дырявые горшки

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 06 июн 2005, 13:23

Ёвген Кувертэйн писал(а): А большинство людей (ну насколько я вижу) хотят стать "человеком знания" просто из меркантильных соображений, типа летать во сне, всех поиметь, быть бессмертным и все дела... Отсюда и слово "обычно". ИМХО.
--
Евгений.

евгений я бы тибя в разведку с сабой взял бы не задымываясь



Гость

Сообщение Гость » 06 июн 2005, 16:01

Ёвген Кувертэйн писал(а): А мне кажется, дон Хуан лукавил немного (это ведь он про дырявые горшки Тор, да?). Неважно дырявый ли ты горшок или нет - важна твоя безупречность и воля.

- Если человек достиг уровня нагваля, то он может заставить любого. Да. Хоть хитростью, хоть как.
- Ёвген Кувертэйн, и один важный момент. Я втречал в реале и в сновидиении настоящих бесформенных толтеков. А теперь вопрос тебе: Как мне нужно доказать людям, что это правда?
- Я пишу открытым текстом знание, а мне не верят. Ты думаешь тут дело в моей бузпречности?)))))) Тут проблема в дырявых горшках читателей. Я и так стараюсь залатать все их дырки непонимания. Но если челоек не хочет меняться, а жить своим знанием, то тут даже паровоз его с места не сдвинет.
- Третий момент. Самый важный. Если ты сказал про Дона Хуана, и его безупрчность, то ответь мне, почему он ошибся, что Кастанеда не четырёхзубчатый нагваль, а трёхзубчатый? ))) Почему он начал обучать не того нагваля? ))))
- Как видешь ошибки всегда с нами, и даже у нагвалей. В мире нет совершенных людей, вся вселенная в процессе развития, поэтому всего знать просто невозможно. Мы живём эволюцией осознания, и даже Боги делают ошибки.

Ёвген Кувертэйн писал(а): "Трезвомыслящего человека нужно затягивать на путь хитростью. Найдется масса людей, которые с радостью захотят учиться, но эти не в счет. Обычно они уже с трещиной."
Т.е. ИМХО если предложить трезвомыслящему человеку прямо, дескать давай я тебя сделаю человеком знания и всё такое - он не задумываясь отчислит тебя на болт, потому что не поймёт (посчитает сумасшедшим, долбанным сектантом и т.д.). А большинство людей (ну насколько я вижу) хотят стать "человеком знания" просто из меркантильных соображений, типа летать во сне, всех поиметь, быть бессмертным и все дела... Отсюда и слово "обычно". ИМХО.

- да не пиши ты это слово - ИМХО.))) не прощще просто написать без слова ИМХО?))) И так понятно, что это твоё личное мнение.))))))
- Ёвген Кувертэйн, ко мне в аську недавно присоеденился человек, мы с ним разговаривали словами и мысленно. Он мне сказал что у него готова группа людей, но у них нет нагваля. Я видел их намерения, поэтому послал его подальше. )))) К чему я тебе этот случай рассказал?)))) Наверное к тому, что больше Донов Хуанов не будет. Всё. Финито ля комедия. Никакой нагваль не захочет обучать олухов типа Кастанеды или группу магов с нечистым намерением. А ты говоришь заставить человека. )) На нахера мне его заставлять?)))9 Я пишу в своей теме "Штаба" знание открытым текстом, и многие даже этого открытого знания не способны принять! ))))) А ты говоришь, что люди дырявые горшик и что мне нужно уметь хитростью их заставить поверить. ))))))))))))))))))))))))))))))))
- Очнись и пой)))) Я не собираюсь делать всю работу за дырявых горшков. )))))) Если тебе это нужно, то вперёд! Флаг в руки! Иди, встречайся, показывай, набирай группу! )))))))))
Нагвали нового времени идут совсем другой дорогой, .....а вот об этом знании ещё не время говорить. Ёвген Кувертэйн, когда начнёте встречать бесформенных в сновидениях и в реале, вот тогда ты перестанешь нести подуобную чушь, что написал выше.
Но если тебе нужно знание, что ты безупречнее меня, То я тебе скажу что ты супер безупречный воин! ))))))))) А же лох пазорный. ))))))

Гость

Сообщение Гость » 06 июн 2005, 16:03

морж ый писал(а):Ёвген Кувертэйн я бы тибя в разведку с сабой взял бы не задымываясь

- а вот я бы тебя не взял. Ты х_й марж_вый. Ты даже в лицо не можешь отличить нагваль человек или толсопузый гомик. (вспоминая наш разговор о Теунуе марезе) :lol: :lol: :lol:

Ёвген Кувертэйн
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 17:48

Сообщение Ёвген Кувертэйн » 07 июн 2005, 09:32

2 морж ый

Уважаемый, опасно меня это, в разведку-то... В самый неподходящий момент положу на всё прибор и сяду медитировать, прикинь подстава какая?! :-)


2 Аnonimous

Блин, чувак, не в тему вопрос: как ты умудряешься не зарегившись писать, а? Там же ш внизу:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Ну да ладно.
Типа это. Не люблю отвечать по пунктам, но слишком уж до х-я вопросов-ответов ты намутил.

Третий момент. Самый важный. Если ты сказал про Дона Хуана, и его безупрчность, то ответь мне, почему он ошибся, что Кастанеда не четырёхзубчатый нагваль, а трёхзубчатый? ))) Почему он начал обучать не того нагваля? ))))


(До этого херь была сплошная, извини. ИМХО :-)
Что за "зубчатые" нагвали? Мы в разных переводах книги читали? Ну да, вобще-то чего-то похожее было. Короче я считаю, что дону Хуану было класть на эту разницу с самого начала. Типа несущественно. Я вообще эти моменты с "дырявыми горшками" не понимаю - просветлеть может любой тчк.

...больше Донов Хуанов не будет. Всё. Финито ля комедия. Никакой нагваль не захочет обучать олухов типа Кастанеды или группу магов с нечистым намерением. А ты говоришь заставить человека. ))

Чувак, ты меня неправильно интерпретируешь. Вообще на разных волнах думаем. Хрен ли тут скажешь? Финита.

--
Позитивных вибраций,
Евгений.

P.S. Сорри, что столько набодяжил...

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 07 июн 2005, 11:28

Ёвген Кувертэйн писал(а):
Уважаемый, опасно меня это, в разведку-то... В самый неподходящий момент положу на всё прибор и сяду медитировать, прикинь подстава какая?! :-)

для этого и вазьму Будеш отлекать на сибя огонь
Ёвген Кувертэйн писал(а):не понимаю - просветлеть может любой тчк.

ну вот ты папробуй понять как нить старик Это же не от чела зависит
Дух как решит так и будет

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 07 июн 2005, 13:26

неведома зверушка писал(а):Все безнадежно для дырявых горшков!!!!!!! 8)
Потому что даже надежда вытекает из их дырок))))))))))))


Хорошо сказано!

Каждый из нас уже внедрен обманом в этот мир - нас достали из чрева не спрашивая согласия и швырнули в окоп, не дав патронов.
И кто же мы - дырявые или нет горшки? Третьего не дано?
Что же - выбирайте из этих двух.

Дыряв, кто не стремится к целостности, не ищет дорогу к безупречности, кто уповает на нагвалей и рассчитывает на помощь...
Будут ли еще Деды Хуаны? Какая глупость! Разве Дух прекратил манифестировать себя в мир?

Anonymous писал(а): Я пишу открытым текстом знание, а мне не верят. Ты думаешь тут дело в моей бузпречности?)))))) Тут проблема в дырявых горшках читателей. Я и так стараюсь залатать все их дырки непонимания. Но если челоек не хочет меняться, а жить своим знанием, то тут даже паровоз его с места не сдвинет.

А ты не превратился в паровоза, разложив рельсы своего внимания на отклик читателей. Если ты безупречен, то тебе абсолютно похрен - верят они тебе или нет...
ДХ ждал вовлечь на путь внука, а нашел Элихио...
И ошибся ли ДХ с ККашкой? И так ли было наяву, как написано-напечатоно-переведено-... Или это указание на необходимость дейстововать без надежды?

Anonymous писал(а): Я не собираюсь делать всю работу за дырявых горшков

Блин! А я хотел пригласить тебя на огороде покопаться... Обещаю полкило мухоморов дочернобыльского урожая.

Anonymous колотя в барабаны писал(а): ЛЮБОВЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТИХОЙ ИГРОЙ!

Как я тебя понимаю...

:roll:

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 07 июн 2005, 13:48

To Anonymous - прочитал твое пожелание:
Anonymous писал(а):как в науке, политике, бизнесе, так и в магии.


Специально для тебя - не стану комментировать - боюсь модераторов.
Но кое что, конечно, скажу. Вот это лозунг и есть лозунг дырявых и вообще горшков. Ночных например.
Надеюсь, что ты сам уже понял, что сказал второпях.
Ну вот какую прибыль ты хочешь извлечь как вбизнесе?
Какие обман и подлость ты собираешься совершить как в политике?
Какое описание ты собираешься сделать непознаваемого?

Ну что же ты... :(
Иди лучше продавай в переулке амулеты да заряжай мочу с Чумаком...

Аватара пользователя
Azotochtli
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 11:49
Откуда: Выборг

Сообщение Azotochtli » 07 июн 2005, 14:55

Быть воином-все равно,что отложить яйцо.Пока его не согреет Птица свободы, из него ничего не вылупится.

Ёвген Кувертэйн
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 17:48

Сообщение Ёвген Кувертэйн » 07 июн 2005, 16:53

Какой на болт дух! Дух человека (он же воля)? Или то, что дон Хуан называл орлом? Если не первое, то однозначно не понимаю.

П.С. Уговорил, чертяка языкастая, пошли в разведку. :-)

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 07 июн 2005, 17:14

Anonymous писал(а):
морж ый писал(а):Ёвген Кувертэйн я бы тибя в разведку с сабой взял бы не задымываясь

- а вот я бы тебя не взял. Ты х_й марж_вый. Ты даже в лицо не можешь отличить нагваль человек или толсопузый гомик. (вспоминая наш разговор о Теунуе марезе) :lol: :lol: :lol:

ты Aнанизмус миня не впутывай в сваи интриги против толстопузасти
вот лучше паиграйся h**p://wecomeinpeace.free.fr/

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 07 июн 2005, 17:23

Ёвген Кувертэйн писал(а):Какой на болт дух! Дух человека (он же воля)? Или то, что дон Хуан называл орлом? Если не первое, то однозначно не понимаю.

не человека конечно дух тс чела фиксирвана в бесконечности
но бесконечность как то проявляет себя Это и есть прояления духа
бесконечности Ну то есть скажем тс чела может время от времени
сама смещатся И у него в памяти остаеца отпечаток этого смещания
хоть и редуцированый но это и есть дух Дух свободы от фиксации
Конечно он может все это задавить в себе а может выбрать эти следы
ориентиром и идти по ним А без такого опыта ориетиров па сути нет

Ёвген Кувертэйн
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 17:48

Сообщение Ёвген Кувертэйн » 08 июн 2005, 16:50

Оппаньки. Ни хрена не понял! Azotochtli про птицу, морж ый про точку сборки... Йэбит-ту-люсю! Мы, походу, на разных позициях. Я считаю, что нет ничего _внешнего_, что могло бы воздействовать на меня, мою точку сборки, мои яйца... И дело человека знания - отбросить ту, навязанную в детстве интерпретацию этого мира, отбросить всю непозитивную ***ню (типа стать сталкером) и по настоящему осознать единство всего и вся. "вспомнить кем ты был до рождения" - сказал какой-то умный дзенский хер.
А точки сборки, орлы, птицы свободы etc - это всё хорошо, да, но они внутри нас, типа с ними может быть проще. Дык, как на дерево залазить! Можно позадрачиваться, попыхтеть и заползти туда a la медведь, а можно лесенку хуяк! - и там уже.
То есть весь этот трёп можно свести к тому, что КК, а точнее дон Хуан, а ещё точнее туева хуча магов древности, просто адаптировали дзен-буддизм для западных людей, потому что западные люди так воспитаны, что без той лесенки им просто край.

П.С. А может и не так всё, "какая в жопу разница"... :-)
П.П.С. С лесенкой плохая аналогия вышла, да...

--
Позитивных вибраций,
Евгений.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 08 июн 2005, 17:13

Ёвген Кувертэйн писал(а):То есть весь этот трёп можно свести к тому, что КК, а точнее дон Хуан, а ещё точнее туева хуча магов древности, просто адаптировали дзен-буддизм для западных людей, потому что западные люди так воспитаны, что без той лесенки им просто край.

ты с дуба что ли рухнул на этот буддизм Дзен и сдвиг тс две бальшие разницы Сдвиг тс наверно похож на подъем кундолини
в общем ты выбрось из башки все Ана у тибя не для таво

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 10 июн 2005, 11:45

Ёвген Кувертэйн писал(а):Оппаньки. Ни хрена не понял! Йэбит-ту-люсю! Я считаю, что мои яйца... И дело - отбросить ту ***ню - сказал какой-то умный дзенский хер.
Можно позадрачиваться, попыхтеть , а можно хуяк! - и там уже.
... туева хуча магов древности просто так воспитаны, что без той лесенки им просто край.
П.С. А может и не так всё, "какая в жопу разница"... :-)


морж ый писал(а): ты с дуба что ли рухнул на этот подъем кундолини
в общем ты выбрось из башки все Ана у тибя не для таво


М-м-м-д-я-я-я, бл...
Что называется "писать - как думать" + "видеть - как думать"!
Одно дело-очепятки, другое-мыслью по древу.

Трухлявенькое деревце получается!
Соратники! Приведите в порядок мозги! А потом советуйте - вдруг и взаправду новый толтек появился... :lol:

Успехов!

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 10 июн 2005, 12:51

Ветер писал(а):Приведите в порядок мозги!

а их же не было Мы задницей думаим
Ветер писал(а):... вдруг и взаправду новый толтек появился... :lol:

па моему их пара уже дихлафосом травить
Ветер писал(а):Успехов!

и тибе папунаго
в гарбатую спину

Ёвген Кувертэйн
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 17:48

Сообщение Ёвген Кувертэйн » 10 июн 2005, 13:23

2 Ветер
Ёвген Кувертэйн писал(а):
Оппаньки. Ни хрена не понял! Йэбит-ту-люсю! Я считаю, что мои яйца... И дело - отбросить ту ***ню - сказал какой-то умный дзенский хер.
Можно позадрачиваться, попыхтеть , а можно хуяк! - и там уже.
... туева хуча магов древности просто так воспитаны, что без той лесенки им просто край.
П.С. А может и не так всё, "какая в жопу разница"...


Мать моя! Ну, чувак, так меня ещё никто не цитировал! Сам ржу над вот этим ^ словоблудием. Но суть-то в том, что там были ещё слова, которые тоже много значили (насколько вобще могут значить слова). Я не понимаю - тебе не понравились нецензурные выражения? Сорри. Или что-то со смыслом не то? Друга, я честно не понимаю что значит:
Что называется "писать - как думать" + "видеть - как думать"!
Одно дело-очепятки, другое-мыслью по древу.

Поясни, пожалуйста, что ты хотел сказать.

--
Позитивных вибраций,
Евгений.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 10 июн 2005, 18:44

Ёвген Кувертэйн писал(а):Мать моя! Ну, чувак, так меня ещё никто не цитировал! Сам ржу над вот этим ^ словоблудием.

пизупрчна ты сибя
Ёвген Кувертэйн писал(а):Поясни, пожалуйста, что ты хотел сказать.
[/uote]
это у нево недержание как и всех
Ёвген Кувертэйн писал(а):--
Позитивных вибраций,
Евгений.

и тибя что бы калбасила не па децки

Ёвген Кувертэйн
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 17:48

Сообщение Ёвген Кувертэйн » 13 июн 2005, 12:01

Хех.
Перечитываю вот КК и вижу: (книга вторая, часть первая)
"...
- Так ты думаешь, что твой очень богатый мир когда-нибудь поможет тебе стать человеком знания? - спросил дон Хуан с лёгким сарказмом.
Я не ответил, и тогда он задал тот же вопрос другими словами - оборот, который я всегда применял к нему, когда считал, что он не понимает.
- Другими словами, - сказал он, широко улыбаясь и очевидно видя, что я осознаю его игру, - могут ли твоя свобода и твои возможности помочь тебе стать человеком знания?
- Нет, - сказал я с ударенимем.
- Тогда как же ты можешь чувствовать жалость к этим детям? - спросил он серьёзно. - Любой из них может стать человеком знания. Все люди знания, которых я знаю, были детьми, подобными тем, которых ты видел, подъедающими объедки и вылизывающими столики.
..."

(Это Карлос пришёл к дону Хуану и описал ему случай, который недавно видел: шпана-малолетки в какой-то тошниловке на улице, после того как клиент скипал, подбегали к столику и хавали всё что лежит. И он их, типа жалеет.)

Кста, этот отрывок находится за пару-тройку страниц до фразы о "дырявых горшках".

--
Позитивных вибраций,
Евгений.

Психоделик
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 00:12

Сообщение Психоделик » 14 июн 2005, 13:25

Anonymous писал(а): - больше Донов Хуанов не будет. Всё. Финито ля комедия. Никакой нагваль не захочет обучать олухов типа Кастанеды или группу магов с нечистым намерением. А ты говоришь заставить человека. )) На нахера мне его заставлять?)))9 Я пишу в своей теме "Штаба" знание открытым текстом, и многие даже этого открытого знания не способны принять! ))))) А ты говоришь, что люди дырявые горшик и что мне нужно уметь хитростью их заставить поверить. ))))))))))))))))))))))))))))))))
- Очнись и пой)))) Я не собираюсь делать всю работу за дырявых горшков. )))))) Если тебе это нужно, то вперёд! Флаг в руки! Иди, встречайся, показывай, набирай группу! )))))))))
Нагвали нового времени идут совсем другой дорогой, .....а вот об этом знании ещё не время говорить.


Канешна я "профанирую" на фоне здешних видящих-не-видящих, горшков-не-горшков, но помниЦЦа дон Хуан что-то там говорил про долг Силе? :wink:

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 14 июн 2005, 13:28

Ёвген Кувертэйн писал(а):Мать моя! Сам ржу над вот этим ^ словоблудием. Но суть-то в том, что там были ещё слова Я не понимаю - Сорри. Или что-то со смыслом не то? Друга, я честно не понимаю что значит:
Что называется "писать - как думать" + "видеть - как думать"!
Одно дело-очепятки, другое-мыслью по древу
Поясни, пожалуйста, что ты хотел сказать.

--
Позитивных вибраций,
Евгений.


ОК!
Повибрируем!

Не могу сказать, что мне что-то понравилось, либо нет - по большому счету я отдаю отчет себе в значимости форума и постов для практического осознания реальности. То есть, считаю ее низкой. Тем не менее мне помогли кое в чем нападки и обсуждения, встретившиеся здесь. Потому-то я и отметил сумбур, прорывающийся через твой диалог. Мы видим так, как приучились думать. И если мы пишем о своих мыслях, а в написанном сумбур и частое (изредка - почему нет?) использование нецензурных метафор, то поневоле обращаешь на это внимание.
Человек осознает то, чему может дать или уже имеет название. Чем богаче и сложнее его лексикон - тем более сложен и разнообразен воспринимаемый им мир. И это заключение сделали уже не только маги, но и ученые. Соответственно, малый набор слов, применение слов-заменителей (торчу, тащусь, вставило, ......) - это зеркало воспринимаемого мира. Чел со словарным запасом 100000 слов воспринимает иначе чела с запасом 5000 слов.
Ты можешь высказываться иначе, но злоупотребляешь сленгом. Вот я и не в обиду процитировал.
Вот, например, слова автора, взявшего себе вполне адекватный псевдоним:
морж ый писал(а):и тибе папунаго
в гарбатую спину.

Что пожелать ему? Конечно успехов! Ведь он так обижен судьбой :lol:
Разве он в этом виноват :?:

Попутного ветра!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей