Сон во сне?

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 10 окт 2006, 13:26

Саня писал(а):это вход в ОС из позиции бодрствования не теряя непрерывности осознания, но при этом чувствуя как тело засыпает.

вот это уже действительно круто :roll:



GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 10 окт 2006, 14:01

Юлия Е
Я сам такой же, хоть и не пробовал осознавать момент засыпания, потому как не знал что это такое :? Спасибо вон Саня хоть растолковал что к чему :P
Я думаю, чтобы осознать момент засыпания надо постоянно думать об этом при засыпании..но это не легко.

Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 10 окт 2006, 14:56

Это все у КК давно описано в "Даре Орла" - помнишь стадии засыпания? И у Монро тоже есть:
http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic ... c&start=20

GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 10 окт 2006, 16:57

В книгах КК есть один недостаток. В них нет логической последовательности. Ведь он писал их по ходу того как вспоминал. Не даром говорят что их надо читать по второму разу чтобы окончательно разобраться.

Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03

Сообщение KYUZO » 10 окт 2006, 18:56

на счет книг кк
я считаю их надо читать заново по крайней мере мне, не для того чтобы чтото лучше понять, но для того чтобы повышать мативацию и держаться так скажем на волне всего этого. счас читаю книгу фроринды последнюю, и непременно рад этому, как еще одну книгу карлоса читать, теже ощущения, советую, но речь конечно не о книгах
то что писал GaVZeR еще до знакомства с миром магии и карлосом соответственно, назвать это достижение достижением, или преодалением какихто врат я не могу.
я считаю случайный успех сложно назвать успехом, хоть такой случайный успех может иногда повторятся раз в месяц или 2 недели
в нем самый большей плюс в том что такой успех может подстегнуть дили как я люблю говорить повысить мативацию для большей практики,
у меня есть знакомый которому я все время советовал карлоса почитать а он года три игнарировал мои советвы, хоть и имел не слабый интерес к такого рода темам ну и был заяядлым чтецом всякой там литературы. дополнительно могу сказать что это молодой человек 23 лет на данный момент закодирован(уже второй раз) соответственно башня у него сбита напроч. так вот когда он всетаки просчел первые три книги карлоса , с ним во время сна творились такие спец эффекты
от которых он в пал в нехилый страх и сказал что читать дальше карлоса он не будет потомучто страшно мол ему

про себя скажу что таже практика сдвоиных позиций идет неплохо тогда когда есть какойто фанатизм в ее практике, потомушта лежать в одном положении и ждать сна довольно быстро надоедает, кончно заснуть в кокретной позе мало, нужно во сне во первых осознать, а во вторых вспомнить что собираля практиковать ну тогда эффект будет, причем эффект чувствуется в следующем сне даже если его не осознать, но чаще всего следующий сон у меня осознается,
был один случай у меня когда был ОС я вспомнил что собрался практиковать сдвоенные позиции, ну как я обычно делаю, занимабсь фигней пока не начинаю понимать чт ОС скоро развалится, тогда и ложусь во сне в позу(у меня это всегда на правом боку) а там конечно сюрпризы некоторые возникают, сон более осознаный но всеравно разваливается конечео когданибудь. есть еще ощущение при этой практике, люди которые пробовали наверно согласятся, что когда в ОСе принимаеш туже позу в которой спиш, есть странное ощущения как будто две части чегото становятся одним(как по другому описать не знаю).
в последнее время учистились ОСы в которых появляется осознание того что возможно я уже и не проснусь (характерен в моем случае страх средних размеров)

да еще был один случай когда в ОСе я решил принять позу в которой сплю и лег типа, было ощущение как тело развернуло воеруг своей оси, оказалось что заснул я не в этой позе, а совсем на другом боку, ощущение прикольное только я проснулся посл етог

GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 10 окт 2006, 20:51

KYUZO, ты прав. Очень важно знать что делать когда попадаешь в ОС. Потому как это случается не так часто как хотелось бы. И каждый раз надо использовать энергию по назначению, а не просто индульгировать на прикольных картинках сна. По себе знаю это, как начал читать КК, то сразу стал следовать инструкциям и результат приятно удивил. Помню как впервые посмотрел на руки, это было как первый секс :D по телу разливались волны аргазма, это был прилив возбуждения. Потом такого уже не было, хотя руки были уже как настоящие со всеми линиями и цвета кожи. Казалось в первый раз уже сам факт видения рук вызывал такой бурный эффект. А интерес к этому лично у меня вряд ли пропадёт, потому как я давно уже интересуюсь этим и только сейчас мне выпала такая возможность. Жаль тока напрасно потраченые годы. Ну ничё, мы это быстро наверстаем :lol:

Jager
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:29

Сообщение Jager » 10 окт 2006, 21:54

Саня писал(а):Ну как дети, чесслово.

Ничё не говори, кума.
Саня писал(а):Осознание момента засыпания - это осознание момента засыпания. Для не особо сообразительных - это вход в ОС из позиции бодрствования не теряя непрерывности осознания, но при этом чувствуя как тело засыпает.

А как у тебя нынче обстоит дело с этим? Каков, так сказать, процентаж сновидений, достигнутых без потери осознания?

Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 10 окт 2006, 23:19

Каков, так сказать, процентаж сновидений, достигнутых без потери осознания?

Очень даже высокий - я же параличнутый, бывает туда сюда-сюда гоняет много раз - можно как следует потренироваться. Алгоритм "туда-сюда" такой - "хлоп", я парализован (могу идти дальше и сновидеть) - потом отпускает - "хлоп" - отпускает и т. д.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 11 окт 2006, 00:34

GaVZeR писал(а):
Саня писал(а):это вход в ОС из позиции бодрствования не теряя непрерывности осознания, но при этом чувствуя как тело засыпает.

вот это уже действительно круто :roll:


Осознать момент засыпания довольно просто. Забавно наблюдать как мысль по ходу думанья превращается в картинки. Внутренний диалог наяву словесный, а во сне образный.
Также интересный переходный момент когда ты еще знаешь где тело, но уже видишь сон.
Правда после этого у меня быстро теряется осознанность. Гораздо лучше получается ОСить утром перед пробуждением.

Jager
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:29

Сообщение Jager » 11 окт 2006, 08:26

Саня писал(а):Очень даже высокий - я же параличнутый, бывает туда сюда-сюда гоняет много раз - можно как следует потренироваться. Алгоритм "туда-сюда" такой - "хлоп", я парализован (могу идти дальше и сновидеть) - потом отпускает - "хлоп" - отпускает и т. д.

Ты всё еще параличи гоняешь? Интересно. У меня они пропали совершенно после очень плотного периода, когда они были постоянно.

Kukerendum писал(а):Правда после этого у меня быстро теряется осознанность.

Вот это и есть проблема почти у всех. Гораздо важнее учиться входить в сновидение когда угодно, вечером или днём (не проваливаясь почти сразу в обычный сон), чем годами гонять лёгкие предутренние сновидения. Это совсем разные уровни контроля и развитости.

Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03

Сообщение KYUZO » 12 окт 2006, 10:21

параличи у меня тоже пропали, но за ними пришли отрывания от тела

Jager
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:29

Сообщение Jager » 12 окт 2006, 18:45

Саня писал(а):Это все у КК давно описано в "Даре Орла" - помнишь стадии засыпания?

Кстати, по поводу стадий засыпания! Процитирую их сразу, чтобы тебе не рыться и не вспоминать:

Спокойное бодрствование– это предварительное состояние, когда чувства засыпают, но окружающее еще осознается. В моем случае я всегда воспринимал в этом состоянии поток красноватого света, примерно такого, какой видишь, когда через плотно сомкнутые веки смотришь на солнце.

Второе состояние сновидения я назвал динамическим бодрствованием. В этом случае красноватый свет рассеивается, как туман, и смотришь на какую-нибудь сцену, вроде табло, так как эта сцена неподвижна. Видишь трехмерную картину. Застывший кусочек чего-то, будь то пейзаж, улица, человек, лицо, что угодно.

Третье состояние я определил как пассивное наблюдение. В этом состоянии сновидящий уже не смотрит на застывшие осколки мира, но наблюдает, являясь свидетелем происходящего события. Преобладание у нас зрительных и слуховых ощущений превращает это состояние сновидения главным образом в дело глаз и ушей.

В четвертом состоянии я оказываюсь втянутым в действие. Здесь уже что-то делаешь, предпринимаешь какие-то шаги и используешь свое время полностью. Я назвал это состояние динамической инициативой


Итак, связав эти стадии с методом входа в сновидение из непосредственно позиции бодрствования (не теряя непрерывности осознания), я могу константировать, что на данный момент я ВСЕГДА могу достичь третьего состояния, не теряя себя.

Тело начинает засыпать при первой стадии, а при второй остаются лишь редкие отголоски ощущений тела. При третьем состоянии тело уже не чувствуешь вообще.
Когда достигаешь третьей стадии (ну это когда уже вовсю наблюдаешь живую картинку, какие-от сценки или действия, слышишь шумы ОТТУДА, а не просто куски и обрывки, как во второй стадии), то способность удерживаться там является критической. Именно при попытке перейти в чётвёртую стадию и начать самому действовать в трёхмерном мире может произойти крах (ты можешь просто заснуть, потеряв осознанность, или провалится в черноту, опять же не помня себя, или выскочить из данной стадии сновидения в более раннюю, или вообще проснуться). часто происходит толчок, или что-то в тебе дёргается, и всё.

Есть какая-то неуловимая изюминка, которая помогает мне без потерь проходить в чётвёртую стадию, но выразить и сформулировать я её не могу. Может, особое чувство отрешённости? Не знаю...

Повторюсь ещё раз, ВСЕГДА, когда я хочу, я могу последовательно пройти все стадии вплоть до третей и при этом не терять непрерывности и необходимой степени осознанности. А вот перейти из третьей в чётвёртую - НЕ ВСЕГДА! :(

Я специально тренируюсь подолгу удерживаться в третьей стадии, для того чтобы поймать фишку. Я по 5-10 минут подряд могу находится в ней, наблюдая "киношку", но не увлёчённо смотря на неё, а отчаянно пытаясь понять, почувствовать суть перехода. Я специально не перехожу в таких опытах в чётвёртую стадию, а держусь в третьей. И потом медленно пытаюсь "войти в картинку"...

У тебя есть наблюдения и соображения по этому поводу? как это обстоит у тебя, или может ты вообще такими вещами не заморачиваешься и в лишние тонкости не вникаешь, ну вошёл и ладно, не вошёл - тоже ладно, типа будем копить личную силу? :wink:

GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 12 окт 2006, 21:58

Jager писал(а): или провалится в черноту, часто происходит толчок, или что-то в тебе дёргается, и всё.

во-во такое бывает, какбуд-то падаешь куда-то и тут же просыпаешься :roll:

Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 13 окт 2006, 00:47

Кстати, по поводу стадий засыпания! Процитирую их сразу, чтобы тебе не рыться и не вспоминать:

Кстати, подобное описано у Монро, Лотона и того же Ксена.

У тебя есть наблюдения и соображения по этому поводу? как это обстоит у тебя, или может ты вообще такими вещами не заморачиваешься и в лишние тонкости не вникаешь, ну вошёл и ладно, не вошёл - тоже ладно, типа будем копить личную силу?

Прости, но на данный момент заморачиваюсь фигней описанной мною на этой странице (в конце):
http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic ... &start=200

GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 13 окт 2006, 13:13

Сегодня опять шняга творилась со мной, на подобии той что я описывал в самом начале, только на этот раз я не летал, а осознавал момент засыпания. Под утро снится мне что лежу я в кровати в своей комнате, смотрю в потолок. И что самое обидное, я опять не уверен, действительно ли я проснулся и дремал или это мне только снилось. Дальше я старался не терять осознания. Перед глазами стали мелькать картинки самые разнообразные. Потом я почувствовал как моё тело буд-то налилось свинцом. Ощущение прямо противоположное лёгкости. А дальше какой-то барьер...ничего не происходит, только тяжесть по всему телу. Это происходило до тех пор пока я окончательно не потерял осознаность. Может это и было простым сном, но одна деталь мне не даёт покоя. Ощущение тела очень реально и запоминается. Простой сон не может этим похвастать. После пробуждения я помню это ощуение физического тела.

GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 19 окт 2006, 13:14

В продолжение темы. Забавный сон мне сёдня снился. Опять снится мне сон что я засыпаю на кровати. Потом мне снится во сне что я в ОСе. Руки, ноги, даже член достал и потряс им для полной уверенности :lol: Когда растратил всё внимание в этом ОСе, то проснулся в первом сне и думаю что надо опять туда вернуться. И вернулся в ОС из сна. Пробыл там некоторое время и понял что нахожусь рядом с тем местом где заснул во сне. Зашёл в комнату где спал, залез к себе на кровать и начал лупить себя спящего по щекам изо всех сил :lol: После этого я уже проснулся в реальном мире. Это было под утро. Я уже не помню когда я в последний раз просто был в ОСе без этих засыпаний из сна. Фигня какая-то, имхо... :roll:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей