Про библию

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 05 авг 2005, 17:14

:shock: Что, маги бастуют? Мы с вами, камрады! Летун не пройдёт!

Огонь не является результатом сдвига Тс.

Курение благовоний остаток символического выражения знания о электромагнитном излучении сознания.

Ну,... к примеру можна посмотреть на праведников с пальмовыми листьями, убеливших одежды...

как выглядят силовые линии человека....



морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 05 авг 2005, 17:45

ally писал(а):Огонь не является результатом сдвига Тс.

ну ты забыл проста - двигаим тс по всем тс Свбодная энергия выделяется и зажигает область

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 05 авг 2005, 18:05

Неа. Не так. сафсем памяти не стала.
Энто трюк такой. Мгновенное перемещение ТС от непознаваемого снова к границе известного. Сама эта возможность является результатом наличия огромного количества энергии и особого состояния самой ТС.

Дык, ты бы тады и писал: не результат сдвига ТС, а результат ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТС ЧЕРЕЗ ВСЕ ЭМАНАЦИИ, ДОСТУПНЫЕ ЧЕЛОВЕКУ.

Случайно не в курсе: чем отличается сдвиг ТС от движения ТС? Не понял я проста. Ты ж написал просто "сдвиг ТС". Сдвиг ТС скажем в положение места без жалости или даже движение в положение осознания какого нибудь животного совсем не принесёт как результат ОИ. ИМХО.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 05 авг 2005, 18:36

ally писал(а):Случайно не в курсе: чем отличается сдвиг ТС от движения ТС? Не понял я проста. Ты ж написал просто "сдвиг ТС". Сдвиг ТС скажем в положение места без жалости или даже движение в положение осознания какого нибудь животного совсем не принесёт как результат ОИ. ИМХО.

сдвиг тс я думаю описывает процесс когда чел воспрнимает мир из одной позиции тс но у него остается некие следы сдвига А движение тс это када она еще едет и не здесь и не там

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 05 авг 2005, 19:41

:? Энто я боюсь мы заблудимся в ловушке словей. ТС имеет как бы несколько степеней свободы. Плюс, к примеру, переменное гало свечения и способна изменять "цвет". Сдвиг ТС , к примеру, энто как бы её вращение относительно своего фиксированного положения. ДвижениеТС энто как ба её перемещение в совершенно новую позицию. Фиксация ТС в новой позиции энто ужо другой вопрос....

А, вообще, ерунда усё это....

ClearGreen
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 23:03

Сообщение ClearGreen » 05 авг 2005, 23:55

такую ***ню пишете, я АхуЕл нАхх***

Варган
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 20:06
Откуда: SPb

Сообщение Варган » 06 авг 2005, 02:38

пить йад :wink:

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 07 авг 2005, 15:09

Собственно, чего имею сказать о Библии.
Это никогда не было предназначено не для роняния на ногу, не для сидения на ней с целью обрести какую то особенную благодать, не для демонстрации её чертям, что бы заставить их обасраться, не для чтения народным массам, дабы сподвигнуть их на соблюдение моральных норм…
Это целиком сборник мистических текстов, предназначенный для людей, решивших идти путём трансформации, который в мельчайших деталях в Библии и описан…
К примеру, имя «Христос» равно имени «Кецокоатль» толтеков и равно Силе. Это не персонификация и не имя человека или полубога. Это «имя» Силы.
Выражения «И прибудете вы во мне, а я в вас».., «ни кто не приходит к Отцу моему (Нагуалю)как только через меня»…, «без меня вы ни чего не можете делать»… обретают смысл и значение только если под именем Христа не подразумевается ничего кроме Силы. Сила эта – собственное осознание Земли как планетарного Духа…
Библия содержит в себе намерения многих и многих Людей Знания, живших и шедших к свободе в области, где сейчас находится «западная цивилизация». И в целом эта книга была предназначена для людей с западным образом мышления и заключённых в западную культуру.
За время пользования людьми, не имеющими живой связи с Духом, практически все ключи были утеряны, а сам библейский мистицизм приобрёл стойкую негативную окраску в сознании людей ищущих Свободу. :cry:

Аватара пользователя
агой
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 23:21
Контактная информация:

Сообщение агой » 07 авг 2005, 16:06

...-Представь себе, что существует некий Всемогущий Бог, который видит смертных и их заботы на Земле, - медленно произнес я.
Он кивнул.
- Тогда, Дикки, Бог должен нести ответственность за все катастрофы, трагедии, насилие и смерть, осаждающие человечество.
Он протестующе поднял руку.
- Бог не может нести ответственность только потому, что Он все это видит.
- Подумай хорошенько. Он всемогущ, то есть имеет власть остановить зло, если Он этого захочет. Но Он решает не делать этого. Позволяя злу существовать, Он тем самым становится его причиной.
Он задумался над этим.
- Может быть, - сказал он осторожно.
- Тогда, по определению, раз невинные люди продолжают страдать и умирать, всемогущий Бог не просто равнодушен. Он неописуемо жесток.
Дикки вновь поднял руку, теперь уже прося времени на размышление.
- Может быть...
- Ты не уверен, - сказал я.
- Все это звучит странно, но я не могу найти ошибки.
- И я тоже. Меняется ли для тебя мир при мысли о злом и жестоком Боге так же, как он меняется для меня?
- Продолжай, - сказал он.
- Дальше. Представь, что существует некий Вселюбящий Бог, который видит нужды и бедствия всех смертных.
- Это уже лучше.
Я кивнул.
- Тогда этот Бог должен скорбно созерцать угнетение и убийства невинных, гибнущих миллионами, в то время как они тщетно, век за веком, молят Его о помощи. Он поднял руку.
- Сейчас ты скажешь, что раз невинные люди страдают и гибнут, то наш вселюбящий Бог не в силах нам помочь.
- Совершенно верно! Скажи, когда будешь готов к вопросу.
Он на минуту задумался над тем, о чем мы говорили. Затем кивнул.
- О`кей. Я готов к твоему вопросу.
- Какой Бог реален, Дикки? - спросил я. - Жестокий или бессильный?

Теперь он задумался уже надолго, потом засмеялся и тряхнул головой.
- Это не выбор! Я имею в виду: если приходится выбирать между Жестоким или Бессильным Богом, тогда зачем Он вообще нужен?...

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 07 авг 2005, 18:14

:lol: Во-во... Это и есть человеческие мусорные шаблоны. Что такое "бог". Что такое "зло"... Что такое "страдание"... Человек проецирует СВОИ представления и СВОЙ способ осознания на то, что на много больше любого осознания вообще...

Можно было бы хотя бы предположить что "бог" это ВСЁ что есть было и будет... Всё существующее внутри бога.
Но, и это не будет богом....

Зло... добро...

Человек просто учится в школе Вечности, что бы весь этот мусор исчез из сознания. И человек перестал делить мир на добро и зло и на то что является богом и что нет...
Если Бог наблюдает за людьми, то он наблюдает лишь за самим собой...
посредством самого же себя, ... и позволяет существовать чему то, внутри себя... разве за тем что бы что-то могло прийти к себе же...

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 08 авг 2005, 04:51

ally писал(а):Если Бог наблюдает за людьми, то он наблюдает лишь за самим собой...

В таком контексте, это значит что он болен...

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 08 авг 2005, 09:37

ally писал(а): ТС Сдвиг ТС , к примеру, энто как бы её вращение относительно своего фиксированного положения.

ты опиши это в терминах эмнаций скажем или своих ощущений при этом Что за вращение Че то у меня такое чувство что ты сам себя дурачиш
ally писал(а): ДвижениеТС энто как ба её перемещение в совершенно новую позицию.

тс может колебнуца и вернутся на то же место Это самый распространненный вариант
ally писал(а):Фиксация ТС в новой позиции энто ужо другой вопрос....

когда энергии мало смещения тс приходится непррывно фиксировать
что бы она не сразу возвращалась на место Ваабще она все время флуктуирует но интелект либо отбрасывает незаметно либо как то интерпретирует
ally писал(а):А, вообще, ерунда усё это....

тут я не сагласен адназначна Сдвиг тс это это не ерунда

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 08 авг 2005, 10:54

Тоже, известный текст:

Существует ли зло?

Это может быть и не очень правдоподобная история, но здесь присутствует неплохой логический элемент. Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

- Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, сэр, - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф.

Еще один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил.
- Профессор, темнота существует?
Профессор ответил,
- Конечно, существует.
Студент ответил:
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора,
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил,
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил,
- Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел.

Имя молодого студента было - Альберт Эйнштейн.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 12 авг 2005, 00:39

…холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил.
- Профессор, темнота существует?
Профессор ответил,
- Конечно, существует.
Студент ответил:
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора,
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил,
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил,
- Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.


Шесть баллов! !!!

Говоришь «Бог создал человека по образу и подобию…» Тараканы в голове тут же начинают свой бег. Складываясь на бегу в картину как старичок с нимбом что-то там из чего-то творит…
Как это всё примитивно.
Что? Из чего?
Если Бог абсолютен, не может существовать ничего кроме бога. Значит - Бог может творить только из себя самого… Чем же он тогда станет?.. Ничем, кроме как собой….
Может это похоже на большой взрыв, о котором говорят учёные?...
Останется ли Бог неизменным «после» творения? Несомненно. Будет ли «присутствовать» в каждом творении? Да. Будет ли «существовать» что-то помимо творения? Будет. Находится ли «сущность» Бога внутри творения ? Нет. Вне его? Тоже нет…
Что же это?
Снимаешь куртку из мешковины, переворачиваешь, превращая её в пончо, говоришь: Орёл наделяет осознанием коконы….
Тараканы в голове тут же подпрыгивают, делают в воздухе переворот и бегут в другом направлении… Рисуя картину Орла и коконов.
Люди качают головами. Да, да… это и есть древнее знание….
Собственно, эти два утверждения, по образу и подобию… и наделяет осознанием…, являются точными аналогами друг друга.

Как известно, христианство представляет Бога триединым: Отец, сын, святой дух…
Точный Толтекский аналог: Нагуаль – Тёмное Море Осознания – Намерение…
Если рассматривать это не в абсолютном смысле, а как схему, то эта тройственность имеет семь вложенных уровней. Кто видел дерево Сефирот, тот может это наглядно представить… Вместе это даёт 21 самоцвет осознания.

И, кто тут за кем наблюдает? Кто творит зло? Кто болен?

Учитывая то, что в первоначальном тексте Книги Бытия стояло не слово «бог», а вместо него слово «элохим» (средний род, множественное число), вырисовывается интересная схема….
Кто же такие эти Элохим? Может КК подскажет в главе видящий сон и видимый во сне?

Кто творит мир, интерпретируя сборку эманаций Орла?

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 13 авг 2005, 17:59

Библия - инструмент социального манипулирования и одновременно инструкция по его применению.

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 13 авг 2005, 18:00

и уж савсем глупа восторгаться по поводу аписания существования или несуществования холода или зла
это всего лишь описания

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 13 авг 2005, 18:09

ally писал(а):Говоришь «Бог создал человека по образу и подобию…»


Хде??? :shock:

ally писал(а):Если Бог абсолютен, не может существовать ничего кроме бога.


Что значит *абсолютен* ?

ally писал(а):Значит - Бог может творить только из себя самого… Чем же он тогда станет?.. Ничем, кроме как собой….


1) Получается что ваш *абсолютный* Бог невсесилен, раз для того чтобы творить ему что-то там еще "требуется".
2) Раз все - есть бог, тогда собрав это все можно получить исходного *абсолютного* Бога. Тоже, вполне себе повторимый такой бог получается. Пусть и не по образу и подобие человека, но по образу и подобие всех людей и других вещей.

ally писал(а):Учитывая то, что в первоначальном тексте Книги Бытия...


С этого момента, пожалуйста, поподробней. Где брали, когда читали это самый "первоначальный текст"? Надеюсь, что не в сноведении.

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 13 авг 2005, 18:12

YanKee писал(а):и уж савсем глупа восторгаться по поводу аписания существования или несуществования холода или зла
это всего лишь описания


Афтар! Пиши исчо, как надо ся вести, чтобы не выглядить глупа.

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 13 авг 2005, 18:35

Ara_macao писал(а):
YanKee писал(а):и уж савсем глупа восторгаться по поводу аписания существования или несуществования холода или зла
это всего лишь описания


Афтар! Пиши исчо, как надо ся вести, чтобы не выглядить глупа.

чтобы не выглядеть глупа нада на перваисточники сцылки привадить
альбертушка неграматный был, в архивах сидел бумажки перебирал ну и высасывал сваи теории из пальца (и плагиатя у других)

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 13 авг 2005, 19:04

[quote="YanKee"
чтобы не выглядеть глупа нада на перваисточники сцылки привадить...
[/quote]
Вот и я про то. Первоисточники-то либо утеряны, либо искажены до уворня народных сказок и преданий. Что в случае с христианством, что в случае с кришнаизмом. Поэтому, наверно, в одном случае встречаем "плоть и кровь господа нашего", а в другом ваще: все есь - эманации великого кришны и гордитесь своей божественной природой.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей