Тепло и покалывание

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
шурик
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 22:53
Откуда: киев

Тепло и покалывание

Сообщение шурик » 01 июл 2004, 19:11

После того как начал практиковать МП (1 серию) в теле начали периодически появляться жаровые ощущения, которые длятся от 1 до 15 сек. Они могут появиться то в руке то в ноге (с внешней стороны), могут быть и в области живота или вообще на лице.

Но меня больше всего интригует их природа. Полюбому это не тепло, которое люди привыкли воспринимать теплом. Я чую, что это как-то связанно с энергией. Ощущение такое, что кто-то посветил сильным фонариком или лампой, а потом резко убрал.

А еще довелось ощутить во время выполнения Тенси покалывание в левой ноге. Оно было как электрический разряд. Ощущение, как будто бы внутри кожи ноги что-то треснуло (!)

Понятное дело, что это следствие активизации ЭТ. Хотелось бы спросить у вас, что делать с этими ощущениями. Можно ли их как-то использовать полезно (например в качестве сигнала , индикатора тела)????
И еще... у меня эти ощущения в последнее время в основном в левой стороне тела (а раньше было симетрично). К чему бы это???

Поделитесь опытом



Вадим
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 21:29
Откуда: Минск

Сообщение Вадим » 02 июл 2004, 00:09

да...было и тепло и покалывание и треск...поделюсь скудным опытом: покалывание у мене возникало когда только начинал пассить в основном, когда неправильно выполнял пасс.насчёт тепла.па-мойму это затык в течении энерии :roll: точно не скажу :wink: а вот треск чаще всего появляется во время 5 пасса 2 группы серии намерения "Слияние энергии левой и правой стороны" .там когда тело наклоняется,ентот треск в прявой лодыжке чуть ниже косточки; а когда с напрягом выпрямляется - в правой лопатке
:shock: и этого я никак не объясню...

Nikita1580
Воин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikita1580 » 02 июл 2004, 02:11

Бывает такая фигня. У меня минут через 5-10 после начала пояляется какой-то комок в горле, потом он поднимается и выходит... что-то вроде пузырька воздуха. В обычной жизни такого не наблюдается, а только когда делаю пассы.

шурик
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 22:53
Откуда: киев

Сообщение шурик » 02 июл 2004, 23:22

спасибо, буду что-то думать :roll:

шурик
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 22:53
Откуда: киев

Сообщение шурик » 08 окт 2004, 12:48

кстати, а ощущение холодка как можно интерпретировать?

Конст
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:47

Сообщение Конст » 05 апр 2012, 23:58

Периодически появляется жар в левой кисти, как будто наручные часы руку жарят, теперь тоже на левой лодыжке??? Жаль ни кто ни чего дельного человеку не ответил!!!???

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 06 апр 2012, 16:38

Конст писал(а):Периодически появляется жар в левой кисти, как будто наручные часы руку жарят, теперь тоже на левой лодыжке??? Жаль ни кто ни чего дельного человеку не ответил!!!???


Конст
а жар опоясывающий кисть (лодыжку), или проникающий через сустав и ладонь(стопу)?

Конст
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:47

Сообщение Конст » 06 апр 2012, 18:23

Taya-ti писал(а):
Конст писал(а):Периодически появляется жар в левой кисти, как будто наручные часы руку жарят, теперь тоже на левой лодыжке??? Жаль ни кто ни чего дельного человеку не ответил!!!???


Конст
а жар опоясывающий кисть (лодыжку), или проникающий через сустав и ладонь(стопу)?

Наружный жар в радиусе примерно 5-7 см продолжительностью сек. 10- 15. Такое чувство примерно, как от солнечного ожога. Сейчас периоды стали по реже.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 06 апр 2012, 23:08

с точки зрения энерготела (по крайней мере с той т.з., с которой это видится мне) вокруг рук в районе запястий есть каналы входа и выхода энергии
в тенсе есть моменты, где именно эти каналы используются для перераспределения энергии
то же и в районе голеностопного сустава(лодыжек)
возможно они у тебя спонтанно активизировались

Конст
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:47

Сообщение Конст » 07 апр 2012, 19:23

Taya-ti писал(а):с точки зрения энерготела (по крайней мере с той т.з., с которой это видится мне) вокруг рук в районе запястий есть каналы входа и выхода энергии
в тенсе есть моменты, где именно эти каналы используются для перераспределения энергии
то же и в районе голеностопного сустава(лодыжек)
возможно они у тебя спонтанно активизировались

Пока меня это не сильно напрягает.
Просто интересно, что у кого то подобные совпадения происходили. И что из этого вышло?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 09 апр 2012, 09:52

Конст писал(а):Просто интересно, что у кого то подобные совпадения происходили. И что из этого вышло?

пока ты просто ощущаешь (в данном случае то, что описал выше) ты - наблюдатель
если научишься управлять ощущениями - сможешь использовать эти каналы так как тебе будет нужно
втягивать через них энергию или наоборот испускать (для перераспределения)

Конст
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:47

Сообщение Конст » 09 апр 2012, 10:18

Спасибо! Рад любому дельному совету!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]