Неделание

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Неделание

Сообщение Inkho » 27 ноя 2014, 19:01

Всем привет! Предлагаю тут делиться практиками неделания. То чем пользуетесь вы. Возможно у кого-то имеются какие-то личные приёмы и наработкию для разрушения шаблонов и представлений.
Предлагаю писать по существу, лаконично, и чисто практические(инструментальные) вещи. Давайте попрактикуем писать сообщения без личных переживаний, мыслей по поводу, и перехода на личное) попробуем писать без личного отношения языком действия.
Ну, начну первый.
Описанное мной предполагает полную отдачу внимания новому действию. То есть нежелательно уделять внимание мыслям, оценке происходящего, и всему тому что использует внимание в повседневности. Чем больше внимания на действии тем эффективнее.
И так опишу парочку.
1. Наблюдать за своим отражением в зеркале. И, двигаясь или делая что-то, например зарядку, перемещаться в то положение точки сборки, в котором вы повторяете движения своего отражения, а не наоборот как обычно. Отпустить контроль тела.
Как показала практика, бриться в это время не стоит))
Можно делать то же с тенью.

2. Желательно найти какую-нибудь знакомую тропинку, где вас никто не увидет, и ничто не будет мешать.
Шагаете задом, неспеша, прогуливаясь. Все внимание на спокойный размеренный темп ходьбы, в связке с таким же темпом дыхания, не заботясь о том что впереди за спиной. Идете глядя вниз под углом 30-50 градусов. Рассматриваете детали, предметы, камушки или что попадётся, провожая их слегка взглядом. Так зрениеп скачете с одной детали на другую, неспеша. Минут через 10-15 резко останавливаетесь и разворачиваетесь. Офигеваете) Далее все повторяется. В следующий раз, когда остановитесь, можно и не разворачиваться, скосить глаза к переносице, стараясь максимально сфокусироваться на одной из раздвоенных картинок. Офигеваете опять, но уже совсем иначе) можно экспериментировать.
Стоит практиковать по часу в день, по несколько подходов или разом. Изменения могут быть очень мощными, осторожно.

Есть еще небольшая техника, для тех кому знакомо управление непосредственно чувствами, или кто хочет попробовать. Задача почувствовать качество сверхплотности, и наполнитб им тело, ощущая при этом за границами тела абсолютный вакуум. Потом наоборот, вакуум в теле, плотность вокруг. Если не понятно как это делать, опишу. Но лучше задействовать свою интуицию. Данная практика может быть использована интересным образом в дальнейшем, и будет полезна.. Пробуйте её в активной повседневности делая её параллельно с чем-то.

Ну, а у вас чего есть испробованного?)



Kasatik-Polosatik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:55

Сообщение Kasatik-Polosatik » 28 ноя 2014, 09:51

Привет)

Делаю периодически практику трехмерности. Смысл в том, чтобы идти и сосредоточиться на ощущении трехмерности объектов, глубины, какой находится ближе, какой дальше. Если достаточно долго так делать, то картинка преображается, вдруг понимаешь, что до этого смотрел на плоский мир) а сейчас на объемный, и он очень захватывает. При этом останавливается ВД и входишь в какое-то специфическое плавное состояние. Из этого состояния если есть навык можно переходить в другие, отсюда уже намного легче это делать с помощью волевого усилия.

Вариация этой практики -- делать тоже самое находясь в машине, когда едешь. Тут еще включается ощущение скорости и того что нужно за тот небольшой промежуток пока объект виден успеть его почувствовать полностью трехмерным, в общем за счет этого можно погрузиться глубже, войти в более динамичное состояние.

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 28 ноя 2014, 10:54

Это здорово)))
Только давайте описывать чисто техники, без того что чувствуешь и что можно потом. Ведь мы все разные, стоит позволить каждому получить индивидуальный опыт, не настраиваясь на чужое, объективное, или ожидания того что будет. Давайте уважать индивидуальность в людях, не будем кормить летунов)

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 28 ноя 2014, 11:09

Inkho писал(а):Всем привет! Предлагаю тут делиться практиками неделания. То чем пользуетесь вы. Возможно у кого-то имеются какие-то личные приёмы и наработкию для разрушения шаблонов и.....с чем-то.

Ну, а у вас чего есть испробованного?)

ПОКА - никому! Отбираю право ТАМ отбрасывать релаксирование Делания.
И это совсем не то, что вы выбрасываете.
Определённо нет у всех безличностных провалов для созидания Пустот.
Зачёркивайте без существа, расплывчато и неопределённо, ещё грязно виртуально.
Берите переживания за яйца и выбрасывайте в необходимый мусор, оставим возможность молчания с оппой лени.
Закончу последней.
И да... чем меньше внимания к действию, тем лучше.

1. Не смотритесь в зеркало никогда, включите контроль тела и побрейтесь, стоя на голове пешком.
2. Незачем прятаться на определённой чужой трассе(60), ВАС и так ВСЕ увидят и будут мешать.
Сидите передом, спеша торопясь минут нисколько с ускорением и неподвижностью.
Всё рОвно. Впереди всё меняеться. До этого ничего не исчезло.
Никогда впредь, когда бежите сидя, лоб натягивайте на глазницы, но ужЕ совсем повторяясь невозможно.

Изменений не будет никаких, расслабьтесь.

Нет никаких практик "о завязывании шнурков" поочерёдно.
Неплотностью нельзя наполнить НЕО, оставаясь в границах реального мяса.Сначала прогноз, плотность в теле и вакуум внутри. Всё понятно по описаниям, но хуже не дёргать чужую прагматику. Иная релаксация очевидно разрушается обыденным безобразием в будущем.
Оставьте его в пассивном неделании, пересечённом с вполне конкретным знанием.
Ун, а у лун ого чегО недоступного? [smilie=girl_impossible.gif]

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 28 ноя 2014, 12:14

Ох женщины, какие же вы сумасшедшие! Обожаю вас))

У тебя когда секс последний раз был?))

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 28 ноя 2014, 12:58

А для мне работа - неделание, при этом еще и практика КГ и сталкинга. Делаю вид что это важно и значимо. При этом прекрасно понимаю, что наука в том виде который есть - маразм, иногда весьма забавный, обхохочешься (но это на ценителя абсурда в стиле Ионеско).

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 28 ноя 2014, 13:40

Inkho писал(а):Ох женщины, какие же вы сумасшедшие! Обожаю вас))

У тебя когда секс последний раз был?))

Конечно обожаешь, куда ж тебе деваться-то? [smilie=biggrin.gif] А ты попробуй ненавидеть)
И при чём здесь секс, г-жа следователь? Моим секс-партнёром Вам точно не стать. [smilie=girl_impossible.gif]

Марго, 5 баллов, давай дневник. [smilie=crazy.gif]

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 28 ноя 2014, 15:35

ну а чего ты ТАМ людей насилуешь?)) шучу)

Марго, молодец конечно. Ну давайте не соблазнять друг друга на оффтоп)) бум писать по существу? Тема - описание практкики

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 28 ноя 2014, 17:19

Inkho писал(а):ну а чего ты ТАМ людей насилуешь?)) шучу)

Где? [smilie=shok.gif]
Марго, молодец конечно. Ну давайте не соблазнять друг друга на оффтоп)) бум писать по существу? Тема - описание практкики

ПредпоЧитаю неделать, чем опИсывать практКиКи.

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 28 ноя 2014, 17:34

Не знаю уж как в жизни, а тут ты предпочитаешь болтать о себе, несмотря на просьбы не делать это)
И как ты читаешь сообщения кроме своих?)
Первый абзац прошлого сообщения для Тары.

Неужели Касатик единственный в теме человек.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 28 ноя 2014, 21:50

Inkho писал(а):Не знаю уж как в жизни, а тут ты предпочитаешь болтать о себе, несмотря на просьбы не делать это)
И как ты читаешь сообщения кроме своих?)
Первый абзац прошлого сообщения для Тары.

Неужели Касатик единственный в теме человек.


Конечно о себе, я себе роднее.) просьб не видела, ремейков просьб тож.
Читаю молча, иногда проговариваю вслух и только то, что могу читать или что меня веселит, или тех, кто мне интересен.
Касатик единственный.

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27

Сообщение Оксана » 28 ноя 2014, 22:10

Я незнаю, можно отнести это к практике неделания. В обычные дни как то труднее получается, лучше и легче это получается во время месячных. Стоит перенести внимание на матку останавливается внутренний диалог, сам собой, но не больше трех-четырех секунд. После, морщить лоб от натуги бессмысленно, мысли так и прут. Как продлить время, чтобы остановить его окончательно? Может надо еще что-то совместно делать?

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 28 ноя 2014, 22:41

Оксана писал(а):Я незнаю, можно отнести это к практике неделания. В обычные дни как то труднее получается, лучше и легче это получается во время месячных. Стоит перенести внимание на матку останавливается внутренний диалог, сам собой, но не больше трех-четырех секунд. После, морщить лоб от натуги бессмысленно, мысли так и прут. Как продлить время, чтобы остановить его окончательно? Может надо еще что-то совместно делать?


Погоди, 3-4 секунд? А обычный перерыв сколько длится? Ты что совсем без передышек думаешь?
А сколько дольше всего получалось не думать?

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27

Сообщение Оксана » 29 ноя 2014, 05:23

Погоди, 3-4 секунд? А обычный перерыв сколько длится? Ты что совсем без передышек думаешь?
А сколько дольше всего получалось не думать?

Посидела подумала, у меня и в обычном состоянии не больше трех четырех секунд. Просто я не осознавала это, а здесь уже как бы начинаю осознавать.
Хотя сейчас вспомнила, что один раз было дольше по времени, где-то на пять секунд может шесть, я остановилась потому что появилось вроде воронки куда меня начало засасывать. Испугалась.

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 29 ноя 2014, 10:46

конечно все индивидуально, и зависит от личных темпов и ритмов, наряду с интенсивностью мышления.. но блин я удивлен) во-первых как так можно постоянно думать?) Во-вторых удивлен что хватает 5-6 секунд) Хотя на самом деле при таком темпе мышления так и должно быть. Но всё равно, на самом деле ещё я удивлен что есть тут честный к себе человек)) ну несомненно это все, но по мне ты единственный)
Воронку - ты имеешь ввиду нечто похожее на движение в тонеле со стенками как клубы дыма или облаков? На небе видно хорошо

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 29 ноя 2014, 12:23

Дамоклов меч

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27

Сообщение Оксана » 01 дек 2014, 14:25

во-первых как так можно постоянно думать?)

Да я сама в шоке.
Во-вторых удивлен что хватает 5-6 секунд

Вчера легла на диван, положила руки на матку, через минут точно не скажу, но минут наверно через восемнадцать он ОСТАНОВИЛСЯ. Как я это почувствовала? Незнаю, просто поняла что ВД остановился. Буквально минуту может две, а потом я внезапно для себя.......уснула. Как не засыпать при практике ОВД?
Воронку - ты имеешь ввиду нечто похожее на движение в тонеле со стенками как клубы дыма или облаков?

Нет, не такую я имела ввиду. Как будто я через макушку вытягиваюсь, тянусь, тянусь.....и не вытянуся.

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 01 дек 2014, 15:38

просто следи за ощущениями, если жто воронка следи за ней. По возможности ищи способ не наделять ощущения уже известными представлениями - неделай воронку. Наблюдай не определяя что это. Попробуй.
Проблема в том что мы приучены действовать чувствуя что контролируем происходящее. Но контроль это всегда иллюзия, и её достаточно. Найди способ поверить в контроль, как то что можешь оперировать своими ощущениями и восприятием, и соглашаешься со всем что происходит, пускай и не осознанно. Пробуй..

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 01 дек 2014, 15:40

с этого момента начинается твое сокровенное, и делиться с кем-то этим бессмысленно.ПРидется действовать полностью самостоятельно ни на кого не полагаясь. Не питая иллюзий, или используя их.

хлю
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:18

Сообщение хлю » 02 дек 2014, 15:30

я придумываю упражнения для дыхания, гладкой мускулатуры, лицевых мышц и речи.
Дыхание будет включено в отзеркаливание при исполнении первой части разделительных пассов из книги.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей