Неделание

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Re: Неделание

Сообщение Пламенный » 01 мар 2015, 21:56

а пустота есть?



Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 01 мар 2015, 21:59

Вселенная и чёрные дыры, ну ты в курсе)

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 01 мар 2015, 22:02

Схоластика вопчем... малоценно... [smilie=pardon.gif]

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 01 мар 2015, 22:03

а пустота где нет черных дыр и вселенной есть?

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 01 мар 2015, 22:05

Есть... но туда дорога одна, через Третье внимание... это обиталище Духа... вселенная, это просто слово для удобства построения мерной модели, не более

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 01 мар 2015, 22:14

Мне интересно от тары услашать. надо ей на хвост наступить.

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 01 мар 2015, 23:39

Смари, малой... Тара безжалостна... потом не пищи, чо раздавлен )))
вона Нюша, хоть и путает покамест Безжалостность с Жестокостью., а ты вот уж скольки визжишь-то... нешто сам не видишь,
чем закончица может... ты же сотрудничества хотишь, а не визгов дурных... [smilie=pardon.gif]

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 02 мар 2015, 00:08

Я не в агрессивном смысле, а в том смысле, что когда в туалет сходишь бывало в школе и кусок туалетной бумаги к кроссовку прилипнет, и кто-то потом наступает на бумажку, чтобы человек без нее ходил. Так сказать в добром смысле.

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 02 мар 2015, 03:40

[smilie=pardon.gif]

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 02 мар 2015, 10:11

Пламенный писал(а):Я не в агрессивном смысле, а в том смысле, что когда в туалет сходишь бывало в школе и кусок туалетной бумаги к кроссовку прилипнет, и кто-то потом наступает на бумажку, чтобы человек без нее ходил. Так сказать в добром смысле.


хм.. а у меня никада бумажка к обуви не прилипала....видать не ко всем ОНОе липнет, а только к близким по консистенции. [smilie=crazy.gif]

тэкс...вы ждёте ответ на вопрос есть ли пустота во Вселенной кроме динамично-поглощающих космо-объекты чёрных дыр(?). я правильно поняла?
Я не космолог и не астроном, но мой ответ -в нашей Молочной голлактике НЕТ. гуглим...
ан нет, не права я. Оказывается, что сама структура Вселенной ячеистая, а внутри ячеек пустота — войды (англ. void — пустота). Стенки образованы из сверхскоплений галактик(!!!). Ааа.... права всё-таки, пустота тока МЕЖДУ скоплениями галактик (уму недостижимо!)

По правде говоря, меня не интересует структуро-строение Космоса, это очередная попытка Летунов с помощью челбовеков постичь устройство Мироздания. Я не участвую в этой войне и называю это НЕДЕЛАНЬЕМ.

Пламенный писал(а):Мне интересно от тары услашать. надо ей на хвост наступить.

на хвост Таре невозможно наступить, хвост- мужская прерогатива. [smilie=fool.gif]

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 02 мар 2015, 10:25

По правде говоря, меня не интересует твоя рефлексия, Тара.

Пустота - был предмет вопроса. И если существует такая Пустота где нет черных дыр и вселенной - то это более всего интересно.

О пустотности всего говорит буддизм. Но есть такой дядька - Будда, основатель буддизм, который отличился тем, что кроме этой пустотности обозначил еще более крутую фазу состояния. Это фаза отсутствия самой Пустоты. То есть абсолютное ничто, которое не существует.

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 02 мар 2015, 10:25

вона Нюша, хоть и путает покамест Безжалостность с Жестокостью.,

А ты значит, корректором будешь? Значит, ходишь тут за всеми и подмечаешь их ошибки, своих-то ужо нет, как вижу. Ну что же, похвально. Но ты запутался в слоях, луковка, и путаешь безволие с мягкостью.

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 02 мар 2015, 16:54

Ну что ты Нюша... какие коррективы, какие ошибки... нету ошибок, есть Уроки, и жертв нету, тока Студенты... Смерть, она вот э... откорректирует, мало не покажеца.. а я так, на чай заглянул, чужое брать не приучен... сахар, и тот прошу разрешения взять, а не беру сам, хоть и он на столешнице выставлен...
и без желания обидеть, между прочим...

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 02 мар 2015, 20:00

Ну что ты Нюша... какие коррективы, какие ошибки... нету ошибок, есть Уроки, и жертв нету, тока Студенты... Смерть, она вот э... откорректирует, мало не покажеца.. а я так, на чай заглянул, чужое брать не приучен... сахар, и тот прошу разрешения взять, а не беру сам, хоть и он на столешнице выставлен...
и без желания обидеть, между прочим...

Вот и договорились!

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 03 мар 2015, 21:52

Пламенный писал(а):По правде говоря, меня не интересует твоя рефлексия, Тара.

Пустота - был предмет вопроса. И если существует такая Пустота где нет черных дыр и вселенной - то это более всего интересно.

О пустотности всего говорит буддизм. Но есть такой дядька - Будда, основатель буддизм, который отличился тем, что кроме этой пустотности обозначил еще более крутую фазу состояния. Это фаза отсутствия самой Пустоты. То есть абсолютное ничто, которое не существует.


Вот так даос с суровым оскалом [smilie=shok.gif]

А вы о каком дядьке Будде говорите, который Сиддхартха Гаутама? Основатель?!
Не думаю, что он основывал традицию буддизм намеренно, он шёл путём сердца и всё.
Это люди, люди которые пришли(жили) после него сотворили из него кумира, вдохновившись его идеями и (о)сознанием Просветлённого (будды) и создали РЕЛИГИЮ...спустя 400 лет после его смерти.)
(Для справки, сам термин "буддизм" был введён европейцами в ХIХ веке).
О пустоте и пустотностях.
Пустота в даосизме это НЕ НИЧТО, это НЕ отсутствие чего-то (в том числе и НИчего), это то, что люди не видят, не могут увидеть и осознать. Это та самая ПУСТОТА, наполненная ВСЕМ, бесконечная, неизвестная, невыразимая, которую толтеки называют НАГВАЛЕМ.

А пустотности случаются в машинно-научных мозгах, для которых осознать(понять) Пустоту трудно, почти недостижимо, но возможно, если попробовать отключить рациональный ум. [smilie=don-t_mention.gif]

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 03 мар 2015, 21:58

Тот самый, ага.

Это та самая ПУСТОТА, наполненная ВСЕМ


Вот-вот. Я об этом тут и толкую.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 03 мар 2015, 22:05

Вот именно, что толкуете. Слова здесь бесполезны и даж неуместны. Это состояние, Пламенный, состояние....твоего энерго-тела. А пока мы только наблюдаем))) твой мозготрэш и пустотности. [smilie=girl_sigh.gif]

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 03 мар 2015, 22:11

Если человек баран и не может ощутить состояния - это же не моя проблема.

Я оставил следы. Кому надо по отпечаткам ощутит. Кто хочет повыделываться вокруг этих следов - пожалуйста, но без меня.

П.с.
Есть такая версия, что даосам пофиг где они живут, в чем ходят, что делают. Они в бытие в здесь и сейчас один на один с реальностью. Их сознание ясно и чисто. И эта заполненность сознания такая кайфовая, что больше ничего не имеет значения. Только состояние.

Либо ты в потоке, либо нет.


Писал 26 февраля.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 03 мар 2015, 22:25

И как Вам живётся с ДАО барана? (заметь, ты сам себя так назвал).
Объясню...
ДАО подразумевает (странно, что я пишу это груздю...ой! даосу-дзэн-буддисту))) , что у каждого свой путь.
А дзэн-буддизм рекомендует созерцание своего сознания - личности и окружающего мира. И как ни странно, человек "видит" в других свои черты, а порой видит ТОЛЬКО себя. Магия жизни, однако.
Так вот я и спрашиваю...как Вам живётся с ДАО барана?

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 03 мар 2015, 22:34

Вода принимает любую форму. Которую задаешь, такую и получаешь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей