Видящие в Инете и на форуме

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Андрес
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 10:07

Видящие в Инете и на форуме

Сообщение Андрес » 31 авг 2006, 15:01

Дело в том, что мое личное мнение насчет присутствия видящих в интернете такое: вряд ли они там могут быть. Почему? Просто я так думаю, так чувствую, если угодно. Видящие - настоящие - мне кажется они просто не воспринимают любые дискусы, форумы, обсуждения и разглагольствования по поводу своих способностей. настоящие видящие уходят и теряются для нас, простых людей. По крайней мере я бы так сделал, если бы смог стать видящим. Мне так кажется насчет себя самого. Я, скажем так, полный балбес, ничего не достиг и ничего не вижу. Может быть и не мне судить, однако такое вот мое, чисто интеллектуальное замечание интернетовским "видящим".
А да, еще в догонку. Мне кажется, что видящими здесь называют себя те, у кого когда-то что то было, что-то, обусловленное сдвигом точки сборки. Но сдвиги эти случайные. Неуправляемые, не зависящие от воли человека. Они даже от стрессов могут быть. Даже у меня такие бывали. Но я их не рассматриваю как что-то такое из ряда вон. Фигня все это. А иначе каждый псих в дурке был бы видящим.
Это конечно все вышенаписаное под жирной графой ИМХО



Андрес
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 10:07

Сообщение Андрес » 31 авг 2006, 15:17

Размышления о видении и безупречности

Чтобы стать видящим - я убежден в этом - настоящим, сознательным - нужно стать безупречным. А для этого необходимо открыться силе - потерять чувство собственной важности, личную историю. нужно научиться останавливать внутренний диалог - фиксатор точки сборки в определенном положении.
а безупречность я понимаю как беззазорность. это когда сила течет в человека, через человека, без препятствий. а для этого я думаю надо четко знать и чувствовать что все в мире равнозначно. нужно стать частичкой мира, песчинкой.

Аватара пользователя
Амика
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 07:02
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Амика » 02 сен 2006, 22:11

то, что это ИМХО и так ясно...тут у всех так (ИМХО опять же) :D
Мне непонятно, чего ты своим высказыванием добиться хочешь? Цель какая? Разоблачить кого-то конкретно или всех сразу?
Мне кажеться, что каждый отвечает только за себя, но помогает другому если хочет и может. Воть.
Какую реакцию ты хотел, ожидал получить?!
Кто-то должен был начать бить себя в грудь и кричать "ТЫ НЕ ПРАВ! Я НАСТОЯЩИЙ ВИДЯЩИЙ!" а ты ему: " какой же ты видящий? покажи лицензию!" ??!!!

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 04 сен 2006, 12:00

Андрес писал(а):Дело в том, что ... Может быть и не мне судить, однако ... Фигня все это.


Угу фигня... Дите, блин, неразутое :lol: .

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 06 сен 2006, 05:53

А мне нравится цитата из книги "Огонь изнутри":

"- ..... Но так всегда случается, когда впечатлительные люди учатся выполнять действия, которые требуют великой трезвости. Видящие бывают всех размеров и форм.
- Ты хочешь сказать, что есть различные виды видящих?
- Нет, я имею в виду, что есть множество имбецилов(=глупцов), которые становятся видящими. Видящие - это человеческие существа, полные слабостей, или скорее, человеческие существа полные слабостей способны становиться видящими. Так же как в случае жалких(=ничтожных = скверных) людей, которые становятся превосходными учеными.

" Характеристика жалких видящих является в том, что они склонны забыть чудесность мира. Они становятся переполнены (ошеломлены, подавлены) тем фактом, что они видят и полагают, что
только их гениальность имеет значение. Видящий должен быть образцом, чтобы преодолеть почти непобедимую слабость нашего человеческого положения. Более важным, чем само видение это то, что видящие делают с тем, что они видят"
- Что ты хочешь этим сказать, дон Хуан?
- Смотри, что некоторые видящие сделали с нами. Мы застряли с их видением Орла, который управляет нами и пожирает нас в момент
смерти."

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 06 сен 2006, 05:58

Выше был мой перевод. А этот из библиотеки Мошкова:
- Это просто пример того, когда нечто непостижимое смутно напоминает что-то известное, - ответил он. - по этой причине, конечно, и были сделаны попытки наделить орлов атрибутами, которых у них нет. Это случается
всегда, когда впечатлительные люди учатся исполнению акта, требующего
великой трезвости. А видящие входят во все размеры и формы.
- Означает ли это, что есть различные роды видящих?
- Нет, я имею в виду просто то, что есть достаточно безумцев,
становящихся видящими - видящими, полными слабостей, или, лучше сказать,
людей со слабостями, способных стать видящими. Они похожи на тех
несчастных, которые стали "выдающимися" учеными.
Характерной чертой несчастных видящих является то, что они хотят
забыть чудеса мира. Они переполнены тем, что они видящие, и полагают, что
это их добрый гений. На самом деле видящий должен быть образцом, чтобы
преодолеть непобедимую слабость нашего человеческого положения. Еще более
важным, чем видение, является то, что видящие делают с тем, что они
видящие.
- Что ты хочешь этим сказать, дон Хуан?
- Взгляни на то, что некоторые видящие сделали с нами: мы оказались
пригвожденными их видением орла, правящего нами и пожирающего нас в момент смерти.


Прикольно звучит:
А видящие входят во все размеры и формы.

:lol: :lol:

kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 08 сен 2006, 15:09

А я вот просто хочу найти видящих и спросить, стою ли я хоть чего-нибудь, как Воин. Знаю, что это индульгирование, но Путь - это очень тяжело,и не дать страху, усталости победить тебя очень трудно, особенно,если не видишь, приблизился ли ты к безупречности хоть немного.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 10 сен 2006, 05:27

kania писал(а):А я вот просто хочу найти видящих и спросить, стою ли я хоть чего-нибудь, как Воин. Знаю, что это индульгирование, но Путь - это очень тяжело,и не дать страху, усталости победить тебя очень трудно, особенно,если не видишь, приблизился ли ты к безупречности хоть немного.

Может, тебе лучше цыганку какую об этом спросить? :)

Думаю, это как раз задача самого Воина определить сколько и чего он сам стоит плюс резерв на непредсказуемость.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 10 сен 2006, 10:55

Андрес писал(а):Размышления о видении и безупречности
Чтобы стать видящим - я убежден в этом - настоящим, сознательным - нужно стать безупречным.

Сон разума рождает Чудовищь ;)
Видение - это способ восприятия, отличный от того, что дают человеку 5 чувств. Меня долго смущало название "видение" и описание светящихся яиц. Казалось мне никогда не увидеть яиц как своих собственных ушей. Каламбур (калом бур - телом бел). Спасибо этому форуму, наконец дошло, что Видел много раз в жизни и пользовался видением. Какое открытие!
Видение обладает каждый из нас, кто сделан не из дерева и сидит не в башне танка. Другое дело, что многие не слушают внутреннего видящего, предпочитают блуждать в закоулках ума.

Андрес писал(а):Фигня все это. А иначе каждый псих в дурке был бы видящим.

Видению надо учится. Чем больше ты полагаешься на показания внутреннего видящего, тем чаще он тебе дает советы. И тем точнее восприятие.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 10 сен 2006, 13:50

kania писал(а):А я вот просто хочу найти видящих и спросить, стою ли я хоть чего-нибудь, как Воин.


Нет

прах
Воин
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 05:55

Сообщение прах » 10 сен 2006, 22:31

Кания - ожидаешь наград))
Во "Втором Внимании" темы "что такое воин" поднимались неоднократно. А вообще советую почитать вторую часть Разговоров с Доном Хуаном - Структурный Анализ.

Еще полистай книжки, там где-то о сталкерах было.
А вообще - Воин - это манера жить. Когда ты высоко на грибах и дурмане надо позаботиться еще и о том чтобы не попасть в ментуру или в дурку. Путь воина - это проявление такой заботы))

Просто потом оказалось что те же самые простые правила работают в других областях и накапливают энергию.

Существовать для человека знания значит находится в состоянии постоянной борьбы, и мысль о том, что он боец, ведет жизнь воина, помогала ему достигать эмоциональной стабильности. Сама идея воюющего человека состоит из четырех концепций: 1) человек знания должен иметь уважение, 2) в нем должно быть чувство страха, 3) он должен быть активным, 4) он должен
быть уверен в себе. Отсюда быть воином - это вид самодисциплины, форма совершенствования личности, хотя это то состояние, когда личные интересы сведены к минимуму, т.к. в большинстве ситуаций личный интерес несовместим с суровой необходимостью для совершения какого-либо предопределенного,
обязательного акта.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 11 сен 2006, 03:39

прах писал(а):
Существовать для человека знания значит находится в состоянии постоянной борьбы, и мысль о том, что он боец, ведет жизнь воина, помогала ему достигать эмоциональной стабильности. Сама идея воюющего человека состоит из четырех концепций: 1) человек знания должен иметь уважение, 2) в нем должно быть чувство страха, 3) он должен быть активным, 4) он должен
быть уверен в себе. Отсюда быть воином - это вид самодисциплины, форма совершенствования личности, хотя это то состояние, когда личные интересы сведены к минимуму, т.к. в большинстве ситуаций личный интерес несовместим с суровой необходимостью для совершения какого-либо предопределенного,
обязательного акта.

Это перенумерованные щиты воина, осознание почему-то подменено активностью:
Вступая в битву, воин должен испытывать страх, уважение, полностью осознавать (что он вступил в битву) и быть уверенным в себя.

Битвы не обязательно бывают физические и связаны с действием. Путь воина - это путь осознавания, а не действий, насколько понимаю.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 11 сен 2006, 18:37

selen писал(а):Путь воина - это путь осознавания, а не действий, насколько понимаю.

На мой взгляд. ДХ говорит в первых книгах(по крайней мере) именно о собственном действии приносящем знание. После первого опыта КК по поиску места силы он обьясняет что получение знания это личное действие на основе информации которая была "показана" извне. Также КК утверждает в первой или второй книге, непомню, что ДХ сначала показывал на деле что-то из своих знаний, не давая никаких лишних обьяснений кроме как необходимых касательно действий, а потом уже давал обьяснения. Что-то совсем не похоже на первичность осознавания.

kania писал(а):А я вот просто хочу найти видящих и спросить, стою ли я хоть чего-нибудь, как Воин.

А не глупо ли?. Для того что-бы узнать чего ты стоишь как повар надо сначала самому стать за кухонную плиту и приготовить блюдо. Тогда ты по своей стряпне и узнаешь - вкусно ли.
И какая разница между поваром и воином тут?. При чём здесь видящие вообще?

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 13 сен 2006, 05:01

H. писал(а):На мой взгляд. ДХ говорит в первых книгах(по крайней мере) именно о собственном действии приносящем знание. После первого опыта КК по поиску места силы он обьясняет что получение знания это личное действие на основе информации которая была "показана" извне. Также КК утверждает в первой или второй книге, непомню, что ДХ сначала показывал на деле что-то из своих знаний, не давая никаких лишних обьяснений кроме как необходимых касательно действий, а потом уже давал обьяснения. Что-то совсем не похоже на первичность осознавания.

Действие - это метод, посредством которого происходит получение знаний, то есть осознавания. Смысл инкарнации - это путь осознания, путь эволюции сознания. А если фокусироваться на действии, как на таковом, то можно превратиться в суетливого действо-голика.
И не всегда действия воина бывают физическими, а могут быть ментальными и эмоциональными.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 13 сен 2006, 09:53

=Действие - это метод, посредством которого происходит получение знаний, то есть осознавания.=
Это верно для человека не обладающего некоторой формой интуиции. Например идёт человек по улице, подходит к проезжей части, к переходу. Вариант№1 И вместо того что-бы идти на секунду останавливаеться и смотрит на окружающий мир при этом абсолютно ничего не думая, и не чувствуя. Просто взял и остановился неосознанно. За эту секунду выскакивает из-за поворота "крутой" водила и проезжает по тому месту где должен был пройти человек. Вариант №2. человек чувствует что, как бы сказать - "что-то не то" и поэтому останавливаеться. Вариант №3, Человек чувствует опасность и знает что должен подождать секунду.
В первом случае осознавание отсутствует вообще, во втором и третьем присутсвует в разной мере.
В первом случае проводиться действие на основе некоего ненормированного сознанием источника, может надсознательного источника, может подсознательного. Как ни позиционируй, всё равно это мысли. С другой стороны если человек чувствует опасность по жизни, то где гарантии того что в какой-то момент засознательный источник не перекроет сознательный (чувство опастности) и отправит человека на смерть. Нет никаких.

=Смысл инкарнации - это путь осознания, путь эволюции сознания. А если фокусироваться на действии, как на таковом, то можно превратиться в суетливого действо-голика.=
Всё таки это идея о смысле жизни по сути. Для одного человека смысл в деньгах, для другого в эволюции, для третьего в сексе, для четвёртого во власти.

=И не всегда действия воина бывают физическими, а могут быть ментальными и эмоциональными.=
Это действия обычного человека такие. А какие действия воина если он ощущает мир своей силой (по ДХ) неизвестно. Действует второе кольцо силы под названием воля. Иная реальность = иные практики. А если уж по большому счёту то физ тело всегда учавствует в любом процессе, например дыхание есть всегда. И разум учавствует всегда в состоянии бодрствования. За состояние глубокого сна незнаю. Но всё таки что-то же являеться толчком к появлению снов.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 14 сен 2006, 11:23

H. писал(а):Всё таки это идея о смысле жизни по сути. Для одного человека смысл в деньгах, для другого в эволюции, для третьего в сексе, для четвёртого во власти. .

Ты о смысле для людей. Я о смысле для того сознания, которое везде и которое инкарнирует в физический мир. Нет этого у Кастанеды. Но оно есть.

H. писал(а):А какие действия воина если он ощущает мир своей силой (по ДХ) неизвестно. Действует второе кольцо силы под названием воля..

Это из какого перевода про ощущение силой?
По тексту волю быстро переименовали в намерение.
А разве Мир воин не сердцем ощущает? С чего бы путь сердца назывался?

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 14 сен 2006, 12:42

=Ты о смысле для людей. Я о смысле для того сознания, которое везде и которое инкарнирует в физический мир. Нет этого у Кастанеды. Но оно есть.=
Это по буддистски что-ли?
Касаемо инкарнируем. У кастанеды это есть кстати в четвёртой книге. Мы из нагваля впрыскиваемся в тональ при рождении. Думаю можно назвать это описание инкарнацией в русле КК. Вот ты говоришь что наша цель это эволюция сознания. Я с тобой несогласен про эволюцию сознания в том смысле что как и переживание нашего рождения как факта скрыто нашими представлениями о самих себе, так и цель рази чего мы живём также скрыта ими. Смысл жизни мы придаём своими представлениями. Это не есть плохо потому что формирует вектор поиска, но всё же забывать о представлениях это принять наши идеи о мире за реальный мир.
Так же как и "- Смотри, что некоторые видящие сделали с нами. Мы застряли с их видением Орла, который управляет нами и пожирает нас в момент смерти."
----
"— Нет, воля — это сила, энергия. Видение — это не сила, но, скорее, способ прохождения сквозь вещи. Маг может иметь очень сильную волю, но он, все же, может не видеть, что означает, что только человек знания ощущает мир своими чувствами и своей волей, а также своим видением."
том 2.
Я сказал что ощущает силой, собственно это ничего не меняет, так как в той же цитате проведена параллель между словами.
воля = сила. своей волей = своей силой.

Где-то там же ДХ говорит что мир для него это ощущения.

Скажем так: как в действительности ощущает мир действительно воин мы сказать не можем. Мы не знаем этого. Так что говорить какие действия воина мы тоже не можем. Можем говорить только о своих человеческих перенесённых на представления о пути воина. Я это к чему. Говорить что путь воина это во первых осознавание мы снова же не можем. Мы не знаем этого. Поэтому я противопоставил твоим словам утверждение о действии. А если ещё глубже копнуть, то и мои слова и твои слова это представления о пути воина, идеи, которые мы пробуем проверить своими делами. Только результаты оказаваються совсем иными от наших представлений при поверке.

И вообще о чём болтаем и почему?))))

Аватара пользователя
Амика
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 07:02
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Амика » 16 сен 2006, 22:56

У меня тот же вопрос : о чем вы вообще говорите?
Действие.. не действие.. осознание... ля-ля-ля :roll:
Лично я считаю что мысли не должны просто гулять в голове не реализуясь в действиях. Иначе так можно всю жизнь смотреть "Санта Барбару" собственного производства )))
Всё. :)

Аватара пользователя
Sulik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 03:02
Откуда: Донецк

Сообщение Sulik » 17 сен 2006, 01:23

[quote="Капелька."]Говорят…, видящие не подпускают к себе обычных простолюдинов.
Маги тоже скрывают свои способности от людей.

Скрывать не чего. Понять трудно а порой не возможно. Зачем объяснять жителю средних веков принцып дейчтвия системного блока. А из "средних веков" сам выбирайся. Правильно сформулированный вопрос половина ответа. Вот тогда и поговоришь.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 17 сен 2006, 08:47

H. писал(а):И вообще о чём болтаем и почему?))))

Ты стал спорить с моим пониманием :"Путь воина - это путь осознавания, а не действий, насколько понимаю."
:)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей