Видящие в Инете и на форуме

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
TIMSON
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 03:59

Сообщение TIMSON » 22 окт 2006, 04:14

не стоит тратить энергию для обсуждений. нужно действовать



Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 25 ноя 2006, 00:46

kania писал(а):Ну так Кастанедишка был искренним идиотом, а не притворяющимся - он же излагает свои оценки происходящего, а они оставляют желать лучшего.


Это Карлос специально так написал :) Типа, он вообще не причем: говорит Дон Хуан, а он просто глупый посредник между ДХ и читателем.
Это известный сталкерский прием: хочешь повлиять на других людей - сам оставайся за сценой.

А в первых книгах Карлос изобразил себя даже не верующим. Вроде он образованный человек запада. Во всю эту хрень не верит, а просто собирает научный материал об индейской культуре. Вся эта культура сплошной наркотический глюк.
Дело в том, что читатель легко отождествляет себя с образом "рационального Кастанеды" и по ходу смеется над его глупостью. Типа: даже я это понимаю, а ты, ученик индейского мага ни во что не врубаешься. Пациент проглотил наживку с крючком.
А представь если бы Карлос сразу начал на полном серьезе гнать истину про орлов и неоргаников: в таком случае это бы вызвало отторжение у здравомыслящих людей и КК посчитали бы сказочником, писателем фэнтези, в лучшем случае.

Так что, грызите гранит магии ... и у вас не будет проблем с пониманием сталкерских уловок. А то, понимаешь, явные уловки не видят и видят уловки там, где их на самом деле нет. Некоторые договорились до того, что считают уловками летунов и тенсегрити. Типа, первые восемь книг - это настоящее учение Дона Хуана, а дальше Карлос начал отсебятину пороть, там, древних видящих расхваливать. Борцы за чистоту рядов млин! ;) Ха-ха-ха!

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 25 ноя 2006, 03:03

TIMSON писал(а):не стоит тратить энергию для обсуждений. нужно действовать

Содержательно. Серьезно. Коротко. Правильно. Аминь.
:)
Kukerendum писал(а):А представь если бы Карлос сразу начал на полном серьезе гнать истину про орлов и неоргаников: в таком случае это бы вызвало отторжение у здравомыслящих людей и КК посчитали бы сказочником, писателем фэнтези, в лучшем случае.

Сумасшедшим. Для фэнтези или сказки нужна мораль, ключевое слово, кейворд. А у него нет морали.

Аватара пользователя
Желатин
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Желатин » 12 сен 2010, 21:34

Уважаемые форумчане. на самом деле тема вполне интересная... но как в случае почти всех тем находятся люди, переводящее все в абсурд. я щас точно могу сказать - для того что бы быть "видящим" - не надо никакой "безупречности"... И вообще значения видящих в книгах преувеличено, я не верю что у них в группе был хоть один который не видел. Если брать мой личный случай "видения" (было у меня 1 разик), то это не было связано с моим жестким выслеживанием. Все гораздо проще и вместе с тем намного сложнее. Пусть я не видел мир как связанные яйца, но одного увиденного ячейка вполне достаточно для понятия механизма. Ничего заоблочного нету, не надо никакой потери формы, прохождения 7 врат (или 5), копления половой энергии, тишины до степени когда не можешь спать и сходишь с ума.
В случае видения мы имеем дело с тем как видит наше настоящее я, основанное на чувствах и восприятии нашего внутреннего я. Но не я которое постоянно занято в рутине повседневности, а то я которое молчаливое и спокойное, искреннее. Хитрость состоит в том чтоб перевести внимание с внешнего рутинного на внутреннее достаточное время чтоб суметь перевести воспоминания на внешнее я что б вспомнить. [smilie=to_become_senile.gif]
Ошибка всех состоит в том что они пытаются видеть напрягая "намерение" как я щас увижу, хочу видеть. Что еше больше подпитывает внешнее. но надо перейти на внутренне наше, а там и намеревать то особо не надо. только обращаешь внимание куда надо и все. [smilie=smoke.gif]
Да, конечно если тут почитать, можно подумать что видение это что то недосягаемое. тем более есть тут флудеры которые описывает свое видение с позиции измененного восприятия, что не есть видение настоящего. Видишь, не видишь - какая разница. Вот развитие нашего намерения, недавления на мир, ОВД и смещение позиций нашего текущего восприятия, сновидения это такой захватывающий путь для нашего внешнего. однако если посмотреть на все это с другой стороны видно что все это от части и включает наше внутренне я.
Интерес также представляет сила, связующее наше внешнее и внутреннее. И что Дон хуан говорил что когда мы осознаем и приручим эту силу тени-неорганы отпустят нас и тогда мы станемся с нашим настоящим я, у которого все показатели на нуле. "а развиваются эти показатели скорее всего в сновидении" Не знаю кто-нить из вас хотел бы получить такой разум, который может свести вас с ума. ну как говорится всему свое время... даже индульгирая я понял что стою на верном пути. Как доказательство можете посмотреть какую чушь я писал в 2007 году и никого не понимал [smilie=censored.gif]

СолнцеПустыни
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 01:24

Сообщение СолнцеПустыни » 13 сен 2010, 01:31

Желатин писал(а):Уважаемые форумчане. на самом деле тема вполне интересная... но как в случае почти всех тем находятся люди, переводящее все в абсурд.
... даже индульгирая я понял что стою на верном пути. Как доказательство можете посмотреть какую чушь я писал в 2007 году и никого не понимал [smilie=censored.gif]

Желатин, смею индульгнуть за 2007 год (типа, запустить попытку пустить слезу воспоминаний - я тоже в том периоде была на этом форуме) - а на самом деле ничего-то в корне не изменилось, изменились только лица/ники/новыелюдипоявились, а концепт остался прежним, согласись, и мнения/мысли/раскладответов/"битва" остались прежними.., ну т.е. меню блюд немного поменялось (кто-то где-то соуса добавил, а кому-то где-то к соку захотелось уже коньяку), но людское мерило осталось прежним и ни-ку-да оно из рамок форума не денется - все продолжаем "вариться" в одном и том же соку (хоть с коньяком, хоть, прости, с ошкурками (мягко будет сказано) ) - это, как из басен Крылова: - "А воз и ныне там" :), потому что кто-то играет роль лебедя, кто-то рака, а кто-то щуки. ну иногда появляются такие обезьянки, типа, меня (да хоть как меня назовите: от меня всяко не убудет - и все, кто на этот счёт скаблезничают - чуть бОльшие меня оранги :))))
Видящим в Инете и на Форуме - суть тупо быть, ибо не Инетом и Форумом полна Земля наша :), мы всё больше в социуме реальной жизни "поЗЛаем" - кто-то добрее, а кто-то просто родился, чтобы "украл- посадили, украл - посадили - РОМАНТИКА", как у джендельманов Удачи :)
Так что, пусть тот, кто курит, - поднимет свой окурок; тот, кто пьёт, пусть найдёт свою бутылку "щастья" и выпьет за.. (да ему без разницы за что) ; тот, кто ширяется - не потеряет свою последнюю синюю вену за мечту, в которой желает безвозвратно утонуть; в общем, пусть Видение всякого (на форуме он, или вообще он про Инет даже никогда не слышал) ведёт Личным путём - никто в подводной лодке не сможет быть ещё одним вторым после бога, если ты - не капитан Своей дороги...
Семь футов под килем и счастливого плаванья, друзья :)

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 03 июн 2011, 14:58

Ну ка господа "видящие" и "знающие", с верху этой странички есть такой голубенький банер, возвещающий о приходе прямых учеников КК. Там же есть и фотки этих Великих людей. Тест для самих себя. Что вы можете сказать о каждом из этих людей?

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 04 июн 2011, 19:12

Могу сказать что увеличить стоимость cеминара в два раза и можно реально требовать включения и себя тоже в прямые ученики КК ) . У них же на лицах все написано : что ничем не болеют и ни в чем не нуждаются . Лучше посмотри видео Практика воды с Майлсом , я кстати настроилась на это намерение как и сказано, кое что там поделала из практики ( только по третьему видео , сорок минут сидеть уснуть можно , хотя на Гавайя я верю можно сидеть сутками ) и получила огромное удовольствие от общения с ними и водой так сказать заочно . Может и до Москвы доеду

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 15 июн 2011, 17:19

мне кажеца последним челом кто мог бы себя отчасти назвать военом на этом форуме была псиса -ягуар,
но у нее не было концентрации и трезвости После нее я тут встречаю только неких юношей, с взглядом горящим [smilie=biggrin.gif], изображающих из себя видящих Кроме омерзения их притязания ничего не вызывают Потенциальные воины по моим подсчетам сотавляют 0,1% от населения и не всем везет реально встретится с учеением Так что искать в инете воинов себе дороже

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 15 июн 2011, 17:56

Забавно, почти нет ошибок, даже запятые есть. С точками пока проблемы))
Непонятно, чего эт ты в омерзении ходишь? Неужели из за отсутствия воинов?
Пососи карамельку, сладкое настроение поднимает.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 15 июн 2011, 21:44

На этом форуме себя позиционировал как видящий только Амодей вроде , чтож в нем омерзительного ? , на моей памяти он только один раз дебош устроил )) а на других форумах дела обстоят гораздо хуже , люди называющие себя видящими доходят до демонстрации наисквернейшего своего характера , видимо тоже не хватает трезвости , этим они кстати отличаются от видящих из книг Карлоса Кастанеды

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 16 июн 2011, 17:01

Отвратительна претенциозность Омодея, его серьезное отношение к себе
Припоминается сталкивалась с Индиго - тоже тот еще чсвешник, но по крайней мере от него не так воняло саморефлексией
Последний раз редактировалось Gabrlielas 16 июн 2011, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 16 июн 2011, 18:06

По видению есть какие нибудь замечания ? что за капризы то

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 16 июн 2011, 21:24

iSkRa писал(а):По видению есть какие нибудь замечания ? что за капризы то

для начала скажи что такое ПЧФ возможно в дальнейшем появятся и замечания

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 16 июн 2011, 22:56

"Разламываются " верхние три слоя на коконе , вот эта "скорлупка " ) . А я то тут причем ? Разговор шел о видящих. Ну сказала

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 17 июн 2011, 00:01

iSkRa писал(а):"Разламываются " верхние три слоя на коконе , вот эта "скорлупка " ) . А я то тут причем ? Разговор шел о видящих. Ну сказала

любопытна хотя несколько схематично ПЧФ скорее разрыв настройки

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 17 июн 2011, 09:00

"Нагваль говорил мне, что человеческая форма не имеет формы. Подобно олли, которых он носил в своей горлянке, это все, что угодно,"


"Человеческая форма представляет собой существующий во Вселенной и связанный исключительно с человеческими существами конгломерат энергетических полей"


"Дон Хуан сказал нам, что потеря человеческой формы является единственным средством проломить эту скорлупу - единственным средством освобождения той захватывающей, светящейся сердцевины - сердцевины осознания, которая является пищей орла. Сломить эту скорлупу означает вспомнить другого себя и придти к целостности самого себя."

"Нечто клейкое, клейкая сила, которая делает нас людьми, какими мы являемся"


"Если мы не имеем формы, тогда ничто не имеет формы и все же все присутствует. Я не могла понять, что он хотел этим сказать, но теперь я вижу, что он был абсолютно прав. Олли суть лишь присутствие, и таким же будет глаз"


Вот смотри какая абракадабра ). Схематичность все лишь попытка придать очертания неописуемому процессу . Хотя в твоем описании разрыв настройки напоминает разрыв непрерывности , видимо эта клейкая сила ее обеспечивает

Так вот видят ли видящие эту вездесущую однородность во всем ?

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 17 июн 2011, 22:49

iSkRa писал(а):Так вот видят ли видящие эту вездесущую однородность во всем ?

Есть четкое объяснение дх пчф, как первичного сдвига тс, и это связано с разрывом настройки, поскольку удаляет от внешних эманаций У кокона нет скорлупы, дх использовал образ ломающейся скорлупы как раз для описания разрыва настройки при смещении тс вглубь
iSkRa писал(а):Так вот видят ли видящие эту вездесущую однородность во всем ?

свои глубокомысленные вопросы я тебе советую писать на бумаге,
бумагу сворачивать трубочкой, промазывать вазелином и ... [smilie=bye.gif]
Последний раз редактировалось Gabrlielas 18 июн 2011, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 17 июн 2011, 23:53

Хватит кривляться , ты бы хоть на один из них ответил так чтоб потом не приходилось рыться по Яндексу


"Для этого он обучил Горду и меня совместному видению и сумел показать нам, что хотя человеческие существа и кажутся видящему светящимися яйцами, яйцевидная форма — лишь внешний кокон, скорлупа светимости, которая скрывает в себе крайне интригующую, захватывающую, гипнотизирующую сердцевину, состоящую из концентрических колец желтоватой светимости, цвета пламени свечи."


"Из тебя не может выйти никакой энергии, - сказал он. -
Энергия, которую ты кажется теряешь сотрясая воздух, на самом
деле не теряется, потому что она не может покинуть твоих
границ, какими бы они не были. То, что ты делаешь - это на
самом деле встряска энергии в том, что маги древней Мексики
называли нашей "коркой", нашей "корой". Эти маги утверждали,
что на энергетическом уровне, люди являются светящимися шарами,
которые покрыты толстой коркой, наподобие апельсиновой, и у
некоторых из них эта корка очень толстая и твердая, словно кора
старого дерева. " (ДХ Магические пассы )

Сдвиг тс это сдвиг тс , вот древнии видящие к примеру , они куда и как только не сдвигались , там настройки таких эманаций были , что не в сказке сказать ни пером описать , и ты считаешь что это потеря человеческой формы ? это превращение в неорганическое существо , и является той ПЧФ что имел ввиду ДХ ? Ударился озимь и превратился в козла ) ну не так естественно но примерно

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 18 июн 2011, 00:25

iSkRa писал(а):Хватит кривляться , ты бы хоть на один из них ответил так чтоб потом не приходилось рыться по Яндексу

"никогда вопросов глупых сам себе не задавай
а не то еще глупее ты найдеш на низ ответ"
[smilie=dance3.gif]
в мои планы не входит дискутировать с тобой
Мне достаточно было прочитать пару твоих фраз
Ищи в книгах изучай первоисточник
ПЧФ это начальный сдвиг тс
Что бы понимать это мне не нужно читать книжки я это знаю и так
Тем не менее в книгах есть четкая и ясная цитата именно так описывающая пчф
Впрочем на благо всех жс :))))))))))
Седьмая книга
13. НАКАТЫВАЮЩАЯ СИЛА
Итак, быть человеческой личностью значит быть принужденным сродниться с силой настройки, и, следовательно, сродниться с тем местом, откуда она исходит.
По причине действия воинов в каждый данный момент их точка сборки двигается влево. Это постоянный сдвиг, который приводит к необычному чувству отчуждения, или контроля, или даже непринужденности. Этот сдвиг точки сборки влечет за собой новую настройку эманаций. Это начало серии еще больших сдвигов. Видящие очень правильно называют этот первоначальный сдвиг «потерей человеческой формы», поскольку он отмечает неумолимый отход точки сборки от своей первоначальной позиции, что приводит к необратимой потере сродства с силой, которая делает нас человеческими личностями.

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 19 июн 2011, 22:25

Потеря человеческой формы это как понять? Вот я например не такой как все люди. Даже не знаю как объяснить. Вот мне не интересна человеческая жизнь. Я как будто пытаюсь постоянно куда-то идти. Пытаюсь преобразиться. Работаю над собой. Короче обычных людей даже и сравнивать нельзя со мной. Они как будто зомби, постоянно стремятся к какому-то амебному образу жизни. А я другой. Это и есть пчф?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей