Чувство Собственной Важности

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 16 ноя 2006, 17:29

Да я не обижаюсь! Все мы груды никчёмности, и ты не можешь быть другим!

:D :D :D



Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 16 ноя 2006, 17:32

Жть писал(а):Да я не обижаюсь! Все мы груды никчёмности, и ты не можешь быть другим!

:D :D :D

Ты не подмазывайся, у тебя другое предназначение. :)
Давай или критику или вали отсюдова! :x :)

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 16 ноя 2006, 18:12

Груда Никчемности писал(а): Что, если я женщина, то не могу быть умнее г-на мужчины Ветра?! :)

Ну вот, что то проклевывается.
Итак, первый недостаток (он же инвентарь) - ты женщина.
Второе - считаешь, что не можешь быть умнее.
И третье - вынашиваешь подсознательное стремление быть умнее мужчины.

Все выбросить!
:lol:

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 16 ноя 2006, 18:21

Ветер писал(а):Ну вот, что то проклевывается.
Итак, первый недостаток (он же инвентарь) - ты женщина.
Второе - считаешь, что не можешь быть умнее.
И третье - вынашиваешь подсознательное стремление быть умнее мужчины.

А, может, будешь по-осмотрительнее и по-внимательнее? :D :D :D

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 16 ноя 2006, 19:24

Кстати, я прав оказался:
Ветер писал(а):Итак, первый недостаток (он же инвентарь) - ты женщина.

Уже от одного твоего ника сквозило женской дискриминацией. :) Так что выбрасывать и выбрасывать тебе, а не мне. :D

Шэйп
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 01:31

Сообщение Шэйп » 16 ноя 2006, 19:29

И тут случилось ЧСВ :lol:

Шэйп
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 01:31

Сообщение Шэйп » 16 ноя 2006, 19:37

жалко тут посты стирать нельзя :?

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 16 ноя 2006, 19:45

Местный колорит. В лучшем случае, со второй-третьей страницы начинается флейм, никакого отношения к сабжу не имеющий. Упражнение на самодисциплину - "намыть" в куче флейма несколько действительно ценных постов. :)

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 16 ноя 2006, 20:35

Шэйп писал(а):И тут случилось ЧСВ :lol:

Совершенно верно. :)

Но и тут случилось ЧСВ:
Шэйп писал(а):И тут случилось ЧСВ :lol:

И тут случилось ЧСВ:
Шэйп писал(а):жалко тут посты стирать нельзя

И даже тут случилось ЧСВ:
Мари-я писал(а):Местный колорит. В лучшем случае, со второй-третьей страницы начинается флейм, никакого отношения к сабжу не имеющий. Упражнение на самодисциплину - "намыть" в куче флейма несколько действительно ценных постов.

Что будем делать? :)

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 16 ноя 2006, 20:41

Не Груда, не попал :lol:
Это уже не ЧСВ называется. а шизофренией с манией преследования. :lol:

Что делать? Идти к специалисту, что же еще :lol:

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 16 ноя 2006, 21:28

На этом эксперименте мы убеждаемся, что теория зависимости присутствия ЧСВ от окружающих работает!
К примеру берём высказывания Шейпа (ничего личного :wink: ). "И тут случилось ЧСВ" - он сказал. Разбираем. Для чего он это сказал? Многие и, надеюсь, он сам, уже догадываются. Ответ прост как ситцевые трусы: "У МЕНЯ есть мнение. Я хочу, чтобы его другие услышали. Надеюсь, что обо мне сложится хорошее впечатление...." Продолжать?
Лекарство. :roll:
Убрать в данном случае окружающих нельзя, поэтому вопрос: "КАК от них отрешиться"? Ответ - перестать умничать. Но для этого нужна тренировка.
Тренировка. :)
Попробуем высказать какую-нибудь глупость намеренно. Ну не слишком явную и утрированную, а так, чтобы тебе поверили. А лучше затеять целую заварушку на пару лет, и не в этом форуме, а дома, на работе и т.д., в результате которой о тебе у окружающих сложится плохое мнение. Если ты в результате научишься чувствовать себя прекрасно в такой ситуации, то ты наконец-то постиг отрешённость. Вот это я понимаю победа над ЧСВ! :wink:

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 16 ноя 2006, 22:13

Груда Никчемности писал(а):К примеру берём высказывания Шейпа (ничего личного :wink: ). "И тут случилось ЧСВ" - он сказал. Разбираем. Для чего он это сказал? Многие и, надеюсь, он сам, уже догадываются. Ответ прост как ситцевые трусы: "У МЕНЯ есть мнение. Я хочу, чтобы его другие услышали. Надеюсь, что обо мне сложится хорошее впечатление...."

А простая, как семейные трусы в горошек, мысль в голову не приходит - что чел мог просто, вот то есть ПРОСТО пошутить?? Без всяких передних и задних мыслей? Чувство юмора у чела имеется?

2Шейп
чувство юмора - верный признак личной силы.)) оттого и "лечат" ))))

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 16 ноя 2006, 22:18

Какими мы не были, важными, неважными, всетаки надо наверное принять какой ты есть, неоправдоватся не перед кем, за то что ты такой. От себя все равно не убежишь. Остаются только ослеживать себя в любом проявлении. Скорей всего тогда только видно будет где чью.

Шэйп
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 01:31

Сообщение Шэйп » 16 ноя 2006, 22:41

все верно

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 17 ноя 2006, 09:13

Сара8 писал(а): От себя все равно не убежишь.

я бы поспорила Тс не для того конечно двигают что бы бегать от себя но по краней мере это уход от фиксированной личности

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 17 ноя 2006, 10:11

Груда Никчемности писал(а): Кстати, я прав оказался:

Конечно! Ведь тебя это волнует...
Груда Никчемности писал(а):Уже от одного твоего ника сквозило женской дискриминацией. :)

А может я на кобыле лечу? :lol:
Груда Никчемности писал(а): Так что выбрасывать и выбрасывать тебе, а не мне. :D

Ты просто доверху набит ЧСВ! :(
Я ведь не отрицал, что мне тоже есть что выбрасывать.

Лана.
Тема ведь про перепросмотр.
Скажите други, кто прошел привратника и как это было?
Как после этого изменилось припоминание?
Были ли другие эффекты перепросмотра?

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 17 ноя 2006, 11:04

Галина!
я бы поспорила Тс не для того конечно двигают что бы бегать от себя но по краней мере это уход от фиксированной личности

Для того, чтобы уйти от фиксированный личности, хотя бы надо знать,
что за личность сформировалось. Не наблюдав за собой и не узнаешь от чего надо избавляться. На счет бегать, не собираюсь даже этого делать. На самом деле, осуждая других скрываем свое ЧСВ.

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 17 ноя 2006, 11:20

Ветер писал(а):Тема ведь про перепросмотр....

Ветер, отвлекаться не будем. Если ты думаешь, что я закончил, то глубоко ошибаешься, ведь я только начал. Давайте отдавать себе отчёт, мы собрались здесь для того, чтобы камня на камне не оставить от важности! :) Да где же эта птица-ягуара прохлаждается?! Видимо, придётся одному тут отдуваться... :(
Итак, поехали дальше. :)
Сара8 писал(а):Какими мы не были, важными, неважными, всетаки надо наверное принять какой ты есть, неоправдоватся не перед кем, за то что ты такой. От себя все равно не убежишь. Остаются только ослеживать себя в любом проявлении. Скорей всего тогда только видно будет где чью.

Прекрасная мысль, и пусть именно она сегодня будет нашим девизом! :)
Почему многие считают, что в проявлении ЧСВ есть что-то постыдное, особенно на этом форуме? Кто-нибудь задумывался? Все говорят, ЧСВ - это зло, давайте с ним бороться, всячески его притесняют, пытаются игнорировать... Это бессмысленно! Ведь ЧСВ сильнее тебя, оно по-любому тебя победит! :)
На пути воина важность неизменный спутник. И это не удивительно, ведь воин постигает всё больше и больше, он может совершать всё больше удивительных вещей, и при этом он не может не сравнивать свои достижения с делами обычных людей, ведь он должен контролировать всё! Совершенно естественное чувство, которое испытывает воин в первый момент (будучи человеком), это важность.
Вспомните, Дон Хуан тоже говорил, что он неимоверно важен и ничего не может с собой поделать. Что? Не было такого? :) Вспомните, когда он с Карлосом обсуждал градацию людей на четыре сорта. Он заставил Карлоса признать, что, как и он сам, относится к категории пердунов. Это такие люди, которые не могут быть вторыми, которые из кожи вылезут, но всем покажут, что они - лучшие. Ну, точно я не помню, но смысл был именно этот. :)
А ещё Дон Хуан говорил, что в чувстве собственной важности не только всё самое плохое, но и всё самое лучшее. Часто именно оно (лучшее) толкает нас на самые лучшие и великие поступки в нашей жизни. Так что важность, я думаю, нам ещё пригодится. :)

В прошлый раз я говорил об отрешенности. Есть ещё много чего. Например, смех. Допустим, вылезло у тебя ЧСВ - ничего страшного, если ты воин, посмейся вместе со всеми над собой. Стоп! Так, что же? :? Чтобы отрешиться от окружающих, можно их же и использовать?! :? ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! :) :) :) :D :D :D

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 17 ноя 2006, 11:46

Много воинов уже стерли пальцы, стуча по клаве в попытках не оставить "камня на камне". :lol:
Ведь это именно твое ЧСВ пишет и говорит ТАК!
В коконе чела есть эманации, отвечающие за ЧСВ, и ты НИЧЕГО не в состоянии с этим сделать. Но ты можешь изменить настройку, сместить акценты.
Ты можешь продолжать смеяться, ругаться, пердеть и громко рыгать,... но твое ЧСВ по-прежнему будет с тобой. Потому что оно всегда с тобой. :lol:
Отрешенность - отлично! Но для большинства она так далека, что дожидаясь ее ты просто устанешь ждать.
Смех - великолепно! Но кто будет смеяться - ты или твое ЧСВ?
Использовать окружающих -гениально! Тока чем же как не этим ты занимался всю свою жизнь, продиктованную чувством важности?

Предложи что-то получше...

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 17 ноя 2006, 12:23

Ветер писал(а):Предложи что-то получше...

Я и не говорил, что я закончил. :)
Вернее моё ЧСВ передаёт твоему ЧСВ, что оно ещё себя покажет. :D :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей