Действовать как воин

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Гость

Цитата из 4-й книги

Сообщение Гость » 02 июл 2005, 23:14

Основным различием между обычным человеком и воином является то, что воин все принимает как вызов, в то время как обычный человек принимает все или как благословение, или как проклятие.



Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 03 июл 2005, 13:09

А чего вы Нику уговариваете? Она просто не хочет отвлечься от людей. Хочу - значит могу. Не могу - значит не хочу. Нравится, стало быть.

Ника
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 18:18

Сообщение Ника » 03 июл 2005, 17:53

Я за них переживаю..., но, как говорил ДХ, "разве можно что-то изменить в светящемся шаре"?
Спасибо, pragmatic, ты во многом прав.

Мари-я, не могу или не хочу, а не знаю, воин ставит под сомнение все, даже собственное существование, он сомневается, когда принимает решение, но когда он действует, уже не остается места для сомнений.
Я еще не приняла решения..

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 03 июл 2005, 18:20

Ника писал(а):Я за них переживаю...

Тю. Сама себе-то не ври. Ты не за них переживаешь, ты сама себя жалеешь. Типа ндрависси себе очень в качестве "матери Терезы".

"Чувство собственной важности - это не что иное, как жалость к себе, замаскированная под что-нибудь другое" (с) ДХ

margareth
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Сообщение margareth » 03 июл 2005, 18:39

Mikhail писал(а):Можно бесконечно хорошо осознавать свою смерть и индульгировать и важничать и вообще спиться или повеситься))))

Интересная мысль! *корчусь от удовольствия* Одна загвоздочка - одно другому противоречит...

Ника
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 18:18

Сообщение Ника » 04 июл 2005, 20:52

Возможно, спорить не буду..

Ну и что посоветуете дева Мари-я? Срать на всех с большого баобаба -имечко, мадам, не оправдываете... 8)
Как Вы решаете сию проблему, живете в избушке на вершине горы где нет ни души или во дворце и ходите по трупам?

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 04 июл 2005, 23:28

Ника писал(а):Ну и что посоветуете дева Мари-я? Срать на всех с большого баобаба -имечко, мадам, не оправдываете... 8)
Как Вы решаете сию проблему, живете в избушке на вершине горы где нет ни души или во дворце и ходите по трупам?

Я помню о том, что люди имеют право принимать собственные решения, независимо от того нравятся лично мне эти решения или нет.

Все. Больше ничего. Я часто вижу, что они неправы, иногда мне очень хочется вмешаться, рассказать, как надо правильно делать (раньше я так, кстати, и поступала), но приходится брать себя в руки и отходить в сторону.

ЗЫ Я живу не во дворце. Но можешь мне поверить, с тех пор, как я оставила своих близких в покое, они намного лучше начали жить. И счастливее и даже богаче. Они наконец-то стукнулись лбом о свои проблемы. И начали их решать. Сами. Понимаешь? Сами.

Psilocybe
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 дек 2003, 11:32
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Psilocybe » 05 июл 2005, 17:30

Надо просто ЛЮБИТЬ

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 06 июл 2005, 07:09

Psilocybe писал(а):Надо просто ЛЮБИТЬ


Что значит "любить"?

Psilocybe
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 дек 2003, 11:32
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Psilocybe » 06 июл 2005, 10:09

Любить значит не бояться

Norden
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:26
Контактная информация:

Сообщение Norden » 06 июл 2005, 11:11

Жить как воин-это значит действовать, а не трепать языком. Кто может сказать, что он воин. Никто. А вот действовать, как воин, ...Таких людей вообще не встречал. И вообще, масс культура извратила учение, и сейчас трудно сказать где истина.Но явно не там, где наркотики.

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 06 июл 2005, 17:50

Norden писал(а):Жить как воин-это значит действовать, а не трепать языком. Кто может сказать, что он воин. Никто. А вот действовать, как воин, ...Таких людей вообще не встречал.

Намбэ ван - трепать языком тоже действие, и оно может быть (и должно быть) безупречным.

Намбэ ту - я могу сказать, что я именно воин, а не кто либо еще.

Намбэ фри - а зачем воинам показывать себя кому попало?

Ника
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 18:18

Сообщение Ника » 06 июл 2005, 19:45

Мари-я писал(а): Но можешь мне поверить, с тех пор, как я оставила своих близких в покое, они намного лучше начали жить. И счастливее и даже богаче. Они наконец-то стукнулись лбом о свои проблемы. И начали их решать. Сами. Понимаешь? Сами.


Я тоже, но лучше не стало, стало только хуже, и что теперь - не обращать внимания?
Что делать когда не можешь помочь или что-то исправить, но если ты плюнешь на себя, то в принципе что-то можешь изменить, как поступать с такими весами?

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 06 июл 2005, 21:12

Ника, да в том и цимус, что плюя на себя мы еще больше плюем на окружающих.

Ну представь - мать отказывает себе во всем, все отдает ребенку. В результате заболевает тяжелой болезнью от некачественной пищи и образа жизни. Кому от этого плохо? Ребенку!

Дети много времени сидят подле своих "дорогих стариков". А то старики же ака дети малые, с ними няньчится надо. В результате карьера у молодых людей не складывается. Денег соответственно тоже мало. Кому от этого плохо? Старикам! Мало ли операцию понадобится сделать, еще что - а денег нет.

И так далее. Займись собой, тогда не только тебе будет хорошо, но и всем окружающим.

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 06 июл 2005, 21:39

Мари-я писал(а):трепать языком тоже действие, и оно может быть (и должно быть) безупречным.

Не может
Мари-я писал(а):я могу сказать, что я именно воин, а не кто либо еще.

сказать можно все, что угодно
Мари-я писал(а):а зачем воинам показывать себя кому попало?

:lol: :lol: :lol:
Ника писал(а):Что делать когда не можешь помочь или что-то исправить, но если ты плюнешь на себя, то в принципе что-то можешь изменить, как поступать с такими весами?


Думаю, что только ВИДЯЩИЙ, только ЧЕЛОВЕК ЗНАНИЯ может определить кому и чем помочь. Остальные же действуют на свой страх и риск. Помни - риск!
Ника, может попробуй вот что. Останавливай внутренний диалог, останавливай в любую свободную минуту. Ты женщина, у тебя получиться. Со временем проснется твоя интуиция и ты начнешь ощущать ответы на свои вопросы. Многое отпадет само собой, как шелуха. А может станешь видящей?.. Кто знает?..

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 06 июл 2005, 22:14

Теплее писал(а):
Мари-я писал(а):трепать языком тоже действие, и оно может быть (и должно быть) безупречным.

Не может
...
Ника писал(а):Что делать когда не можешь помочь или что-то исправить, но если ты плюнешь на себя, то в принципе что-то можешь изменить, как поступать с такими весами?


Думаю, что только ВИДЯЩИЙ, только ЧЕЛОВЕК ЗНАНИЯ может определить кому и чем помочь. Остальные же действуют на свой страх и риск. Помни - риск!
Ника, может попробуй вот что. Останавливай внутренний диалог, останавливай в любую свободную минуту. Ты женщина, у тебя получиться. Со временем проснется твоя интуиция и ты начнешь ощущать ответы на свои вопросы. Многое отпадет само собой, как шелуха. А может станешь видящей?.. Кто знает?..

Ну и какого хрена треплешь языком?? :lol: :lol: Твое действие не может (с), (твоя же), быть безупречным... :lol: :lol:

Dezz
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 11:54

Сообщение Dezz » 07 июл 2005, 03:06

***Думаю, что только ВИДЯЩИЙ, только ЧЕЛОВЕК ЗНАНИЯ может определить кому и чем помочь. Остальные же действуют на свой страх и риск. Помни - риск! ***
***** а те кто не видит им че остается???

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 07 июл 2005, 05:11

Dezz писал(а):***Думаю, что только ВИДЯЩИЙ, только ЧЕЛОВЕК ЗНАНИЯ может определить кому и чем помочь. Остальные же действуют на свой страх и риск. Помни - риск! ***
***** а те кто не видит им че остается???

стать матерями терезами :lol:

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 07 июл 2005, 05:39

Psilocybe писал(а):Любить значит не бояться

А бояться значит не любить. Очень определяюще. :)

Norden
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:26
Контактная информация:

Сообщение Norden » 07 июл 2005, 08:55

Мари-я
Слишком много агрессии. Если ты воин-будь им, но зачем же стулья ломать... А вообще-то вряд ли на этом форуме есть хоть один настоящий воин. Включая и меня.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей