Спрашиваем советы

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 25 окт 2006, 10:22

Здрасте всем, решилась написать о своих снах..именно снах а не сновидениях, но я думаю они важны, слишком уж они странные…
1 свой сон я описывала, но напомню что тогда во сне я надумала выйти в астрал (тогда я в него верила)) легла, расслабилась и..что то переключилось в голове и я свалилась на пол в энерго теле, немного походив в образе призрака)) сон закончился, а я вернулась в своё тело, точно помню ощущение пролетания в свою комнату и соединение с физ. телом.
2 сон я не рассказывала, он самый короткий, я единственное и помню что надумала медитировать, и вдруг..появилось странное ощущение..не с чем не сравнимое,
Его наверно можно описать только как соединение и расширение..я входила с «это» сек 3, потом поэтапно назад возратилась, я знала что не могу туда идти на полную, будто бы я умру..В этом состоянии, личность будто стирается, ничего не остаётся..не ВД, не обычных желаний, мышления..Я до сих пор уверена, что если бы, не вышла от «туда» то не проснулась бы. В том сне я ничего не видела, было только ощущение.
3 сон мне приснился сегодня, ощущение то же что и во 2. только здесь была некая пред история и видение)) Была гроза, но не обычная а какая то «магическая»)) Будто бы какие то маги) мне начали объяснять переход в другой мир, типо с помощью тени можно выйти в параллельный мир (или ещё куда, я не поняла точно) Что то вроде, что тень это своего рода сцепление физ. мира и энергитического..И тут, я попала (не помню чего ради и когда именно) в странное состояние, я сидела в своей комнате на кровати в темноте, и..будто бы тени отделились от материальных предметов, даже моё тело стало другим, и меня опять начало уносить куда то..в то состояние слияния и расширения..В этот раз я вроде побыла там немного больше, сек 5 наверно..и опять вышла от туда, чуть ли не выбежала)) опять почувствовав что не вернусь..
Проснулась я не сразу, было какое то пограничное состояние между сном и бодроствованием, но как пришла в себя, сразу охватило состояние общей незащищённости, я долго потом не могла заснуть..У меня вообще почему то, уже так 2 утра прошли, не считая сегодняшнего, какие то странные сны, и я в не приятном состоянии, и что интересно я спецально его как можно дольше пыталась продержать %)
Не помню точно когда..но мне ещё как то сон приснился, я была на улице, и начиналась гроза, стало темнеть, тучи сгущались…и я посмотрев на это всё, почувствовала что могу войти «в небо», дело не в тучах конечно..а в странном ощущении, будто там свобода, я смогу там навсегда остаться..
Короче, не знаю я что это за сны такие, но опасность мне кажется реальной…Если сравнить «это» со сновидением, которое было то у меня раз)) то..совершенно другое это, совсем..Да в Осе я тогда тож «глюки ловила»))), нельзя было нормально не на чём сконцентрироваться, предметы искажались..но это другое. Там есть хоть какой то контроль, а тут..
Не помню на счёт 2 сна, чего он мне приснился, но 1 и 3 приснились видимо..из за моего намерения, или чего то в этом роде, я и в астрал пыталась выйти и ВД остановить, техникой расфокусировки внимания. Если предположить, что это были просто глючные сны про «техники» (как мне уже и сказали, про моё сновидение, что это просто сон про руки)) то..всё равно ж ощущения то были реальные, необычные и не с чем не описуемые. Я вот вообще думаю..если астрал это глюки, типо обычные сны, но там то мы летать умеем, как и в обычных снах..то тут..что значить может это «расширение»?



Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 25 окт 2006, 10:25

И вообще, я вот всё ВД остановить пытаюсь, фигово получается..образы и звуки есть, а ВД не умолкает..он каким то другим становится, легче что ли, но всё равно есть. А что вообще произойти то должно при его остановке? Я читала, что вроде как либо сновидение на яву, либо просто сновидение..А раньше мне говорили, что при его остановке ты будто «растёшь» и..тебя разносит на кусочки.. :shock: Блин! Если это то состояние, страшное, что у меня во снах было..то я пожалуй не особо буду рваться его останавливать)) :oops: По моему это разумно, не смогу я там выжить..такая вот небезупречная..К тому же, не вериться что я оттуда вообще смогу выбраться, если т сборки примет столь новое положение, а у меня нет ни одного инструмента «в том мире», то как я выбирусь то? Это в реале мож она и сместиться в сторону ВД опять, хотя я и в этом не уверена, но во сне.. вряд ли..

Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 25 окт 2006, 10:33

Donater
Извиняюсь конечно, но ерунду ты писал в своём 1 посте)) Для меня уже давным давно единственная жизненная цель это развитие, больше не к чему идти абсолютно. А то что я писала – меня больше моя жизнь интересует больше всяких Кастанедовских практик)) говорит лишь о том, что книг я в своё время начиталась, и мне, ой как надоело, пытаться идти по чужому пути, всё делать как где то там написано) поэтому мне интересна своя жизнь, собственный путь, я вообще хочу понять что тут твориться! Я писала что замечаю слишком много, не знаю намеренье это иль ещё чего но уже страшновато..Пора бы это отслеживать что ли, хоть знать что именно на мою жизнь влияет так..

З.Ы. а на счёт мужчины наставника)) эт ты загнул)) Конечно хочется что б кто то направлял по пути, был рядом кто то кто знает что с мной происходит и как мне помочь, но это не возможно раз, и не нужно два)) Воин одинок на пути, к тому же я не думаю что кто то мне действительно реально помочь сможет %) В любом случае за ручку по пути знания меня водить никто не будет))

wolodik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:35

Сообщение wolodik » 25 окт 2006, 11:19

Юлия:
и мне, ой как надоело, пытаться идти по чужому пути, всё делать как где то там написано) поэтому мне интересна своя жизнь, собственный путь, я вообще хочу понять что тут твориться!

Ты можешь идти по любому известному пути, можешь проложить свой собственный. Только прими в расчет следующее: путь первопроходца полон неисследованных ловушек. Задай вопрос: сможешь ли ты обойти их и противостоять абсолютно неизвестным силам вселенной? Особенно после того, что ты написала, что:
Если это то состояние, страшное, что у меня во снах было..то я пожалуй не особо буду рваться его останавливать)) По моему это разумно, не смогу я там выжить..такая вот небезупречная..К тому же, не вериться что я оттуда вообще смогу выбраться, если т сборки примет столь новое положение, а у меня нет ни одного инструмента «в том мире», то как я выбирусь то? Это в реале мож она и сместиться в сторону ВД опять, хотя я и в этом не уверена, но во сне.. вряд ли..

Учитывая эту цитату, так и хочется предположить, что ты не хочешь идти по "чужому" для тебя пути Нагваля Дона Хуана всего лишь из-за страха... :)

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 25 окт 2006, 11:57

Wolodik
Ты прав. Нужен интерес к тому, что происходит в собственной жизни, т.е. сама жизнь.
Тут сразу приходит на память, что мы используем намерение магов Мексики, используем их техники. Это в смысле пути: собственного или уже придуманного кем-то. Все равно получается привязка к какому-то эгрегору, вроде бы ты одинок, а на самом деле ничего такого подобного. Все самые продвинутые идеи где-то услышаны или прочитаны.
Юля, помогают вернуться различные якори, о которых ты можешь вспомнить в сновидении. Это может быть вспомнить посмотреть на руки, ощущение собственного тела, тогда применяют давящие повязки. Как только что-нибудь вспомнишь, появляется уверенность и ничего никуда тебя не оставит и не утащит. И страх исчезает, нет его. Остается любопытство.

Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 25 окт 2006, 14:16

wolodik

Учитывая эту цитату, так и хочется предположить, что ты не хочешь идти по "чужому" для тебя пути Нагваля Дона Хуана всего лишь из-за страха... :)

ну спасибо! какого все обо мне хорошего мнениия! :( :twisted:
Может я не ясно выражаюсь..Дело в том, что года 3 я "сидела" на эзотерике, всё читала, читала, читала..а ничё не практиковала, и в 1 очередь по тому, что это был не мой путь, я не могла поверить что то что получилось у них (авторов книг) то получится и у меня..За годы "чтения" мне токо хуже стало, полностью пошатнулась увереность в своих силах..ведь я пыталась практиковать, но ничего не выходило, совсем! конечно сейчас я понимаю..что книжки то были не те)) это была эзотерика, где только слова и результата, там все практики основаны на результатах, и проводить их стоит в свободное время)) Это не жизнь..и не мир, просто фокус покус :D
Только в Кастанеде, магия - это образ жизни, здесь твой распорядок дня зависит от восприятия, а не наоборот) нет тут не тяжелого не лёгкого, нет ни мирской жизни не духовной..всё едино, и основано на себе, своём пузыре восприятия.

З.Ы. не могу сказать что мне не бывает страшно)) но я борюсь с этим, так как признала что другого пути всё равно нет

Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 25 окт 2006, 14:18

Spring
Юля, помогают вернуться различные якори, о которых ты можешь вспомнить в сновидении. Это может быть вспомнить посмотреть на руки, ощущение собственного тела, тогда применяют давящие повязки. Как только что-нибудь вспомнишь, появляется уверенность и ничего никуда тебя не оставит и не утащит. И страх исчезает, нет его. Остается любопытство.

Дык..в том и дело, что это не было сновидением, и ничего я не вспомнила..ни каких рук.. :(

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 25 окт 2006, 14:48

Юлия Е
В этом весь фокус и получается. Пока ничего не надо, ничего и не происходит. А когда во сне неувязки получаются, начинаешь изголяться, как бы выбраться из переделки, ну и вспоминаешь, что это сон. А дальше простопринимаешь решение, оставаться там дальше, или по менять сон, или вообще проснуться. А как ты проспаешься, пробовала ощутить, сам процесс?

wolodik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:35

Сообщение wolodik » 25 окт 2006, 14:55

Юлия,
Кто тебе сказал, что чувство страха - это плохо?
Тот, кто не испытывал страха, никогда не познает бесконечность...
... А судя по последним твоим словам, ты это и сама это понимаешь:
не могу сказать что мне не бывает страшно)) но я борюсь с этим, так как признала что другого пути всё равно нет

То что тебе приснилось, конечно нельзя сказать со стопроцентной уверенностью, но это был не сон, а слияние сна и реальности (возможно) - состояние, на порядок выше обычного ОСа. Что-то типа того, что было с Кастанедой, когда он бродил по незнакомому городу в начале своей сновидческой практики. Так ли это, ты поймешь, когда научишся видеть.

wolodik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:35

Сообщение wolodik » 25 окт 2006, 15:38

Я имею ввиду, не то, что предшествовало, а именно состояние расширения - это как раз начало слияния сна и реальности. Об этом как раз говорит то, что ты некоторое время после своих "манипуляций" с осознанием находилась в состоянии между сном и реальностью

Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 25 окт 2006, 15:58

Spring

Пробовала, фигово получается))) просто..бывают ощущения что ты и во сне и на яву, и тело ощущаешь и картинки сонные видишь..что б проснуться с этих картинок надо переключится. Это резко как то происходит, вроде сек назад была на половину там и там, а щас уже « в себе», и не помню ни фига о чём в этом пограничном состоянии речи вела :roll:
Меня больше интересует осознать момент засыпания, но с этим..ваще проблемс! Звуки слышно, почти сразу..какие то голоса в основном, токо надумала «спать» и звуки тут как тут) картинки попозже появляются..но как токо они появляються я либо засыпаю либо просыпаюсь, не понятно почему так..»уносит» сразу, я уж не знаю на чём внимание заострять что не заснуть. Ещё часто бывают ощущения взлёта что ли..переворота..но это несколько сек длиться, и я опять в тело возращаюсь, вот так несколько раз побудет, потом (если не день) просыпаюсь и голова кружится, состояние не приятное и очень хочется спать. Пробовала и на теле концентирироваться, не помогает..всё равно засыпаю. Может у меня такая концентрация фиговая конечно..
Вот я и непонимаю! Как, как осознать момент засыпания то?

Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 25 окт 2006, 16:04

Wolodik

Ну не знаю..) Хотя когда я после «этого» проснулась, то была уверена что произошло что то важное, я может какие врата сновидения прошла)) Но..разве не всегда надо осознавать что это сон? Хотя вроде..если мне не изменяет память) в Кастанеде говорилося. Что 1 врата сновидения это либо осзнание себя во сне, либо реалистичность большая,..

wolodik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:35

Сообщение wolodik » 25 окт 2006, 16:31

Если у тебя проблема с осознанием себя, то это не очень хорошо. Все дело в том, что если то, что я предположил - правда, то тебя действительно может забросить черт знает куда - откуда либо ты выберешся сильнейшим магом на нашей планете, либо останешься там навсегда. Мой совет - учись осознаваться в состоянии близком к описываемому - так называемом сонном параличе. Что бы ни было, не прекращай практику - потом об этом пожалеешь. Почитай ветку Сани про паралич. Не суйся в реальность пока. В состоянии между сном и явью (сонный паралич), закрой глаза и поднимайся с постели. Не открывай глаза. Далее можешь просто двигаться в темноте до тех пор, пока не появиться картинка. Либо встать на колени и пытаться увидеть пол. Только делай это спокойно, без напряжения. Через некоторое время увидишь его. Ты перешла в сон. В нем очень легко осознаться. Попрактикуйся в этом. Остальное тебе и рано и опасно. Да, и не считай, какие ты врата прошла. А то некоторые таким макаром считают, что они уже и до пятых добрались, хотя на самом деле и вторые то не прошли. Будет энергия - пройдешь и врата.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 25 окт 2006, 18:10

Юлия Е
Значит так. Главное - это внимание и уравновешенность. Все остальное - это примочки для получения этого. И сновидение тоже. Осознать момент засыпания - это так называется то, чего надо сделать. Когда осознаешь, что видишь сон, это оно и есть. В этот момент легко можно продолжить смотреть сон или же проснуться.
Для получения результата надо не втягиваться в переживания по поводу получается - не получается. Просто намереваться засыпая вспомнить во сне, что это сон. И проверить это, потрогать себя за ухо, посмотреть на руки. Пока этот этап не получается устойчиво, надо заниматься только этим. После ОСов всегда просыпаюсь со свежей головой в хорошем настроении с массой энергии. Даже если были страхи и чего-нибудь не очень нравящееся.

Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 25 окт 2006, 20:17

wolodik
Аа…это разве не астрал будет?) там техники те же, расслабиться и визуализировать как встаёшь, чёто видеть начинаешь..А вообще. Если чесно я так и не понимаю, чем астрал отличается от сновидения. :oops:

wolodik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:35

Сообщение wolodik » 25 окт 2006, 22:14

Юлии
А он, астрал, ничем и не отличается. Только если ты будешь заниматься астралом, то будешь всю жизнь блуждать в придуманных мирах. А если сновидением - то, возможно, познакомишься с настоящей магией. То, что я предложил тебе - это всего лишь одна из множества уловок поймать внимание сновидения. Занимающиеся же астралом вводят эту уловку в ранг абсолюта.

Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 26 окт 2006, 10:57

wolodik
хм..) дык как отличить та, астрал это или нет? :D

wolodik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:35

Сообщение wolodik » 26 окт 2006, 12:16

Юлии
Нет никакого астрала. Есть, скажем так, европейская школа сновидения, которая называет сферу сновидения астралом. Если пользоваться их терминологией, то не астрал никуда не ведет - это только сфера, а путь, по которому идут адепты этой школы.

wolodik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:35

Сообщение wolodik » 26 окт 2006, 12:33

Выполняя свои упражнения, они (астральщики) оказываются на перепутье. И вместо того, чтобы свернуть в сторону реального сновидения, сварачивают в сторону грез. Я тебе тоже пока советую свернуть в эту сторону. Но всегда помни, что есть и другая сторона. Там, в мире грез, не наслаждайся этим придуманным миром, а учись контролю над сновидением, т.е. выполняй упражнения сначала для первых, а затем и для вторых врат. Когда же научишься должному контролю, попробуй уже расширяться.
P.S. некоторые астральщики под влиянием книг Кастанеды свернули в нужную сторону, но по-прежнему считают, что они занимаются астралом. Может поэтому и возникла путаница в восприятии астрала, как полезного занятия. Но в любом случае, раз мы идем по пути Нагваля Дона Хуана, то должны придерживаться его пути. Поэтому-то и нет никакого астрала.

Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 26 окт 2006, 15:51

Люди! Поможите кто чем может! Я аську сломала…
А жить не могу нормально без неё))))))))
Сначала она подключается пол часа. А потом пишут – превышен лимит подключений
А началось всё с того…что я решила не выходить неделю в сеть)))) типо что б отвыкнуть немного, и не индульгировать столь смачно. Но сегодня всё таки в сеть решила выйти, а не получатся…Она и так у меня раздолбанная..нормально не работает..и это всё с тех пор творится, как у меня в ней люди «важные» появились, мне стало важным знать их ответы..и всё! Ломается блин! А тут так ваще..целый день…
Проблемы не токо с ней..так и с чатом тоже бывает, как начну волноваться, так он ломается! Либо вообще у всех, либо токо у меня страницу не грузит. И с форумом тоже! А сёдня..пыталась установиьь игру на комп, но так как раньше себе обещание дала на игры не подседать)) так она не грузит! А раньше шла нормально!
Что за фигня творится? Как этим управлять та?
Этож..этож вообще на всё распространяется, не токо на технику..
Я пробовала перестать волноваться, или вообще не думать о проблеме..но всё равно ничё не меняется..Что то внутри не даёт «это» изменить, так и сидит и толдычит своё! Если аська не работает, то и не будет)))))Что это за программы такие, которые фиг изменишь? Кто нить сталкинг практикует, может подскажите как от этого избавится? :cry:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей