Самолёт мага

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Re: Самолёт мага

Сообщение Василий Джелдашов » 12 сен 2015, 07:39

Ада_Diablera писал(а):Я сначала их увидела, а потом уже испугалась.

Но, так как я хожу даже днем в полусновидении - это уже более правдоподобная причина сдвига ТС.

А само по себе хождение ночью по кладбищу Вас уже не напрягает?



Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2015, 11:52

Ой... да я просто тогда шла через кладбище. Без всякого эзОтЭрического умысла.

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59

Сообщение Ameli » 12 сен 2015, 14:47

У нас были практики на кладбище
Мы ночью группой останавливались невдалеке от кладбища
а потом по очереди ходили туда и сидели минут по двадцать
это самый лучший способ остановки внутреннего диалога
Если не остановишь, то и покойнички с косами, и гробы летают
и руки с земли тянутся, поэтому приходится концентрироваться на 100 процентов
Настоятельно рекомендую

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 12 сен 2015, 15:28

Ада_Diablera писал(а):Ой... да я просто тогда шла через кладбище. Без всякого эзОтЭрического умысла.

Ничто просто так в мире и в жизни не происходит...

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 12 сен 2015, 15:30

Ameli писал(а):это самый лучший способ остановки внутреннего диалога

Нет "лучших" способов, в лучшем случае наиболее "удобный" для того или иного человека.

Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2015, 15:40

Василий Джелдашов, грустно, что ту тему Вы закрыли((((((((((((((
Еще много интересных букв не разобрали :)

А про "вставание дыбом" волос есть интересное наблюдение. Они ведь реально вверх встают. :) Прям ощутимо.
Иногда думаю, что ошибочно это можно спутать со страхом. Скорее всего это реакция "тела" на некоторые вещи.
Например, заходишь в холодильник морга полный трупов под потолок - сразу волосы шевелятся. Боишься-не боишься - реакция "тела" такая.

Подобную реакцию заметила на снаряды. Когда-то 31 декабря шла в толпе вечером, ничего кроме людей рядом не было видно. Вдруг аж подпрыгнула на месте и волосы дыбом встали. И как мощный импульс с левой стороны. Смотрю туда откуда этот импульс и вижу огромные снаряды для фейерверка.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 12 сен 2015, 16:34

Ада_Diablera писал(а):Василий Джелдашов, грустно, что ту тему Вы закрыли((((((((((((((
Еще много интересных букв не разобрали :)

Что-то я ни одного предложения по "буквам" не заметил... А бодаться с троллями мне давно уже надоело, да и времени жалко...

Ада_Diablera писал(а):Подобную реакцию заметила на снаряды. Когда-то 31 декабря шла в толпе вечером, ничего кроме людей рядом не было видно. Вдруг аж подпрыгнула на месте и волосы дыбом встали. И как мощный импульс с левой стороны. Смотрю туда откуда этот импульс и вижу огромные снаряды для фейерверка.

Обострённая реакция на опасность? Вы не узнавали - там никаких несчастных случаев не происходило?..

Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2015, 18:56

Что-то я ни одного предложения по "буквам" не заметил...

Ведь если не пишут, то это не значит, что не читают :)
Вот DonavieW 19-го ноября будет 11 лет как пишет свою тему. :) Пишет себе и пишет. :) Магическое упорство. :)
Вы не узнавали - там никаких несчастных случаев не происходило?..

Не узнавала.

Впечатления/ощущения свои разные исследую и запоминаю. Например, очень сильное "состояние" (назову так) Возникло после Бриллиантовой кладовой и Золотой в Эрмитаже. (Помимо эстетического удовольствия, конечно :) ) Там собраны настолько мощные вещи из разных мест и времён, они словно "говорили" каждая. Туда тянет, то туда, от каждой как волна. Стала быстро головой водить, переключая взгляд с одной на другую....... Вышла... а плиты пола, а потом и тротуара ходуном ходят, то выше, то ниже. То серединка изображения в сторону уплывает, смещается.............. Это нечто.
Получилось, что с каждой вещью времени "почувствовать" толком не было. А нахваталась.......... пришло сейчас слово "разновекторного"............ Ух!!!!!! :)
Это я вкратце. :) Пора уже идти.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 12 сен 2015, 19:11

Ада_Diablera писал(а):
Что-то я ни одного предложения по "буквам" не заметил...

Ведь если не пишут, то это не значит, что не читают :)
Вот DonavieW 19-го ноября будет 11 лет как пишет свою тему. :) Пишет себе и пишет. :) Магическое упорство. :)

Если не спрашивают, значит не интересует...
Хотя... если спросят, то я думаю можно вновь открыть тему?.. Спрашивайте...
Для меня и одиннадцать месяцев это уже очень много, ну, очень много...
Ада_Diablera писал(а): нахваталась.......... пришло сейчас слово "разновекторного"............ Ух!!!!!! :)

Помнится ла Горда таскалась с одним артефактом, так её еле-еле "откачали"...

Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2015, 22:17

Василий Джелдашов писал(а):
Ада_Diablera писал(а):
То есть само по себе пребывание во втором внимании вряд ли даёт такую возможность.

Почему Вы так думаете?

Потому что даже при пребывании в первом внимании требуется контроль.
Ада_Diablera писал(а):
Далее, как можно выбраться из второго внимания, "подсадившись" к кому-либо, если этот "кто-либо" и не думает выбираться из второго внимания?

Нет, этот "кто-либо" находится в первом внимании. Через "него" смотрят как через открытое окно.

Если жертва находится в первом внимании, а паразит - во втором, то это один случай (т.е. паразиту без разницы, что жертва находится в первом внимании); однако, если и жертва и паразит находятся во втором внимании, то паразит не сможет выйти в первое внимание жертвы, пока она сама этого не сделает. Если, конечно, паразит не умеет сдвигать точки сборки (свою и своей жертвы).

Давно я не смотрела Битву Экстрасенсов. Сегодня посмотрела. :)
Там как раз про такой случай было показано. По-видимому, один дед-колдун под 80 лет, несколько лет соседний дом изводил порчами-подкладами. И в том доме люди умирали. Люди из дома спрашивали у экстрасенсов "За что?" он им это делал. Им ответ был, что дед ненормальный, не ищите причину. А потом было пояснение, что дед был с подсадными сущностями в виде магов. Древних Магов.

Вот об этом я и писала здесь в теме. Скорее всего маги учили его что делать, и через его действия, они подпитывали энергией дома (энергией живых), свой мир во Втором Внимании. Миры там строили Древние и туда уходили и живут целыми....... посёлками. Чтобы держать этот мир, его нужно подпитывать. Из этого мира.

Но такой зловещий это не единственный способ подпитки. Могут неосознанному человеку внушить, например, проект......... ну чего бы привести пример......... Ну........ парка, с определенным орнаментом на тротуарах. Структура будет устроена таким образом, что будет улавливать и собирать энергию у посещающих этот парк. (Это выдуманный пример)

Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2015, 22:20

Хотя... если спросят, то я думаю можно вновь открыть тему?.. Спрашивайте...

Видение, Второе Внимание. Какой другой способ кроме "ухода" во Второе Внимание (вот про это "Мимо Орла" как раз интересно).

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 13 сен 2015, 17:53

ВНИМАНИЕ — в человеческом аспекте это интерпретация окружающего мира, создание и удержание образа мира; в энергетическом аспекте В. это осознание усиленное, упорядоченное процессом жизни (энергией жизни). Другими словами В. есть продукт работы осознания. В отвлечённом смысле В. это функция осознания по восприятию и обработке поступающей информации.
Маги древней Мексики выделили три уровня, независимых области В.: первое В., второе В. и третье В.

ВНИМАНИЕ ПЕРВОЕ — создаёт «реальный» мир живого существа; в процессе жизни («обучения») всякого новорожденного существа «реальный», «привычный» мир его родителей, закрепляется, как единственно правильное восприятие. Первое В. «находится» на поверхности энергетического кокона. При случайных сдвигах ТС по поверхности кокона существо воспринимает «миры» очень похожие на его привычный мир.

Гость

Сообщение Гость » 13 сен 2015, 19:19

поверхность кокона вроде как едят чт ?

но видимо так первое на поверхности

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 22 сен 2015, 11:01

ВНИМАНИЕ ВТОРОЕ — использование эманаций, находящихся внутри кокона; тренировочная площадка для третьего внимания.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 25 сен 2015, 19:00

ВНИМАНИЕ ТРЕТЬЕ — есть состояние осознания, когда свечение осознание захватывает не только те эманации, что выделены точкой сборки, но все эманации, весь кокон, и выделение, «зажигание» всех эманаций живого существа должно быть произведено мгновенно и одновременно («огонь изнутри»). ВТ не может быть достигнуто, если существо находится в нормальном осознании; однако в момент смерти все живые существа входят в ВТ, но лишь для того чтобы очистить осознание («пищу Орла») перед тем, как Орёл поглотит его. В момент перехода в ВТ каждая клетка живого существа осознаёт себя, свою целостность и целостность всего организма. Перепросмотр, искусство сновидения и искусство сталкинга ведут ко входу в третье внимание.

Гость

Сообщение Гость » 26 сен 2015, 11:10

Какие сходства и различия у Видения и Ясновидения?

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 26 сен 2015, 12:04

Ада_Diablera писал(а):Какие сходства и различия у Видения и Ясновидения?

Ну, если при Видении существо воспринимает окружающий мир всеми своими эманациями, то при Ясновидении существо воспринимает лишь часть инофрмации, и эта часть информации, как правило, "не входит" в его повседневный "набор" сведений...

Гость

Сообщение Гость » 26 сен 2015, 12:14

Василий Джелдашов писал(а):
Ада_Diablera писал(а):Какие сходства и различия у Видения и Ясновидения?

Ну, если при Видении существо воспринимает окружающий мир всеми своими эманациями, то при Ясновидении существо воспринимает лишь часть инофрмации, и эта часть информации, как правило, "не входит" в его повседневный "набор" сведений...

[smilie=give_rose.gif] [smilie=good.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей