Участие воинов новой эпохи в задании Карлоса Кастанеды

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Скрижаль7
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 07:31

Сообщение Скрижаль7 » 15 июн 2004, 13:53

Lung писал(а):
Скрижаль7 писал(а):и много их роственников? а на х.. они тебе? :wink: :wink: :wink:


Чт Май 06, 2004 6:52 am ')

- Ну ты дядя Лунг как Штирлиц. Время уже назвал, а место и действие?

Тарк писал(а):Я ещё раз повторю, летунский разум и соответственно эффект цивилизации не более чем промежуточный этап в развитии человеческих существ как навигаторов бесконечности. И этап этот необоснованно сильно затянулся, ставя под угрозу, само существование вида хомо сапиенс на этой планете. В итоге вместо развития, человечество имеет банальное хождение по кругу. В котором технический прогресс воспринемается как нечто новое, в то время как если мы вглядимся в человеческую историю мы увидим, что меняются только декорации, а основные принципы взаимоотношений людей со всем вокруг остаются прежними.

Дядя Тарк, а кто сказал это? Где критерии того что мы ходим по кругу и все ли мы? И ваще не зная цели существования человеков, как говорить о круге или о парабулле? :wink:



vaju
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 01:54
Контактная информация:

Сообщение vaju » 15 июн 2004, 14:17

И ты думаешь, что ещё не прижало?

Бред какой-то. Нееее, летуны не такие дебилы, чтобы видеть "катастрофу" и ничего не предпринимать. Не надо тут строить апокалиптических предсказаний, для этого другая тема есть. Неужто никто не замечал, как это нечто всегда предохраняет человечество от полного или даже частичного уничтожения. Так и неслучившийся ни один ядерный конфликт - хорошее подтверждение. Всё было оччень близко однажды при хрущёве... да и кашмир с индией тоже не в бирюльки играют. Но кто ж добровольно избавится от такого количества корма? Правда не берусь утверждать, летуны это или ещё что, но факт есть...
А соображение, что ничего нового у людей нет - это хня. Откуда взято? Из учебника истории? Так там ещё и не то напишут... Не надо оценивать жизнь муравейника с позиции сборки муравья.
Определённые наработки в плане использования ресурсов действительно есть - это факт. Просто сейчас гораздо легше жечь углеводороды. Дальше атомная энергия, как ни крути - это оч. надолго. Хотя люди смогут жить, и неплохо, приходись на каждого и в десять раз меньше ресурсов. А уж это будет ещё ой как нескоро. В любом случае - нам какое дело???

И эти две позиции тесно связаны друг с другом. Из одной чётко видно другую и наоборот.
Видно, но это не значит что они близко, или что несложно перейти из одной в другую. Для того, чтобы обсуждать такие темы, надо обладать ЛС повыше суммы всех присутствующих... Так что я кончил..)

тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва

Сообщение тарк » 15 июн 2004, 16:06

vaju писал(а):Бред какой-то. Нееее, летуны не такие дебилы, чтобы видеть "катастрофу" и ничего не предпринимать. Не надо тут строить апокалиптических предсказаний, для этого другая тема есть. Неужто никто не замечал, как это нечто всегда предохраняет человечество от полного или даже частичного уничтожения. Так и неслучившийся ни один ядерный конфликт - хорошее подтверждение.


А с чего ты взял, что летуны оценивают текущее положение дел в человеческом обществе как катастрофу? Они так же как и ты (точнее ты так же как они) считают, что ресурсов ещё навалом, а если они начнут заканчиватьсято всегда можно изобрести им замену. Этакая эйфория потребителя-халявщика. А катаклизмы какие будут происходить с человеческим обществом, если всё-таки ресурсы и правда начнут заканчиваться им не страшны. Всё человечество все равно не погибнет, кто-то да останется. И если даже никого не останется, они то сами не погибнут. Они просто лишатся очень хорошего источника пищи. Но им не привыкать. Они просто снова отправятся на поиск пропитания по просторам этой вселенной. Если ты думаешь, что они к нам очень привязаны, я тебе советую избавиться от иллюзий. Летуны - абсолютно безжалостны, и им на нас абсолютно наплевать. И не стоит искать в поведении летунов какой-то рациональной логики. Её там нет. Как говорил дон Хуан, разум летуна замкнут, тяжеловесен и противоречив. И он находится в постоянном страхе, что его раскруют. Ради смягчения этого страха, летуны пойдут на всё. Даже на уничтожения значительной части человеческтва.

Твой пример с неиспользованием ядерного оружия говорит не о том что люди стали мудрее. Они просто стали более рациональными (то есть уличшилась их способность использовать летунский разум ради собственной пользы). Ведь конфликт, в котором не будет победителей, а будут только проигравшие, теряет всякий смысл.
И уж поверь мне, если бы от применение ядерного оружия появился бы хоть один шанс на победу, оно бы было применено. Более того его применили даже тогда, когда победа во второй мировой войне стала уже очевидной, а данная мера воздействия на Японию избыточной. И если бы у Гитлера была бы ядерная бомба, а у его противников её не было, он не колебался бы не секунды при решении вопроса о её применении.

Боюсь, что страх взаимного уничтожения, который удерживал сверхдержавы 20-ого века от силового решения конфликтов интересов, возникающих между ними, говорит не об увеличившимся уровне общечеловеческого осознания. А о включении в политику элементарного инстинкта самосохранения. И обращении тем самым современных людей к своей первозданной природе. Природе живого существа - решающего проблему выживания в хищнической вселенной. Во многом третья мировая война не случилась, потому что случились первая и вторая. А наиболее вероятные противники в третьей мировой, были среди самых активных учасников первых двух. Инстикт же самосахронения есть у всех живых существ на этой планете. Только им, в отличие от человека, почему-то не надо, двух мировых войн для того, чтобы не случилось третей.

Ты, кстати, умолчал о колоссальном по своим масштабам и несравнимых по этому параметру с предыдущеми веками человеческой истории геноциде вида хомо сапиенс, который происходил на протяжении всего 20-ого века. С эти как быть? Что первой и второй мировой войн не было? Не было сталинского террора, не было геницида еврейского народа фашистами (а так же всех остальных европейцев, попавших им в руки)? Не было многочисленный региональных войн конца 20-ого века, в которых погибло в три раза больше людей, чем в первой и второй мировых войнах вместе взятых? Я ещё раз подчеркну, что по уровню насилия людей над людьми, 20-век беспрецедентен в человеческой истории. И ничто не указывает на то, что в этом вопросе 21-ый век будет от 20-ого как-то отличаться.

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 15 июн 2004, 16:23

Вообще то есть мнение шаманов у целого ряда народностей, что именно Земля как осознающее существо и родила человечество.
Нафига? Спросите её :D
Если это так, то именно она создала ту форму собирания нашего мира, которой мы сейчас все пользуемся. И уж менять её в массовых масштабах скорее всего ей и придеться, когда ей кто-то очень надоест :(

Но истинные нагвали сдвигают все подряд, чтобы добиться безупречности..... :D :D :D

Krit
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2004, 02:24

Сообщение Krit » 18 июн 2004, 00:46

Тарк.
Есть у меня такое ощущение, что эта цивилизация далеко не первая.
Хотя в памяти сливается. Может и укладывается в те 10-12 тысяч, которые ты отписал для этой.

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 21 июн 2004, 17:45

Тарк писал(а):Твой пример с неиспользованием ядерного оружия говорит не о том что люди стали мудрее. Они просто стали более рациональными (то есть уличшилась их способность использовать летунский разум ради собственной пользы). Ведь конфликт, в котором не будет победителей, а будут только проигравшие, теряет всякий смысл.


...а еще это может говорить о том, что летунам не обязательно доводить дело до крайности, уничтожая столько пищи разом.
Проще раскалить обстановку (национальный конфликт, ядерная угроза, межрелигиозная вражда), столкнув нас лбами.

Хотя, с другой стороны можно сходу еще штук 20-ть объяснений придумать :)

Да и своих "летунов" типа Гитлера, Буша и прочих хватает
...обычный ход правительства любого государства - придумать сказки про Страшных Летунов - яко бы: "Это не мы, это все от лукавого!"

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 22 июн 2004, 07:34

V I K I N G писал(а):...обычный ход правительства любого государства - придумать сказки про Страшных Летунов - яко бы: "Это не мы, это все от лукавого!"


Да, если придумавший монстра не дает технику избавления от него, кроме как токо через него (как например, изгнание бесов токо прерогатива Церкви) - то это явное и непрекрытое ничем манипулирование массами людёв :wink: .

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 24 июн 2004, 19:40

...ну, по КК, летунам тоже только крутые Воины могут противостоять.
Не просто противостоять, а вообще Видеть! ;)

А вот у Наташки Тень в конце РЛМ-2 так вообще апокалиптические дела пошли.
Мочили этих летунов и так, и эдак - то Молотом Тора навернут,
то ихнюю тарелку заколбасят! А потом и вообще, ужас, целыми планетами хоронили.

...вот это Воины - это ж какой энергией нужно обладать для таких свершений! ;)


...кстати и Наташки что то на форуме нет давно - видать нешуточная борьба, все две руки заняты :)

Гость

Сообщение Гость » 25 июн 2004, 09:29

Fufelius писал(а):Согласно Армандо Торресу (Послание КК) задание Кастанеды заключается в том, чтобы сдвинуть точку сборки Земли. Для достижения этой цели ему необходима помощь воинов новой эпохи.
Хотелось бы поинтересоваться, что вы о всем этом думаете, собираетесь ли помогать ему.
Возможно найдуться такие, кто не имею намерения участвовать в ЭТОМ. Тоже любопытно узнать их взгляд на ситуацию.
В общем предлагаю "обсосать" эту тему со всех сторон (вдоль и поперек)!


- Не знаю стал бы я помогать ему в этом... пусть сначала придёт поговорить...

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 25 июн 2004, 18:28

Я вообще то уже писал кажется в этой ветке об этом,
но согласен еще немного пообсосать данную тему. :)

Вообще я так понял ТС Земли (по крайней мере ее человеческое подпространство)
сама сдвинется при достижении Воинами критической массы.
Это примерно корень квадратный из 6 млрд - 77,5 тыс человек.

Кажется, конечно, задача несложная, но какой критерий настоящего Воина?!

Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 27 июн 2004, 23:02

ГЫ... как с вами весело :)

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 28 июн 2004, 12:50

Дааа, еще как весело!

Я как матфак закончил, до сих пор даже от корня квадратного тошнит!..
Но на какие жертвы не пойдешь ради этого чудесного хворума
Гы! :D

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 28 июн 2004, 13:24

2 V I K I N G
1) ...ну, по КК, летунам тоже только крутые Воины могут противостоять.
Не просто противостоять, а вообще Видеть!
- Эт не по КК, а по ГринХрену!

2) А вот у Наташки Тень мочили этих летунов и так, и эдак.
- Да, эт было хорошеее неделание! :D

3) ...кстати и Наташки что то на форуме нет давно
- Я покамест за нее, а чо? :roll:

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 28 июн 2004, 16:55

Она мне нужна как женщина! :wink:
(шутю)

подозреваю, она пишет третью часть будущего многотомника

Гость

Сообщение Гость » 17 янв 2005, 18:02

Точка зборки зямли эх как мне хочется ничего не делать ни работать ничиво что бы было многа многа денег и чтобы я занимался толька энэргопрактикой я бы мля вам тогда так сдвинул эээээээхххххх социальщина :shock:

Гость

Сообщение Гость » 18 фев 2005, 11:26

шум писал(а):
Гагарррриннн писал(а):Точка зборки зямли эх как мне хочется ничего не делать ни работать ничиво что бы было многа многа денег и чтобы я занимался толька энэргопрактикой я бы мля вам тогда так сдвинул эээээээхххххх социальщина :shock:

а ты укради, а потом совесть энэргопрактикой залечишь :lol:
и личной силы с безупречностью прикупишь, чтоб время сэкономить, а то вдруг не упеешь :shock:

Ок создаём сообщение на форуме собираем воинов Грабим кучу банков :twisted: открываем Лётную школу имени Карлоса Кастанеды, :shock: живём недолго не счастливо :roll: и умираем в один день :D :shock:

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 18 фев 2005, 12:52

V I K I N G писал(а):Она мне нужна как женщина! :wink:
(шутю) подозреваю, она пишет третью часть будущего многотомника


Неа. Она практикуется в сталкинге :roll: .

jhk
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2005, 15:17
Откуда: Minsk

Сообщение jhk » 25 фев 2005, 17:02

Fufelius писал(а):Согласно Армандо Торресу (Послание КК) задание Кастанеды заключается в том, чтобы сдвинуть точку сборки Земли. Для достижения этой цели ему необходима помощь воинов новой эпохи.
Хотелось бы поинтересоваться, что вы о всем этом думаете, собираетесь ли помогать ему.
Возможно найдуться такие, кто не имею намерения участвовать в ЭТОМ. Тоже любопытно узнать их взгляд на ситуацию.
В общем предлагаю "обсосать" эту тему со всех сторон (вдоль и поперек)!


согласно JHK (то есть мне) задание Кастанеды заключается в том, чтобы все читатели его книг скинулись по 1 доллару на сдвиг моей точки сборки, а я в свою очередь покажу вам путь и ПРОБЬЮ каждому по удару НАГВАЛЯ.

идёт?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей