
yusi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 23:02

Мой опыт

Сообщение yusi » 07 мар 2014, 23:43

Привет ребята! Вот посмотрел открытие Паралимипады и пришла в голову мысль третий раз перечитать Кастанеду (все 11 книжек).А также поделиться опытом,своим опытом,своим опытом о влиянии Кастанеды на содержание лично моей жизни.
Итак.
С сочинениями Кастанеды я познакомился 15 лет назад в 1999ом году,будучи студентом МАИ (Авиационый институт).Глядя на книжный шкаф своей подружки (о! к тому времени у меня была уже половая))) подружка,напомню мне сейчас 38!)) я выбрал "напочитать" наугад книгу. Этой книгой оказался 1-2 томик Кастанеды.Далее я прочел все 11 книжек в течении месяца-двух.Был поражен ,однако! Год-другой я бредил идеями Кастанеды. ПРичем нравились мне именно последние книжки (не там ,где жрут кактусы и прутся)).Во..Я и ранее осознавал разницу между поверхностным (кактусы и "торк" от веществ) и работой над собой,включая рекомендацим в книге.Короче говоря в течении года-двух прочел её 2 раза. Дело доходило до того,что я пропускал экзамены в институте ради прочтения очередного томика Кастанеды.В итоге я,как и пологается,вылетел из интститута,зато полный интересных "открытий" и "тайн".
Далее у меня было 10-11-12 интереснейших лет просто РАБОТЫ (о Кастанеде не думал) и какбэ "карьеры",результатом которой явилась зарплата в 80 вонючих тысяч). Однако! Я понимал и знал,что не могу и не желаю быть карьеристом и "горлогрызом",я не хочу и не будуидти " по головам",я не хочу и не буду натянуто улыбаться и подхаимичать и т.д. НО! я всегда знал ( и благодаря Кастанеде!!!),что вот-вот наступит "светлое будущее".И оно действительно наступило!
Я встретил девушку! на 10 лет меня младше и во много раз при этом меня умнее и мудрее,мы поженились. Она "души во мне не чает") И я тоже говорю,что вот мол ,наконец " это тот человек,который мне подходит и мне нужен")! Далее.. Этот -то человек (ведь я его отыскал и осознал,что именно он-мой!!) показал отличные результаты..Приехал из глубинки и (не пользуясь "запрещенныцми" методами) поступил на высокооплачиваемую работу ,как следствие,заимел квартиру,машину и прочую икру с шампанским! Более того,я,не особо любля))) современное российское общество тупо ушел с работы,не смирясь с "совковостью" граждан и их желанием и действиями напредмет"подставить-насрать на ближнего".В итоге у нас в семье (что за слово!!) все идет окей и на горячих парах! Надо признать,что ранее я был просто беден,у меня не было жилья и я вынужден был "кантоваться" из квртиры в квартиру,из города-в город..
Знаете какой я сделал вывод?
Вывод такой-книги Кастанеды (если правильно их прочесть,а не морочиться на "кактусах") УЧАТ ПОНИМАТ ЛЮДЕЙ,ОСОЗНАВАТЬ ЛЮДЕЙ,ВИДЕТЬ ЛЮДЕЙ!
То есть тебе (как персонажу) в общем ничего особенного ДЕЛАТЬ и не нужно (хотя...немного нужно,не "ссучиваться"!!) и в результате (в моем случае через 10 лет) всё само приплывает в твою гавань!!
Вот и сейчас я выпиваю Mumm (кто знает,тот понимает),закусывя ужасной)) икрой и радуюсь жизни! Другими словами-люди,пытающиеся понять Кастнеду-учитксь понимать и НАХОДИТЬ! своих людей,свои половины!
Такие дела.. Будут вопросы-велком!
ЗЫ.Собираюсь Третий раз перечитать Кастанеду)



yusi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 23:02

Сообщение yusi » 07 мар 2014, 23:50

Ах-да! ПОчему писал? Да потому,что НЕТ НИКАКИХ МЕСТ СИЛЫ!! Есть просто ЛЮДИ!! Твои люди! И ИХ ИСКАТЬ НАДО по жизни! Всттреиь,не отпугнуть,понять что они твои,и не отпустить! Ну и не "насрать" им "в карму!"

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 08 мар 2014, 10:35

ужасной)) икрой

В магазинах бывает икра действительно ужасна.

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 08 мар 2014, 23:20

И чё ? У людей нечитавших Кастанеду есть тоже самое и даже больше...
А где расширение сознания иных миров созерцание, видение и всё такое - Сновидение союзники - телепортация - левитация...
Это стёб такой что ли ? Типа юмор - что выпить, пожрать и жениться предел человеческих мечтаний и возможностей
Не поняла тему. ХЗ

Simosha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 09:03

Сообщение Simosha » 13 мар 2014, 09:31

Прочитала Карлоса Кастаньеда лет 7 назад. С тех пор вся моя жизнь стала намного проще и интересней. Основная мысль в книге, которая меня заворажила это его слова < я прожил все свои годы очень счастлива>. И я стала стараться жить именно так. У меня семья двоя замечательных пацанов, муж который тоже был в восторге от этик книг. Короче я жила так как всегда хотела( с маленьким мусором на своем столе) . На путь война я не пыталась становиться , но прекрасно понимаю , что все равно следую ему.
Сейчас в моей жизни настали перемены. Воздержусь оценивать их. Мой муж( друг и любовник) встретил женщину которая смогла зацепить его внимание. Как простая женщина , я переживаю, плачу по ночам и чувствою себя обижанной. Чаще всего я стараюсь смотреть на эту ситуацию как воин и понимаю что он и она в этом не виноваты. И чем закончаться их отношения меня не особо должны волновать.я выслушиваю все его переживания и вижу как он мечется от меня к ней. Глупо. Мучаит меня только одно: я не хочу так жить дальше , но принять решение за него я не могу .
Честно говоря, писала я это из за жалости к самой себе. Я отдаю себе в этом отчет. Но я женщина а не воин и минутка слабости уже почти прошла. :) можно стереть эту писанину а можно и отправить.
Форум : поиск народа
А вдруг я найду здесь человека который поймет меня ? И будут еще минутки слабости:)

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 19 мар 2014, 12:24

yusi писал(а):Ах-да! ПОчему писал? Да потому,что НЕТ НИКАКИХ МЕСТ СИЛЫ!! Есть просто ЛЮДИ!! Твои люди! И ИХ ИСКАТЬ НАДО по жизни! Всттреиь,не отпугнуть,понять что они твои,и не отпустить! Ну и не "насрать" им "в карму!"



...Привет! какие хорошие правильные слова... Но места силы тоже есть - их надо уметь чувствовать...
Они отличаются тем что пребывая в них чувствуешь невероятную уверенность в себе в своих силах...

..И их надо искать так же как и людей...

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 09 июл 2014, 12:43

Юси прекращай совращать начинающих воинов такими мыслям. Они чисты и непорочны, пусть думают о Духе. Близкие люди, комфорт, полный желудок - это вызов твоей решимости. Первое внимание может предоставить и не такие заманухи. Если человек идет на войну не от того что его сердце горит, а от того что неудовлетворен жизнью, что его желудок пуст, то такому человеку мало прочитать и осознать что-то чтобы стать воином, воин - это не ремесленник.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей