Практика древних

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
HIman
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2003, 15:22
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Практика древних

Сообщение HIman » 02 авг 2004, 11:12

И так мою тему успешно похерили :( Но идея жива!
Тема касалась практики древних видящих, а именно опыт с зеркалом в реке.
Прошлой осенью, я такое вот зеркало сделал, а прошлой субботой настало время его опробовать.
Что могу сказать, метод древних работает.
По поводу глубокофокусных зеркал и прочих там прибамбасов это все фигня.
Просидев 10-15 минут в воде один держал зеркало за угол (для большего просмотра поверхности) наклон был таков чтобы не видеть свое отражение дабы не отвлекаться на себя любимого. Глубина погружения 5 см.
Произошло то, что от обычного созерцания зеркала в воде явно отличается. Это нечто наблюдал минут 5, хотелось бы и подольше да народ с которым были на речке (р. Оскол) заторопился домой.
Это нечто напоминало дымку или туман или облачко, пульсировало, то появлялось, то исчезало в начале собиралось с краев зеркала в центр и исчезая погружало зеркало в светло фиолетовый окрас. Подумалось может это у меня оптический обман из-за наблюдения в центр зеркала но потом пятнышко стало метаться по периметру появляясь и исчезая.
На следующих выходных если погода позволит будет продолжение.
Постараюсь увеличить время пребывания.


Это нечто напоминало дымку или туман или облачко, пульсировало, то появлялось, то и счезало в начале собиралось с краев зеркала в центр и исчезая погружало зеркало в светло фиолетовый окрас. Подумалось может это у меня оптический обман из-за наблюдения в центр зеркала но потом пятнышко стало метаться по периметру появляясь и счезая.
На следующих выходных если погода позволит будет продолжение.
Постараюсь увеличить время пребывания.



Paradize
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 00:47
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Paradize » 19 авг 2004, 01:32

И как продолжение?

HIman
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2003, 15:22
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Сообщение HIman » 19 авг 2004, 08:00

Продолжения пока нет холодное нынче лето...

Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 19 авг 2004, 14:45

для воина холод не является непреодолимым препятсвием на пути к знанию :lol: :lol: :lol:

HIman
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2003, 15:22
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Сообщение HIman » 20 авг 2004, 08:19

Kato писал(а):для воина холод не является непреодолимым препятсвием на пути к знанию :lol: :lol: :lol:


Последнее время мне всё меньше хочется заходить сюда, и всё из-за не некоторого предчувствия фанатизма местных посетителей.
Я никого не хочу обидеть, а все кто обидятся ещё не избавились от ЧСВ, но факт остается.
Когда год назад я поднимал тему на счет зеркала в воде, получил пару ответов "ты же КК или книгу ворона читал, что мало там написано, вылазит страшный монстр и т.л по тексту". Никто даже в мыслях повторить эксперимент не пытался. Складывается мнение, что собрались здесь теоретики и чещут языками ибо всё равно нечего больше делать.

тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва

Сообщение тарк » 20 авг 2004, 22:15

to HIman
Девять лет назад я был свидетелем подобного эксперимента с зеркалом в воде. В том опыте нас было трое. Я был всего-лишь ассистентом у моих более опытных товарищей. Они вдвоём держали зеркало, а я должен был им помогать, если оно начнёт вырываться или выскальзовать у них из рук. Короче, если они не смогут его удержать, я должен его подхватить, помогая им, чтобы оно не разбилось. Эксперемент проводился на подмосковной даче одного из моих друзей в протикающим рядом с дачей ручье.

Итак, что же произошло. Когда два моих товарища держали зеркало уже около часа, началось странное действие. Один из них стал дёргаться, как будто его сводила судорога, ногами бурля воду, и взбаламучивая ил в ручье. Другой же был совершенно спокоен. Я подбежал к ним и спросил о том, что происходит. В ответ я услышал бессвязное мычания от спокойного товарища, и прямо сразу второй, тот что дёргался, резко отпрянул от зеркала и выпустил его из рук. Это было так внезапно, что я не успел подхватить зеркало, и оно упало на илистое дно ручья. Но оно не разбилось и даже не треснуло. А этот парень, что отпрянул от зеркала, стал вести себя очень странно. Он постоянно дёргался и озирался как-будто к нему что-то прикасалось или что-то сзади на него смотрело, и он это чувствовал. Я спросил у второго моего друга, когда он подошёл ко мне, что он увидел в зеркале? Он мне признался, что уже через двадцать минут после начала эксперимента ему надоело смотреть в зеркало (там всё было как обычно), и он стал глазеть по сторонам. И внимание его вернулась к зеркалу только тогда, когда наш третий товарищ неожиданно стал дёргаться, но зеркало уже упало на дно, и в нём отражалось только небо. К сожалению, я так и не смог узнать что же мой третий приятель увидел в зеркале, и соответственно почему он себя начал так странно вести. Всю дорогу с дачи в Москву он не проронил ни слова и только постоянно озирался как-будто хотел увидеть кого-то сзади. Это была странная реакция для здорового мужика 30 лет от роду. К тому же пока мы ехали к нему на дачу, он нам рассказывал, что не первый раз будет экспериментировать с зеркалом. Он заявил, что посредствам предыдущих своих опытов с отражающей поверхностью в воде, у него уже появился союзник, прямо как у Кастанеды.

После того как мы расстались по приезде в Москву, с этим человеком я больше не встречался. Но мой другой товарищ пытался поддерживать с ним связь, и от него я узнал, что после того случая (ну, где-то через 2-3 месяца) наш знакомый попал псих-лечебницу. Не знаю связанно это с тем, что было тогда у него на даче, может это связанно с каким-то другим случаем, но по моим ощущениям за час созерцания он увидел в зеркале нечто шокирующее, что сильно его подавило, а он был опытным в таких вещах. Он выглядел испуганным только первые минуты, а потом стал выглядить встревоженным, и полностью замкнулся в себе, не отвечая на вопросы, и не обращая на нас внимания.

Так, что Хаймен, надеюсь, ты заготовил план действий на случай непредвиденного развития ситуации. Так как в зеркале ты можешь увидеть всё что угодно. И это всё что угодно может попытаться выйти наружу. Это серьёзное испытание для психики, надеюсь, в этом ты себе отдаёшь отчёт.

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 22 авг 2004, 23:18

Сколько спрашивал других, сколько пытался самому себе такую идею подсуетить, страшно однако. Причем чем больше касаешься этого вопроса, тем больший страх это вызывает. Хотя рано или поздно, придет и мой черед сходить с зеркалом на речку. Остальной же народ моментально находит кучу нелепых оправданий и стараются закончить разговор, как если у них возникает дискомфорт едва они вспомнят о такой практике.

Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 23 авг 2004, 08:47

эта фигня с зеркалом - одна из практик древних видящих. это не наш путь. наш путь - отрубание ВВ, достижение безжалосности.

murphy
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:21
Контактная информация:

Сообщение murphy » 23 авг 2004, 09:16

тарк писал(а):to HIman

Привет, Тарк.
Да, привел ты случай, прямо страсти Христовы:)
Слушай Тарк, прошло уже 9 лет и что о том человеке не слуху не духу за это время, из дурки то наверное выпустили? А приятель твой как поживает после этого, это он то ведь дергался судорожно возле зеркала?
Мда, опасность на каждом шагу подстерегает. А помнишь, ДХ еще говорил, что есть неведомое и непознаваемое и что последнее очень сильно истощает человека и как правило, такая встреча со временем заканчивается летально.

murphy
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:21
Контактная информация:

Сообщение murphy » 23 авг 2004, 09:22

Дикий апрельский кот писал(а):Причем чем больше касаешься этого вопроса, тем больший страх это вызывает. Хотя рано или поздно, придет и мой черед сходить с зеркалом на речку.

Я бы сказал более реалистичнее- придет и мой черед умереть.

murphy
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:21
Контактная информация:

Сообщение murphy » 23 авг 2004, 09:23

тарк писал(а):to HIman

Привет, Тарк.
Да, привел ты случай, прямо страсти Христовы:)
Слушай Тарк, прошло уже 9 лет и что о том человеке не слуху не духу за это время, из дурки то наверное выпустили? А приятель твой как поживает после этого, это он то ведь дергался судорожно возле зеркала?
Мда, опасность на каждом шагу подстерегает. А помнишь, ДХ еще говорил, что есть неведомое и непознаваемое и что последнее очень сильно истощает человека и как правило, такая встреча со временем заканчивается летально.

murphy
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:21
Контактная информация:

Сообщение murphy » 23 авг 2004, 09:24

тарк писал(а):to HIman

Привет, Тарк.
Да, привел ты случай, прямо страсти Христовы:)
Слушай Тарк, прошло уже 9 лет и что о том человеке не слуху не духу за это время, из дурки то наверное выпустили? А приятель твой как поживает после этого, это он то ведь дергался судорожно возле зеркала?
Мда, опасность на каждом шагу подстерегает. А помнишь, ДХ еще говорил, что есть неведомое и непознаваемое и что последнее очень сильно истощает человека и как правило, такая встреча со временем заканчивается летально.

HIman
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2003, 15:22
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Сообщение HIman » 23 авг 2004, 09:34

Дикий апрельский кот писал(а):Сколько спрашивал других, сколько пытался самому себе такую идею подсуетить, страшно однако. Причем чем больше касаешься этого вопроса, тем больший страх это вызывает. Хотя рано или поздно, придет и мой черед сходить с зеркалом на речку. Остальной же народ моментально находит кучу нелепых оправданий и стараются закончить разговор, как если у них возникает дискомфорт едва они вспомнят о такой практике.

Вот и у меня тоже самое, мой черед пришел как бы я не бегал от него, даже порой думаю бросить все к чертям да жить спокойно
, радоваться солнцу и тратить деньги, да видимо у духа планы другие.

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 28 авг 2004, 20:49

Я делала подобный эксперимент.Тоько это была форма одного славянского гадания с зеркалом и свечой.Со мной ничего не произошло,может,мне просто надоело сидеть и ждать огненных неоргаников.А вот Сеймуро рассказывал мне одну страшную историю,приключившуюся с его подругой,которая на свое 8ое день рождения решила устроить гадание.Залезла она в баню,поставила свечу и зеркало и стала ждать.Вдруг в зеркале началось движение.Она наклонилась,чтоб получше рассмотреть,а из зеркала высунулась рука и ударила её со всей дури по щеке.На щеке у Аньки остался ярко-красный след от ладони, и он целых три недели держался.

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 29 авг 2004, 17:35

Сеймуро сам пробовал сделать такое, но признался мне,что когда началось самое интересное,он струсил.Что такое было это "Самое интересное",он категорически отказывается отвечать и делает круглые глаза :shock: .Можно подумать,он боится,что его кто-то услышит... :? Мне бы так! :cry: Я не испугалась даже если бы оттуда вылез скелет.Или зомби. :twisted:

Гость

Сообщение Гость » 29 авг 2004, 21:46

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а): Мне бы так! :cry: Я не испугалась даже если бы оттуда вылез скелет.Или зомби. :twisted:


Мегалол!!!!!

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 30 авг 2004, 14:21

Что это значит?

Гость

Сообщение Гость » 30 авг 2004, 14:57

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Что это значит?


Еслиб ты увидела муми-тролля ты бы тоже наверняка не испугалась бы !
ЛОЛ !

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 30 авг 2004, 15:04

ну,разумеется!Муми-троль не страшный совсем.Но я знаю,что неорганики,чтобы питаться страхом ,превращаются в то,что человек очень боится.Прям боггарты какие-то...И ещё можно испугаться их и умереть.Кастанеда тоже чуть не умер,когда в реке барахтался.Но я не могу придумать ничего страшнее скелета.А скелетов я не боюсь.И что может быть страшного в человеке с лицом рыбы?Надо будет все-таки попытать Миху,что он все-таки видел.Не люблю,когда люди скрывают самое интересное!!!

Гость

Сообщение Гость » 30 авг 2004, 15:23

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):ну,разумеется!Муми-троль не страшный совсем.Но я знаю,что неорганики,чтобы питаться страхом ,превращаются в то,что человек очень боится.Прям боггарты какие-то...И ещё можно испугаться их и умереть.Кастанеда тоже чуть не умер,когда в реке барахтался.Но я не могу придумать ничего страшнее скелета.А скелетов я не боюсь.И что может быть страшного в человеке с лицом рыбы?Надо будет все-таки попытать Миху,что он все-таки видел.Не люблю,когда люди скрывают самое интересное!!!

Суть не втом, что союзник страшный, суть в том что летунский мозг сопротивляется так, что может и убить. + весьма необычные ощущения, ето тебе не фильм по телеку.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей