Tенсегрити , подскажите с чего начать ?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Neiz
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 15:10
Контактная информация:

Tенсегрити , подскажите с чего начать ?

Сообщение Neiz » 07 мар 2005, 13:14

Я ни разу не пробовал практиковать , и не знаю с чего начать .
Подскажите , как вы начинали практиковать "В одиночку" ?



Сцилла-Эльфер
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 23:39

Сообщение Сцилла-Эльфер » 09 мар 2005, 17:02

Neiz писал(а): с чего начать .


С начала!!! Встал в сойку - и начал. :lol:

ARNO
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 02:05

Сообщение ARNO » 13 мар 2005, 06:07

Я сам начинал по книге, сначало вообще неохото было заниматся, лень...Потом привыкаеш..
Я в основном делаю серию мужественности...Для матки вообще не делаю...

Сейчас выходят видеокассеты, я сам их не видел, но думаю с ними легче...
Купи книгу и начинай делать это не сложно...

Tpam
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2005, 23:33

Сообщение Tpam » 26 май 2005, 23:44

Извините за глупый вопрос... но я только начал всем этим увлекаться... Вобщем с какой целью выполняются эти упражнения?

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 27 май 2005, 14:18

Магические пассы - это синтаксис сновидения. Это нечто вроде прямого разговора с Духом. Язык этого разговора состоит из специфических жестов, которые в свою очередь, состоят из определенного настроения, позиции тела, напряжения и расслабления в определенных группах мышц, дыхания и блеска в глазах. Могут также добавляться другие элементы в эту практику - звуковые вибрации, слова, дополнительные приспособления

Я занимаюсь пассами 9 лет и они изменили меня полностью. Но также я знаю людей, которые практиковали пассы и это не принесло им ожидаемого результата. Гарантий никаких нет.

Если вы зайдете в сновидение достаточно глубоко, вы найдете свои собственные пассы, которые подходят исключительно вам.

Tpam
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2005, 23:33

Сообщение Tpam » 27 май 2005, 15:52

Всеравно не очень понятно...

Могли бы вы привести конкретный пример того же сдвига сознания?
Что то типа: я проделал такие то пассы и случилось следущее...

Буду очень признателен :)

Гость

Сообщение Гость » 27 май 2005, 16:16

Tpam, а ему не нужно убеждать людей. Он просто забыл что такое шестое чувство форумчан. )))))) - Зато знает что такое помахать руками и получить непонятный кайф. ))))))))) :lol: - Вот это он называет "я полностью изменился за 9 лет". ))))))))
Встречал я таких изменяльщиков в реальной жизни. )))) Если у них и были результаты, то они кратковременные и всегда будут кратковременные, т.к. не такие люди не понимают взаимосвязи и законов жизни. Зато хотят силы.)))))
Как можно добиться силы, если он идёт против силы?
Как можно добиться осознания, если он идёт против понимания? lunatik_ руками машет, а потом говорит " я так с Духом разговариваю". )))))) Вот блин приколист. )))))
lunatik_ , Дух разговаривает с нами через сердце - вон там и слушай его приказы. Если у тебя не хватет сил почувствовать, то маши вёслами. ))))))))))))))

ARNO
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 02:05

Сообщение ARNO » 27 май 2005, 16:43

Тор

Писал -

Tpam, про пассы написал не Кастанеда. Впрочем некоторым людям всё равно кто их написал


Слушай, Тор, а можно подробнее...... Кто про пассы писал первый ...

С доказательствами, а не пустой болтовней..... плиззззз........

Мне, например не все равно кто их написал..... давай ответь...... а то, ведь опять болтаешь)))) :D

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 27 май 2005, 17:32

Tpam писал(а):Всеравно не очень понятно...

Могли бы вы привести конкретный пример того же сдвига сознания?
Что то типа: я проделал такие то пассы и случилось следущее...

Буду очень признателен :)


ну, например, благодаря пассам я сновижу и наяву, днем, и ночью.
я много раз воспринимал вещи одновременно из физического тела и тела сновидения. Я вижу энергию и благодаря пассам острота моего видения оттачивается - я наблюдаю тонкие и трудноуловимые аспекты энергии. Я путешествовал в удаленные позиции точки сборки и приносил оттуда очень странные идеи, впечатления и энергию.
Обо всем этом можно много рассказывать, но здесь не место и не время для этого. Работают пассы для тебя или нет, ты можешь проверить только сам, своим телом, так же как только сам ты можешь свою жизнь и исследовать путь своего сердца.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 27 май 2005, 17:50

Могу еще тебя предупредить, что пассы - это не таблетка. Не стоит ожидать от пассов сновидения, что они немедленно сдвинут точку сборки. Фокус состоит в том, чтобы не иметь ожиданий, ничего не ждать от пассов. В этом же и заключается путь безупречности - ты делешь нечто, ничего не ожидая взамен, без задних мыслей и намерений, и делаешь это наилучшим возможным способом. Это очень трудно делать что-то, не лелея каких-то конкретных ожиданий и не рассчитывая ни на что. Но это начало магии.

Вот, например, посмотри на людей, которые пишут в этот форум. Из их реплик становятся очевидными их ожидания - они намеревают склонить своих собеседников к той или иной точке зрения, отрекламировать или защитить ту или иную позицию от того, что им кажется нападками или опасностью, переубедить или переломить мнение других.
Если ты хочешь стать магом, ты должен практиковать нечто противоположное - действовать исключительно ради чего-то необъяснимого и неопределенного, того, что древние называли Духом. И вволю смеяться над своей глупостью. То, что я тебе рассказываю, не нуждается в защите или рекламе. Все, что необходимо - это просто информировать людей о том, что есть путь к Свободе, и этот путь свободен. А выбор ты делаешь сам.

Гость

Сообщение Гость » 27 май 2005, 18:52

Арно, давай сделаем сначал так - в этой теме сидит человек lunatik_, который может смещать точку сборки)) и ночью и на яву))))), вот он пускай сначала ответит, кто написал про пассы. А потом у меня спросишь. И сравним знание. :wink: Ок?

ARNO
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 02:05

Сообщение ARNO » 27 май 2005, 19:38

Тор......ты в своем амплуа.....опять улизнул от ответа...)))) :D

Гость

Сообщение Гость » 27 май 2005, 21:33

ARNO, сделай так, плиз! и увидешь чудо осознание! ))) Давай же! Я тебя очень прошу. Спроси его, а потом меня. :wink:

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 02 июн 2005, 23:58

lunatik_
/Я занимаюсь пассами 9 лет и они изменили меня полностью. Но также я знаю людей, которые практиковали пассы и это не принесло им ожидаемого результата. Гарантий никаких нет. /

Купил я тут на днях две кассеты:1) пассы не- делание 2) намерение,
подготовка намерения. Вообще честно сказать, какое-то
всегда было сомнение по-поводу всех этих пассов, но кассеты уж
больно расхваливали, качество и всё-такое. Купил, пришёл
(до этого вообще не занимался этой ерундой), ну блин надо в жизни
всё попробовать... Сделал пассы для не-делания,
а потом по подгтовке намерения. БЛИН, под вечер твкое началось!!!
В чакрах, особенно в области анахаты и вищудхи- резкое сдавливание,аж тяжело дышать..., я вообще занимаюсь чакрами, но чтоб такой резкий эффект- это в первый раз, и это после нескольких пассов , ОХРЕНЕТЬ, МОЩНАЯ ШТУКОВИНА.... 8)

Гость

Сообщение Гость » 03 июн 2005, 00:12

pragmatic, я на этой странице писал о механическом сдвиге осознания.
Ты за естественный способ повышения осознания или пропустишь в таблице умножения 3х7, и сразу же перейдёшь к 8х8?
Не боишься последствий?
Я буду рад за тебя, если твоя настоящая подготовка выдержит преждевременный выход нагваля.

А вообще тебе нужно встать на путь сердца, а не шлятся по разным течениям))). Пробывать хорошо, но ты должен найти себя.

Canos
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 15:32
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Canos » 03 июн 2005, 15:53

Магические пассы преследуют целью пробудить твое энергетическое тело, сделать его живым и сильным. А также развить те навыки, которые необходимы воину в его приключении.
В принципе, Ци-гун или Йога выполняют аналогичную функцию - тут вопрос предпочтений. Другое дело, что пассы, как они разрабатываются последователями Кастанеды, ориентированы на модель описания мира, данную Кастанедой и принятую у его учеников (***).
Начинать можно и по книге и по кассете - там все достаточно просто, по крайней мере на ранних этапах.
Результаты разнятся от разных серий, но действенность системы несомненна. Другое дело - насколько ты готов и хочешь идти той дорогой, которой пошли прямые ученики КК.

Вобщем - попробкуй, узнаешь.

"Чтобы плавать - нужно плавать"
Великий кормчий (с).

Гость

Сообщение Гость » 03 июн 2005, 19:48

Canos писал(а): Магические пассы преследуют целью пробудить твое энергетическое тело, сделать его живым и сильным.

- магические пассы приследуют цель "получить силу быстро и доступно". Я встречал таких отважных в реале. - Слабаки. А ты мне что покажешь?

Canos писал(а): А также развить те навыки, которые необходимы воину в его приключении.

- у воина нет приключений. У магов есть. А вот у воинов - чётко поставленные задачи, воинам не нужны навыки, они обучены всем тонкостям безмолвного знания. А вот магам нужно ещё попыхтеть....как им вздумается.....например пассы. )))) Или грибки))) - Вообще любыми другими механическими сдвигами осознания.
Canos, тебе нужен отрицательный опыт, мои слова тебе не помогут, ты молоденький ещё в этих делах. ))))

Canos писал(а): В принципе, Ци-гун или Йога выполняют аналогичную функцию - тут вопрос предпочтений. Другое дело, что пассы, как они разрабатываются последователями Кастанеды, ориентированы на модель описания мира, данную Кастанедой и принятую у его учеников (***).

- как всё запущенно... Ты сам как себя чувствуешь? От твоих слов веет намерениями Эго. Ты Сердце своё когда найдёшь?

Canos писал(а): Начинать можно и по книге и по кассете - там все достаточно просто, по крайней мере на ранних этапах.

- На ранних этапах нужно начинать с пересмотра. При пересмотре осознаёшь свою судьбу. Но твоё Эго загнало тебя в тупик и дикнует тебе обратные желания. Научись слушать Дух. Товарисч воинн. )))))

Canos писал(а): Результаты разнятся от разных серий, но действенность системы несомненна.

- Выгладывай свои результаты))) поделись ими. )))) А мы послушаем. )))
"Несомненность системы пассов"!!! :lol: :P Эти пассы придумали несомненные воинны! ))))) Я сейчас со стула упаду. )))))))))))))) :lol: !!!

Canos писал(а): Другое дело - насколько ты готов и хочешь идти той дорогой, которой пошли прямые ученики КК.

- Они ушли путём магии. И умрут в незнании, как и сам Кастанеда. Товарисч воинн!!! Я понимаю что твоё Эго созрело и пытается поиметь силу. ))) Но я знаю чем все кончат, когда не имея за плечами обычной ясности, начинают практиковать пассы...

Canos писал(а): Вобщем - попробкуй, узнаешь.

- Я ничего против физической гимнастики не имею, но когда дело касается вот таких вот извращённых способов смещения осознания, то...извени. Придётся тебе самому научиться, как жить в этом мире. Одно не забудь, если вдруг ты умрёшь и в мгновенном пересмотре что-то осознаешь, то не говори мне, что я тебя не предупреждал. )))))

Canos писал(а): "Чтобы плавать - нужно плавать"
Великий кормчий (с).

- плыви по волнам магии. Тебе никто не мешает. )))) Делай по 2 раза в день пассы! ))))

Canos
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 15:32
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Canos » 06 июн 2005, 09:05

Торик, детка. :)
Сообщение мое было адресовано, ваще то, не тебе, а Neiz. Поэтому не знаю, чего ты кинулся выпячивать свое безмерно крутое ториковское Я. Тебя не любит что ли никто? или пережитки детской депривации так жестко проявляются? (Это не наезд - просто интересно, отчего люди становятся такими).

Пока что я не увидел в твоих словах ни содержания, ни ясности, ни трезвости, ни благоговения, которые должны отличать Воина, каким ты хочешь казаться. Чтение Мареза и немного мистического опыта, завязанного на неумелой и грубой работе с силой - этого отнюдь еще недостаточно, чтобы стать Спасителем Человечества.

Может быть ты поймешь что я имею ввиду, когда нибудь. Я искрене хочу верить. :)
Искренне желаю тебе удачи.

Canos

З.Ы. молчание -золото. :))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей