Дежавю

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 30 мар 2006, 09:55

powaqqatsi писал(а):--- дежавю как то связано со сдвигом тс у меня по краней мере

Это вероятно связано с накатывающими ударами смерти. В некоторых наркотических измененных состояниях, в которых тональ не может перестроиться соответственно тс, его начинает "циклить" на дежавю.

ну видиш должна быть некая зацепка позаоляющая пролезть глубже
описание не дает ничено нового просто ориентирует сознане в другом напралении хотя бы отчасти Удар смерти например в твоем меня ориетирует на состояния в которых я был отрешен от внешнего мира
ощущением близкой смерти скажем Оторван от него и брошен куда то далеко внутрь во внутренние лабиринты Полезно но я бы начал с того что память напоминает неую ленту на кторую пишется и пишется есть настоящее это та точка в памяти где настоящее переходит в прошлое это текущая тс я думаю Вот эту синхронизация мне кажется нарушается во время дежавю В сущности разуршение этой локальной привязки важнее мне кажется всяких предсказаний будущего на кторойе покласть в сущности Какая разница че будет ну будет че то другое записано на ленту на эту Пох савершенно



powaqqatsi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 01:28

Сообщение powaqqatsi » 31 мар 2006, 18:58

Эффект двух зеркал, отражающих друг друга похож на эффект де-жа-вю. Для нас может быть 3 уровня "отражения", а дальше "разгерметизируется" 1-е внимание :) Это относительно моего опыта

-- далеко внутрь во внутренние лабиринты

Это что такое мож рассказать?

-- настоящее переходит в прошлое это текущая тс я думаю

Я думаю, тс это место от которого "начинается" время, там что-то иное, в твоей модели возможно это иначе

-- Вот эту синхронизация мне кажется нарушается во время дежавю

Однозначна

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 07 апр 2006, 10:47

извини не сразу заметил этот постинг
powaqqatsi писал(а):-- далеко внутрь во внутренние лабиринты
Это что такое мож рассказать?

когда проваливаешься в подсознание иногда возникает ощущение что движешься по тонелям составленым из ощущений
powaqqatsi писал(а):-- настоящее переходит в прошлое это текущая тс я думаю

Я думаю, тс это место от которого "начинается" время, там что-то иное, в твоей модели возможно это иначе

модель конечно не более чем картинка единственное тем не менее картинки она отражает состояние сознания и может служить ориентиром
сейчас я думаю что ощущение течения времени измений запоминания ли напрямую связано с циклом малой космической орбиты даоской
не пугайся названия если не сталкивался Это скажем цикл прелобраховния абстрактного потока восприятия в некую конкретную рациональную картину начинается от ощущений на уровне живота затем в области сердца к ощущениям добавляются образы затем на уровне горла к этому добаляется мысль затем эта мысль вызывает другой образ затем чувсво итд Это стандартный цикл работы сознания Он может быть запомнен как ли Эти все переходы на мой взгляд и есть команды орла не хочеца теоретизировать но если у тебя
возникают мысли на эту тему то можем вместе подумать
powaqqatsi писал(а):
-- Вот эту синхронизация мне кажется нарушается во время дежавю

Однозначна

очень приятно что ты как то можеш ощутить этот процесс

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 14 апр 2006, 01:38

Я вот недавно тоже хотела было в этой теме поучаствовать...
Подвели меня к столу, показали на стопку бумаг, потом подвели к ящику шкафа и показали, где чистые бланки лежат..... знакомое...ну, думаю:"Дежа вю, бля!"... да потом вспомнила, мне пол года назад этот процесс уже показывали :) :)

powaqqatsi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 01:28

Сообщение powaqqatsi » 17 апр 2006, 19:55

морж ый писал(а):Эти все переходы на мой взгляд и есть команды орла не хочеца теоретизировать но если у тебя
возникают мысли на эту тему то можем вместе подумать


-- модель конечно не более чем картинка единственное тем не менее картинки она отражает состояние сознания и может служить ориентиром

Вот я думаю: описывает эта картинка тс или полосу сознания? Достаточно дурацкий вопрос? :)

По моим наблюдениям, время описывает не "изменение" чего-то а "воспроизведение" чего-то

-- Это скажем цикл прелобраховния абстрактного потока восприятия в некую конкретную рациональную картину начинается от ощущений на уровне живота затем в области сердца к ощущениям добавляются образы затем на уровне горла к этому добаляется мысль затем эта мысль вызывает другой образ затем чувсво итд

Я примерно про то же, по-моему с восприятия этот процесс неподконтролен во времени, а в "первом внимании" отражается лишь модельно, не отражает реальность, а отражает состояние сознания А во втором, точнее, подальше от первого, отражает что-то на подобие абстрактной задачи

Все это не более чем модели но разве иначе возможно общаться? :roll:

selen писал(а):Я вот недавно тоже хотела было в этой теме поучаствовать...
Подвели меня к столу, показали на стопку бумаг, потом подвели к ящику шкафа и показали, где чистые бланки лежат..... знакомое...ну, думаю:"Дежа вю, бля!"... да потом вспомнила, мне пол года назад этот процесс уже показывали

:lol: :oops:

powaqqatsi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 01:28

Сообщение powaqqatsi » 17 апр 2006, 19:59

морж ый писал(а):когда проваливаешься в подсознание иногда возникает ощущение что движешься по тонелям составленым из ощущений

А как проявляется то чем ощущаешь?
Спрашиваю, ибо самому интересно такое испытать :)

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 18 апр 2006, 02:47

а у меня дежавю по поводу ника powaqqatsi откудато я его знаю и знал раньше тока по русски и может немного нетак звучащее - повагатси
:?

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 18 апр 2006, 10:45

powaqqatsi писал(а):
морж ый писал(а):когда проваливаешься в подсознание иногда возникает ощущение что движешься по тонелям составленым из ощущений

А как проявляется то чем ощущаешь?
Спрашиваю, ибо самому интересно такое испытать :)

Могу только намекивать
Подсознание как бы активизируется В нем повляются активные ядра
Скажем сон какой то вспоминается старый и вдруг он становится жутко активным Это уже не воспоминание и он начинает контролировать сознание Текущая область осзнания сменяется на этот сон Как бы он где внутри и сознеаие лежит на нем вместо осзнания реала Не знаю как это описать но вот так и патом это усиливается и можно проваливаться очень глубоко Подсознание как бы засасывает в себя внимание реала

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 18 апр 2006, 10:59

powaqqatsi писал(а):Все это не более чем модели но разве иначе возможно общаться? :roll:

у тебя очень сильная позиция Дело не совсем в образах а в том что мы друг друга немного гипнотизируем образами и ощущениями
Само по себе формальное общение не бог весть какая ценность Если у меня скажем взгляд более глубокий я могу на уровне более глубоком чем твое восприятие модифицировать твое сознание

powaqqatsi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 01:28

Сообщение powaqqatsi » 18 апр 2006, 20:30

ВАСЯ писал(а):а у меня дежавю по поводу ника powaqqatsi откудато я его знаю и знал раньше тока по русски и может немного нетак звучащее - повагатси
:?

Есть фильм с таким названием, наверное ты его вспомнил :roll:
морж ый писал(а):у тебя очень сильная позиция Дело не совсем в образах а в том что мы друг друга немного гипнотизируем образами и ощущениями

Сомневаюсь Если речь об нлп и схожих техниках то это также следствие глубоко модельного восприятия мира

-- Могу только намекивать Подсознание как бы активизируется В нем повляются активные ядра

Намек понятен но я хотел узнать по конкретнее насчет техники "активизации" Похоже на перепросмотр по КК но у КК эта техника громоздкая и малоэффективная ИМХО

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 18 апр 2006, 22:35

а фильм про че

Дафанирика
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 11:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Дафанирика » 19 апр 2006, 11:44

Да... Постоянно такое бывает. Скажут чтонибудь сделать, а тебе кажется что ты уже это сделал. У меня эта бодяга постоянно. И как крыша еще не уехала? :D

powaqqatsi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 01:28

Сообщение powaqqatsi » 19 апр 2006, 18:54

ВАСЯ писал(а):а фильм про че

h**p:..powaqqatsi.org

powaqqatsi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 01:28

Сообщение powaqqatsi » 19 апр 2006, 19:00

морж ый писал(а):Само по себе формальное общение не бог весть какая ценность Если у меня скажем взгляд более глубокий я могу на уровне более глубоком чем твое восприятие модифицировать твое сознание

Впрочем это не новость, при диалоге ты можешь сдвигаться в позицию собеседника либо сдвигаешь его в свою :)

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 20 апр 2006, 13:10

powaqqatsi писал(а):Намек понятен но я хотел узнать по конкретнее насчет техники "активизации" Похоже на перепросмотр по КК но у КК эта техника громоздкая и малоэффективная ИМХО

Нет это не перепросмотр Сохранения энергии насыщает подсознание и за счет спонтанной практически флуктуации пдсознание подсвечивает другую свою часть Я думаю что техники описываемые кк не передаются через письменные источники Только через прямой контакт и то с большим трудом

powaqqatsi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 01:28

Сообщение powaqqatsi » 20 апр 2006, 18:52

морж ый писал(а):Я думаю что техники описываемые кк не передаются через письменные источники Только через прямой контакт и то с большим трудом

Есть большая техника кк известная как "колесо времени". :)
Она хоть и с большим трудом, но передается
Остальные техники также понимаются со временем :roll:

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 22 апр 2006, 21:37

морж ый
когда проваливаешься в подсознание иногда возникает ощущение что движешься по тонелям составленым из ощущений

Мне это состояние хорошо знакомо. Иногда это напоминает пассивный просмотр событий из своей жизни, только они воспринимаются не через мысли (мышление), а через их ощущение. А иногда происходит слегка сумбурный (хаотичный) наплыв переходящих друг в друга различных эмоций. А общее между ними - это твоё продвижение к ним, как в тонеле метро (они всё наплывают и наплывают на тебя). При этом трудно сообразить, что происходит сейчас, а что было в прошлом (прошлое и настоящее просто сливаются друг с другом).
Описанный же "круговорот" абстрактного потока восприятия по чакрам происходит нечасто. Зато какие впечатления после этого остаются!

powaqqatsi
Вот я думаю: описывает эта картинка тс или полосу сознания?

Я думаю, что воспринимается целая область внутренних эманаций Кокона в пределах которой происходит временная "циркуляция" ТСб.
И эта область затрагивает как Первое, так и Второе Внимание. Отсюда - и трудность восприятия этого процесса.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 22 апр 2006, 22:45

Дафанирика писал(а):Да... Постоянно такое бывает. Скажут чтонибудь сделать, а тебе кажется что ты уже это сделал. У меня эта бодяга постоянно. И как крыша еще не уехала? :D

Это у тебя эхо в голове :)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 20 янв 2011, 21:09

"могу только намекнуть подсознание как бы активизируется в нем появляются активные ядра. Скажем сон какой то старый вспомнился и вдруг он становится жутко активным. Это уже не воспоминание и он начинает контролировать сознание" " нет это не перепросмотр Сохранение энергии постоянно поддерживается и за счет спонтанных флуктуаций подсознание подсвечивывает другую свою часть " это квазивоспоминания другого "я" , как странно ... , правда ? )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 20 янв 2011, 21:17

И все неизьяснимо .. )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей