Вся правда о "вибрациях"...

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
дверка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 01:18
Контактная информация:

Вся правда о "вибрациях"...

Сообщение дверка » 06 фев 2005, 21:11

Доброго времени суток!... :wink:

Мне интересно узнать ваше мнение о следующщей детали, которую Роберт Монро именует "вибрациями". ... у КК я нашла слишком мало описаний этого не очень приятного явления, а Роберту Монро я не особливо доверяю - так как для меня вибрации - не внетелесный опыт, как описывает он (ни разу не удалось оторвацца от тела по его способу (считаю что человек не может так вот взять и полететь, если он этого просто-напросто не может сделать самостоятельно не пройдя 3-и врата), могу только шевелить эфирными руками), а ещще один способ войти в ОС - первый ОС у меня был не через нахождение рук, а именно после этого гудящще-парализованного чувства - настройка сновидения у меня вылилась именно в "приход вибраций" после одного красивого сна, в котором я видела большой светящщийся проем, наподобие двери.

Мне интересно ваше мнение относительно следующщего -

:arrow: верный ли это способ вхождения в ОС (или все же лучше стремицца осознавать себя непосредственно во сне)?

:arrow: что вообще происходит в этот момент с телом и стоит ли избегать этого состояния?

:arrow: так же неодно кратно слышала рассказы обычных людей, что в тот момент, когда они пробуждались парализованными ночью, на них кто-то нападал - душил, прижимал к кровати с неимоверным усилием или бил током... могут ли быть вибрации результатом нападения злостных неоргаников?



-=Dez=-
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 12:02

Сообщение -=Dez=- » 06 фев 2005, 22:41

природа этого явления (вибраций) больше физическая (так же тепла и др.)
где-то что-то когда-то такое читал из медицины

Сцилла-Эльфер
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 23:39

Сообщение Сцилла-Эльфер » 07 фев 2005, 08:20

"Выход из тела" у многих случается без всяких врат..По крайней мере,
так было со мной...Осы пришли позднее..

Монро довольно подробно описал технологию...Но вибрации - вовсе не в приоритетах, а лишь как проявление ЕГО реакции..

Не скрою, иногда (редко) удавалось "выйти" путём сознательного вызова этих самых вибраций. Но потом понял, что это сродни намерению увидеть руки во сне, тобиш уловка...

Инода вибрации возникают после внетелесного опыта - как правило энергетически насыщенного...Думаю, в этом случае, это распределение энергии даёт о себе знать...

Гость

Сообщение Гость » 07 фев 2005, 19:18

Ни разу не испытывал "вибраций". Никогда. Я вообще прочел Монро лет через пять после первого выхода. Думаю, что это его личные ощущения, которые были "подхвачены" практикующими. Дело в том, что в момент перехода осознания к телу сновидения, человек может почувствовать почти все, что ожидает. С ним случилось это однажды, а затем он уже ждал этих ощущения. Решил, что они важны. Примерно такое же было и со мной. Во время одного из "выходов" я почувствовал, как пару раз дернулась голова двойника, "проваливаясь" в кровать. Я запомнил это ощущение и теперь просто его жду. Это гораздо удобнее, чем "вибрации", которые вызывают у многих столько неприятных ощущений.

Аватара пользователя
агой
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 23:21
Контактная информация:

Сообщение агой » 08 фев 2005, 20:17

Полистала Мноро специально, перед этим даже в глаза его не видела:-) Вобщем это "не мое". У меня лично, никогда никаких вибраций небыло.Скорее всего все зависит от личных качеств и восприятий человека.

:arrow: верный ли это способ вхождения в ОС (или все же лучше стремицца осознавать себя непосредственно во сне)?

Верным, есть тот способ, через который ты смогла войти в ОС. Кто-то через вибрации, кто-то непосредственным осознанием сябя в обычном сне (как учил великий КК - посмотрел на руки, осознал и действуй:-)), у меня свой личный способ (хотя где-то я уже читала на этом форуме, что не я одна хожу тем путем в ОС).

:arrow: что вообще происходит в этот момент с телом и стоит ли избегать этого состояния?

Что происходит с телом не знаю, но избегать нового состояния не надо, до тех пор пока не поймешь, что тебе лично это состояние приносит вред. Лучше постараться его изучить, раз уж оно тебе дается:-)

:arrow: так же неодно кратно слышала рассказы обычных людей, что в тот момент, когда они пробуждались парализованными ночью, на них кто-то нападал - душил, прижимал к кровати с неимоверным усилием или бил током... могут ли быть вибрации результатом нападения злостных неоргаников?[/quote]

Сами вибрации не результат нападения, а косвенная причина). В моем пути в ОС тоже есть такое место, где они стоят толпой и ждут-не дождутся, когда же я прийду:-) Учусь быстро бегать :lol: Если вибрации путь в ОС, то стоит ожидать появления таких тварей в какой-нибудь момент.

donMaxim
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2004, 04:48
Контактная информация:

Сообщение donMaxim » 11 фев 2005, 08:03

дверка писал(а):Мне интересно ваше мнение относительно следующщего -

:arrow: верный ли это способ вхождения в ОС (или все же лучше стремицца осознавать себя непосредственно во сне)?

:arrow: что вообще происходит в этот момент с телом и стоит ли избегать этого состояния?

:arrow: так же неодно кратно слышала рассказы обычных людей, что в тот момент, когда они пробуждались парализованными ночью, на них кто-то нападал - душил, прижимал к кровати с неимоверным усилием или бил током... могут ли быть вибрации результатом нападения злостных неоргаников?


Здравствуйте!
Попытаюсь ответить на ваши вопросы. Это не способ вхождения в ОС, это способ выхода из тела. Первый раз я вышел этим путем, когда болел гриппом. Ночью ворочался, не мог заснуть из-за того, что мышцы и суставы болят, когда гриппом болеешь. Потом, в один момент решил “буду лежать, не шевелясь, хоть убей, пока не засну!” Пол часа спустя я впал в пограничное состояние, вернее я себя уже не осознавал, но при этом появились вспышки в глазах и вместе с этими вспышками возвращалось осознание. Так вот, в один момент у меня промелькнула мысль “ведь это как раз то о чем Монро рассказывал” и тут я начал всматриваться в темноту. Появились вибрации, вибрациями я бы это не назвал, очень сильно уши закладывает и при этом гул стоит в голове. Затем появился промежуток (как я понял) где я потерял сознание, т.е. отключился, а потом опять осознал себя, что лежу в постели с закрытыми глазами, все нормально, ну думаю “ничего не получилось”. В этот момент я, почему-то начал шевелить руками за головой – “ничего нет!”, (за головой у меня спинка от кровати должна была быть по идее) и тут я понял, что я вышел из тела! Подумал “надо сесть в кровати” – сел, но появился панический страх из-за того, что я не мог видеть. Я начал усердно пытаться открыть глаза, открылся только один глаз (вернее я видел только справа от себя) и то окружающая обстановка была какая-то не та, вроде моя комната вроде нет, какой то свет исходил откуда-то и т.д. При этом панический страх уже перерос в ужас, я начал в прямом смысле этого слова, биться о свое тело, при этом говоря “Обратно в тело! Сей час же!!!” :) Естественно вернулся обратно в тело без повреждений. Потом несколько недель спустя я вспомнил, что я уже вызывал эти вибрации, когда-то, не знаю когда, но я просто вспомнил, что я умею это делать. И после этого я выхожу из тела только этим способом. Хочу вам сказать что, для меня, это самый быстрый путь. Сейчас эти вибрации уже не вибрации для меня, у меня просто пропадает слух (т.е. закладывает уши) и потом как под давлением я выхожу из тела – как пробка из бутылки. :) ОС пришли потом сами – я просто во сне начал понимать, что это сон. У меня за частую очень абсурдные сны сняться и я себе просто говорю “да это же сон, такого просто не может случиться в повседневной жизни” после чего мое осознание возрастает до того момента, когда я полностью осознаю себя, как и в повседневной жизни. Нападения всяких там кого бы то вы ни придумали – если честно, это все ерунда, с вами не может ничего случится, абсолютно НИЧЕГО! Как это объяснить, когда вы поймете, что с вами ничего не может случиться, у вас просто появится понимание того что “ну и что, ну и что-что какой то неорганик, или еще кто-то там? Что он мне может сделать?” Для вас эти неорганики буду на просто напросто банальными. Ведь дело в том, что эти неорганики гораздо ниже развитием разума, чем мы, их можно сравнить с животными, кошками там собаками и т.д. они просто чувствуют страх неопытных людей и пользуются этим. А ведь дело в том, что страх заложен во всех нас. У человека всегда страх перед неизвестным. Так что дерзайте! И самое главное не бойтесь, как я уже сказал – с вами ничего не может случиться!

Аватара пользователя
дверка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 01:18
Контактная информация:

Сообщение дверка » 11 фев 2005, 21:53

агой, хотя воин и не нуждается в благодарностях, скажу тебе большое Спасибо =)

Probirka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 15:05
Контактная информация:

Сообщение Probirka » 22 фев 2005, 23:53

У меня они тоже были вибрации, когда я осознаю, что я во сне, то у меня они начинаются кружится голова, я встаю с постели, а потом снова ложусь и начинается новый сон...Мне кажется, что вибрации притормаживют осознание самого себ яво сне, ну они каким то образом мешают мне начать действовать во сне..не знаю точно

Probirka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 15:05
Контактная информация:

Сообщение Probirka » 22 фев 2005, 23:56

У меня они тоже были вибрации, когда я осознаю, что я во сне, то у меня они начинаются кружится голова, я встаю с постели, а потом снова ложусь и начинается новый сон...Мне кажется, что вибрации притормаживют осознание самого себ яво сне, ну они каким то образом мешают мне начать действовать во сне..не знаю точно

Probirka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 15:05
Контактная информация:

Сообщение Probirka » 24 фев 2005, 15:13

Спасибо шум за помощь, сегодня не испагалась во сне этих вибраций и нормально, даже удивилась, что ходить могу...

jhk
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2005, 15:17
Откуда: Minsk

Сообщение jhk » 25 фев 2005, 17:32

ну мой тебе совет НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ВИБРАТОРОМ.

ну полёты после вибрации конечно случаются. мне девчёнки об этом говорили. но редко. так как не после КАЖДОЙ вибрации испытываешь оргазм

Meandr
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 19:11
Контактная информация:

Сообщение Meandr » 26 фев 2005, 01:46

jhk - супер!!! :lol: По сути заметил!

Остальным рекомендую просто "ради прикола" попробовать тот способ выхода, который рекомендует Монро. И прошу заметить, что несмотря на то, что КК о таком выходе не писал, он независимо от этого существует. И не в коей мере не противоречит ОС. Просто это другой путь, т.е. вы как бы сразу перепрыгиваете через много всяких там ворот или врат... А что вам лучше или нужно ли всё это вам вобще - это вам выбирать.

ezhik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:26

Сообщение ezhik » 30 мар 2005, 17:00

дверка писал(а):Доброго времени суток!... :wink:

Мне интересно узнать ваше мнение о следующщей детали, которую Роберт Монро именует "вибрациями". ... у КК я нашла слишком мало описаний этого не очень приятного явления, а Роберту Монро я не особливо доверяю - так как для меня вибрации - не внетелесный опыт, как описывает он
?


Не буду ничего утверждать, а просто выскажу свое мнение по этому поводу, основанные на собственных наблюдениях...
Вибрация есть ощущение! а не способ! Поэтому все дальнейшее (правильно это или нет) уже необсуждаемо... оно просто есть или его нет :)
Я считаю, что таким образом некоторые из нас ощущают колебания ТС в моменты, когда по тем или иным причинам она теряет "естественную" закрепощенность. Сам я испытал это когда еще учился в школе и понятия не имел ни о Кастанеде, ни о Монро, ни о каких-либо ОС или астральных вояжах. Тогда, сам для себя я обозначил это явление "внутренняя дрожь", хотя она совсем и не похожа на дрожь от холода или от страха, к примеру. Она непременно являлась либо вместе, либо непосредственно перед "сонным параличем". В те времена еще не было такого общедоступного средства общения как интернет, практически не было и подобной литературы, поэтому я считал его каким-то недугом. И лишь узнал о своих ощущениях, как о чем-то исключительно интересном из книг Кастанеды. Правда блуждал "вне тела" еще до того как добрался до "Исскуство сновидения" :)

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 11 окт 2005, 07:23

У сеня вибрации были с детства,
Меня настолько это пугало, а рассказать никому об этом не мог, потом уже после прочтения Карлоса стало понятно, что это такое, как-то просто решил следовать им, не сопротивляться, тогда что-то потянуло с силой в какую-то черноту, но выйти не смог,
вышел из тела, когда нашёл себя в сновидении, представил во сне, что смотрю на себя со сотроны( не в сновидении это легко, а вот в сновидении некому на себя смотреть:) ) после как-будто ток пропустили, лежу на кровати и пошевелиться не могу, потом чего-то думаю надо руку поднять, поднимаю, а рука на месте, потом на себ я посмотрел, оказалось, что сплю,

Аватара пользователя
Kulik
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 05:05

Сообщение Kulik » 15 окт 2005, 13:08

Вибрации схожи с троганием на автомобиле. Новички их обычно боятся, поэтому сразу после их наступления бросают сцепление (резко возвращаются в обычное состояние). Но еси не бояться и придержать педаль в момент трогания, то можно плавно начать движение ТС и войти в сновидение.
У Кастанеды вибраций нет, но у него есть другая техника для начала сновидения сразу из бодрствования - это вхождение в пятно цвета. У меня есть подозрение что вибрации и пятно сопровождают друг друга, вопрос лишь в том на чем вы сосредотачиваете свое внимание.
Лично у меня чаще получается выходить в сопровождении вибраций, причем такая фигня, что через пятно получается выйти исключительно когда ложусь спать вечером, а вибрации, наоборот, наступают утром, часов в 6-7-8.
Еще одна фигня - после вибраций я ВСЕГДА сновижу себя, выходящим из тела в своей комнате.
Через пятно же пару раз входил в какие-то иные сцены, находящиеся на далеком расстоянии от моего дома.

^Flyer^
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 мар 2004, 13:11

Сообщение ^Flyer^ » 15 окт 2005, 16:53

я думаю, тут еще играет личные предрасположенность по каналам восприятия-
кинестетика (вибрации), пятно (визуалка) или как, например, у меня иногда бывает- шум в ушах (аудиалка).

^Flyer^
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 мар 2004, 13:11

Сообщение ^Flyer^ » 15 окт 2005, 17:03

я думаю, тут еще играет личные предрасположенность по каналам восприятия-
кинестетика (вибрации), пятно (визуалка) или как, например, у меня иногда бывает- шум в ушах (аудиалка).

Аватара пользователя
Пустотник Даймон
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 04:20

Сообщение Пустотник Даймон » 18 окт 2005, 00:32

^Flyer^ писал(а):я думаю, тут еще играет личные предрасположенность по каналам восприятия-
кинестетика (вибрации), пятно (визуалка) или как, например, у меня иногда бывает- шум в ушах (аудиалка).

У меня гул, но я не аудиал, а визуал скорее.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей