пассы сделали хуже?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
maks_z
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 13:43

пассы сделали хуже?

Сообщение maks_z » 02 дек 2016, 14:17

Приветствую народ!
Давно читаю форум.

Помогите разобраться вот с чем -
Прочитав все книги кк я решил практиковать пассы. Занимался этим неделю каждый день (тенсегрити по овладению намерением + некоторые базовые пассы)

Прочитал описание движений в книге "магические пассы" и делал все по видео на ютубе чтобы не сбиться с последовательности.

Спустя неделю практики я проснулся утром от боли в шее. 4 или 5 дней эта боль не проходила и очень мучала меня,невозможно было повернуть шею влево. Я списал эту боль на то что много времени провожу за монитором на не совсем удобном стуле. Думал дело в этом.
Спустя 4-5 дней (практику я разумеется прервал) - во время просмотра кино - боль в шее в мгновение ока ушла и в ту же секунду резко заболела поясница)))) болела так же сильно и так же дней 4-5.

Со здоровьем у меня проблем нет, со спортом дружу.

Так же когда начались эти боли - у меня сразу же перестало получаться практиковать сновидения, хотя получалось на мой взгляд неплохо (для уровня начинающего). Каждую ночь просто засыпаю, иногда вижу простые сны, не получается осознаться. За несколько дней до этих событий у меня получалось несколько раз подряд оказаться в комнате где я сплю.
А сейчас вообще глухо. Ничего не выходит.

поэтому хочу спросить вот что -

Возможно ли что это все происходит изза того сто делаю некоторые движения не правильно пока учусь и тем самым вызвал какие то сбои на "энергетическом уровне"?

Я почему то уверен в том что эти проблемы начались именно изза пассов, поэтому хочу разобраться что я делаю не так.



maks_z
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 13:43

Сообщение maks_z » 02 дек 2016, 14:19

Больше всего интересует вопрос не с физическими болями а почему теперь не получается практиковать сновидение???

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 02 дек 2016, 16:30

Моё мнение, наверняка как обычно в разрез общему потоку.
Для начала всё сделай, для того чтоб укрепить связь себя со своим физическим телом на эмоциональном уровне.
То есть ответ физического тела, в том числе в виде боли, должен быть понятен без слов. Ты абсолютно ясно должен понимать что это и зачем это.
Для того что бы подойти к этому состоянию, нужно воспитать в себе минимум две вещи.
Первое - умение принимать решение.
Второе - готовность ответить, даже ценой собственной жизни, за принятые решения.

Когда ты поймёшь эти две вещи, ты должен ощутить себя хозяином самого себя, как бы это глупо не звучало.
Начав что то делать, теже самые пассы, ты ощутил возникшую боль. Что это было? Знак тела что не стоит продолжать?! Откат?? Лень, либо случайное совпадение? Откуда мне знать, если я не ты, а своё тело ты не понимаешь?

Знаю точно, что вреда физкультура обычно не приносит.
Хочешь магию? Найди существо во сне, которое расскажет, а возможно и покажет некоторые действия персонально для тебя. Проделай это во сне, сделай и наяву.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 02 дек 2016, 16:51

Про сновидения.
Здесь достаточно сложные психологические механизмы работают. Гадать, перечисляя возможные причины, долго будет. Предположу что у тебя состояние, которое называется ОТКАТ. Расслабься, получай удовольствия от жизни, испытывай яркие эмоции, вноси осознанность в реал. К примеру уверяй себя что ты спишь, не верь себе и искренне проверяй реал это или сон.

maks_z
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 13:43

Сообщение maks_z » 02 дек 2016, 19:24

Вот со сновидением то как раз проблема) не могу войти в это состояние. А вообще ты прав, никто кроме меня не может трактовать то что мне говорит моё тело.
Спасибо за ответ)

По поводу лени - она была моим лучшим другом многие годы, но как раз во время чтения кк я научился(???) действовать независимо от лени. Как вариант я рассматривал и то что тело(разум?), будучи привыкшим к лени и откладыванию на потом , делает все возможное чтобы я не выходил из того состояния комфорта в котором пребывал эти годы.

Этот сигнал лично я расценил как отказ тела делать эти упражнения по работе с энергией. Но другая часть мегя требует этих упражнений и уверена в их необходимости.

Короче сложно все оказывается)))

Что это за состояние - откат?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 05 дек 2016, 14:29

Не замечал, что жизнь порою похожа на маятник?
Череда побед обязательно когда нибудь сменится чередой неудач, за приливом последует отлив, а день сменится ночью. И в жизни так. Когда соприкасаешься с намерением, ощущаешь его, в жизни потихоничку правило маятника отступает и всё гармонизируется. То есть всё становиться более менее равнозначно и равноценно. Тут ощутить на себе надо, тогда понятней будет. Это не значит что не будет преодолений себя и поражений, но неудачи не будут выбивать из колеи, а вкус победы притупится.
Пока внутренний мир не гармонизируется, скорее всего в твоей жизни за прорывами в какой нибудь области, неприменно будут следовать периоды "глухоты", откаты маятника. Это не плохо, это такой закон вселенной. Отнесись философски. Поблекли или пропали сновидения? Ничего страшного, всё обязательно востановиться, как только маятник откатиться. Надо только дождаться.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 05 дек 2016, 14:44

Помнишь у КК в книге момент был, когда на ночной горной тропе Дон Хуан и Хенаро ушли вперёд, а Карлос пытался их догнать. Но как он не старался, этого у него не получалось. И вроде с поля зрения лишь изредко эти двое выпадали, но догнать их было не реально. В какой то момент, Кастанеда явно ощутил что то и обернулся. Пишет дальше, что готов поклясться что ДХ и Хенаро всё это время шли у него за спиной.
Вот так и с истиной силой. Тебе кажется что ты её видишь, но чем быстрее ты побежишь на встречу, тем дальше ты от неё убегаешь. Она всегда будет в противоположенной стороне от места, где ты за ней охотишься.
Научись чувствовать своё тело и поток силы, тогда логическая невозможность станет для тебя возможностью прикоснуться к силе.
В жизни то оно как? Качёк на качалке ни тогда становиться сильнее когда железо тягает, а тогда, когда отдыхает после тренировки. Он ведь нагрузками себя казалось бы ослабляет, но становиться сильнее! Или когда ты учиться взялся, книжки читаешь, да буквы на бумаге выводишь. Навык твой улучшиться тогда когда ты тысячи букв выведишь и десятки книг прочитаешь. Пока этого нет, ты себя ослабляешь. В любой области так, смело трать энергию, не будь скупцом, как Дон Хуан завещал КК, и когда она к тебе вернётся, вместить в себя сможешь ещё больше.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 06 дек 2016, 19:33

Я вот пассы тенсегрити никогда не изучал. Не знаю как выглядят. Но считаю что вся боль от неорганики. Ну не только но в том числе. Телевизор микроволновка. Знаю точно что пассами к ней можно подключиться. Сам практикую. А что будет никто не скажет. Поэтому считаю пассы это всегда риск. Никто не скажет чье внимание вы на себя обратили. Вобщем пассы опасны как и все другое. Как и вся жизнь. Вобще по хорошему я бы предложил читать пассы. Как убеждения. В чем убеждаетесь. Но это лишь один вариант из многих. Не всегда помогает.

maks_z
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 13:43

Сообщение maks_z » 11 дек 2016, 16:24

Спасибо за ответы!

За это время произошли некоторые изменения.

Я озадачился определением состояния "откат", нашёл информацию и думаю что этот термин как раз подходит к моей ситуации. Спасибо Слай за инфу, если бы не ты то я скорее всего все ещё не понимал чтл со мной происходит.

Когда прошли все физические боли - я снова попробовал практиковать пассы, именно те же которые практиковал раньше. На третий день опять появилась боль в пояснице. Практику прервал, и теперь абсолютно уверен - дело в том что конкретно эти пассы мне просто не подходят по какой то причине.

Я часто замечал что жизнь похожа на маятник, но до недавнего времени об этом не задумывался. Просто не хотел об этом думать (почему-то).

Слай, ты правильно сказал в предыдущих сообщениях что прежде всего надо научиться себя чувствовать и нести ответственность за свои поступки. Когда я для себя решил что намерен делать это- в моей жизни начали происходить перемены, я их замечаю почти каждый день.

Интересно получается - я начал практиковать пассы для того чтобы укрепить связь с намерением, думал что практика пассов мне в этом поможет. А оказалось что они мне не подходят. Но смотрите как вышло -мне помогли пассы тем чтл они мне не подошли ))) ведь именно это повлекло за собой то что я оставил пост на этом форуме и т д))) . никакой логики, но результат есть, моя жизнь сегодня уже не такая какая была в день создания этого поста. Обожаю эти странные вещи.

Такой вопрос ещё созрел - а как вы поначалу укрепляли свою связь с намерением? Первый шаг понятен - обретение абсолютнлй связи с телом, умение нести ответственность за покупки и отвечать за них.
Я понимаю что пошаговой инструкции не бывает и быть не может и что для каждого это дело индивидуальное. Но все равно интересно как это делают другие.

maks_z
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 13:43

Сообщение maks_z » 11 дек 2016, 16:30

По поводу сновидений.
Они потихоньку влсстанавливаются, я знаю то что проблемы никакой нет (теперь знаю). Конечно не получается осознаваться так часто как хотелось бы, но думаю все впереди. Я прошёл только первые врата сновидений, поэтому думаю что так трудно даётся это дело потому что мало опыта. И потому что по прежнему есть факторы которые поглощают мою свободную энергию, с которыми пока не удалось разобраться.

maks_z
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 13:43

Сообщение maks_z » 11 дек 2016, 16:48

Ещё тоже такая штука интересная пришла в голову:
Для того чтобы "овладеть" намерением надо иметь намерение овладеть намерением)))) парадокс))))

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 14 дек 2016, 10:37

Парадокс исключительно в словах. Потому что "иметь намерение" означает нужный настрой.
Вот пример, на более понятном языке:
Для того что бы слушать "европу плюс", надо настроить приёмник на "европу плюс".

ПС. Пожалуйста.

inow
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 14:21

Сообщение inow » 12 янв 2017, 11:11

Пассы сделали не сделали хуже. Просто физические упражнения, какими бы они ни были (пассы, йога, обычная зарядка) - УСИЛИВАЮТ ИММУНИТЕТ. А он в свою очередь проснулся и внезапно обнаружил, что кое-где в организме "непорядок" и начал зачистку.

Люди по незнанию считают, что болезнь начинается с боли. Боль это реакция организма (иммунитета) на заразу.
А если иммунитет спит, то и реакции не будет, и соответственно боли тоже.

Так что, как мне видится, лучше продолжать физические упражнения (любые), чтоб иммунитет снова не уснул и закончил свою зачистку.

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 11 фев 2017, 09:11

Слай писал(а):Парадокс исключительно в словах. Потому что "иметь намерение" означает нужный настрой.
Вот пример, на более понятном языке:
Для того что бы слушать "европу плюс", надо настроить приёмник на "европу плюс".

ПС. Пожалуйста.

Так просто? Ну ка настрой нужную настройку, чтобы иметь намерение попасть во 2 внимание (ты же туда хочешь - и не попал еще, - может сбилась настройка? [smilie=biggrin.gif] ). Слабо? Ты ж такое блестящее знание предмета продемонстрировал.
А я вот и без нужного настроя (магического намерения!), а просто имя желание, легко настраиваю радио на желаемую радиостанцию. [smilie=bye.gif]

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 11 фев 2017, 21:15

Так а желание от настроя чем отличается.

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 12 фев 2017, 09:48

Просто физические упражнения, какими бы они ни были (пассы, йога, обычная зарядка) - УСИЛИВАЮТ ИММУНИТЕТ.
Все дело в обмене веществ. Он замедляется со временем. Но все эти ФУ не ускоряют его, иначе бы человек не старел бы. Нужны максимальные физические нагрузки. До полного изнеможения. И тогда у вас будет такой ОВ, который начнет творить чудеса с вашим телом - оно перестанет стареть.
Но есть одно большое НО. Бежать, плавать и пр. сверх боевого порога тела, когда мышцы от боли выключаются, никто не может. На это нужна энергия. Не наша человеческая.
Но пробовать все же стоит - делать через НЕ МОГУ. Это будет давать прирост силы. Нужно то, что у людей называется силой воли.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 14 фев 2017, 23:34

Недавно пересекался с парнем. Он разгружал вагоны. Специальные вагоны со щебнем. Изнурительная нагрузка, порой ему казалось что он умрет а с утра становилось еще хуже, но приходилось заступать на смену. Так вот он на меня произвел впечатление ленивого и пассивного человека...

Бабизьйан, но ваша идея интересна.

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 21 фев 2017, 19:33

Нужны максимальные физические нагрузки. До полного изнеможения.

Он разгружал вагоны. Специальные вагоны со щебнем. Изнурительная нагрузка, порой ему казалось что он умрет а с утра становилось еще хуже, но приходилось заступать на смену.

Разные интенсивности нагрузок. Можно изморить себя троганием пальца о палец в течение суток-двое.
Максимальная интенсивность усилий. Бегать (с максимальной скоростью) с мешком туды-сюды, пока не упадешь. На это уйдет полчаса.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 22 фев 2017, 11:52

Веником тебя гнать надо. Такие вот нехитрые пассы принесут много душевного спокойствия и равновесия.

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 24 фев 2017, 01:06

Слай писал(а):Веником тебя гнать надо. Такие вот нехитрые пассы принесут много душевного спокойствия и равновесия.
Ты себя гонишь веником? И поэтому полон душевного спокойствия и равновесия? Заметно, однако. [smilie=smile3.gif]
А по какому месту гонишь, если не секрет, конечно. [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей