С чего начинается Путь?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Azotochtli
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 11:49
Откуда: Выборг

С чего начинается Путь?

Сообщение Azotochtli » 07 июн 2005, 15:18

Расскажу немного о себе.Совсем недавно моя жизнь стремительно катилась ко дну.Но потом друг сказал,что знает,как мне помочь.Он принес почитать мне книгу "учение Дон Хуана".Он сказал, что это не просто очередное духовное учение, а совершенно необходимое каждому знание.Она меня совершенно захватила, и я купил и прочёл все последующие книги этой серии вплоть до самой последней, которая вышла совсем недавно.Это полностью перевернуло меня.С другой стороны,что-то во мне всегда это знало.Но теперь я нахожусь в растернности.С чего мне начать?



Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 07 июн 2005, 15:31

Azotochtli писал(а): немного о себе...моя жизнь стремительно катилась ко дну...Но потом друг сказал...Он принес почитать мне... сказал, что это не просто... Она меня совершенно захватила, и я купил ...Это полностью перевернуло ...С другой стороны,теперь я нахожусь в растернности.С чего мне начать?


http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic.php?t=748

Ну ты уже начал - с вопроса.
Можно было бы разложить твой вопрос на составные элементы и провести детальный анализ. Но - смысл. Быть может завтра ты увлечешься, например, наклеиванием марок, или собиранием жучков, или ... или станешь великим толтеком... возможно все... и все глупо... отличие лишь в том, что моя глупость под контролем. Поэтому я отвечу.
Все зависит от твоей индивидуальной предрасположенности.
Тем не менее есть "универсальные" приемы, пригодные для всякой человеческой обезьяны.
1. Навык глубокого расслабления мышечного и "ментального"
2. Навык концентрации внимания.
3. Сталкинг себя+очистка тоналя.

Ну и хватит. Не переживай - щас нагвали местные еще подскажут...а я свое чсв отработал.

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 08 июн 2005, 19:36

с родины конечно!

А родина начинается с пути :lol:

Всё просто - главное твоя карма и трасцендетная энергия дубля. Не забывай её очищать и созерцать иманентные стурктуры своего кокона, тогда ты многое постигнешь не слезая с дивана.

А ещё слушайся маму и не груби старшим, и тогда твоя безупречность будет расти не по дням а по минутам! :shock:

Удачи

А за державу конечно обидно :roll:

p.s. Джедаи рулят не по децки %)

Аватара пользователя
agressor
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 май 2005, 16:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение agressor » 08 июн 2005, 21:02

С простого до безобразия вопроса заданного самому себе к тому-же.
- Ну? И накой мне это нужно?

А Джедаи нехай рулят... по пути :wink:
Колея, она и есть колея :lol: :lol: :lol:

шурик
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 22:53
Откуда: киев

Сообщение шурик » 09 июн 2005, 02:44

Начни с того что узнай лучше себя, свою жизнь. Последи за собой. Нарисуй себе фасад твоей жизни, личности. А потом найди то что тебе мешает жить и радоваться. А когда найдешь - начинай работать.
Не вздумай курить всякую гадость :x :lol: :!:

Аватара пользователя
Azotochtli
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 11:49
Откуда: Выборг

Сообщение Azotochtli » 09 июн 2005, 15:33

шурик писал(а):Начни с того что узнай лучше себя, свою жизнь. Последи за собой. Нарисуй себе фасад твоей жизни, личности. А потом найди то что тебе мешает жить и радоваться. А когда найдешь - начинай работать.
Не вздумай курить всякую гадость :x :lol: :!:

Мне мешает жить только навязчивое осознание того,что 9 лет(да и всю свою жизнь,как я выяснил в процессе перепросмотра)я потратил даром.Если бы я знал о такой возможности раньше,все было бы проще...Так сложно во всем разобраться...Возникает так много вопоросов.

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 09 июн 2005, 16:22

тебя жалко зря потраченое время?

Осознай тогда ещё что не констурктвино сейчас жалеть об этом. "Прошлое прошло" Есть только здесь и сейчас и твоя жизнь она не в прошлом - она тут. Ты можешь её изменить так как тебе хочется а не жалеть и негодовать о прошлых ошибках. Это тоже ЧСУ - какой я ущербный, сколько времени просрал, жизнь просадил - а тут и ЧСВ подкатывает. Поскольку они два братца близняшки-неваляшки. Вернее так - с одной стороны куклы ЧСУ гримаса несчаться и собственной ничтожности - с другой величия. Но это одна кукла.

Так сложно во всем разобраться...Возникает так много вопоросов.


Каие именно вопросы? В чём ты разбирался и тебе сложно это даётся?

airena
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 21:52
Контактная информация:

Сообщение airena » 09 июн 2005, 17:33

Azotochtli писал(а):Мне мешает жить только навязчивое осознание того,что 9 лет(да и всю свою жизнь,как я выяснил в процессе перепросмотра)я потратил даром.Если бы я знал о такой возможности раньше,все было бы проще...Так сложно во всем разобраться...Возникает так много вопоросов.


думая сейчас о том, что всю свою жизнь ты потратил зря-ты продолжаешь тратить её зря. Опять же, если думать, что всё сложно то всё будет сложно, зачем изначально так себя накручивать?-почему нельзя просто преступить к процессу, зачем люди придумавают себе столько барьеров..ещё ведь ни к чему не преступил, а уже сложно..
если бы всё было бы проще, возможно, вы никогда бы не познакомились и незаинтересовались этим учением, если было бы проще, то оно и не понадобилось вовсе..))
поменьше меланхолии и побольше действий, я желаю вам удачи, а то что было-то прошло, не оглядывайтесь в прошлое-живите настоящим..))

Gunz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gunz » 25 янв 2015, 19:37

прочёл все последующие книги этой серии вплоть до самой последней, которая вышла совсем недавно

Что за книга? Название дайте и когда вышла собственно?

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 25 янв 2015, 19:59

В 2005 году он писал ) Тогда и вышла )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей