повышеное осознание

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

повышеное осознание

Сообщение diablo-reyki » 22 авг 2005, 09:54

кому нибудь удавалось реально в него войти ?
если есть такие расскажите об этом поподробнее .
особенно интерисует первый опыт .
у меня был такой случай много лет назад . ну не так уж и много года 4 наверное прошло )))
короче еду я в автобусе и вдруг вкакойто момент меня словно озарило . (я уже не помню что там было уж слишком много времени прошло с тех пор) но я вдруг начал видить суть вещей . словно с меня спала пелена . состояние было запредельным . наникакой энергии я не видел . просто понимал все на очень глубинном уровне . я имею ввиду восприятие людей их поведения да и простых предметов .
состояние длилось наверное сукунду может две . а потом постепенно стало угасать и минут через 20 полностью прошло . но впечатление было конечно нехилое . самое странное для меня так это то что оно так не разу и не повторилось .....



морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 22 авг 2005, 14:05

diablo-reyki писал(а): я вдруг начал видить суть вещей . словно понимал все на очень глубинном уровне .

это я думаю смещение тс в область молчаливого знания

Аватара пользователя
Inkubus
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:56
Откуда: Ташкент

Сообщение Inkubus » 23 авг 2005, 10:20

У меня последнее врямя такое часто случаеться, оссобенно в общественных местах. Первый опыт не помню.
Всё детство это и есть наверно первый опыт :D
Прочувствуй вкус этого состояния, ненавязчиво так, ни какой концентрации, она только порет всё :)
Такое ощущение .........ни что не выпадает из поля твоего внимания. Состояние почти кристальной чистоты....незнаю как по другому сказать. Если копнёш поглубже, увидиш, что растворяеться это состояние когда ты его себе начинаешь его описывать. А вот если не запариваться, то монжо идт в шумной компании и даже поддерживать при этом пошлые беседы друзей :lol:

самое странное для меня так это то что оно так не разу и не повторилось .....

А вот тут все писания только и твердят о нехватке энергии. :)

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 23 авг 2005, 10:50

Inkubus писал(а):Такое ощущение .........ни что не выпадает из поля твоего внимания. Состояние почти кристальной чистоты....незнаю как по другому сказать. Если копнёш поглубже, увидиш, что растворяеться это состояние когда ты его себе начинаешь его описывать.

да лучше опираться на ощущекния насколько возможно и в области живта как бы вятгиваца и немного задерживать дыхание тогда можно углубиться По крайней мере иногда получается
Inkubus писал(а):А вот тут все писания только и твердят о нехватке энергии. :)

_свободной_ энергии Китайцы различают три вида энергии формирующую ,свободную и связывающую эти два У меня такое чувсво что связывающая энергия (цзин) это энергия настройки
кторую по идее можно отчасти освбождать разнастраивая :)
что либо и к тому же и фиксация уменьшица ТОгда дух (шень) начнет
может связать другую свбодную еще пока энергию (ци)

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 23 авг 2005, 21:26

что касается моего случая то там на сколько я помню небыло никакой
остановки внутреннего диалога . просто было состояние сильной яркого эмоционального фона . причем полного негатива .
сильнейшая форма дипрессии .
состояние которое было было очень ярким . клистальная ясность в голове это слабо сказано . было проникновение в суть вещей .

Аватара пользователя
Inkubus
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:56
Откуда: Ташкент

Сообщение Inkubus » 24 авг 2005, 09:32

состояние которое было было очень ярким . клистальная ясность в голове это слабо сказано . было проникновение в суть вещей .

:)

Трудно сказать, говорим ли мы о разных вещах, или об одном и том же разными словами.

Я не сказал, что полностью остановил ВД, он в такие моменты, как что то из вне. Он не мешает. Насчёт депресняка примерно понимаю о чём ты говоришь, сильнейшие эмоцианальные скачки неизбежны, тут уж ничего не поделать. Иной раз так заколбасит хоть на стены лезь. :lol:

Одно точно могу сказать, вкусил разок такое смещение ТС, сможешь и ещё раз. Наверно всему своё время. Помнишь как у Дона Хенаро было? несколько раз он увидел своё тело сновидение, а потом только через 15 лет если я не ошибаюсь смог это повторить.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 24 авг 2005, 09:35

diablo-reyki писал(а):что касается моего случая то там на сколько я помню небыло никакой
остановки внутреннего диалога . просто было состояние сильной яркого эмоционального фона . причем полного негатива .
сильнейшая форма дипрессии .
состояние которое было было очень ярким . клистальная ясность в голове это слабо сказано . было проникновение в суть вещей .

при смещении тс выделяется масса энергии поэтому ты ощущаеш свою истинность :) Кстати водкой такого ощущения свободно совершенно можно достич я имею ввиду ощущения "истинности восприятия" :)
Ну то есть стандарт при сдвиге тс Часто начинают воспоминания или сны замещать реал которые давно забыл Хуже када хочеца кого нить пакоцать

Аватара пользователя
Inkubus
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:56
Откуда: Ташкент

Сообщение Inkubus » 24 авг 2005, 09:44

_свободной_ энергии Китайцы различают три вида энергии формирующую ,свободную и связывающую эти два У меня такое чувсво что связывающая энергия (цзин) это энергия настройки
кторую по идее можно отчасти освбождать разнастраивая


морж ый

Можешь поподробней? Не понял я, что ты имел под разнастраиванием :shock: И как ты это делаешь?

при смещении тс выделяется масса энергии поэтому ты ощущаеш свою истинность Кстати водкой такого ощущения свободно совершенно можно достич я имею ввиду ощущения "истинности восприятия"


особенно утром чувствуешь "истинности восприятия" :lol: :lol:

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 24 авг 2005, 20:50

я имел ввиду дипрессия и негатив это то в каком состоянии я был в тот день . а когда произошло прозрение то было наоборот комфортно
. я был полон сострадания ..... была благодать . похожая на хрестианскую грусть )))

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 25 авг 2005, 15:03

Inkubus писал(а):Можешь поподробней? Не понял я, что ты имел под разнастраиванием :shock: И как ты это делаешь?

могу толька па аналогии представь себе что ты сидиш в падмасане и вошел в селегка трансвовое состояние Перед тобой начинают появлятьс образы сна У тебя есть выбор втянуться в сон и стать его элементом либо балансировать на этой грани не выпадая в личность реала и не проваливаясь в личность сна Личность как некий объект исчезает остается только осознание того что перед тобой движение сознания Как только это осзнанно образ или чувсво начинает растворяться в окружающем пространстве сознания Таки образом настройка видимо это соединение чувства образа и напраленого на него мышления Как только нечто осзнано именно как часть своего сознание внимание рацио отключается Внимание освобождается
Это пример отклчюения настройки Теперь нужно сохранить эту глубину транса и перенести его в реал


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей