Зеркало в сновидении

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Nikita1580
Воин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Зеркало в сновидении

Сообщение Nikita1580 » 08 ноя 2003, 22:41

Как-то мне приснился сон, что встречался я с одной М. В подробности сна вдаваться не буду. Так вот в этом сне подошли мы (мы это я, она и ещё несколько человек) к зеркалу. Я в него стал вглядываться(это было ОС) и увидел вместо себя в зеркале себя, а вместо нее... тоже себя. Меня аж передернуло. Я проснулся. Сколько не думал над этим, но никак не понял, почему вместо её отражения я увидел опять свое...



mouse
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 10:16
Откуда: Россия

Сообщение mouse » 01 мар 2004, 13:39

Nikita1580 писал(а): Так вот в этом сне подошли мы ..к зеркалу. Я в него стал вглядываться(это было ОС) ...

Зеркала никогда особенно меня не интересовали. Так только. Побаловаться разглядыванием себя. Ну вот как Никитка пишет. Интересно. Всегда разное отражение, даже бывало не слишком на меня похожее. :? Когда-то вопрос зеркал уже обсуждался. И там была высказана интересная идея, что можно быть втянутыми в Зазеркалье. Это меня зацепило. Несколько раз пыталась проделать, но неудачно: все как-то перемешивалось, и меня выбрасывало из сновидения.
У меня нет никаких выводов. Просто сделаю описание этого опыта. Начну не с начала, а с момента, когда обнаружила в комнате на стене большое прямоугольное зеркало. Пришла мысль: "попасть внутрь. Как?" Ответ: "заглянуть в глаза отражению". Я сделала это. Сила, вырвавшаяся изнутри зеркала, втянула меня внутрь. В момент пересечения границы с Зазеркальем пришла следующая мысль: "ПРОРЫВ ВО-ВНЕ.". Поток Силы нес меня с большой скоростью. По ощущениям мое тело находилось на спине головой вперед. (взглядом я "держалась" за удаляющийся от меня сверкающий квадрат зеркала, висящий значительно выше линии зрения в молочно-белом окружающем пространстве, не имеющем абсолютно никаких ориентиров ни по форме, ни по размерам) . Полет длился достаточно долго, чтобы я могла додумать до конца довольно длинную мысль: "впервые не знаю, куда меня несет, может быть к смерти. Странно, что ничего не испытываю, ни страха, ни испуга. Вообще ничего.". Не успела заметить, то ли эта моя мысль, то ли проявился еще какой-то фактор, но Сила вдруг развернула меня на 180 градусов и перевернула на живот. При чем так ловко, что я не потеряла из виду зеркало, ставшее на удивление не сильно меньше в размерах, как я ожидала, судя по скорости моего "удаления". Через пару мгновений я "вывалилась" в ту же комнату, где и начала свое путешествие.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 01 мар 2004, 13:50

Nikita1580 писал(а):но никак не понял, почему вместо её отражения я увидел опять свое...

Мда. Павсякому в зазеркалье токо мы отраженные от разных стен

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2004, 09:16

Мне зеркало встречалось всего 1 раз.
Это был конкретный ОС.
Я зашёл в комноту, оглядел её, там стоял трильяж. Когда я повернулся к выходу и сделал первый шаг из комноты, меня вдруг что-то начало задерживать, тянуть назад, я сделал ещё несколько шагов до полной остановки, повернулся (меня уже охватил астральный страх), смотрю, возле зеркала стоит маленькая девочка, смотрит на меня и тянет к себе взглядом в зеркале она не отражалась.
Померелись с ней силами и я убёг.

Frukt
Воин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:05
Откуда: из Луча Творения

Сообщение Frukt » 06 мар 2004, 00:56

В ОС зеркала применяют для перехода в иную психологическую реальность. Например трудно перейти в прошлое или будущее - иди туда через зеркало. Очень интересно идти через зеркало в "значимое" (для тебя) прошлое или будущее. Через зеркало легко появляться где-то. Зеркало это дверь в иное измерение. Зеркало для сознания нагваля это предмет силы. Зеркала это ворота между мирами!

Fufelius
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 00:41

Сообщение Fufelius » 16 мар 2004, 00:40

Встречался в ОСах с зеркалами не раз и это мне очень напоминает попытку увидеть себя на кровати спящим, когда видишь таких чудиков, что волосы дыбом становятся. Правда в зеркале удавалось увидеть нечто похожее на меня, только в нигерском варианте :lol:

mouse
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 10:16
Откуда: Россия

Сообщение mouse » 09 апр 2004, 14:29

Frukt писал(а): Через зеркало легко появляться где-то.

Некоторое время назад в Осе опять обнаружила зеркало. Пустая комната и зеркало посредине стены. Не хочу смотреть. Сделала шаг в сторону, потом остановилась. Что-то не так. Вернулась. Посмотрела в зеркало внимательнее. В нем не было моего отражения! Вместо моего отражения в нем отражалось другое зеркало, какбы висящее на противоположной стене позади меня. Не стала оборачиваться и проверять. Заглянула вглубь отражения другого зеркала. Там был образ незнакомого мужчины. Вглядываюсь в детали. Образ увеличивается, заполняя область зрения. В какой-то момент проступили детали интерьера, и я обнаружила себя рядом с чужим мне человеком в какой-то комнате. И жуткое ощущение реальности, но не сновиденной (у нее приятный характер), а жесткое чувство обычной реальности. Я была разочарована (вот ненормальная!). Как-будто меня застали незванной полупьяной полупроснувшейся в чужой квартире. Не могла справиться со смущением. Не могла говорить. Увидела напротив себя диван. Просто плюхнулась на него в бессилии. И провалилась в сон без сновидений. Проснулась у себя дома очень усталой. Попила кофе и уснула обычным сном.
Будто позвал кто и помог "добраться". ..

cygen
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:39

Сообщение cygen » 09 апр 2004, 16:55

один раз засунул в зеркало руку по плечо, там было прохладно и ощущалась офигенная глубина, в которую я лезть не решился
рассматривал свои глаза в зеркале, они были моими, но при попытке видеть их оба сразу, т.е. смотреть прямо, отражение начинало зверски косить глазами . отвратное зрелище :lol:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 09 апр 2004, 17:40

Зеркало.
Зеркало в ос это барьер восприятия. Как стена тумана у сталкеров.
Просто этот барьер показывает в виде зеркала, насколько сновидящий занят саморефлексией. Тогда можно говорить, сновидение в подавляющем большинстве случаев есть отражение самого себя. Своей же собственной энергетики.
Верно Мышь, барьера два, как два зеркала и оба должны быть восприняты для перемещения. Две паралельные линии мира. Пересекаете попадаете в другой мир. Ощущение реальности, ну да, а как же ещё. :) Впрочем верю, что ты, да и другие тоже, доберуться до того, когда барьеров уже не и будет в пространстве.
Когда нет второго барьера, а есть первый это будет... впрочем сами можете узнать, если не рассыпетесь, а то найдут ваше тело бездыханным с утречка. Не на прогулку же вышли. Хотя учитывая большое количество бессознательного в сновидениях, вряд ли вы туда доберетесь, когда не будете к этому готовы.
Барьер может быть - просто однотонной стеной, прозрачной стеной, как будто бы мыльный пузырь, узором в пространстве, зеркалом которое вы все описываете, ощущаться как стена энергии и т.д. и т.п. Барьер может быть близко или далеко, заполняя собой весь горизонт. Тут можете нафантазировать какой он до полного упоения. :)

WD
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18

Сообщение WD » 09 апр 2004, 20:04

Было как-то в ОСе - пришла дурацкая мысль - типа интересно, как я выгляжу? :) Бац, появляется типа зеркало, и вижу в нем себя. Причем полноценно выглядила только макушка головы, остальное - фантом... :roll:

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 09 апр 2004, 20:17

H. писал(а):Зеркало.
Зеркало в ос это барьер восприятия. Как стена тумана у сталкеров.
Просто этот барьер показывает в виде зеркала, насколько сновидящий занят саморефлексией. Тогда можно говорить, сновидение в подавляющем большинстве случаев есть отражение самого себя. Своей же собственной энергетики.
Верно Мышь, барьера два, как два зеркала и оба должны быть восприняты для перемещения. Две паралельные линии мира. Пересекаете попадаете в другой мир. Ощущение реальности, ну да, а как же ещё. :) Впрочем верю, что ты, да и другие тоже, доберуться до того, когда барьеров уже не и будет в пространстве.
Когда нет второго барьера, а есть первый это будет... впрочем сами можете узнать, если не рассыпетесь, а то найдут ваше тело бездыханным с утречка. Не на прогулку же вышли. Хотя учитывая большое количество бессознательного в сновидениях, вряд ли вы туда доберетесь, когда не будете к этому готовы.
Барьер может быть - просто однотонной стеной, прозрачной стеной, как будто бы мыльный пузырь, узором в пространстве, зеркалом которое вы все описываете, ощущаться как стена энергии и т.д. и т.п. Барьер может быть близко или далеко, заполняя собой весь горизонт. Тут можете нафантазировать какой он до полного упоения. :)

Откуда такие познания? В смысле, подтверждены ли они личной практикой? Я к тому веду, что есть и более "капитальные" сооружения. Как насчет них?

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 09 апр 2004, 20:28

аргонавт.
Эо описание основано на личной практике. А что?.

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 09 апр 2004, 20:32

А если у чела вместо зеркала проем (типа двери)? Т.е. либо оно есть, либо его нет? По желанию. Если часто попадаются длиннющие прямые дороги и мосты?

mouse
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 10:16
Откуда: Россия

Сообщение mouse » 12 апр 2004, 07:10

H. писал(а):
Зеркало в ос это барьер восприятия. Как стена тумана у сталкеров.

Очень интересно. Никогда не думала о зеркалах как барьерах восприятия. Вообще меня больше интригует вопрос более глобальный: каким образом, почему (и т.п.) сновидение САМО открывает сновидящему какие-то практики, а через них - законы существования в этом особом мире. Те же зеркала. Гадания на сдвоенных зеркалах, гадание перед зеркалом и свечой - это все известно из детства. Так вот значит, как появляются такие гадания - приходят в сновидениях! :shock:
H. писал(а):
Не на прогулку же вышли.

На форуме много дискутировалось на тему опасности в сновидениях. И главной опасностью считаются неорганики. Но не так уж это и опасно, когда они являются во всем блеске своей энерг. структуры или пугают в образе близких родственников. Гораздо опаснее, когда за твоей спиной, невидимые, неслышимые, вызывают резкий скачок уровня твоей ЛС, "забывая" при этом о несоответствующем ему уровне твоего контроля и осознания! :evil: Тогда тебя выбрасывает хрен знает в какие позиции сновидения или реала и с какими последствиями. И еще, однажды начинаешь очень остро понимать, что выходишь в пространство сновидящих, которые в своем коварстве не уступают неорганикам. :evil:
Так что ты прав, Н.! Не на прогулку вышли! :cry: :wink:

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 12 апр 2004, 10:13

Никита!
Все может быть несколько проще.
В этом сне ты возможно общался со своей составляющей женского типа. Но поскольку ты не целостен - пока воспринимаешь её как отдельное существо. Зеркало стало во сне твоим беспристрасным наблюдателем (в принципе тоже тобой) - оно и показало тебя.
А вот интересно, если бы ты во сне увидел в зеркале маленького зеленого человечка - что бы ты сделал ? :-)

Интересный вариант с зеркалами как с барьером. Нужно взять себе на заметку.
Меня лично во сне зеркала особо не привлекают. Я занимался разными вглядываниями и медитациями в зеркала в обычной жизни и ничего особого не происходило. Видимо здесь много значит ожидание и настрой. К зеркалам я равнодушен. Наверное поэтому и во сне это также отразилось.

Гость

Сообщение Гость » 12 апр 2004, 10:14

cygen писал(а):один раз засунул в зеркало руку по плечо, там было прохладно и ощущалась офигенная глубина, в которую я лезть не решился
рассматривал свои глаза в зеркале, они были моими, но при попытке видеть их оба сразу, т.е. смотреть прямо, отражение начинало зверски косить глазами . отвратное зрелище :lol:


- У меня был ещё один ОС, но там было не зеркало, а зеркальная поверхность... Я стоял на арене цирка... в центре арены была полукруглая стена с зеркальной поверхностью, длинной стена была окурат до краёв манежа, в высоту - радиус манежа.
Я стоял и смотрел на неё (не отражался), но она была подвижная, виднелись небольшие колебания, как в воде... вышла какая-то цирковая девушка, подошла к стене, посмотрела на меня и прошла сквозь неё... тогда я подошёл и стал пробовать просунуть палец, от пальца разошлись круги (прям как в фантастических фильмах про порталы...), просунул руку, а потом и сам прошёл... оказался в каком-то подвальном помещении, сырость, не приятный запах, станки какие-то... в общем дальше не интересно стало...

Nikita1580
Воин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikita1580 » 12 апр 2004, 10:46

попутчик писал(а):Никита!
Все может быть несколько проще.
В этом сне ты возможно общался со своей составляющей женского типа. Но поскольку ты не целостен - пока воспринимаешь её как отдельное существо. Зеркало стало во сне твоим беспристрасным наблюдателем (в принципе тоже тобой) - оно и показало тебя.
[/qoute]
А каков был приблизительный смысл показанного? Че мне теперь делать?

[qoute="попутчик"]
А вот интересно, если бы ты во сне увидел в зеркале маленького зеленого человечка - что бы ты сделал ?

Сказал бы ему "привет" и помахал рукой... или двумя руками...

cygen
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:39

Сообщение cygen » 12 апр 2004, 14:53

Barbarian
скорее всего зеркала или подобные им поверхности в сновиденном измерении - некие образования, носящие функции телепортов, транзитов. "Продвинутые" зеркала вполне могут быть и лазутчиками, приглашающими к взаимодействию.

народ, а кто-нибудь пытался вИдеть зеркала в осе?

Гость

Сообщение Гость » 12 апр 2004, 15:13

Мой друг не один раз пытался и видел, и в основном, то что он видел его пугало (на пример своё но не своё отражение)

Мне кажется, что зеркала - это своего рода отражение перехода или страха.

Вообще я считаю, что любые изменения в сновидении - это отражение изменения состояния.

В осе есть две направляющих:

1) Это ум, или разум, который не спит, мыслит и делает выбор.
2) Это действие внимания, оно изменяется в соответствии с выбором разума и управляет действиями той области восприятия в которой находится...


Да к стати, помните мой сон, в котором я ужасно боялся ведьмы, отрубил ей голову и у пошёл сон эротического содержания....

Вполне возможно, что уровень энергии достиг запретных пределов, и я мог попасть в дубль, но эмоциональное тело выполнило свою функцию - оно сгенерировало страх, ужас! Далее во сне я выхватил меч и отрубил голову ведьме... при этом скорей всего я потерял немного энергии... уровень энергии уменьшился и эмоциональное тело в соответствии уровню энергии стало показывать эротику, а на эротику тоже тратится энергия... так что всё направлено получается на снижение (трату) энергии... вот такой предохранительный клапан...

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 13 апр 2004, 11:27

Аргонавт. У тебя просто талант поднимать вопросы на которые только ты сам можешь дать ответ, когда пройдешься по своему восприятию. Визуальная форма то у всех разная.
Мышь. сновидение само учит. ну да. и ещё как учит. если не ставить никаких блоков восприятию. Да и помнишь как по утверждению КК были открыты магические пассы. Неорганики, не так страшен чёрт как его рисуют. Куда опаснее столкнуться со злобными органиками или с божествами какими нить голодными, у них то цели вполне человеческие. :)
Зеркало. да настоящие зеркала, это не те, которые воспринимаються как зеркала, а сами формы ос. Это куда большее зеркало. Зеркало самого человека. Поэтому я буду утверждать, что ос есть самоотражение работы своего же сознания. Неорганическая энергия вообще не нужна сновидящему, вопреки многим заблуждениям из утверждений КК. Сновидящему нужна только осознанность и остановленность сознания.
Например само тело сновидений наиболее ощутимо у меня в том пространстве сна, когда всё восприятие залито одним единственным светом и ничего там нет, абсолютно ничего. Хотя там можно найти разнообразные обьекты. Точнее настроиться на них. Такого понятия как движение нет вообще. Есть только изменение состояний.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей