Бег силы

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.

А вы пробовали бег силы ?

Опрос закончился 11 июл 2004, 13:56

Да
4
57%
Нет
3
43%
 
Всего голосов: 7

HIman
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2003, 15:22
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Бег силы

Сообщение HIman » 21 июн 2004, 13:56

Если пробовали опишите свой опыт, думаю будет всем полезно.



HIman
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2003, 15:22
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Сообщение HIman » 21 июн 2004, 13:59

Мой опыт заключался в перемещение по лесничному пролету вверх в полной темноте с предельно максимальной скоростью.
Ясное дело, я мог сковырнуться на любой ступеньке и расквасить себе нос, но удивительно ни разу мимо ногу не поставил.

шурик
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 22:53
Откуда: киев

Сообщение шурик » 22 июн 2004, 18:53

бежал таким образом в полутьме как-то.
И мне показалось, что я пробежал это расстояние очень быстро. Словно пролетел...

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 29 июн 2004, 16:50

Я чиала книгу ученицы одной американской шаманки-прямой потомицы ацтеков.Она как-то дала своей ученице задание:вщзять маленькое зеркало и на протяжении недели не смотреть по сторонам,когда занимаешься всем(ходишь,лежишь и тд),а ориентироваться только так.Ну,у той сместилась ТС и тд.Я сначала тоже так делала,а потом для обретения внутреннего кругового зрения стала,по рекомендации той шаманки,завязывать глаза и ходить.Я соединила это упражнение с бегом силы.Получилось любопытно.Я выбрала место силы в Большой Ижоре-пескобазу.И стала там бегать в компании со всеми членами своего UI.Из тех,кто долго практиковал тенсёгрити, никто не ошибся и не споткнулся и не столкнулся с другим ни разу,а те,кто не делал тенсёгрити(это мы потом уже выяснили,когда думали,почему у всех по-разному получилось),спотыкались и падали,кроме Гали,которая у нас главная по общению с Землей.Странно,может,она не спотыкалась,потому что настроилась на землю?

HIman
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2003, 15:22
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Сообщение HIman » 29 июн 2004, 16:54

В моем случае я преднамеренно вызывал страх (как будто кто-то гониться за мной и т.п :shock: ) результат - бег силы :) Может мое вызывание страха смещало ТС. :roll:

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 29 июн 2004, 17:19

А ты налево смотрел?

Гость

Сообщение Гость » 29 июн 2004, 17:47

HIman писал(а):Если пробовали опишите свой опыт, думаю будет всем полезно.


- Бегу я значить... ага... сильно бегу... а вид у меня, мама не горюй... лоховской в усмерть... вот что значить бег силы. :lol:

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 29 июн 2004, 18:05

Интересно узнать причину,почему при беге силы у воина такой вид??!!

Гость

Сообщение Гость » 30 июн 2004, 08:52

Тебя внешняя причина волнуеть или внутренняя? :D

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 30 июн 2004, 08:54

Все внешнее-это отражение внутреннего.
И та,и другая причина меня интересует в равной степени,как и твоя эмоциональная реакция.

Гость

Сообщение Гость » 30 июн 2004, 15:12

Ответ по фильтру - внутренний.

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Интересно узнать причину,почему при беге силы у воина такой вид??!!


- Потому что при беге силы разслабляется как можно больше мышц, тем самым позволяя открепиться большему колличеству внимания от тела... это экономит энергию для более жизненно важных фиксаций и регистраций восприятия.

Гость

Сообщение Гость » 30 июн 2004, 15:14

А ещё потому что человек при этом смещает центр тяжести в более устойчивое положение, в котором он более подвижен и более реактивен.

Гость

Сообщение Гость » 30 июн 2004, 15:20

По фильтру - внешний:

- С наружи похоже на бег "лохов" (слово "лох" в моём контексте - это не проявление чсв, неуважения к людям, просто вам сразу становится понятно о каком явлении идёт реч). :)
- Это поту, что такие люди имеют слабые (не развитые) мышци тела и у них бег силы получается инстинктивно, или ревлекторно, вобщем по пути наименьших энергетических затрат. А ещё потому что в движении ихнего тела работает палое колличество продольных мышечных волокон... похоже на небольшое течениение в середине стоячей воды реки.

Гость

Сообщение Гость » 01 июл 2004, 09:19

Ещё с виду тело наклоняется вперёд, ноги немного в присяде, руки поджаты...

Вчера специально трудился и не здря...
Не знаю кому это вообще понадобится... но расскажу.

Есть у меня один прикольный стиль бега - определяешь цель (в моём случает это вершина горы обычно) и такие правила:

- к цели двигаться только бегом, бег от шага отличается тем, что при шаге ты не отрываешь ступни от земли (две ступни одновременно соприкосаются с землёй), а при беге по одной в прикосновении.
- Если ты устал и хочешь перейти на шаг - то разварачиваешься и идёшь в противоположную сторону от цели.... (в моём случае когда я бегу в гору, а устаю я часто, то и спускаюсь с неё всякий раз чтобы отдохнуть), стоять нельзя, или идёшь или бежишь, длинна шага при беге и ходьбе любая по состоянию.

И вот задолбал я себя таким образом и обнаружил, что в шее оказывается сильная концентрация внимания. Тогда я расслаблял шею и голова начинала вилять по инерции от толчков тела, при этом мне было легче бежать! (точнее сказать передвигаться не шагом, в гору то особо не разбежишься) При таком вилянии голова практически не кружется, если начинаешь вилять не по энерции, то начинается небольшое головокружение и сила теряется . Глаза раскрыты (а может даже и выпучены :lol: )

Не знаю как Вам, а мне было интересно узнать о беге силы чтонить новенькое.

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 26 авг 2004, 17:43

Ну,насколько я с ребятами из нашей группы-партии(UI) поняли,это ещё сильно провоцирует процес смещения точки сборки и улутшает способности к видению.Такой случай был интересный....

Sens
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 12:50

Сообщение Sens » 22 фев 2006, 22:23

Случай номер 1: Мне лет 13 примерно было.
О КК я тогда и не слышал. Шёл вечером домой и почувствовал что хочу пробежатся. Лето, почти ночь, на улице никого не было - я и побежал. По ощущениям это было похоже на полёт - ноги только для вида касались земли. Когда добежал до дома - перешёл на шаг. С удивлением обнаружил что ни капельки не устал и подумал: "Уясе как классно, может ещё побегать?..."
Но не побежал больше - решил как-нибудь в другой раз пробежатся.
Сейчас уверен что это был "бег силы" - по описанию всё сходится. Я и по сторонам то особо не смотрел пока бежал.

Случай номер 2 : Через 2 года примерно гулял с друганом поздно вечером и банда каких-то отморозков на улице решили дать на пи"""лей. Стало страшно и мы побежали в разные стороны. Ощущения были как в первом случае. Летел прям. +Ощущение страха - т.к. отморозки вначале за мной бежали, пока не отстали и не передумали меня догонять.

Больше у меня так вроде не получалось - бегать не уставая.

Не так давно, года 3 назад (мне тогда было 22), я под утро шёл домой и, пересекая стадион, вспомнил про "бег силы". Закрыл глаза и побежал с максимальной скоростью (а бегаю я быстро). Метров 100 пробежал. Не упал и не споткнулся. Но устал как обычно устаю от обычного бега.

Планирую летом поэкспериментировать ещё с этим делом.

Goldy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 18:57

Сообщение Goldy » 23 фев 2006, 15:26

Два раза стругать бегала, пока читала весь этот отстой. Прям школа магов Гарри Потера.
Как вы думаете, почему Кастанеда так мало давал точных описаний техник в книгах? Два варианта: он или не знал их, или не хотел акцентировать на них внимание. Если вы верите во второе, спросите себя: почему не хотел?
Мое мнение такое: главное, что хотел Нагваль донести до людей – это наша самодостаточность. Не люди копируют чужие техники, а сами техники приходят к человеку из внутреннего безмолвия под влиянием намерения. Не текст нужно читать внимательно, как там руки - поджаты или за спиной, колени - бьются об грудь, или нет. Нужно в темноте достичь безмолвия и сформировать намерение добраться туда-то. Может, для тебя решением будет бег на четвереньках, кто знает? Вот только в момент осознавания того, что бежишь на четвереньках, обязательно навернешься. Уделите внимание базовой технике: остановке внутреннего диалога. Тогда вам не захочется обсуждать в форуме физкультуру и спорт и выдавать свои псевдонеобычные ощущения за движение точки сборки. И вообще ничего обсуждать не захочется.

Созерцающий
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 13:13
Откуда: Москва

Сообщение Созерцающий » 23 фев 2006, 17:09

Полностью согласен с тобой Goldy. Нужно сформировать намерение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей