Свобода

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Аватара пользователя
Способный ученик
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 03:31
Откуда: Мир ʘ.ʘ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Свобода

Сообщение Способный ученик » 15 авг 2021, 18:38

БРОСИВШИЕ ВЫЗОВ ЛЮБВИ

Эпиграф

Вопрос: что это за Учитель такой (у воина, выполняющего по-жизни "")?
Ответ: Это Он и есть :) Уловка воина в том, что он не верит, а знает, поскольку выполняет Команду Орла, которую должен услышать в будущем. Поэтому "стратегия Бенефактора" - это стратегия воина, достигающего Абсолютной Свободы, отправляемая в виде Команды Орла в свое собственное прошлое, чтобы вести к получению Дара из любви к свободе

1. Любовь к ближнему, как к самому себе – это Намерение Духа, которое Он реализует посредством Дара Орла, получая который, созданные Им чувствующие существа, осознанно выбирая Жизнь из любви к свободе, раскрывают совершенство действий и имен Бесконечного Света, создавшего их, и этим дают этому совершенству, во всем противопоставляя себя Ему посредством восприятия, возможность осознавать себя. Точно также, как человек, не имея зеркала, в которое он смог бы посмотреть, чтобы увидеть себя со стороны, не смог бы полноценно осознавать себя личностью этого мира.

2. Зеркало – Малхут, Орел, действительно не более, чем Зеркало, в Нем нет ничего нового, а есть в Нем только то, что отражает Намерение Духа, посредством распространения Которого вовне Себя оно и было создано. Точка, в которой возникает восприятие, называется точкой первого сокращения, точкой этого мира или точкой сборки. В тот момент, когда Свет Сознания начинает целенаправленно светить в некоторой области, в этой области происходит процесс, который подобен процессу, которым является вся Вселенная, и это явление называется настройкой восприятия посредством осознанной воли. Это Сила, которая является дополнительным усилием, по отношению к тому, которое является Самим Распространением Света Жизни, поскольку Сама Жизнь производит работу в творении, лишь в качестве “источника вдохновения”, а не в качестве совершающего какое-либо действие. Поскольку для такового Источника требуется Реальность качественно иного уровня, чем та, которая предшествует первичному распространению Жизни, в котором еще нет во всей Реальности чего-либо по сути отличного от того, чем Она Сама бесконечно и непостижимо является сразу, одним простым образом, в котором нет возможности установить различие между чем-либо вообще.

3. Но распространение Жизни Жизней вовне Себя делает эту Реальность “дающей” Дар, который начинают “получать”, появившиеся, по этой причине, на своем месте “вне” Самой Бесконечности, то есть, в “этом мире”, “чувствующие себя”, поскольку барьер, который отделяет их жизнь от Источника Всего, является физическим барьером, подобным стене тумана, который невозможно преодолеть неосознанно, т.е. из любви к себе. Это позволяет появиться некоторой “дополнительной” реальности, по отношению к той Реальности, Которая реальна на самом деле, что является другим способом сказать, что в ней сущее не является результатом и не определяется своими координатами во времени и пространстве посредством своего исторического происхождения “из ничего”. И что будет, как результат, неизбежно обязано в будущем проходить циклы такого сознания и разрушения обратно в “ничто” бесконечное число раз. Но Реальная Реальность просто существует и все, Она Сама является причиной Своего существования и Его же Целью, является причиной и целью существования всех дополнительный форм, которые будут созданы из ничего посредством импульса начальной Силы, восходящего и возносящего осознание в непостижимую Бесконечность, Света Благородства и Величия Творца, Свят Благословен Он, являющегося “вдохновителем” всего происходящего во всех мирах, “оживляющего миры”, посредством облачения в действия и усилия их обитателей к тому, чтобы быть достойными получателями Его Дара Свободной Любви, возлюбив ближнего своего, как самого себя, и в этом действии достигая слияния по свойствам (а значит – и по сути, поскольку все эти свойства относятся к Одному и Тому же непостижимому Абсолюту, который распространяется посредством изменения собственных свойств, выделяющих “новую” Реальность от Исходной в отдельный “мир” или “парцуф”, цель существования которого – достижения ситуации полного “подобия свойств” с Корнем, то есть осуществление “настройки восприятия” Творца, Свят Благословен Он, посредством созданных Им творений, достигающих возвышенной Цели своего создания Творцом “из ничего” посредством создания человека в образе Нашем и Подобно тому, как были созданы Мы. Сделаем и услышим!

Готовы ли Мы осознанно и целенаправленно повиноваться Его Команде настройки воли, чтобы “осознать себя” вместе с Ним - Дающим Людям Дар Свободы?



Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 17 авг 2021, 14:25

Когда человек руководит вниманием. Нужно уметь его фиксировать. Иначе вселенных таких безграничное количество. Интересно понаблюдать и научиться отличать их друг от друга. Таким образом во мне вырабатывается наблюдатель. Очень необходимый для социальной нормальной жизни в обществе. Человека который очень отстраненно относится к этому обществу.
Таким образом происходит ставка в игре. Когда поставив на стол управление вниманием. Человек проигравший может проиграть очень многое. Так только накопив нечто. Некую базу опыта и ментального благополучия при получении красоты новых функций ума и вобще организма. Человек движущийся. Захватывает все новую территорию внутри себя. Среди функций своего тела. Избирательно выбирая с чем он сталкивается в своем внутренем мире. Умом поворачиваясь к этому новому.
Но редко человек ставящий в игру внимание проигрывает. Почему так я не знаю. Видимо это в генах. И человек давно прошел испытание на прочность. В игре с переключением внимания. Но только уметь и знать разные вещи. Или так. Что доступно и что использует человек. Не всегда замечается его сознанием. И подконтрольно поэтому.
Всего доброго.

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Axonal » 23 фев 2022, 19:53


Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 26 фев 2022, 22:05

Да. Но со вселенными. Или с картинами вселенных. Нужно уметь обращаться? Как вы думаете. Или лучше создав. Оставить ее в покое? Хоть что может быть сложного. В том чтобы использовать личный проводник по реальности. Ведь карта или картина это проводник?
Фантазия это думаю сложная штука. Ее нужно блокировать. Иначе она принимает на себя управление человеком.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 23 сен 2022, 19:55


Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Axonal » 01 окт 2022, 00:12

И вновь вы на правильном пути) коснувшись вопроса веры, особенно ее. Но, упорядочим все, во имя формальной ясности хотя бы...Потому что вера, намерение, фантазия и мечта вовсе не пустой звук...Было ли у вас такое, что мечта, казавшаяся фантазией, воплощалась в этом мире, да так, что казалось, что это прям самая настоящая магия? Для магов это привычное дело, но новичок, осваивающий управление своим намерением, застынет в изумлении, повторяя раз за разом " как так??" . В дальнейшем, с опытом, он начинает понимать "как так это получилось", потому что начинает осознавать, что фантазия не есть фантазия!))) .
Картина мира. Скажем так, ограниченный проводник по жизни. Как по мне - тюрьма самая настоящая. Фантазию не надо блокировать, иначе у вас не хватит намерения выйти за пределы своей картины мира. Итак, выбор. Остаться в пределах своей картины мира или выйти за ее пределы...На словах, пока вы в пределах своей картины мира, в своем рассудке - это звучит мирно и даже смешно. Поэтому и множество вопросов что да как. Но при попытке выйти в непознанное рассудок будет испытывать огромный страх. Поэтому нужно понимать, что наставления всегда касаются первого внимания и практик первого внимания - а именно победа над первым природным врагом - страхом. Как только природа страха станет понятна, все продвижение ускорится в разы. А там и любые препоны в достижении мечты легко преодолеваются. А там и фантазия не есть фантазия, а лишь намерение))) - чье-то или твое...
Что их реальность есть фантазия. Нет. Их реальность есть их реальность, и они в ней живут. В то же время и фантазия не есть фантазия... как же так? Помните, Дон Хуан про видящих что говорил? Видящий в одно мгновение может увидеть ужасающие миры, а в следующее мгновение шутить и смеяться, как будто ничего не произошло. Сейчас не говорим про стойкость и бесстрашие видящего. Чье намерение создало эти миры? Это фантазия? Вовсе нет, это смещение точки сборки. Ну, так где реальность, а где фантазия?)))

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 02 окт 2022, 22:20

Да я тоже, стремлюсь к порядку в своей голове. По возможности слушаю что происходит в мире. Это может одно и тоже. Или одно помогает другому. Порядок это здорово. У меня сейчас его не хватает. Может от того что в мире сейчас происходит. Это тоже может на всех отражается. Кого то непосредственно прикасается. А кто то отдаленно воспринимает, на слуху или чувственно как то. Сами видите как у меня язык непонятен. Я с этим работаю редко. На форуме никого нет. А в слух общаться приходится иначе. О другом думаешь. У меня ошибок много накапливается. Пока в речи. Но уже чувствуется беспорядок вокруг нарастает. Беспорядок на всех по разному отражается. Кто то упадет. Кто то поднимется. Качели психологические может так устроены. ну в психологии качели это маятник. Это всё об ясности в моей голове.
Картина мира как то связана с фантазией. Фантазия может полезна бывает. А чем. Без картины мира например ориентация и поступки ограничены. Ну если человек предпочитает соблюдать осторожность скажем. Чтобы перемещаться между мирами. Я предпочитаю изучать картину мира. Она у меня, и не у каждого собрана. Меняется картина мира, меняется мир. Как то так я считаю. Для фантазии в этом мире есть правила. Иначе она умом ограничена.
Фантазия может быть жизнестойкой, я думаю. Но чтобы такую выдумать нужно здорово поработать. Этим я тоже может и занимаюсь как то.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей