"???" или "До системного потакания себе один шаг"

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Re: "???" или "До системного потакания себе один шаг"

Сообщение Бес Яна » 03 июл 2014, 11:17

Пройдусь ка я по этому термину-"хищник". Да рази ж воин может быть хищником? Охотником -да, охотником за Знанием, за Силой.. Но "хищничество" как понятие подразумевает также и "жертву".. Ну разве может Сила жертвой быть?.. Тут ты маху дал, мой неуёмный друх.. "Дикий вольный зверь" - да,
можно и такие слова пользовать, но "хищник".. Да Вселенная штука Хищная, и мы подобны ей, но это "вид одной стороны".. Может чтобы найти Свободу нужно как то увидеть и иную "сторону" .. А?



Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 03 июл 2014, 12:09

Если бы эн тела не было, то и нас не было бы.. оно есть, просто оно отделено от нас, от нашего сознания. Его надо вспомнить.. в осе это легче сделать чем в бодрствовании.
И да, хищник это не наш путь) наш путь -- любовь.

Нежданчик
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 19:27

Сообщение Нежданчик » 03 июл 2014, 16:33

чего?
вы слишком много болтаете, ни о чем!

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 03 июл 2014, 16:58

Дак "заболтай о чём то"! А то сказал , как в лужу пёрнул...

Нежданчик
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 19:27

Сообщение Нежданчик » 03 июл 2014, 17:20

"Они, конечно же, совершенно правы, отказываясь играть в нашу излюбленную интеллектуальную игру, суть которой в разыгрывании роли интересующегося человека, задающего так называемые душеспасительные вопросы, которые обычно не имеют для нас абсолютно никакого значения. И причина их бессмысленности заключёна в отсутствии у нас энергии для того, чтобы последовать услышанному. В ответ на такие вопросы мы можем только соглашаться или не соглашаться."

(ц) Флоринда Доннер 'Жизнь в сновидении'

Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Сообщение zuid-oost » 03 июл 2014, 19:17

Alex316 у вас прослеживается психологическое заболевание.

Синдром непризнанного гения.
А в чем собсно ваша гениальность?

Если вы думаете, что это ерунда и что-то абстрактное – ошибаетесь. Этот синдром не так уж редок. Людей, считающих себя непризнанными гениями, много. Некоторые из них признаются в этом, но чаще - нет. Но тех, кто об этом не объявляет, тоже можно распознать.

Они всем недовольны. У них безапелляционный тон. Их выдает высокомерие. Что, мол, вы, сирые, понимаете – щас я возьму и все вам объясню. Они могут объяснить всё – в медицине, политике, экономике, искусстве. А если люди с их объяснениями не соглашаются, они заявляют, что с ними не соглашается чернь, по своему недомыслию.

У них остро критическое отношение к тем, кто, как они полагают, незаслуженно занял их место. Непризнанным кажется, что те добились чего-то исключительно вылизыванием и взятками, труд из рассмотрения начисто исключается.
Как правило, непризнанные гении не любят страну, в которой живут, ведь это она упустила такой замечательный шанс, как признать их гениями и следовать их советам и рекомендациям. В итоге часто делают то, что вредит их же родине. У них невытанцованные балеты, неизданные книги, неспетые оперы. Дойдя до полного непонимания их окружающими, они говорят, что достойных окружающих просто нет.

На словах непризнанные гении за свободу самовыражения, поскольку считают, что отсутствие этой свободы и помешало им самовыразиться. Однако, сталкиваясь с таким странным для них явлением, как желание других тоже свободно выражать свое мнение, они звереют. И тем больше, чем больше отличается мнение других от их гениального мнения. Тогда они обижаются, нервничают, топают ногами, требуют извиниться за мнение, не совпавшее с их мнением, и вообще заткнуться.

И вот что еще интересно. Часто у таких непризнанных гениев обнаруживаются явно замечательные свойства. Один хорошо готовит, другой виртуозно водит машину, третий слесарит так, что вспоминаешь Левшу, блоху подковавшего. Но непризнанные гении считают эти свои умения слишком для себя низкими. Потому что они видят себя президентами, лауреатами, управляющими, великими и признанными гениями. Не став ими, они приобретают вечный взгляд исподлобья на окружающий мир. Хотя, если бы выбрали стезю повара, водителя, слесаря – им цены не было бы. И сами жили бы в ладу с собой, и окружающим было бы спокойнее.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 03 июл 2014, 23:25

rain
Чем,чем..но сила берется, тело чувствует после осов(не всех,а тех в которых была сила),
Чем,чем..А от того что без этого "чем", остаётся СЛИШКОМ много возможностей для манипуляций твоим способом мышления, твоими "результатами" (вернее, их видимостью): теми же, двумя товарищами, иными сущностями. Физическое тело в 1В есть - это значит, что способность для ВОСПРИЯТИЯ энергий 1В сформирована, и можно через дальнейшее восприятие\ОСОЗНАНИЕ энергий развивать эту способность В 1В. А для 2В нужен дубль для подобного внедрения и развития. Но для Дубля уже нужен какой-то ЗАПАС 2В. Приходя в этот мир, этот запас для 1В нам давали родители, а осознание обустраивало вокруг МАЛЕНЬКОГО "ничего", все больше и больше кусков плоти, пока в 1В не вынурнуло тельце, которое без сторонней помощи, один фиг, СДОХЛО бы.
А вы думаете - попали в сновидения, и УЖЕ обрели самостоятельность, уже чё-то хаваете? Ну, ребят. Без дубля, вы не фиксируетесь в 2В. Тогда вопрос - ГДЕ вы тогда? Не 1В, не 2В, где можно взять себе НОВУЮ энергию. Что остаётся? ВЫ САМИ. Вы сами и остаётесь. "Сновидения" без Дубля, это сродни продвинутому ПП т.к. идёт взаимодействие с энергетикой именно ВНУТРЕННЕЙ. +Чьёто воздействие при этом может иметь место. И если в 1В, нам доступно "однобокое" восприятие, позволяющее сразу энергию реализовать, не залипая на ней; то "там", в т.н. "сновидениях" мы можем ВОСПРИНИМАТЬ с Оочень многих сторон - воспринимать, и ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ этим восприятием. А это ЦЕЛЫЕ МИРЫ. И возможности ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ: что вы летаете, что вы крутой, что вы осьминог и т.д.

- Отступление типа -

Об "однобокости" восприятия. Вся фишка энерго-обмена в том, чтобы энергия текла СВОБОДНО. И поэтому в энергии входящей в нас, уже есть ЗНАНИЕ, ИДЕЯ - КАК энергию довести до готового продукта (осознания). Это ГАРАНТ от вкладчика вкладчику (от Орла себе же). Эта идея, как бы, ПО СЕРЕДИНЕ. Поэтому при уже НЕ загруженном уровне восприятия, это бросается в глаза, это ОЧЕВИДНО. Ты сразу знаешь чё делать. Но рядом, вокруг этой идеи слоями "висят" идеи с БОЛЕЕ низкой частотностью которые никуда не ведут. Поэтому, еси люди "цепляются" уже за такие идеи, то и залипают на уровне восприятия - потому что ИДЕИ для ИХ ОСОЗНАНИЯ Орёл не вкладывал! Это не значит, что Орёл приколист, ему поиздеваться хочетсо. Нет, все дело в том, что энергия которая предназначается для осознания, "собирается" из энергий РАЗНЫХ потенциалов. Это связано с тем, что и человек воспринимает через разность СВОИХ потенциалов (вот тут и заложена "свобода выбора"): если чел выбирает реализовывать энергию для осознания, то он выбирает ЛУЧШЕЕ для своего потенциала. Знание, Идея - это та энергия, которая включает в себе "информацию" о вашем нынешнем потенциале, которую Орёл ВЫДЕЛИЛ, поэтому она и обладает наибольшой частотой ДЛЯ ВАС. Упрощенно.

- - -

Ну так вот. Допустим, в "сновидении" вы случайно зацепили именно "ИДЕЮ" в какой-либо из энергий - тогда да, в ваших "сновидениях" как бы и будет сила. Но она предназначена не для реализации В "СНОВИДЕНИИ". Поэтому да, вы получаете БОЛЕЕ яркий опыт ВОСПРИЯТИЯ энергии 1В, чем на уровне 1В. Но на этом всё и заканчивается в т.н. "сновидении". Вы просыпаетесь, чувствуете "силу" - от чего? Потому что, то восприятие в вас ОЖИВИЛО призыв к действию, ИДЕЮ к реализации энергии, который когда-то остался на задворках уровня восприятия. В вас АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ теже внутренние эманации что и КОГДА-ТО.
Для чего? Для реализации энергии до осознания. И вот если бы вы СОХРАНИЛИ это чувство, зацепились за него - позвонили бы тому, на кого "навеяло"; пошли бы ГУЛЯТЬ давая чувству вести себя... вот тогда да, у вас действительно был бы ШАНС действительно реализовать энергию и получить СИЛУ.
Но, что мы делаем када просыпаемся? Поссать, посрать, рожу умыть, зубы почистить, пожрать и т.д. Сохраняет такая деятельность ТАКИЕ ЧУВСТВА или они гаснут со временем? Да гаснут конечно. И сам факт, что вы что-то активизировали ОБЕСЦЕНИВАЕТСЯ. В любом случае, навык "сохранять чувство" бесполезен без его доведения до кондиции осознания.
Нужно быть очень талантливым человеком, чтобы УМЕТЬ продолжать вот такие ИМПУЛЬСЫ (вспомнив К ЧЕМУ это, и реализовав энергию). А это сложно. Это уже СТАЛКИНГ, ребят. И при интенсивном сталкинге, практике, такие вещи САМИ всплывают, без необходимости утекать в "дебри себя".
Если взять лично меня ,то руки сформированны я думаю, сужу по проявлениям в 1в, но не важно, посмотрим что будет дальше.интересно же.
Ты "думаешь" - значит не уверен, ЗАМЕТИЛ это у себя, и нефига не формировал. Ну понян.
интересно же.и вполне эффективно. Еще еще знания и понимание приходят в осах ,как ты говоришь БЗ.
Тоже следствие коннекта с энергией восприятия и "ИДЕЯМИ" + ЧЬЁТО воздействие, возможно. Но это МЕНЬШЕ, если бы развитие ОСОЗНАНИЯ действительно имело место ТАМ. Это поверхностные резалты т.к. они же следствия того, на каком ты СЕЙЧАС уровне. Если бы ты интенсивно прогрессировал, то это бы все и без "сновидений" приходило.
К тому же не факт, что то что приходит тебе и то о чем Я говорю - это одно и тоже. Ко мне "приходит" - благодаря ИНТЕНСИВНОСТИ ОСОЗНАНИЯ. К тебе "приходит" благодаря работе Луча внимания ("через который" проявляется разум на уровне 1В), которым ты цепляешь и ЗАПОМИНАЕШЬ.

ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ - это то о чём грил Хуан, это там где был Кастанеда. Из-за работы ОСОЗНАНИЯ. Но незя собрать АДЕКВАТНОЕ восприятие относительно него, если ты ВНУТРЕННЕ - не пустой, как минимум; если внутренние эманации не обладают качеством ОСОЗНАНИЯ - как максимум.
А для этого, нуно ОЧЕНЬ много 2В пропустить через себя: чтобы очиститься с одной стороны, а с другой стороны, СИЛЬНЕЕ стать. Сила решает оба вопроса т.к. сила ОСВОБОЖДАЕТ.
Вот, например работа ВД, в настоящем сильном осе, ВД совершенно иной, и понятно,что надо именно такой ВД перенести в реал,это понимание облегчает задачу: что правильно,к чему надо стремиться. Легче сформировать намерение. Это по сути не ВД, а чувство, когда просто чувствуешь, а не рассуждаешь..
Это ты говоришь о работе луча внимания который проникает вглубь кокона, как бы, и являясь "наблюдателем" его работы. "Перенести"... мне смешно. Ты понимаешь, почему твоё внимание там обладает таким качеством? Разум спит во первых, давления НЕТ - во вторых. То есть, позиция о которой ты говоришь, это позиция где разум НЕ доминирует (в 1В один фиг разум буит), а давление не является "проблемой". Это возможно, достав Тело. Другие варианты с какими-то "переносами", могут быть от того что ты себя убедишь в их реальности, огородившись ОТ МИРА.
При взаимодействии с силой (союзником, неорганом), учавствует эн.тело,стало быть сформиравано частично
Когда сформировано, КАК сформировано? Ты выше писал, что ЗАМЕТИЛ у себя руки. Т.е. оно у тебя САМО сформировалось, получается?
Где оно сформировано? Внутри кокона или как шарик воздушный летает на веревочке выше кокона (порванный шарик, раз уж "частично сформировано")?
ЭТ - аналог ФТ, правильно? Ну или как минимум, должно стать таким аналогом. Ну так вот, а ПРИЧИННОСТЬ ФТ на уровне 2В - во внутренних эманациях и осознании. Т.е. мы так или иначе приходим к моделе развития осознания и распространении качества осознания на внутренние эманации.
Раз так, "тело сновидения", "ЭТ", "Дубль" - это ОДНО И ТОЖЕ. Это разные способы говорить об одном и тоже, относительно разных СПЕЦИФИК ПРОЯВЛЕНИЯ этого. ЭТ - просто отражение ПРИРОДЫ этого. ТелоСН - отражение по-крайней мере уже НАЧАЛА какого-то развития этого в 2В. Дубль - завершенная форма этого.

Поэтому для взаимодействия с Силой, ты просто должен быть СИЛЬНЫМ. Участвует Осознание и внутренние эманации - и ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО. У меня ВО ВСЕХ опытах с неоргом ФТ участвовало: я или ощущал его параллельно типа соскальзывая в позицию наблюдателя или БЫЛ в ФТ при этом.
Вот это КРИТЕРИЙ что 2В ты действительно УСВАИВАЕШЬ. ФТ как бы является ЯКОРЁМ для Осознания. Поэтому ВОЗМОЖНО и осознание ЭНЕРГИЙ которые участвуют в энерго-обмене с неоргом. Если у тебя ЛУЧ ВНИМАНИЯ работает, то это ДРУГОЕ, дорогой. Это не указывает на то, что ты что-то осознаешь, а значит действительно ПОЛУЧАЕШЬ.
Твоё восприятие в таком случае может быть ЧЕМ УГОДНО - вплоть до специфического переживания "ИДЕИ".
и вся энергия полученная или потраченная, чувствуется в ТЕЛЕ, и в реакциях тела и в его состоянии и в настроении,понятно ,что был прилив энергии и если взаимодействие было во втором внимании,то все это останется в теле.
О физическом говоришь? А относительно контакта с неоргом, почему не говорил о ФТ? Ты пропускаешь ???, и это мне скорее указывает на НАДУМАННОСТЬ того что ты получал тогда 2В. Вспомни что писал про АКТИВИЗАЦИЮ внутренних эманаций. Вот это как раз тот случай может быть т.к. при этом тоже могут быть ощущения в теле, и ОЧЕНЬ яркие.
Тебе "понятно". Ну что тут сказать... Бомжу тоже может быть "понятно", что он - не последняя часть ёбщества.
Но все это не означает,что не надо действовать в реальных ситуациях или что не нужен сталкинг,нет. Просто сновидения помогают понять себя, найти себя, найти лазейки, видеть ,какой ты текучий там, чтобы быть текучим здесь.
Вот опять ???. Сначала о сталкинге, а потом о СНОВИДЕНИЯХ. Но дорогой... стоп, остановись! Но, но, но, но! Сновидения о которых писал КК и пишешь ТЫ - не фига не одно и тоже. Сновидения нужны для накапливания 2В - всё. И ТЕМ, у кого уже есть достаточно 2В, чтобы выйти на неорга в 2В и зафиксироваться там. А то о чём пишешь - это попытка найти применение не доделанной семёрке: ну типа, баб туда можно таскать трахать, сигареты хранить, а в дальнейшем - там и поссать и посрать мона будет.
Для КОГО такие попытки могут действительно иметь смысл? Для того, кто не особо и париться чтобы что-то МЕНЯТЬ. Чтобы уже выезжать ИЗ-ЗА двора на семёрке. Понимаешь?
То о чём ты написал, это всё фиксится и дорабатывается еще на ПЕРВЫХ пунктах. Та же работа над страхом смерти, полученное ОИС, всему этому может поставить ТОЧКИ. А ты перепрыгиваешь, ну и получаются - ИГРЫ ВОСПРИЯТИЯ. Здорово, чё.

mad hatter
По поводу ЭТ читай что писал rain.
И да, хищник это не наш путь) наш путь -- любовь.
Говоря "за нас", ты ЗА КОГО говоришь ;-)?

Аватара пользователя
rain
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 15:32

Сообщение rain » 03 июл 2014, 23:54

А ты перепрыгиваешь, ну и получаются - ИГРЫ ВОСПРИЯТИЯ. Здорово, чё.


Может и перепрыгиваю, я только учусь..Спасибо за критику

Аватара пользователя
rain
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 15:32

Сообщение rain » 04 июл 2014, 00:04

Поэтому для взаимодействия с Силой, ты просто должен быть СИЛЬНЫМ. Участвует Осознание и внутренние эманации - и ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО. У меня ВО ВСЕХ опытах с неоргом ФТ участвовало: я или ощущал его параллельно типа соскальзывая в позицию наблюдателя или БЫЛ в ФТ при этом.


Тело физическое участвовало, Были даже следы на теле. Не надуманно. И в двух позициях был,в теле физ и в осе одновременно,мог переключаться. Взаимодействие с неорганом это. И энергию неорганическую чувствовал в физ теле,после взаимодействия(отрешенность и чужеродность)..конечно скажешь -фантазии, пусть так, значит весь в иллюзиях я. Ты хороший, Алекс, ;)

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 04 июл 2014, 00:07

Alex316 у вас прослеживается психологическое заболевание.

Синдром непризнанного гения.
А в чем собсно ваша гениальность?
Обратите внимание ЧТО вы делаете. Вы СРАЗУ делаете ВЫВОД, без аргументации, без НИ-ЧЕ-ГО. А потом, отталкиваясь КАК БУДТО это уже подтверждено (???), задаёте вопрос. Но ваш вопрос в таком случае на соплях весит. Не имеет оснований.
А что вы по сути делаете, задавая вопрос, КАК БУДТО отталкиваясь от уже ПОДТВЕРЖДЕННОГО? Вы желаемое выдаете за действительность. Т.е. свои ФАНТАЗИИ выносите в РЕАЛЬНЫЙ мир, требуя к ним относится как к чему-то реальному.
Думаете, такому поведению не нашлось отражения в каких-то психических заболеваниях? Поищите, если интересно. Если выложите статейки уже по ДАННОЙ ТЕМЕ, то думаю, вам будут благодарны гораздо больше, чем за информацию по хомячкам. МНЕ бы вот например было бы ИНТЕРЕСНО.

Собственно, почему именно "не признанный"? Да, мой РАЗУМ гениален. И люди уже ПРИЗНАВАЛИ его гениальность: мне грили "гений", "гениален". Мой разум это всё удовлетворило, ну я и отметил пустоту т.н. "гениальности". Поэтому стал качаться И в других направлениях. Чем дальше качался, тем меньше меня волновала "гениальность". Сейчас я вообще-то считаю себя ТУПЫМ. Я могу ТАК писать, потому что Я ТУПОЙ.
Моё творчество - это не чисто творчество разума, а еще и ТЕЛА. В большей степени именно ТЕЛА. Поэтому ставить МНЕ такие простые диагнозы это абсурд.
Если бы у тебя была возможность проанализировать магов из линии Хуана, или, БОЛЕЕ ПЛОТНО пообщаться со МНОЙ, то я тебе грю, ты и не такое бы нашел. Все настоящие маги СУМАСШЕДШИЕ. Можно даже их ПСИХОПАТАМИ назвать. ОЧЕНЬ много всего можно "навесить". Но ты же не изучаешь мою ПРИРОДУ, ты делаешь выводы по ПОВЕРХНОСТНЫМ проявлениям. А они могут следствием как природы, так и чем-то ПОБОЧНЫМ: побочным следствием ТВОЕГО восприятия в том числе. Доводов в пользу 1 варианта ты не предоставил. И что остаётся?
Они всем недовольны. У них безапелляционный тон. Их выдает высокомерие. Что, мол, вы, сирые, понимаете – щас я возьму и все вам объясню. Они могут объяснить всё – в медицине, политике, экономике, искусстве. А если люди с их объяснениями не соглашаются, они заявляют, что с ними не соглашается чернь, по своему недомыслию.
Отреагирую на тебя - скажешь, потому что недоволен тем что ты написал [smilie=unsure.gif] ? Да плевал я на людей, чтобы именно ИМ объяснять. Я их просто ИСПОЛЬЗУЮ как поводы для выдачи БЗ здесь. А принимает там кто-то мои слова или нет - дело ВАШЕ, ребят. Я-ж не просто грю что оно так, а оно так. Я-ж аргументирую. Значит если я не прав, то это МОЖНО опровергнуть. Да я И РАД когда мои слова РЕАЛЬНО ставят под сомнение, а не просто чёто по ПОВЕРХНОСТИ отписывают не вникнув в суть.
П.С. Посчитал количество "Я"? Вот это всё - проявления МОЕГО ГЕНИЯ! ВУ-ХА-ХА!
У них невытанцованные балеты, неизданные книги, неспетые оперы. Дойдя до полного непонимания их окружающими, они говорят, что достойных окружающих просто нет.
БЫЛИ заготовки и для книг и для песен. Но я уже все это удалил давно. Нечего СВОЕГО я у себя не держу.
А "достойного" я кстати и нашел в итоге (потом и других "таких"). Во многом, и от этого, трансформация в нечто иное и стала возможна.
Однако, сталкиваясь с таким странным для них явлением, как желание других тоже свободно выражать свое мнение, они звереют. И тем больше, чем больше отличается мнение других от их гениального мнения. Тогда они обижаются, нервничают, топают ногами, требуют извиниться за мнение, не совпавшее с их мнением, и вообще заткнуться.
Ррррр!!! РРРРР!!! Уааа, да ЧТО ТЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕШЬ СМЕРД!!? ТЫ И НОГТЯ НЕ СТОИШЬ МОЕГО ГЕНИЯ! ИЗВИНИСЬ СУКА! Я ТРЕБУЮ ИЗВИНЕНИЙ! *топает ногами, рвёт волосы* А вообще... знаешь. Лучше просто ЗАТКНИСЬ. Видеть тебя не хочу больше! Ничтожество!
Но непризнанные гении считают эти свои умения слишком для себя низкими.
А вот тут не правда. Я вполне комфортно себя чувствую относительно своих умений. Нету неудовлетворения. Приготовить чего, посуду, белье, подъезд помыть - без проблем вообще.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 04 июл 2014, 00:13

rain писал(а):конечно скажешь -фантазии, пусть так, значит весь в иллюзиях я. Ты хороший, Алекс, ;)
Да нет не скажу. Это уже ДРУГОЕ, это уже ТО самое о чём сабж. Но вот скажи, ты к таким опытам приходил именно В СНОВИДЕНИИ или из пустоты, из темноты, это начинало проявляться?
Ты хороший, Алекс, ;)
Да что мне ОТ ТАКИХ комплиментов?? Вот если бы ты признал МОЮ ГЕНИАЛЬНОСТЬ (ВУ-ХА-ХА) это да.
А то появляются тут всякие, грят, что никто её любимую не признавал [smilie=cray.gif] . Абыдна. Думаю, может убить каво али повесетса.

Аватара пользователя
rain
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 15:32

Сообщение rain » 04 июл 2014, 00:25

Но вот скажи, ты к таким опытам приходил именно В СНОВИДЕНИИ или из пустоты, из темноты, это начинало проявляться?


Из темноты, если брать самое начало,но потом взаимодействие уже в осе.


Вот если бы ты признал МОЮ ГЕНИАЛЬНОСТЬ (ВУ-ХА-ХА) это да.


Подожди пока,не сразу все,я по возрастающей комплименты раздаю, это только начало..;-)

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 04 июл 2014, 00:33

Из темноты, если брать самое начало,но потом взаимодействие уже в осе.
Тогда да, тогда да... Ну это и значит, что НЕ ТЫ инициировал ТАКОЙ ОС. Что от "практики сновидений" с лучом внимания, это не зависимо.
Подожди пока,не сразу все,я по возрастающей комплименты раздаю, это только начало..;-)
Уу, заинтриговал негодяй =\.

zuid-oost
А так-то у тебя разум хороший, если ты не с листа пишешь. Мне нравится КАК ты пишешь КОГДА последователен, когда не перепрыгиваешь СРАЗУ к концу.
Я вот когда пишу... я НЕ ЗНАЮ каким будет конец. Поэтому я СВОБОДЕН когда пишу, относительно того ЧТО я пишу.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 04 июл 2014, 02:40

Бес Яна,
не заметил твоего комментария, дорогой. Отвечаю. Хищник за чем? За ЭНЕРГИЕЙ. Энергия останется энергией в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Все безличностно. Жертвы МОГУТ БЫТЬ. Но не они - "цель". Вы когда по лесу идёте: по траве, по холмам, ОБЯЗАТЕЛЬНО кого-нибудь УБЬЁТЕ, потому что тварей мелких в лесу до хрена. Почему? Вы В ДЕЙСТВИИ. Вы пробираетесь через потоки событий в лесу ТАК, как вам позволяет ваш ПОТЕНЦИАЛ. Тайфунам, ураганам ПРИХОДИТСЯ убивать людей, которые у них НА ПУТИ. Потому что у них ЛИЧНОСТНОЕ что-то к людям? "Чертовы люди, плохие людишки! Сдохните! Ву-ха-ха!.. ДАААА! Еще крови! Еще ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖЕРТВ! Мы СО-ТРЁМ в порошок каждого человека на этой ЗЕМЛЕ!" Да чепуха это. Хотя разум и не такое объяснение может предоставить ???.
Просто ПОТЕНЦИАЛ у них такой. Вот и всё.

Хищник идёт вперед и не оглядывается на СЛАБЫХ которых поверг. Потому что личностное тешит эго его? Не... потому что тот больше не мешает, не проблема. НЕТ ДАВЛЕНИЯ.
Зато слабый ПОМНИТ кто его поверг. Почему? Вмятина на коконе от ВОЗДЕЙСТВИЯ, остаётся до формирования ОСОЗНАНИЯ, относительно произошедшего. Т.е. слабый будет помнить, пока не станет СИЛЬНЫМ.
Может чтобы найти Свободу нужно как то увидеть и иную "сторону" .. А?
А она есть. В САМОМ ДЕЙСТВИИ. Ты не видишь ЧИСТОТЫ, поскольку не видишь - а ЧТО В ПРИЧИННОСТИ в том, что я грю о хищнике.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 04 июл 2014, 05:29

Экий вы,батенька... Невнимательный.)
То есть ты хочешь сказать , что путь к этому "???" енто путь мелкого тирана что ле? А как же "воин не оставляет следов", "воин не идёт напролом" в конце концов "воин довольствуется малым", ибо всё необходимое есть в нём самом?
К чему этот "юношеский максимализм" ,мы же "вздрослые" люди.. Ну как бы.)))
Чегой то тя,Алекс, занесло, братец..
А она есть. В САМОМ ДЕЙСТВИИ.

Согласен. Но не ослеплён ли ты этой "чистотой" коли не увидел слов моих о той пресловутой ПРИЧИННОСТИ?

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 04 июл 2014, 07:20

То есть ты хочешь сказать , что путь к этому "???" енто путь мелкого тирана что ле?
"???" - это НИЧТО. Это ПОТЕНЦИАЛ для чего угодно. Из МОИХ слов НЕ следует, что "енто путь мелкого тирана". Если для тебя это очевидно, то это твоя субъективная правда. Но без проведения СВЯЗЕЙ в реальности, этому не быть правдой СИТУАЦИИ.
А как же "воин не оставляет следов"
Почему? Потому что ЕГО как СТАТИЧНОГО образа, "Я", НЕ существует. Воин изменчив. Став ДРУГИМ, старые следы к нему уже НЕ приведут. Поэтому ВОИН не оставляет следов, даже если и оставляет их. Это то, чего разумным ребятам не постичь.
Отсюда и возможен МАНЁВР: ПРИМАНИТЬ выслеживающего тебя и уже ЕГО загнать в ловушку, сделав ШАГ оттуда, куда СЛЕДЫ НЕ ВЕДУТ.
То что ты в КК вычитал, это всего-лишь - АЗЫ охоты. Дальше книжек ты не пошел, от того для тебя эта цитата и ИМЕЛА силу довода.

Помнишь когда Карлос шел нападать на какую-то магессу а та вдруг оказалась на другой стороне дороги? Кастанеда ШЕЛ по её следам, но СТАВ та НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ для Карлито, следы потеряли значение.

Почему ПРИНЦИПИАЛЬНО "не оставлять следов"? Из-за охотников, ИДЕИ безупречности? Из-за СМЕРТИ. Смерть - самый главный охотник. От того и Мир хищнический, потому что СМЕРТЬ ЕСТЬ.
"воин не идёт напролом"
А где это ты видел, чтобы хищник шел напролом? До выпада или режима хищника, все принципы сталкинга с 1 по 7 вполне уместны.
"воин довольствуется малым"
Приведи точную цитату и укажи из какой это книги. В противном случае, будет засчитано как ЛОЖЬ или твоя выдумка.
Про перепелов я помню историю, и там были другие слова.
К чему этот "юношеский максимализм" ,мы же "вздрослые" люди.. Ну как бы.)))
Чегой то тя,Алекс, занесло, братец..
Ну как бы, этот "юношеский максимализм" очевиден только для тебя. Его существование в ситуации НИЧЕМ не подтверждено. Значит, ты желаемое выдаешь за действительное. И размышляешь, отталкиваясь от собственных фантазий.
А всё из-за тех же "???", на место которых ты поставил УДОБНОЕ для СВОЕГО описания. Что два товарища насоветовали, то и поставил. Твоё "участие" было ПАССИВНЫМ вообщем-то. Поэтому "к тебе" у меня ничего и нет, и не было.
Согласен. Но не ослеплён ли ты этой "чистотой" коли не увидел слов моих о той пресловутой ПРИЧИННОСТИ?
Я обратил внимание на ВСЁ что ты сказал. Творческую нотку в этом увидел. И ты действительно КАСАЛСЯ причинности, пытаясь разобраться.
И все-таки, я решил тебе ответить как ответил, полностью отдавая себе в этом отсчет.

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 04 июл 2014, 11:15

у меня аж голова заболела столько читать.. [smilie=censored.gif] [smilie=russian.gif]

только один выборочный комментарий. Смерть есть, но зла -- нет.[smilie=hunter.gif] Не любить значит закрываться от мира и от себя..
а вы все такие мрачные, серьезные, бубубу! [smilie=girl_werewolf.gif] (ну не все конечно [smilie=wink3.gif] )

Аватара пользователя
rain
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 15:32

Сообщение rain » 04 июл 2014, 11:32

То есть, позиция о которой ты говоришь, это позиция где разум НЕ доминирует (в 1В один фиг разум буит), а давление не является "проблемой". Это возможно, достав Тело. Другие варианты с какими-то "переносами", могут быть от того что ты себя убедишь в их реальности, огородившись ОТ МИРА.


Хорошо перенос -не то слово, но ведь можно в 1в добиться недоминирования разума..говоришь достав тело..я бы сказал развив чувство, а что такое чувство хорошо видно в сновидении сначала, потом и в 1в.

Аватара пользователя
HappyЛoботомия
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 21:55

Сообщение HappyЛoботомия » 04 июл 2014, 11:44

mad hatter
тебя пожалеть, налить сто грам и рассказать о великой русской цивилизации, тональ которой ты должен совершенствовать и упражнять? [smilie=biggrin.gif]
"от мира и от себя" - мир и себя это самые загадочные вещи, и быть открытым им это значит пребывать еще в утробе, пребывать в области наивной метафизики о мире и себе. [smilie=prankster.gif]

Alex316
"следы потеряли значение", следы как были, так и остались, потеряли значение означающее следов, а сам след невозможно стереть, но можно убрать кипу слов, которые его означают, пытаются наделить смыслом. ты своими постами тоже пытаешь запутать след, который оставляешь, но нас не проведешь [smilie=hunter.gif]

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 04 июл 2014, 11:51

rain
А КАК ты его разовьешь, если энергетику сковывают два товарища - в рамках их влияния? Без решительных действий и о РЕШАЮЩИХ изменениях грить не реал.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей