C ящиком или без?

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
CodeMaster
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 01:09
Контактная информация:

C ящиком или без?

Сообщение CodeMaster » 29 апр 2005, 14:09

Привет всем. Я сам занимаюсь перепросмотром без ящика, и вот надумал попробовать с ящиком. Хотелось бы узнать мнение более опытных перепросматривальщиков об использовании в практике этого самого box'а. Ответьте, пожалуйста, полагаясь на собственный опыт, как ящик помогает практике перепросмотра. Нужен ли он вообще?

P.S. Прошу меня извинить если подобная тема на форуме уже подымалась.



Вадим1
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 02:53

Сообщение Вадим1 » 29 апр 2005, 18:55

Здраствуй, воин!
Лично я приступаю к перепросмотру в ящике, который у меня уже построен и стоит на балконе. Я сам ориентируюсь в перепросмотре на опыт Виктора Санчеса, который в пользу перепросмотра именно в ящике пишет следующее:
1." Ящик помогает создать особую атмосферу, которая столь отлична от обычной, что уже при входе в него тело пронизывают странные ощущения, а сознание испытывает столь необходимый для практики левосторонний сдвиг.
2. Сооружение ящика - ритуал. Он всецело концентрирует внимание на задачах перепросмотра.
3. С каждой сессией пространство внутри ящика все более пропитывается энергией второго внимания. Ящик становится предметом силы и будет индуцировать эту крайне нужную для процесса энергию при каждом вашем вхождении в него.
4. Находясь в боксе, энергетическое тело несколько сжимается - это важно, ибо так лучше пробуждается его память.
5. На моей памяти лишь очень немногие обходились без ящика, и, должен сказать, эффективность процесса была много, много ниже".
Поэтому я бы тебе посоветовал ящик строить, особенно, если есть такая возможность. Лично у меня есть своя комната, которая закрывается, и свой балкон, где ящик и стоит, поэтому мне грех было не построить. В ящике чувствуешь себя по иному, он способствует концентрации.
А у тебя есть ася? Может скинешь мне на e-mail? Просто можем более подробно поговорить на эту тему.

Вадим.

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 16 май 2005, 14:34

я тоже прочитал этот кусочек из Санчеса и записал замерки на сооружение ящика. Чувствую что хочу его сделать. Именно концентарции он и способтвует. Единственная проблема которая может быть с ящиком - это что его некуда будет ставить. Потому что Санчес пишет, что крайне не рекомендуется чтобы в ящик попадали посторонние люди и даже животные. Я заметил что у меня очень пробдужается способность к совершению усилий по впрыгиванию в новые восприятия, и вспоминанию, даже сидя в тулаете (это всегда было мои маленьким местом силы), так что грех не воспользоваться таким преспособлением как специально сконстурирванный тобой и с определённым намерением ящик, причём из приятного дерева. Думаю что выбор дерева достаточно важный момент. Не обязательно его искать в сновидение :) достаточно просто учуять своё радостное желание выбрать именно вот такое! Можно дополнительно мотивиорвать себя на постройку ящика, тем что ты получишь небольшой но ценный опыт столярных работ. Впрочем механизм у обоих действий (впрыгивания в новые восприятия) един - прямое усилие, радостное яростное желание, искренне стремление к свободе и расскапыванию своего дерьма, сначала потыкаешь совочком, потом уже лопатой. Если такого желание нету, а есть желание продвинуться, стать крутым магом, произвести впечатление на друзей, подруг и окружающих да и на себя самого - то перепросмотр делать не стоит. Главный критерий, это именно искренность твоих желаний, намерений. Дальше, следуя им, они же и подскажут тебе как и что. Многие желающие делать перепросмотр просто исходят из механических желаний, поэтому у них нечего не выходит.

CodeMaster
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 01:09
Контактная информация:

Сообщение CodeMaster » 22 май 2005, 06:54

Ektal, спасибо тебе за информацию. Теперь я убеждён - перепросмотр лучше делать в ящике. Ещё раз спасибо :D

Психоделик
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 00:12

Сообщение Психоделик » 24 июн 2005, 10:05

А еще можна гроб прикупить :lol:

Простите меня за мой чОрный юмор :wink: .

Спасибо за советы.

Психоделик
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 00:12

Сообщение Психоделик » 24 июн 2005, 10:06

Ммм... чуть не забыл. А что делать с ящиком потом?

Аватара пользователя
Русалка
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 10:02
Откуда: Москва

Сообщение Русалка » 24 июн 2005, 15:27

Еще перепросмотр хорошо делать в яме, вакапанной на сухой опушке леса)) Метр на метр и в глубину по росту сидящего.... Сверху крышка, сбитая из дерева и покрытая пленкой на случай дождя, а сверху крышки дерн) :roll:
И накатыватель не достает и концентрация офигенная. Толи Земля так действует, толи узкое пространство... Но ПП проходит очень хорошо. Единственное неудобство, что в яму можно залезать только в теплое время суток. На время холодов, яму можно заменить ящиком))

Лично я приступаю к перепросмотру в ящике, который у меня уже построен и стоит на балконе

Вадим, а на балконе зимой не замерзаешь?
И как реагируют на твой ящик твои домашние?

Аватара пользователя
Вадим Гончаров
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2005, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Вадим Гончаров » 07 июл 2005, 15:23

А как на счёт подвала?

Гость

Сообщение Гость » 10 июл 2005, 19:56

квартира уже есть ящик
когда перейдешь рубеж - поймешь что квартиру надо сплавлять куда-нидь.. в ней задохнуться можно.., но в ней легко, если ты сам новые энергии в ней наслоил
Когда с битвы социума приходишь..то ведь пытаешься понять че было, че сделал..
Нас летуны не просто в курятники загнали..а в курятники для перепросмотра :lol: :lol:
Низкий поклон вам: я курочку в их честь съем - как никак- летун. токо маленький..Отомщу, значит :lol:

stranik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 14:18

Сообщение stranik » 12 авг 2005, 00:21

привет всем.
Делаю пересмотр без ящика в ванной комнате, одеваю пояс широкий с ткани. Скажу чесно после первых попыток ощутился ефект.

Аватара пользователя
TIGR
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 10:25
Контактная информация:

Сообщение TIGR » 12 авг 2005, 14:20

Если ТС более менее подвижна и контроль над движением энергии в организме тоже(соответственно способность концентрироватся, останавливать внутренний диалог или хотя бы замедлять его настолько, чтобы он не мешал процессу), тогда можно заниматся перепросмотром(качественным) и без ящика...и даже без дыхания...
Я просто ложусь на кровать...

Отец Денстер
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 23:55
Откуда: Россия, ЯНАО.
Контактная информация:

Сообщение Отец Денстер » 19 июн 2009, 02:06

приветствую всех! вопросик тут возник, подскажите плз. в место ящика использую шкаф, даже одежду не всю перед сеансом снимаю с вешалок, впринципи эффект чувствуется, но у КК оговаривается момент,что после окончания перепросмотра ящик необходимо разрушить... мож вообще тода без него?

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 19 июн 2009, 10:44

Отец Денстер писал(а):... мож вообще тода без него?

Можно и без ящика.Суть перепросмотра вернуть растраченную энергию и отдать долг Орлу.Да и сам ДХ судя по книге "Сила безмолвия" делал перепросмотр будучи парализованным лёжа на кровати.

Аватара пользователя
Darkness
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:51
Откуда: Из Большой Деревни в Джунглях

Сообщение Darkness » 19 июн 2009, 21:59

Я думаю, что наличие или отсутствие ящика принципиального значения не имеет - главное здесь - создание своего внутреннего намерения перепросмотра и создание определённого риуала выполнения сего действа. Вплоть до ритуального переодевания в особую одежду, которую используешь исключительно при перепросмотре.
Но всё вышесказанное касается исключительно тех, кто уже давно и успешно занимается перепросмотром. Для начинающего, а также тому, кто занимается перепросмотром (даже вполне успешным) не столь уж долгое время - ящик просто необходим! Это и ограниченое пространство, защищающее от внешнего воздействия на энергополе перепросматривающего, впитывающее в себя намерение перепросматривающего и создающее особый энергетический кокон внутри себя, насыщенный соответствующими вибрациями... Это нужно для перепросмотра и помогает перепросматривающему реально. И, конечно, начинающему обязательно нужно создать определённый ритуал действий для перепросмотра.

Алекс Архат
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:41

Сообщение Алекс Архат » 12 май 2010, 05:56

Ящик очень помогает.
Его стенки давят на энергию, делая доступными воспоминания.
Шкаф подходит хуже, т.к. с одной стороны не жмет :)

Аватара пользователя
L1qu1dMoon1
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:53

Сообщение L1qu1dMoon1 » 12 май 2010, 14:04

Пойду по совету Русалки копать ямку. ОВД будет быстрее это точно.+ дополнительное питание энергетикой Земли.

anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22

Сообщение anais-anais » 12 май 2010, 15:05

Вадим1 писал(а):Здраствуй, воин!
Лично я приступаю к перепросмотру в ящике, который у меня уже построен и стоит на балконе. Я сам ориентируюсь в перепросмотре на опыт Виктора Санчеса, который в пользу перепросмотра именно в ящике пишет следующее:
1." Ящик помогает создать особую атмосферу, которая столь отлична от обычной, что уже при входе в него тело пронизывают странные ощущения, а сознание испытывает столь необходимый для практики левосторонний сдвиг.
2. Сооружение ящика - ритуал. Он всецело концентрирует внимание на задачах перепросмотра.
3. С каждой сессией пространство внутри ящика все более пропитывается энергией второго внимания. Ящик становится предметом силы и будет индуцировать эту крайне нужную для процесса энергию при каждом вашем вхождении в него.
4. Находясь в боксе, энергетическое тело несколько сжимается - это важно, ибо так лучше пробуждается его память.
5. На моей памяти лишь очень немногие обходились без ящика, и, должен сказать, эффективность процесса была много, много ниже".

с Санчесом в принципе согласен.
дело здесь в значении, которое вы придаете этому ящику, вы его своим отношением, намерением, своими мыслями делаете местом силы.
Для наглядности возьмем христианскую церковь, где каждый наверняка был за свою жизнь. Для верующих церковь становится таким же "ящиком",
для неверующих, туристов - церковь выглядит иначе. Для мусульман и вовсе не так, как для христиан.
Для ваших домашних ваш ящик является вашим чудачеством.
Также роль играет сила сформированной привычки, когда вы ложитесь в него, вам уже стены помогают, поскольку пропитались энергией предыдущих занятий.
Если же делать перепросмотр каждый раз в другом месте, эффект, возможно будет и меньший для кого-то. Зависит от конкретного субьекта. Особенности психики.

Я лично делаю перепросмотр без ящика и где угодно.
И не придаю этому никакого значения.
ящик - все же второстепенный элемент в перепросмотре.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 12 май 2010, 20:48

Алекс Архат писал(а):Ящик очень помогает.
Его стенки давят на энергию, делая доступными воспоминания.
Шкаф подходит хуже, т.к. с одной стороны не жмет :)




точно.
когда говорят ,что ящик не обязателен, я не возражаю.
опытным и не обязателен.

обычно этим маскируется лень или полная неспособность к физической работе, не могут сделать несколько деревянных панелей и соединить их.

только особенно для начинающих ящик это как усилитель
процесса.
если вы способны сделать, купить, заказать ящик для просмотра и найти место куда его поставить, то будете способны и делать эффективно просмотр на 100 %

anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22

Сообщение anais-anais » 12 май 2010, 22:19

mark12 писал(а):если вы способны сделать, купить, заказать ящик для просмотра и найти место куда его поставить, то будете способны и делать эффективно просмотр на 100 %


а главное - в это верить и придавать 100% значение.
Важным становится то, что мы сами решили считать важным.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 12 май 2010, 22:35

anais-anais писал(а):
mark12 писал(а):если вы способны сделать, купить, заказать ящик для просмотра и найти место куда его поставить, то будете способны и делать эффективно просмотр на 100 %


а главное - в это верить и придавать 100% значение.
Важным становится то, что мы сами решили считать важным.


нет все не настолько просто.
дело не только в самовнушении.

бокс это не только самовнушение, он дает конкреный эффект, давление на энергококон, это облегчает концентрацию внимания на просмотре, а это важно,потому что это реальная помощь процессу.

отрицать это глупо.

а как делать перепросмор это дело каждого.
но не стоит искажать цель полного набора для просмотра,
ящика и списка и дыхания с движением.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей