Ensueno магов и смертельные оковы иллюзий

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 06 янв 2006, 16:57

Практику сновидения я не предлагаю. Предлагается практика сноВидения. Тебе чувствуется разница?


Только на словах в одной букве разница. :) Чем те сноВидения, которые ты описал ранее, отличаются от сновидений, которые практикуют остальные сновидящие. По описаниям тоже самое. Да и почему эта практика ведет к алмазному телу? Если Оно - это третее внимание, то как Оно достигается через второе внимание? И разве может личностное сознание постичь энергии столь высокого уровня?

А поднимается не инь шень, а инь-ци или ян-ци.


:) Стоп. А в чем разница между ян-шень и ян-ци? Какая между ними связь? И почему "или"? Откуда поднимается? И почему эта энергия находится там? И зачем ее поднимать?

В алхимическом процесс вырабатывается янская энергия ян-ци.


? Почему? И что из этого следует?

Алмазное тело достигается полным развитием ян шень. По сути дела в положении дремлящего дракона практикующий не даёт ян шень выходить из тела.


? Уже ян-шень. И что эта энергия УЖЕ присутствует в теле? Ты же говорил, что эта энергия из сферы третего внимания.



LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 06 янв 2006, 22:17

Только на словах в одной букве разница. :) Чем те сноВидения, которые ты описал ранее, отличаются от сновидений, которые практикуют остальные сновидящие. По описаниям тоже самое. Да и почему эта практика ведет к алмазному телу? Если Оно - это третее внимание, то как Оно достигается через второе внимание? И разве может личностное сознание постичь энергии столь высокого уровня?


Если ты был внимателен, то я описывал кастанедо-дзогченовскую практику :wink: . То есть ТОТ вариант сноВидения. Скажу тебе больше, я сам имею в распоряжении технику, аналогичную сноВидению - мой учитель называл её "Спящий тигр ныряет в бездну". И на мой взляд она иньская. То есть я не вижу там пути в третье внимание. Путь к неорганическим существам и путь к плоду посмертного существования. Но ведь возможно и нечто большее, не так ли? Как сказал мне учитель, "следуя пути спящего тигра ты готовишься к тому моменту, когда сила смерти вынесет тебя в океан бесконечности". Так что сноВиденные практики как таковые не ведут к окончательному освобождению.. Практики пестования ян шень дело другое. Понимаешь, шень - часть триединой природы человека - цзин, ци, шень.. И он изначально неполярен. Вектор полярности задаёт практика. Вот такие дела, дружище :D

:) Стоп. А в чем разница между ян-шень и ян-ци? Какая между ними связь? И почему "или"? Откуда поднимается? И почему эта энергия находится там? И зачем ее поднимать?


На первый ответ вопрос прост. Шень есть дух. Ци есть энергия. Энергия питает дух шень. Без неё он бессилен и не может действовать. Вот и вся связь. Янский дух требует янской небесной энергии (как бы более тонкий уровень). Поднимается из сяо дань тянь (пупок). Находится там, потому что такими нас сделала природа. Поднимать - чтобы обратить вспять процесс старения и смерти и достичь свободы.

? Почему? И что из этого следует?


Почему тебе я ответить не смогу. Потому что даосский процесс разработан так, что позволяет этого достичь. И из этого следовать, что человек становится более янским, Небесным существом. Навигатором бесконечности :wink:


? Уже ян-шень. И что эта энергия УЖЕ присутствует в теле? Ты же говорил, что эта энергия из сферы третего внимания.


Ян шень это ЭНЕРГИЯ если на всё смотреть в определённой плоскости. С точки зрения всё есть энергия. А так - это тело, вместилище энергии. Шень присутствует в неразвитом виде. Развивая бессмертный зародыш мы развиваем ян шень. То есть его надо развить, а потенциально сколько-то, ничтожно мало - есть. Это не энергия третьего внимания. Это энергия более тонкая чем земная. Небесная. Противоположный тоналю полюс. Нагваль.[/quote]

^Flyer^
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 мар 2004, 13:11

Сообщение ^Flyer^ » 07 янв 2006, 07:39

Такой вопрос. Почему инь придается негативная ограниченная коннотация, а янь выделяется положительно?
Очень напоминает ограниченное толкование популярного дуализма добра и зла, дня и ночи, рая и ада и т д Как насчет баланса инь-янь как символа гармонии? Разве не это один из краугольных камней даосизма? Если так, как это используется и как таковой баланс достигается в практике?

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 07 янв 2006, 12:49

^Flyer^ писал(а):Такой вопрос. Почему инь придается негативная ограниченная коннотация, а янь выделяется положительно?
Очень напоминает ограниченное толкование популярного дуализма добра и зла, дня и ночи, рая и ада и т д Как насчет баланса инь-янь как символа гармонии? Разве не это один из краугольных камней даосизма? Если так, как это используется и как таковой баланс достигается в практике?


Да тут всё очень просто. Это всё то же равновесие между тоналем и нагвалем. А физическое тело тоже относится в тоналю. Ну я думаю дальше ты поймёшь всё сам :wink:

^Flyer^
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 мар 2004, 13:11

Сообщение ^Flyer^ » 08 янв 2006, 01:39

кхм кхм, разводной топик какой-то :lol: :lol: :lol:

ну и ладненько.

aruy
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 19:39

Сообщение aruy » 08 янв 2006, 08:22

Гениев всегда признают после смерти.

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 08 янв 2006, 18:15

Да тут всё очень просто. Это всё то же равновесие между тоналем и нагвалем. А физическое тело тоже относится в тоналю.


Мне кажется, что это только твое личностное восприятие. По моему мнению Нагваль проявляет себя через Ян-Инь, первичные элементы, породившие все сущее, - Огонь и Вода, положительное и отрицательное, эволюция - инволюция, излучение - притяжение, расширение - сжатие и т.п. Сам Нагваль выходит за пределы этих дуальных противоположностей ибо имеет совершенно иную структуру существования. Таким образом Нагваль - это Абсолют, Третее Внимание, а Ян/Инь - две изначальных противоположности диалектического мира.
В человеческом мире это мужское и женское. Положительный и отрицательный полюса. Например, у мужчин область головы - отрицательный полюс, гениталии - положительный; у женщин наоборот. И так же тот самый огонь кундалини (мира диалектической природы) имеет два аспекта: положительный мужской и отрицательный женский. И именно этот змей совратил Еву на поедание плода с Древа Познания добра и зла. :)

Так что Путь не состоит ни в совершенствовании как Ян, так и Инь, а состоит в трансфигурации змеиного огня ян/инь энергией совершенно иного порядка - Святого Огня или же Духа. Через прикосновение Святого Огня начинается возрождение Души. Или же процесс внутренней алхимии.

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 08 янв 2006, 18:54

Psixonavt писал(а):
Да тут всё очень просто. Это всё то же равновесие между тоналем и нагвалем. А физическое тело тоже относится в тоналю.


Мне кажется, что это только твое личностное восприятие. По моему мнению Нагваль проявляет себя через Ян-Инь, первичные элементы, породившие все сущее, - Огонь и Вода, положительное и отрицательное, эволюция - инволюция, излучение - притяжение, расширение - сжатие и т.п. Сам Нагваль выходит за пределы этих дуальных противоположностей ибо имеет совершенно иную структуру существования. Таким образом Нагваль - это Абсолют, Третее Внимание, а Ян/Инь - две изначальных противоположности диалектического мира.
В человеческом мире это мужское и женское. Положительный и отрицательный полюса. Например, у мужчин область головы - отрицательный полюс, гениталии - положительный; у женщин наоборот. И так же тот самый огонь кундалини (мира диалектической природы) имеет два аспекта: положительный мужской и отрицательный женский. И именно этот змей совратил Еву на поедание плода с Древа Познания добра и зла. :)

Так что Путь не состоит ни в совершенствовании как Ян, так и Инь, а состоит в трансфигурации змеиного огня ян/инь энергией совершенно иного порядка - Святого Огня или же Духа. Через прикосновение Святого Огня начинается возрождение Души. Или же процесс внутренней алхимии.


Допустим. А у тебя на руках есть эта технология раз уж ты так авторитетно о ней заявляешь? Можешь дать описание стратегии с некоторой степенью детальности и ссылкой на методики?

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 09 янв 2006, 02:59

:D Война компроматов?

Эта методика не должна быть на руках, а должна быть в жизни. :D

Ну хотя знание о ней не помешает. Но я не могу поделиться этой секретной информацией. :D Потому как не уверен сам на все сто и не прошел этот Путь до конца. Потому учить мне рано. А здесь, в этой теме, мы обсуждаем методику, предложенную тобой. Ты уверен в том, что пишешь или просто хочешь спросить чьего-то мнения? Ну, сколько людей - столько и мнений. Я лишь высказываю свои соображения, нисколько не претендуя на истину.

По моему мнению методика одна - внутреннее намерение, безупречность, жизненная позиция и тишина осознания. "Когда ученик готов приходит и учитель".
В Библии говорится, что ученика должен коснуться Дух Святой. Когда это происходит, то ученика кусает золотая змея Духа Истинного и отлаживает в нем золотое яйцо Новой Души.
А по древнему персидскому мифу мистериальное животное грифон охраняет золотую гору. Если ученик еще в состоянии понять зов Духа, он обращается к золотой горе Духа, с которой к нему придет помощь. Приближаясь к священной горе Заповедей Блаженства, он провозглашает громким голосом: "Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю". Как только он произнес эту мантру, его окружают стражники горы, таинственные грифоны, херувимы. Один из них в мгновение ока и в ослепительном сиянии кидается на него, разрывает ему грудь и обжигает мощным жаром систему его змеиного огня. Человек, таким образом осененный духовным огнем, слышит сильный удар грома и в нем глас, говорящий: "Сын человеческий и сын змей! Се, я посылаю тебя, как агнца среди волков. Поэтому стань мудрым, как змеи." Такое прикосновение направлено против старых змей человеческой природы - медной змеи Евы и огненной Адама, которым дОлжно умереть. И тогда ученик должен умереть для своей старой природы в пользу Жизни Вечной. :)
А в британских мифах о поиске Святого Грааля говорится, что Он хранится в неком загадочном замке на острове посреди моря. И Он постоянно испускает сигналы ишущему. И отправиться в Путь и найти Его сможет только тот, кто услышал его Зов и хоть на миг узрел его ослепительное сияние. Замок этот находится в центре острова посреди четырех других замков, расположенных по сторонам света.
Само упоминание о Граале исходит из библейских сказаний о Тайной Вечере, на которой ученики Христа вкушали Хлеб и Вино истинной Жизни. "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со мною." :) Каждый ученик должен отпраздновать свою Тайную Вечерю и изготовить свой собственный Грааль. Далее по преданию Чаша Грааля есть некий сосуд, из которой якобы пил Христос на Тайной Вечере. А когда его распяли, то один из его учеников Иосиф Аримафейский собрал в эту Чашу кровь распятого Христа о отвез ее куда-то на Запад (место где заходит солнце и умирает день). Это послужило теорией о том, что сия Чаша была привезена в Англию и запрятана в храме на гластонберийском холме. Ну конечно же это не более чем мифы. "Иосиф Аримафея" переводится как "храм на холме". Или же "строительная хижина", которая должна быть приготовлена на рабочем месте каждым учеником и в этом месте должен совершаться Великий Труд. Кровь Распятого - это Божественный Огонь. Этот Огонь не от мира сего, Он не запятнан миром диалектической природы. Кто сможет выдержать Огонь в поднятом Граале, кто в состоянии сохранить его, как Иосиф Аримафейский, тот несет таким образом священный сосуд на запад, в страну заходящего солнца. Это момент, когда солнце обычной природы заходит, чтобы над горизонтом могло взойти солнце Новой Жизни. И говорится, что Грааль издает сияние божественного кундалини.
А у греков, например, в мифе говорится, что Боги живут в неком храме на горе, покоящейся на плечах Атласа. Стоит ли сказать, что атлас - это верхний позвонок, от которого исходят черепные отростки. :? И говорят, мана небесная с неба падает.
У кельтов Чаша Перерождения находится на неком загадочном острове Аваллон. И находится он где-то в самом центре Мира за большим океаном. Кто сможет найти эту чашу и испить из нее, обретет некий божественный дар духа поэзии и вернется обратно в мир знатным королем, исполненным божественного сияния.
У скандинавов, раз речь шла о мирах, есть Древо Мира, на котором покится все мироздание. Боги Асы живут в верхнем мире Асгарде, расположенном в кроне, в чертогах Вальгаллы, главный среди которых Один. Всего богов Асов двеннадцать (у Христа было 12 учеников), средний Мир - Мидгард, мир проявленного, место где живут люди; нижний мир - Хель, обитель смерти и инертных сил природы. (Три мира: область головы, легких и вместилище кундалини - крестцовое сплетение). К западу от Асгарда лежит Ванахейм, где обитают Ваны - Боги природы. Жили они в мире согласии, но как только из Етунхейма пришли норны, решили Асы отправится в поход за золотом в Ванахейм. Вышли Ваны на встречу Асам, и Один метнул свое копье в них. Так произошло первое смертоубийство. :D Ваны отбили атаку и отогнали Асов обратно в Асгард. Суд да дело пошли Боги на перемирие. После этого все Асы и Ваны в знак вечной и нерушимой дружбы плюнули в большой золотой сосуд и из собранной в нем слюны вылепили карлика Квазира. Потом его убили гномы и сварили из него мед поэзии, который хранился в двух кувшинах и одном большом котле. Затем этот мед достался великанам, которые спрятали его от Асов в пещере, охраняемой великаншей Гюнлед. Один (Дух), прознав про это, спустился в пещеру, прорубил проход с другого конца пещеры и переспав с Гюнлед, выпил весь мед поэзии и обернувшись орлом улетел обратно в Асгард и выплюнул мед в три золотых сосуда. По дороге он пролил часть меда, и он достался людям в Мидгарде. С того дня подлинное поэтическое искусство существует только в Асгарде или у тех, кого боги им наделяют. Правда, та часть меда, которую выплюнул владыка мира, упала на землю и стала достоянием людей, но это была лишь жидкость, отстоявшаяся на дне сосудов, - вот почему на свете так много
плохих поэтов. :?
А мировой змей Ермунганд, порожденный Локи, со временем так вырос, что смог уместиться только в мировом океане, где он кольцом окружает землю, кусая собственный хвост. Поэтому он и называется Мидгардсорм - Змей Мидгарда, или Пояс Мира. Еще его называют Ермунганд, что означает Великий Посох. (Оступление: посох символизирует позвоночник (библейские змеи вьются вокруг позвоночника), а Пояс - это низ спинного хребта, являющимся вместилищем кундалини - ядра нервной системы. Этот центр связан с работой центров головы и сердца ). Одним из главных в пантеоне скадинавских богов явл-ся Тор, один из Асов, который обитает на небесах во владениях Трудвангар, что означает "Поля Силы". Тор обладает молотом Мьелнир, которым сокрушает великанов (силы природы), и у него огненно-рыжая борода, что символизирует небесный Огонь. Однажды Тор отправился на рыбную ловлю в лодке, и ему помешал змей Ермунганд. Тор саданул змея молотом по голове и тот упал на дно океана, ожидая часа расплаты. (Вспомним, Зевс побеждает Тифона, индийский Идра - Вритру, славянский Перун черта, который некогда представлялся в виде змея). И в последней битве Богов Тор сокрушает Ермунганда, который сам выползает на сушу. Затем следует Рагнарек - битва Богов, смерть старого мира и рождение нового, где сияет новое солнце.

:? Лирическое отступление.

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 09 янв 2006, 15:10

Психонавту

Я уверен в том, что я пишу. Всё, что пишется - пишется с точки зрения практических соображений. Ты выдал очень много мифологии, а сути я к сожалению так и не увидил. мифы нам ни к чему - это сказки древних.. А нам практиковать надо, а времени ни у кого нет, как сказал Матус :wink: .

Ты спрашивал меня о разнице об ОС и СноВидении?

Так вот всё очень просто. СноВидение это сдвиг восприятия. В реальном времени реального восприятия (то есть собственно речь идёт о порождающих энергию вещах, которые давят на аппарат восприятия - целостно, телесно). Сновидение - это сон. А сон это сдвиг восприятия. Но куда? В бессознательное. В его символы, игры, иллюзии обусловленного ума.

Обусловленности должны быть устранены - и для этого существуют свои методы. Тибетцы используют сны, Кастанеда напрямую обращается к прошлому, есть и у приверженцев Дао вполне даже аналогичная техника.

Понимаешь.. У нас сейчас не те времена, чтобы много мечтать о джалу и огне изнутри. Мы не во времена Христов и святых духов живём. Стоит задуматься о цели практики. О глобальной цели, которая была б реально достижима.

Ближайшая достижимая цель - это свобода от того, чтобы "быть сожранным Орлом" - и это - ДОСТИЖИМАЯ цель, даже не достигая вослпаменения всей целостности человеческого существа.

Настоящее сноВидение и хороший инь-шень - не такая уж и плохая вещь. Знаешь, мы все удальцы ратовать за чистоту теорий да абсолютную свободу.. великие идеологии.. но бля, когда придёт костлявая - что останется от этих идеологий? НИЧЕГО. Тогда любая возможность сохранить себя будет для тебя самой дорогой на свете вещью.

Мне известен вариант того, как это проделывало одно из ответвлений даосов, передачу от которого имел человек, который и подарил мне те знания, которыми я сейчас руководствуюсь. Упомянутая драконья практика примерно из той оперы. Практика обладает стратегией и содержит т.н. "Драконьи мосты" как этапы практики. Пройдя все мосты практик полностью готов ко встрече с Бесконечностью в момент смерти, потому что его осознание обрело иной носитель. По древнему приданию, практикующий сам становится "алмазным драконом", который властен путешествовать по мирам.. долго... очень долго. Соответственно у меня есть и соответствующий комплекс цигун и модификации упражнений. И это совершенно нетипичный даосский путь, который развивался иначе, чем привычная внутренняя алхимия.

С ним я и работаю. И я имею доподлинные знания, что в наше время и обычным человеком этот путь вполне осуществим. Он не обещает богоподобности, но обещает продолжение путешествия :). И знаешь? Мне пока этого хватает. Это лучше, чем ничего!

^Flyer^
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 мар 2004, 13:11

Сообщение ^Flyer^ » 09 янв 2006, 18:53

LonelyShadow писал(а):Психонавту

Всё, что пишется - пишется с точки зрения практических соображений. Ты выдал очень много мифологии, а сути я к сожалению так и не увидил. мифы нам ни к чему - это сказки древних..!


Алмазный дракон, спящий тигр, падающие цветы- это тоже метафоры подобного мифологического порядка, то есть индульгеж.
По поводу ОС- по моему у КК достаточно четко объяснена позиция с точки позиций ТС и развития ЭТ, и разница между прозрачными (люсидными) и толтекскими энергетическими сновидениями должна быть вполне очевидна. Отлично, что даосы тоже в курсе. Не понятно о чем тут вообще базар :?: :roll: :D

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 09 янв 2006, 20:01

^Flyer^ писал(а):прозрачными (люсидными) и толтекскими энергетическими сновидениями должна быть вполне очевидна


Для меня - да. Для тебя, возможно тоже. Но для 90% так называемых кастанедовцев это непонятно. Может ты ещё по-своему объяснишь? Ведь в этом и заключается цель данной темы, которую тут мы все основательно зафлеймили :lol:

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 10 янв 2006, 22:01

Лонлишадаву

Я уверен в том, что я пишу. Всё, что пишется - пишется с точки зрения практических соображений. Ты выдал очень много мифологии, а сути я к сожалению так и не увидил. мифы нам ни к чему - это сказки древних.. А нам практиковать надо, а времени ни у кого нет, как сказал Матус


:? Как это - практических соображений? Увидел себя в сноВидении? И что тебе это дало? Или ты видишь энергетические процессы при этом? Кто-то там тебе что-то сказал, что надо, мол, делать так и так и все будет зашибись. И что? Где трансформация? Что такое трансформация? Почему ты думаешь, что эти практики ведут к освобождению? Ты же так ничего и не объяснил. Ну понакидал терминов даосских, пригрозился знающим даосом каким-то... В другой теме ты говорил, что получил передачу от КК. :? Что там к чему лично я так ничего и не понял. Люцидники/нелюцидники... А ты попробуй каждую ночь проваливаться в пустоту, а утром просыпаться, как - будто пять минут прошло. И ты НИЧЕГО не помнишь что тебе снилось. Ощущение такое что был где-то далеко - далеко, только вспомнить не можешь где. Бля, да заебли уже если честно. Стока индульгежа в сновидениях. Заебло уже говорить. Всем падавай красочные миры второго внимания. Неоргаников побольше, барабашек там разных, Кастаеду, Йоду великого и хрена горбатого... Традиция сновидений? Ну это просто *****. Я в ахуе. Что такое традиция? Это что, что-то типа "традиционные" тульские пряники? Или как? И самое главное чтбы это все было для "меня". Побольше "мне" всего и покрасивее. неоргаников помощнее. Плодят свои глюки кто как может. Кароче, в сад.
А в мифах ты дейсвительно сути не увидел. Нам они ни к чему? Кому нам? Это дейсвительно сказки древних. Только людей Знания. Это некий код, имеющий общую единую структуру. Карта, описывающая трансформационные процессы. И те кто писал мифы - видели. И писались они специально в символической форме, метафорами, чтобы профаническое сознание не могло исказить смысл. Умышленно или нет. Потому что если знаешь о чем там речь, то это всегда можно исказить как тебе удобно. А вот кто пойдет по этому пути, тот сам, по мере роста осознания, будет осозновать что там к чему.
Нам надо практиковать? Ну если нам "НАДО" да и еще и "НАМ"... Да если еще ОЧЕНЬ надо... :? Это УМУ что-то надо. Что-то придумать себе какой-нибудь забобон в виде каких-то секретных практик. А потом махать руками, дрыгать ногами, летать, дышать, пердеть каким-то секретным определенным способом... Ум придумает множество вещей, чтобы только не терять свои позиции. Да еще и укрепить их. В каждой практике, придуманной умом, ум видит сам себя и наслаждается собой, тем самым укрепляя себя.
Многие мифы и настоящие учения не обращаются к уму и личностному сознанию. Они направлены на энергетическое тело. И описывают энергетические процессы, энергетические потоки. Пытаться понимать умом дело заранее проигрошное. По мере роста осознания приходит и само понимание. Но оно должно быть следствием первого процесса, а не наоборот. Энергетическое тело УЖЕ владеет Знанием. В нем ВСЕ уже заложено. Надо только позволить ему действоать. Также и человеческое тело предназначено именно для трансформации. Это его предназначение.

Если ты считаешь, что тебе нужна какая-то определенная практика - делай. Это твой путь. Может это то, что тебе действительно нужно. Но если ты хочешь повести за собой людей, то обоснуй. Зачем и почему это надо делать. Куда это приведет. Пройди сам, а потом зови за собой остальных.

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 11 янв 2006, 23:52

:lol: :lol:

Вау... :) Товарищ, сны, мифы, фантазии - это всё ФУФЛО. Которое не стоит даже обсуждения. Сновидение, ЯСНЫЙ сон не имеет никакого отношения ко снам в обычном понимании. Сны, видения, фантазия - это бессознанка, карма... И никакого не имеет отношения к практике. ЭТО есть то, что очищается. То что очищается через практику йоги сновидения, перепросмотр, медитацию у йогов (настоящую) - и никто этого не понимает. То, что называют lucid dream - прозрачным сном - это ПОЛУпробуждённость. Это фантазия твоего ума, не имеющего никакой под собой основы.

Если мы ведём речь об ensueno, мы говорим о РЕАЛЬНОСТИ. Мы ведём речь о РЕАЛЬНОМ мире, не имеющем никакого отношения к психике. Кастанеда говорил о другой версии реальности.. причём не менее физичной.. И не зря тибетцы описывают сны ЯСНОСТИ, в которых они встречаются с учителями и получают реальные знания. Учителя есть реальные энергетические факты. Не менее реальные чем ты и я. А не привычные глюки в полупробуждении. Я скажу больше - сновидение происходит НЕ-В-БДГ. А в медленном сне, в котором с классической точки зрения обыденное сознание и психика ВООБЩЕ в отрубе. То есть НЕ РАБОТАЕТ. В игру вступает нечто другое. Другой, о котором говорил Карлос Кастанеда. Все эти самозадроченные фантазии по поводу lucid dream, мифов, змей и святых духов - это полная туфта, которая доступна каждому.. Полупроснулись и глючим, а потом мы и с неорганиками боролись якобы, и миры посещали.

Когда ты сновидишь, видишь ЯСНОЕ сновидение - твоё тело и сознание в полном отрубе и ты просто обретаешь ясность в ином мире. Не что-то там осознаёшь со включением рефлексии, а как бы просыпаешься. Карлос так и писал - ПРОСНУТЬСЯ В ПОЗИЦИИ СНОВИДЕНИЯ. И это реальный мир. Это реальная энергия. Это ВООБЩЕ не сон, с материалами снов имеют дело в перепросмотре и подобных практиках. ЯСНЫЙ сон выходит за его пределы. Это соприкосновение с реальностью, не менее физической, чем эта. Только трансцендентальной. И Юнг с Фрейдом, да мифологемы тогда отдыхают. Все эти писульки про духов - туфта. Монахи, которые общаются со святым духом - все шизики и не могут показать реальный чудес. А толтеки, йоги и адепты дзогчен обретают множество сиддх и сгорают изнути. Есть о чём задуматься. Они обретают РЕАЛЬНЫЕ способности, а шизопридурки остаются в сферах воображения.

Сколько можно говорить о том, что ensueno РЕАЛЬНО. Ensueno - это не сон. Это путешествие в реальность. И одно лишь достижение этого, хотя бы для начала считанные разы - наивысшее достижение, рядом с которым вся туфта и профанация, что описана во всех этих Духовных Учениях да опытах астральщиков - *овно на ботинке реальности.

:D

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 12 янв 2006, 04:32

Ты сначала дай определение реальности. Что реально, а что нет. Кто есть "я". Кто есть "другой". Что есть "иной" мир. Начн с этого. Реальные сновиденные Учителя? :? Все, no commeents, comred. Гуд лук, как говорят на одном из английских диалектов.

Ты однозначно плотненько так занял свою позицию. И даже не желаешь хотя бы попытаться вникнуть в то, что тебе говорят и о чем спрашивают. Позанимйся своими изысками лет так еще с пяток. Потом напишешь на форум и расскажешь куда это тебя привело.

Все эти самозадроченные фантазии по поводу lucid dream, мифов, змей и святых духов - это полная туфта, которая доступна каждому.. Полупроснулись и глючим, а потом мы и с неорганиками боролись якобы, и миры посещали.


Какого хуя ты сюда люсид дримз змей, мифы и святых духов вместе приплел? Разве я об этом писал? Ты хоть читаешь что-то что тебе пишут? Иди умойся, идиот. :evil:

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 12 янв 2006, 18:07

:D :D

Психу-задрочанавту.

Дать тебе описание Реальности? Что реально, а что нет? А ты Кастанеду вообще читал? Тайшу, Флоринду? Книги, лекции? Я конечно понимаю, что эти лосанджелесские лапочки - жалкая пародия таких ведьм, как Флоринда Матус.. Но они получили знания и описали их. И других лапочек у нас нет.

Так что умник, эт ты *****й почитай. А заодно ещё если хочешь углубиться - ознакомься с Гуссерлем и феноменологией, вкупе с этим.. Может чё и проясниться.

А вообще реальная энергия. В первом внимании ты имеешь дело с энергией, которая может уничтожить тебя самого как энергию и осознание. В ensueno ты имеешь дело с тем же самым, только как бы "из другой позиции".

А просветлять тебя по поводу реальности не собираюсь - я не Хуан Матус и не Карлос Кастанеда. Незачем изобретать велосипед, если магическое описание реальности уже есть.

Твоих вопросов я не игнорирую, но я вижу, что ты не сечёшь фишку. Что, Психонавтик, за живое зацепило? Назвали фантомом твои великие мифы? И не врубаешься, почему я приплёл люцид дрим? Так для особо одарённых объясню.

Вот ты описал змеев, кундалини, адамов ев да прочее.. А ты про такого чела, как Гроф слышал? Тот, что практиковал ЛСД-терапию, а сейчас холотропное дыхание? Углубись, чудик, прежде чем кидать понты и претендовать на истинное описание практики. Типа ты хочешь сказать что дон Хуан или дон Хенаро, чьи знания описал Карлос были лохи (ХОТЯ могли показать РЕАЛЬНЫЕ чудеса, сиддхи, которые развалили бы твой мир в прах), а ты типа крутой перец, который просёк фишку, которой не поняли маги за тысячи лет развитий? Флаг те в жопку тогда :D Так вот, о Грофе, том, что станислав. Почитай "Космическую игру", "За пределами мозга". Там те, кто занимался этим холотропным дыханием, описывали виДЕНИЯ, совершенно аналогичные, тобою описанным мифам. Если пороешься, найдёшь и видение змеи кундалини, и духи, и боги, и демоны.. Да и Ада, Еву и Древо можно увидеть. Так что ты сам вполне можешь таких мифов увидеть в наведённом дыхании трансе сколько угодно, и написать новые мифы. Вопрос: толк? где здесь прорыв к реальности? Вот почему я эти мифы даже обсуждать не хочу, потому что все они - актуализация содержания бессознательного (архетипов, моделей, комплексов и прочего, читай - программ) через видения в наведённом дыханием трансе. А вот мы и подошли к люцид дрим. А это одного поля ягоды - полупробуждённое состояние, где воображение оперирует бессознательным.. ТО ЖЕ самое фактически, только транс наводится разными способами. И львиная доля "практикующих" занимается этим. А теперь хочешь, скажу тебе, как на это смотрят маги? КАК На материал для перепросмотра. Грофовское холотропное дыхание используется в перепросмотре. Это вообще техника из йоги, почитайте первые наставления Клары Боэм в книге Тайши. То есть наводится определённое состояние, а дальше уже используется выметающее дыхание (выметающее ЧТО? ХЛАМ. Те программы, которые не оставили нам ни капельки свободной энергии чистого осознания). Таким образом, люцид дримы, да трансовые видения используются в фундаментальной технике магов - перепросмотре. Да фактически это и есть перепросмотр как таковой, только в перепросмотре весь этот мусор отдаётся Орлу и человек заново рождается. А в практиках наподобие l.d., холотропного дыхания и всяких мистических слияний - человек начинает путаться в этих видениях и глюках. И как обычно бывает, никогда из них не уходит. Ensueno отдыхает и становится недостижимым, как вершина Эвереста.

И ещё, глупик, по поводу "реальности" в контексте ensueno (темы этого топика, от которой мы отошли). Почитай книжку Флоринды Доннер "Жизнь-в-сноВидении". Я те там найду столько примеров того, что считать реальным, что ты усрёшься. Как насчёт того, что Делия, Флоринда и другие магие сноВидели вместе, там же они ей объясняли, что она сноВидит и доказывали ей это такими действиями, как поднятие на вершины эвкалипта, а потом, уже утром, Делия говорила с ней о том и другом? То есть они были в ensueno вместе. То есть это уже как бы "соглашение". А реальность и есть соглашение (даже вот эта, обыденная). Да и вообще, книжка Фло очень полезна для тех, кто желает просечь фишку ensueno. Признаков там очень много. Как например тот признак, что Флоринда (уже в первых эпизодах) уснула в комнате, и вдруг проснулась (!!!!!!!!!!!!!!!!!) уже в другой комнате, окружённая людьми? Не "осознала" там что-то. А вот просто проснулась, но не здесь. В реальности, которая бросает вызов тому, что мы считали реальным. Ensueno этим и является. Оно приходит к нам, когда мы абсолютно пусты (c) Карлос Кастанеды и он же - сноВидение для мага отличается от бодрствования тем, что в нём его энергетическое тело способны совершать поступки, выходящие за грань возможного. То есть ко сну это вообще не имеет никакого отношения. Это сдвиг точки сборки в иную позицию. Всё.

Карлос
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 14:57

Сообщение Карлос » 12 янв 2006, 18:36

ух Пацыки разошлись не на шутку. Уже становится жарко.

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 13 янв 2006, 00:51

Вот ты описал змеев, кундалини, адамов ев да прочее.. А ты про такого чела, как Гроф слышал?


Знаем. Читали. Чтобы заново не распинаться, писал об этом здесь:

http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic.php?t=2235

Углубись, чудик, прежде чем кидать понты и претендовать на истинное описание практики


Ну да почитай еще раз сам. Может чего и поймешь. Особенно книги "Космическая игра" и "За пределами мозга", в которых автор описывает восприятие Пустоты, к которой приходили пациенты после серии сеансов ЛСД. Почитай об этапах проявления этой Пустоты, архетипах. Заодно вникнись откуда у них было то или иное восприятие миров внутреннего пространства, что они собой представляют эти "миры" и насколько они реальны. Почитай также его книгу "Человек перед лицом смерти ", где он проводит параллели между этапами духовного кризиса и духовной инициации с мифологией посвящения шаманов. Также исследуй книги Мирча Элиаде, Дж. Кэмбелла, К. Г. Юнга, А. Платова. У Грофа почитай еще про трансформацию кундалини и "изменении ее цвета". Также почитай его книгу "Неистовый поиск себя". Изучи основные компоненты Каббалы и Древа Сефирот, а также скандинавских шаманов и их Древо Иггдрасиль.
Это все только для начала. Дальше может поймешь что к чему на практике. Может пойдет, а может так и останешься придурком.

Типа ты хочешь сказать что дон Хуан или дон Хенаро, чьи знания описал Карлос были лохи (ХОТЯ могли показать РЕАЛЬНЫЕ чудеса, сиддхи, которые развалили бы твой мир в прах), а ты типа крутой перец, который просёк фишку, которой не поняли маги за тысячи лет развитий? Флаг те в жопку тогда


Они лохами не были. Манера изложения книг была таковой, чтобы произвести определенное воздействие на читателя. Указать направление. Что и как было на самом деле сказать сложно. Кроме того, Карлос находился в Традиции и пользовался ее энергетической поддержкой. И только Хуану известно зачем он давал КК практику сновидений. У тебя есть поддержка той Традиции? Кроме того Хуан сомневался сам. Эта практика была практикой древних. И отношение имела именно к магии, как средство воздействия на людей, а не как путь к Свободе. И все их видение ограничивалось видением Орла. Ну а про Качору я уже говорил. Может ты просто индульгируешь в своем желании подражании КК и не хочешь расставаться с иллюзией? Кроме того, что было действенно тысячи лет назад во втором внимании, может быть недейственно сейчас. Сменилась эпоха. Меняется и энергетическое тело человека.

Так вот, о Грофе, том, что станислав. Почитай "Космическую игру", "За пределами мозга". Там те, кто занимался этим холотропным дыханием, описывали виДЕНИЯ, совершенно аналогичные, тобою описанным мифам. Если пороешься, найдёшь и видение змеи кундалини, и духи, и боги, и демоны.. Да и Ада, Еву и Древо можно увидеть. Так что ты сам вполне можешь таких мифов увидеть в наведённом дыхании трансе сколько угодно, и написать новые мифы.


Во - первых переверну: а почему ты веришь в реальность сновиденных миров? Насколько они реальны? Чем те глюки отличаются от тех, которые описываешь ты?
Во-вторых, соси ты ***, недотепа. Одно дело такие мифологические образы из учений, за которым скрывается их оккультно-анатомический символизм, другое дело - наложение человеком образов по поводу этих образов на зеркальную сферу кокона Земли.
Например, есть что-то транцендентное, что мы называем Богом (или Абсолютом), а есть человеческое представление о Боге и Абсолюте в силу человеческого антропоцентризма и его природной структуры сознания. Такое представление и запечетлевается в зеркальной сфере, например, как мужик на кресте, но отношения к Богу естественно это не имеет. Гроф такие восприятия и описывает, да. Ну так и что? Это только такие имбицилы типа тебя думают, что если скандинавы, например, описывали Одина как одноглазого старика с копьем в шапке на коне, то это значит, что это сказка и именно таким себе его в сознании и рисует. это оставляет отпечаток в зеркальной сфере именно в таком образе. А за этим скрывается обычный символизм. Мужик - Бог - мужсого рода (он же шаман с другой стороны). Одноглазый - пожертвовал одним глазом (левым рациональным полушарием мозга, инсталлированным устройством, летуном) ради проникновения в глубины внутреннего мира. Конь - путешественник по мирам как шаман или же Дух, который присутствует во всем творении. Копье - позвоночник. Или же центр Мира, откуда берет проявления все Бытие. А Древо Иггдрасиль, например, означает "скакун моего я". У скандинавских шаманов был жезл с головой коня на вершине. Жезл - позвоночник, голова коня - шишковидная железа, орган связи человеческого и божественного, орган видения и находится он в "верхнем мире" Иггдрасиля,- храме с Богами - черепе, Асгарде. А "мед поэзии" - это некий гормон, трансформирующий тело, железы внутренней секреции и кровь, который Один (Дух), пробивая структуры диалектического мира, вернул на подобающее место после спуска в пещеру (в грудном центре, вилочковая железа) и впустил в три сосуда в Асгарде - активизация гипофиза, шишковидной железы и зрительного бугра. Также шишковидную железу называют "единым глазом" (Одина-шамана). А Асгард и Мидгард (мир проявленного, место положения точки сборки, или же солнечное сплетение) соединяет мост Бифрест, по которому Боги снисходят к людям. Это символизм раскрытия человека божественному. Толщина этого канала и есть Знание. Мост между человеком и его двойником. Все эти центры плюс с сердечным и горловым и образуют Святой Грааль - Тело Дубля. А Кровь Христа, наполняющая Чашу - это божественный свет, строящий Дубль, когда ученик открывается Духу. Это еще также символизируется Жезлом Гермеса с шаром наверху и двумя крыльями (полушария мозга), а так же двумя вьющимися змеями. Кундалини значит "змеевидный или вращающаяся сила". Жезл имеет золотое свечение (трансформированное кундалини). А Тор с молотом - это небесный огонь, нисходящий с Асгарда в нервные центры и борющийся с земной человеческой природой и старым змеем природного человека, тем самым постепенно трансформируя тело, мысли и желания человека... Без борьбы Эго с самим собой.
Это вкратце. Точность описания не гарантирована.
Твои рассказы про духовных учителей второго внимания - это просто детский бред. Что они тебе могут дать, как тебя изменить, если как ты был идиотом, так идиотом и останешься? Это силы совершенно иного порядка, отличного от божественного и являются зеркальной сферой кокона Земли. Вот такие глюки Гроф как раз и описывает, типа встреч с душами умерших.

Вот почему я эти мифы даже обсуждать не хочу, потому что все они - актуализация содержания бессознательного (архетипов, моделей, комплексов и прочего, читай - программ) через видения в наведённом дыханием трансе.


Архетипы, которые персонофицированно(!) воспринимались в сеансах Грофа, - это действительно области коллективного бессознательного. Они же структуры природного порядка. Этот порядок является искажением идентичного божественного порядка, выходящего за пределы человеческого природного сознания и являющимся структурой истинного энергетического тела. Двойника. Эти структуры НИКОГДА не могут быть восприняты человеческим природным сознанием, потому что имеют различную с ним природу. :!: Любое зрительное восприятие миров возможно только в рамках человеческого шаблона, потому что он имеет идентичную природу с нашим природным сознанием и НИКОГДА тела Двойника это не касается и происходит в астрально - ментальных телах человека. Это совершенствование личностной природной души. Это будет созданием псевдодубля в зеркальной сфере. Это тебе даст только отщепление этих двух тел от двух остальных. Духовные учителя второго внимания тебе в этом с удовольствием помогут. К смыслу мифов это не имеет никакого отношения. О чем это ты? :shock:

А теперь хочешь, скажу тебе, как на это смотрят маги? КАК На материал для перепросмотра. Грофовское холотропное дыхание используется в перепросмотре. Это вообще техника из йоги, почитайте первые наставления Клары Боэм в книге Тайши. То есть наводится определённое состояние, а дальше уже используется выметающее дыхание (выметающее ЧТО? ХЛАМ. Те программы, которые не оставили нам ни капельки свободной энергии чистого осознания)


Это на форуме уже обсуждалось. Тут ничего нового ты не открыл. А про двадцать четыре мистерии Христа и двеннадцать архонтов у гностиков ты не слышал? Куда это приписать?

И ещё, глупик, по поводу "реальности" в контексте ensueno (темы этого топика, от которой мы отошли). Почитай книжку Флоринды Доннер "Жизнь-в-сноВидении". Я те там найду столько примеров того, что считать реальным, что ты усрёшься. Как насчёт того, что Делия, Флоринда и другие магие сноВидели вместе, там же они ей объясняли, что она сноВидит и доказывали ей это такими действиями, как поднятие на вершины эвкалипта, а потом, уже утром, Делия говорила с ней о том и другом? То есть они были в ensueno вместе. То есть это уже как бы "соглашение". А реальность и есть соглашение (даже вот эта, обыденная)


:shock: Ах, вон он чего оказваецца. Я действительно щас усрусь. Коллективное соглашение - это Реальность. Без комментариев. Куда ты собрался?

Да и вообще, книжка Фло очень полезна для тех, кто желает просечь фишку ensueno. Признаков там очень много. Как например тот признак, что Флоринда (уже в первых эпизодах) уснула в комнате, и вдруг проснулась (!!!!!!!!!!!!!!!!!) уже в другой комнате, окружённая людьми? Не "осознала" там что-то. А вот просто проснулась, но не здесь. В реальности, которая бросает вызов тому, что мы считали реальным


Просто охуеть. Я в шоке. (Голосом бабушки, узнавшей что ей подняли пенсию): "Да што вы говорите!?"

Ensueno этим и является. Оно приходит к нам, когда мы абсолютно пусты (c) Карлос Кастанеды и он же - сноВидение для мага отличается от бодрствования тем, что в нём его энергетическое тело способны совершать поступки, выходящие за грань возможного.


Ну там надо еще разобраться что к чему. Что это такое? Зачем надо? Причем тут Дубль-нагваль? Это все просто эффекты. Какой в этом смысл? Как это развивает Дубль-Нагваль и развивает ли вообще?

То есть ко сну это вообще не имеет никакого отношения. Это сдвиг точки сборки в иную позицию. Всё


В какую позицию? Что это дает? И это все? И что дальше? Где трансформация? Где Реальность? Где Алмазное Тело? Где ты описал способы его достижения? Пожанглировал словами сон/не сон, солался на свое субъективное понимание книг Грофа, мифов, на некоего знающего даоса, потрепещал несуразицу, посоветовал почитать Флоринду и Кастанеду.

Короче, действительно все. Не о чем с тобой говорить.

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 13 янв 2006, 21:45

Лох ты, психуша.. :D . И сосать хуи я не пойду, ТАКОЙ практикой уж только ты занимаешься :lol: . Самый обычный дилетант, помешанный на астралах, менталах, да высшем божественном огне. Ну и запихай себе в жопу говёную теософию, которая никогда не принималась всерьёз настоящими практиками. И одно это о многом говорим. Все эти астрал, ментал да прочее - это теософская лажа... никому не нужная... А практику подробно расписывать я и не собираюсь. Всё это уже описано, надо уметь это увидеть. если ТЫ не умеешь - не значит, что не умеют все остальные.

Это мой последний коммент тебе. Иди полетай в астрал, передавай привет аватарам и мыслеформам! :D

Hironda
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Hironda » 13 янв 2006, 22:23

Сколько можно говорить о том, что ensueno РЕАЛЬНО. Ensueno - это не сон. Это путешествие в реальность


Ты сначала дай определение реальности. Что реально, а что нет. Кто есть "я". Кто есть "другой". Что есть "иной" мир.


Что такое реальность? Наверное, вот в чём:

Ла Горда, например, научилась наяву летать, как во сне и демонстрировала это Карлосу (если это, конечно, была и вправду явь, а не какое-нибудь изменённое состояние сознания).
Или если кто-то научился в ворону (корову) превращаться не только в своём воображении, а наяву, в присутствии множества свидетелей.
Или проходить наяву сквозь стену.

В такое просто наш тональ верить отказывается.
(Если кто-то умеет что-то подобное делать, пожалуйста, не скромничайте, отзовитесь! :) )

А вот, кстати, массовое явление Богородицы в городе Мостер в Хорватии, или в Фатиме (Португалия).
Это что, реальность?
Или всё же массовый гипноз?

Вобщем так: если кто-нибудь чему-нибудь научится в сновидении и сможет этот навык регулярно повторять в любых состояниях сознания, то, наверное, это и нужно считать реальностью. :roll:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей