око возрождения

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
murphy
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:21
Контактная информация:

око возрождения

Сообщение murphy » 28 фев 2006, 11:43

Много разных практик представленно здесь. Хочется пообщаться здесь с практикующими ритуальных действий :wink:
Сам занимаюсь 3 день.Уже есть результаты :lol:
Особенно впечатляет 1 ритуальное действие, связанное с приданием 19 вихрям дополнительной скорости вращения. С дыханием есть только нестыковки, но есть над чем работать...
С Иисусовой молитвой стоит еще попробовать...
Буду очень рад услышать мнения различных людей.



Аватара пользователя
ilgizon
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 02:10
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение ilgizon » 01 мар 2006, 00:45

Будь осторожен с Оком кто его начал раз тот должен делать его всю жизнь, если остановишься возможны энергетические травмы, так гласит книга !

murphy
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:21
Контактная информация:

Сообщение murphy » 01 мар 2006, 09:14

Так ведь это применимо к любой практике или дисциплине.В спорте очень много примеров, пока занимался чел был в форме, бросил- превратился в бесформенную ленивую груду всего.
В Оке возрождения мне понравился сам принцип набирания оборотов, каждую неделю увеличиваешь исполнение ритуальных действий на 2 больше. Только вот вопрос удастся ли дойти до 21 раза и как стоит эти повторения разбросать в течении дня, особенно на работе.

murphy
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:21
Контактная информация:

Сообщение murphy » 07 мар 2006, 11:12

Сон приснился мне...
Возможно это как то связано с моим намерением и оком возрождения.
Ко мне в квартиру приходили два тибетских товарища :D :D :D. Один постарше и повыше, другой помоложе.
В таких вот национальных одеждах, налысо побритых.Показали последовательность: сначала нужно типа лечь на спину, в большие пальцы ног две свечи заженные и нужно значиться чувствовать себя, при этом следить чтоб свечи не упали и возжечь свое сердце любовью к Будде, после нужно какие то глотательные движение проделать. Ну и значиться лежу я на спине во сне, пытаюсь это проделать, рядом со мной лег товарищ что по старше, лежу изучаю его, ступни ног. И тут перед глазами образ какой-то церкви появился, иконы. И я как бы издали на нее смотрю. Вспомнил слова Странника о том, что все эти учения не для русского человека.А русский человек должен быть православным. Лежу и слышу как они обсуждают мои отрицательные черты характера и под них выстраивают последовательности практик после которых "кислотное облако станет легким и чистым". И в конце заключили что я должен потерпеть поражение.Вот такой яркий сон. И вообще очень много характерных вещей узнал, например о том как в ихних монастырях готовят рис и подают на обед.

murphy
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:21
Контактная информация:

Сообщение murphy » 13 мар 2006, 10:16

Привет, Иван!
Полностью с тобой согласен что энергию нужно направлять на усиление осознования себя, каждой своей клеточки в теле. Мне кажется, что плюс подобных практик кроме всего прочего дает, точнеее начинаешь чувствовать что такое намерение и почему оно должно быть несгибаемым, когда каждый день в одно и тоже время должен выполнять практики. А насчет того что ******, так эт мы тоже проходили:)))). То что открываешь в себе или в других в практике, на собственном опыте -лишь это дает личную силу. Осознание, вместо книжного понимания.
И еще хотелось бы сказать про шаманов сев.американских. Все таки как бы их не ругали, не сравнивали с другими,- все же они останутся Недосягаемыми в своем намерении согласовать себя с Абстрактным и Кастанеда об этом писал в Колесе времени, что больше всего на свете хочет походить на них, которые в своем беспощадном поиске утратили все человеческое.
Именно это и отличает учение дона Хуана от других знаний.

Balistic
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 18:10

Сообщение Balistic » 15 мар 2006, 19:21

Сон приснился мне...
:lol: Тоже вспомнил свой давний сон. Значитца, вижу я такое золотое сияние, и проникновенный голос мне говорит: ты же русский человек, а занимаешься практиками (я тогда на йогу налегал), которые православие не одобряет... лучше вернись к богу... ну и в таком ключе всё. Я проникаюсь, начинаю понимать, действительно, чёй то я. Иду навстречу этому сиянию, весь в раскаяньи, захожу в него и вижу бога нашего Иисуса Христа! (конечно, я его сразу узнал). Вот только сидит он в позе лотоса, и одежда на нём скорее буддийская :lol:

ИНА
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 13:58
Откуда: Н-ск

Сообщение ИНА » 02 май 2006, 15:54

Практикую пять упражнений уже 6 лет (шестое упражнение делала непродолжительное время, но не ощутила его воздействия - может недолго делала - и прекратила).
Трудно судить о внутренних изменениях, была бы я такой как сейчас, если бы не практиковала? не знаю. Все поступки влияют на жизнь как-то.
Энергетический заряд действительно дает ощутимый, но нужно помнить о необходимости очень медленно набирать обороты - в книге есть ссылка на рекомендуемое максимальное количество раз выполнения действий. Я пропустила момент и уже давно делаю по 23 раза - больше вроде нельзя.
Кстати, может кто уже практикует продолжение этих 5-ти упражнений, который Сидерский уже публиковал? Они значительно сложнее технически и состоят из 2-х циклов: утреннего и вечернего, ну а с энергетической точки зрения не скажу - еще не освоила.

ИНА
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 13:58
Откуда: Н-ск

Сообщение ИНА » 02 май 2006, 15:56

Снов мне много снится (цветных и летучих), но монахи ни разу не снились :D

murphy
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:21
Контактная информация:

Сообщение murphy » 24 май 2006, 09:43

Делаю Око уже 3 месяца и решил поделиться своими наблюдениями.
1. Око действительно способствует увеличению энергетического потенциала.Тонус и подвижность тела просто впечатляет. Стал говорить, что у меня теперь каждый день удался.
2. Способствует осознанности. Намерение быть бдительным в течении дня сохраняется вплоть до отхода ко сну, раньше оч. часто сбивался с такой настройки. И вообще когда иду по пустырю домой с рассфокусированным взгядом, задавая себе вопрос: Кто?, кто идет? кто смотрит?, кто дышит?, такая радость появляется от ощущения того что я живой, что просто слов нет чтоб такое описать. Подобное возникает когда в ОС себя осознаешь и примерно такая же по силе радость сердечная охватывает.
3. После секса нет ощущений вялости и слабости в теле. Хотя все должно быть с умом, не перебарщивать
4. Максимальный эффект получался когда удавалось сделать 5 ритуальных действий молча, отгоняя любые мысли, только движение и дыхание
5. Монахи перестали сниться:))))) ни лысые ни лохматые.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 07 июл 2006, 13:36

Я перестал практиковать "Око", т.к. на мой взгляд оно усиливает "правое" тело, и так доминирующее в повседневной жизни.

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 21 авг 2006, 21:08

Мёрфи, Иван Ветров,
насчет практики Ока - попалось оно мне лет 13 может назад, но до сих пор практиковать не стал, т.к. меня всегда рубили любые формы наркозависимости, в т.ч. и упражнения. Подумал -лучше уж травка -меньше привыкания и последствий, если бросишь:)
А посерьезнее, сейчас чувствую чего-то не хватает. Делаю неможко тенсы от 10 до 30минут в день, но довольно регулярно, не то, чтобы совсем без перерывов, но они носят редкий характер.
Ощущения- да многие гонят на тенсу, но могу по себе сказать - эффект есть, только одно но.... энергия уходит туда же куда и раньше, просто в большем объем, т.о. к свободе это меня и на мм не приблизило, но общую выносливость организма повысило. А еще появился раскол, между тем как живу и каким-то чувство, что надо что-то менять, а энергии мало - чем больше высвобождается, тем больше задействется..

насчет Ока вопросы следующие:
1. так ли страшно если есть перерывы в выполнении движений?
2. Так ли важна последовательность, а если попереставлять?
Тут возникла аналогия с пассами неделания. в частности было заявлено, что длякаждой группы пассов некогда существовал магический код, который нуне утерян и выполнение пассов в другой последовательности продуцирует ДРУГОЙ тип осознания и соответственно другие эффекты.
3. Можно ли взять отдельные пассы Ока и практиковать их отдельно когда хочется, не использую весь комплекс в целом? Каковы последствия? Возможно ли т.о. избежать энергетической зависимости.

Вопросы серьезны, чувствую, что все не так просто, а получить "калифицированный" ответ как бы и не где-то :roll:

murphy
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:21
Контактная информация:

Сообщение murphy » 08 сен 2006, 15:44

to Jaguar

"насчет практики Ока - ... меня всегда рубили любые формы наркозависимости, в т.ч. и упражнения. "


Насколько мне известно ежедневный цикл из утренних и вечерних упражнений способствует формированию несгибаемого намерения. Как бы тебе хреново не было, или лень одолевала или там усталость или там отсутствие силы- ты должен делать комплекс во что бы то не стало. Просто почувствуй волевой аспект. Второй момент, ежедневной практикой ты формируешь некий распорядок дня, который со временем начинает притягивать как в воронку определенные вещи, как то настроение война, отрешенность,безупречность, осознанность, тенса, пранаяма, воздержание, ответственность, принятие своей судьбы, понятие долга и т.д.
На счет вопросов 1),2),3) а ты сам попробуй исследовать их, что говориться на собственной шкуре осознавая изменения в теле, сознании и т.д. личная сила ни кому не помешает...

Аватара пользователя
brahmarandhra
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 11:13
Откуда: Sochi

Сообщение brahmarandhra » 22 сен 2006, 00:11

Поддерживаю Ивана и Мерфи! Сам практиковал ОКО 1 (Келдера), доходил до 36 раз, кроме №6, потому что к тому времени освоил пробуждение силы Сидерского. Развитие осознания дает мощное и быстрое. Теперь в моем арсенале ОКО 2 (Сид и Привалов). Эффект этих упражнений тоже велик и потенциал огромен.

ОКО1 теперь не делаю. А насчет деградации индивида после оставления практики, так это от человека зависит. Деградировать можно и практикуя ОКО и другие техники. Всего Вам! Желаю прогресса в искусстве управления осознанием!

Капитан Воронин
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 13:03
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Капитан Воронин » 22 дек 2006, 00:37

Делаю пасы год. Те проблемы, что были, так и остались, с другой стороны и ухудшений тоже нет. Но я правда делаю их весьма небезупречно. Да и вообще, как сравнить чтобы было б, если бы я их не делал.
Прилив энергии действительно идёт. По количеству повторов - ограничений нет (так было сказано в книге, в которой я их прочитал).
Как разбросать - судя по книжке, опять же, 21 раз стоит делать сразу.
Но можно два раза в день по 21 разу.
На счёт зависимости - есть у меня одна мысля, что выход из этого есть, но с другой стороны - я это воспринимаю как вызов.

Вопрос к опытным товарищам - как дышать в первом упражнении, с чем вдохи - выдохи синхронизировать?

Har
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 02:12
Контактная информация:

Сообщение Har » 24 дек 2006, 03:10

LДелаю пражнение уже 2 часа уже дошёл до 6 раз, намерение по прежнему гнётся, даже не знаю что делать, стоит ли продолжать?

pesera
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:29

Сообщение pesera » 08 янв 2007, 16:44

Капитан Воронин писал(а):
Вопрос к опытным товарищам - как дышать в первом упражнении, с чем вдохи - выдохи синхронизировать?


В первом упражнении дышите как хотите. Можно вообще не дышать

Капитан Воронин
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 13:03
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Капитан Воронин » 09 янв 2007, 20:44

pesera, спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Alice
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 02:48
Откуда: Приморский край, Находка
Контактная информация:

Сообщение Alice » 11 янв 2007, 10:29

делаю Око уже года 3, обычно по утрам.... но делаю периодически, то бросаю, то снова начинаю. Сейчас выполняю по 9 повторений каждого упр-я. Когда-то доходила и до 21.
Энергии действительно много, и вечером дабы не спать сидя (в прямом смысле этого слова), приходится вставать и делать сурью-намаскар, хотя бы 1 раз...помогает прогнать энергию, которая застаивается в р-не Вишудхи и не дает заснуть.


21 повторение каждого упр-я занимает минут 12-15...

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 14 фев 2008, 11:39

делал око перед тенсой. 2 раза в день по 2 часа на всё. потом еда, сон, снова око, серии тенсы....
через 2 недели стал чувствовать будто когда идёшь движешься по волнам. Ясность и контроль возросли. Спокойствие. Настал тяжёлый период, когда пришлось выложиться полностью и переломить ситуацию в свою пользу. Переломил.
сейчас возобновил око, на большее времени пока нет. совсем не то. то ли с тенсой мне лично хорошо шло то ли просто выматываюсь. Работа.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 14 фев 2008, 12:43

Оки очень классные штуки. Я первое до 81 довел повторения и второе месяца три или больше делал. Потом логическим продолжением пошел омнио тренинг Сидерского и его йога 23. Параллельно аштанга виньяса йога...
А закручивать энергетические тела, как в первом ритуальном действии, интересно практикой меркаба, описанной у Друнвалло (полно в инете) :wink: Это более соответствующая новому времени практика, я полагаю.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей