Вопрос к "видящим": дети

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Вано
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:43

Сообщение Вано » 12 май 2006, 15:13

Margosha,
Ну вот снова ты излила на форум некиё клубок из своих эмоций и соплей... И что ? Каждый твой пост просто пропитан социальными внушениями и стереотипами.
Общепризнанные и общечеловеческие нормы, правила и внушения абсолютно всем и без тебя известны. :D Ты похоже лелеешь то, чем тебя в детстве и юности завнушали родитель, учителя, друзья и т.д...
Скажи, что именно ты хочешь сказать кроме общего трёпа и пережёвывания книжной информации.

А теперь разберём по пунктам, что же ты написала:
Margosha писал(а): Что, лавры Макаренко покоя не дают?

Это ты к чему вообще сказала ? Это для общей эмоциональной окраски ? Могла бы сказать и так, например: " А тебе что, не дают покоя полёты космонавтов на луну?" Или, представь, что в ответ я бы тебе написал: "А тебе что, не дают покоя открытия физиков ядерщиков ?" - К чему это ? :D
Margosha писал(а): Ну ты и зануда!

Ну вот снова эмоциональные всплески... Типа личных выпадов что ли ? :D
Margosha писал(а): Не хотела бы я быть на месте этого нещастного ребенка - твоей дочери.

Однозначно лучше тебе оставаться на своём месте... :D Про "нещастного" снова эмоцирнальный всплеск ничем не обусловленный кроме твоих мышиных установок... :D
Margosha писал(а):
Твои прогрузки для нее - пустой треп, она и сама все это знает, только сказать не может так, чтобы тебе это было понятно.

Если все дети и так всё знают, то почему же из них вырастают иногда такие куры как ты ? Как ты это можешь объяснить ?
Margosha писал(а):
Ей просто нужно, чтобы ты был с ней, играл в ее игры.

Однозначно... А я разве сказал что-то, что навело тебя на мысль про отсутствие игр ? - Сново проявились твои мышиные эмоции и установки... :D
Margosha писал(а):
Она хочет чувствовать твою любовь и тепло,

Совершенно верно. Тебя что-то навело на мысль про отсутствия любви и тепла ? впрочем, у кого что болит, тот о том и говорит... :D
Margosha писал(а): а не слушать твои нравоучения.

Нравоучения - это однозначно лищнее, согласен(ибо нравоучения предпологают навязывание неких установок и догм). В то же время по моему мнению необходимо создать некое направление для развития ребёнка, как бы ввести его в мир и показать проявления мира известные нам и рассказать о том, что многое нам ещё не известно, и научить действовать эффективно, и научить пониманию безупречности... И научить выживать... :D

Впрочем, я уже говорил, что "воспитание" деток - это вопрос очень спорный...
И вот ещё что, не может например курица с мышами в голове научить сама действовать ребёнка эффективно... Разве что иногда жизнь этому учит... Сам Дух стучится... :D



Вано
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:43

Сообщение Вано » 12 май 2006, 15:24

попутчик писал(а):
Знаешь - ребенок - это прежде всего твое раскрытие.
Способ выйти из яйца.
Это возможность понять что такое путь с сердцем.
Карлос его так и не нашел.
Может это плата за бессердечие?

Да вобщем-то не могу не согласится с тобой... по причине того, что ты обстракто и вцелом написал... Каждая фраза многогранна и обтекаема, как сама жизнь... :D

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 12 май 2006, 17:36

Слушай Вано - я вот смотрю на ваше перепирательство с Маргошей и вижу что она может быть нехилым для тебя Нагвалем.
Её недостатки и особенности вполне способны вызвать в тебе такую бурю ... что окажешься в состоянии остановки внутреннего диалога.
И много чего можно осознать .....
Это удача.
Попробуй - может сам это увидишь..
Воин же не бежит от трудностей....
Да и Маргоше неплохо перейти от теории к практике...

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 12 май 2006, 17:43

попутчик
Не обращай внимания на Вано, это у него развлекуха такая.

Я хотела тебе рассказать одну штуку. Дело в том, что незадолго после того, как я пришла на форум, во сне я четко услышала фразу;"Обрати внимание на попутчика!" Я тогда с тобой в форуме не общалась, просто видела ник среди других. После этой фразы я посмотрела твои сообщения, но ничего интересного не обнаружила. И благополучно забыла. И вспомнила это недавно, когда наткнулась на пост в теме "Будущее человечества". Вот и решила рассказать.
Это вроде как ни к чему, сама ничего не знаю.

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 12 май 2006, 17:47

Ого! Я когда стала писать, твоего поста не было :)
Да и Маргоше неплохо перейти от теории к практике...

Дык! Ты почитай на этот счет посты в теме "Киев".
За исключением тех моментов, где не в тему влезал Вано, очень интересно выходит.

Вано
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:43

Сообщение Вано » 12 май 2006, 19:22

попутчик писал(а):Слушай Вано - я вот смотрю на ваше перепирательство с Маргошей и вижу что она может быть нехилым для тебя Нагвалем.
Её недостатки и особенности вполне способны вызвать в тебе такую бурю ... что окажешься в состоянии остановки внутреннего диалога.
И много чего можно осознать .....
Это удача.
Попробуй - может сам это увидишь..
Воин же не бежит от трудностей....
Да и Маргоше неплохо перейти от теории к практике...

Не стоит путать образ с характером...
Не стоит путать игру с эмоцией...

А в целом, как всегда тебе мой респект... :D

Margosha писал(а): во сне я четко услышала фразу;"Обрати внимание на попутчика!"

Вот и судьбу свою встретила... :D

Вано
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:43

Сообщение Вано » 12 май 2006, 20:48

Margosha писал(а): Ты почитай на этот счет посты в теме "Киев".
За исключением тех моментов, где не в тему влезал Вано, очень интересно выходит.

Вы представляете, Маргоша писала себе спокойно свои интересные и очень важные посты в теме "Киев", но тут явился злой Вано и разрушил всю идилию.
Что же теперь делать ?
Прохожий, может ты что-нибудь посоветуешь ? Ведь не даром же был знак Маргоше во сне, по поводу тебя ?

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 12 май 2006, 21:01

Вано
Скажи прямо, чего тебе от меня надо.
Блин! Ни в одной теме не дает написать, прилип как банный лист, летун поганый. :twisted:
Слыш, а может ты в меня влюбился?
Тогда могу тебе только посочувствовать.
Заочно, по инету - не советую.

Вано
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:43

Сообщение Вано » 12 май 2006, 21:10

Margosha писал(а):Скажи прямо, чего тебе от меня надо.

Говорю честно ничего... ну разве что иногда прикольно стебать такую клушу, как ты... :D
Margosha писал(а): Блин!

Где ?
Margosha писал(а):
Ни в одной теме не дает написать, прилип как банный лист, летун поганый.

Вот я говорю, кошмар... Что же теперь делать ? Тут без прохожего не разобраться... :D
Margosha писал(а): Слыш, а может ты в меня влюбился?

Это типа в продолжение твоих заморочек про "обменяться фотами", "пиши в личку" и "пригласить даму на пиво" ?
Ты в целом не растраивайся, люблю тебя конечно, но не больше, чем остальных представителей клиники "планета Земля"... :D
Margosha писал(а): Тогда могу тебе только посочувствовать.

Ну вот... такая добрая... и одновременно такая тупая... :D
Margosha писал(а): Заочно, по инету - не советую.

А что ты мне ещё можешь посоветовать или не посоветуешь..? :D

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 12 май 2006, 21:28

Говорю честно ничего... ну разве что иногда прикольно стебать такую клушу, как ты...

Достаточно типичная для "клиники Земля" форма извращения :D
Ты в целом не растраивайся, люблю тебя конечно, но не больше, чем остальных представителей клиники "планета Земля"...

Я так и думала. Ничего нового :D

Вано
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:43

Сообщение Вано » 12 май 2006, 21:39

Margosha писал(а): Достаточно типичная для "клиники Земля" форма извращения

Да, стебать тупых куриц вроде тебя, это очень распространённая форма извращения... :D
Margosha писал(а): Я так и думала. Ничего нового

Ты иногда думаешь ? Правда ? А так с виду и не скажешь... Славная маскировка...
http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic.php?t=3065

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 15 май 2006, 08:11

ukusil писал(а):
selen писал(а):только я женщина.
Я так и думал.
Некоторые женщины хотят, чтобы их называли "доктор", а некоторые - "докторша".

Один больной как-то сказал:"товарищ врач" :)
Но прилагательные соответствуют роду.
Я заметила на себе и других влияние образования в детстве по книгам, написанным мужчинами. В результате женщины о себе во втором лице автоматически как о мужчинах говорят. Например, "и вот так ты сам себе думаешь, как бы сделал..."


Как давно у тебя появилась такая способность?
Пользуешься ли ты своим видением для получения безмолвного знания о чём-либо?

Я с юности проблески имела. Наверное, как многие женщины.
Но однажды проснулась как-то утром, а мир остановился. С тех пор безмолвное знание, как ты называешь, вторым слоем накладывается на видимый мир.

Самое прикольное, это практическое применение в домашнем хозйстве :) Иду по магазину, вдруг меня насильно тянет оглянуться в некую часть полок. Будто там электро-магнитная дыра. Навожу зрение - там масло подсолнечное стоит, например. Думаю, оно мне нафиг не надо, я и не собиралась покупать, да и дома, вроде бы оно есть. Но я его покупаю. Потому что уже убедилась не раз, что дома обнаружу, что масло это закончилось и придется возвращаться в магазин :)

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 15 май 2006, 12:43

Вано
Везет тебе - у тебя есть время на создание "образов", а у меня, например, его едва хватает на то чтобы жить и "разбираться" с теми образами что уже есть. Да и написание постов - тоже неслабо отнимает время - так , что некоторое написанное ранее я сам уже без напряга неосознаю.

Маргоша
Ты не искала резонанс за рамками привычного синтаксиса.
Позволь - может это и не так - но твои резонансы лежат в областях очень близких к человеческим - это Вано чувствует и это его заводит...по ряду причин.

Вам обоим нужно использовать данную ситуацию для того чтобу попробовать увидить те "нити" что вызывают резонанс по всему узору в неком пространстве человеческих отношений
нужно взять срез по имени "дети"
это дети в вас и ваши дети, людей, ваше детство, возможные дети у вас, проблемы связанные с детьми и т.п...
Ваше неприятие и пикировка - это результат активизации этих энергетических составляющих - и результат резонансов...
именно это комплексное состояния есть шанс к возможности увидеть - осознать - очистить звено с духом
результат должен быть простой - вам все это..... станет скучно ...
или появиться что-то принципиально новое....
Ну и т.п....... нужно использовать любой шанс - даже такой странный
ведь он может никогда уже и не повториться ...
пока вы будете думать..........
он сделает.....ку ку.....
:D

Вано
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:43

Сообщение Вано » 15 май 2006, 15:40

попутчик писал(а):
Вам обоим нужно использовать данную ситуацию для того чтобу попробовать увидить те "нити" что вызывают резонанс по всему узору

Дружище, не тормози... мы усе енто уже с Маргошкой поняли и осознали (правда Маргошка ?)... Правда Маргошку ещё немного от меня колбасит иногда, но и енто скоро пройдёт... :D

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 15 май 2006, 19:40

Ты не искала резонанс за рамками привычного синтаксиса.

Попутчик
Я конечно высокого мнения о твоих достижениях, но не стоит впадать в смертельную болезнь "Истины в последней инстанции"
Правда Маргошку ещё немного от меня колбасит

Вано В том, что ты не собираешься встретиться в реалке есть куча положительных моментов :P

Вано
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:43

Сообщение Вано » 15 май 2006, 20:02

Margosha писал(а): В том, что ты не собираешься встретиться в реалке есть куча положительных моментов :P

На самом деле, абсолютно во всём есть куча положительных моментов... :D

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 16 май 2006, 10:30

Вано и Маргоша
Каждый конечно развлекается как может :oops:

Честно говоря мне начхать на то что вы осознали
также как и на то чтобы быть "истиной в последней инстанции" :D

То что мне интересно в данной ситуёвине - это насколько вы способны двигаться в потоках энергии Намерения не только в виртуальном, но и реальном пространстве.
Каждый человек может быть для нас как Нагвалем, так и Тоналем. Вопрос состоит в том - какую составляющую вы возьмете для взаимодействия.
А часы действительно тикают ........ даже для бессмертных.... :wink:

kurandero
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 01:31

Сообщение kurandero » 04 июл 2006, 03:00

можно уточнить кто обращается к видящим с вопросом по поводу ? "дети" если воин это спрашивает который живёт вызовом это один вопрос и у него свой ответ. а если человек обычный то совсем другое тогда.и дело тут вовсе не в остриях и не в том кто какой головой думает... 8)

Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 12 авг 2006, 19:12

солидарен с kurandero
если ты идешь по "Пути" то рано или поздно сам(а) "увидишь" и решишь это вопрос, а если "Путь" для тебя хобби - то какая разница в чём ты будешь индульгировать: в наличии детей или в их отсутствии...

имхо: лучше не заводить детей, это привносит некую окончательность, обречённость отношений с этим миром

Doble
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:12
Откуда: Msc

Сообщение Doble » 22 авг 2006, 18:40

ты не сможеш избежать ничего )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей