Почему намерение противоположно разуму?

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 23 ноя 2006, 13:26

Груда Никчемности писал(а):Ещё, наверное, намеривать мешают наши намерения, сделанные по глупости в прошлом. Их надо перенамерить, вернее унамерить. Тут без перепросмотра не обойтись... :? Дааааа, опять тёмный лес... :( Сияющая Земля, чё нам делать? Подскажиииии, погибаааааем! :cry:

Ты говоришь о том, как быть всегда пробуждённым. Есть много методов. Суть в том - чтобы всегда быть здесь и сейчас.
К примеру, лично я сейчас применяю Цолькин. Он даёт толчки в бессловесное при помощи своих знаков.
Кто-то использует египетскую Мер-Ка-Ба.
Один мой знакомый даже в костёл ходит :lol: И ему здорово помогает! Хотя католик он только на словах.
Методов куча. Просто оглянись вокруг и поищи духа. И если ты будешь безупречен в этом действии, то увидешь его. И форма, в которой он будет, не испугает тебя, и он войдёт в тебя. И он не даст тебе уснуть.
А когда ты пробуждён - то уже можно говорить о каком-то намеренивании и проч.
Намеревай дух! Это всё, что нам надо! :wink:



Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 23 ноя 2006, 13:31

Груда Никчемности писал(а):Я вот всё думаю, неужели нельзя ускорить процесс сдвига точки сборки и нужно пахать год за годом всякие практики

А вот скажи - зачем тебе это? Когда-нибудь задумывался? :wink:

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 23 ноя 2006, 20:11

Сияющая Земля писал(а):То, что мы оставляем текстовые сообщения - это факт.
То, что любой обращает на них внимание - тоже факт.
Следует ли отсюда, что обращая внимание на эти посты, любой может обратить своё внимание на НАС? Вроде, как да.
А тогда как это отражается на нас? :roll:
Ведь, общаясь по аське, или письмами, обмен тоже происходит?
Связь - она и в Африке связь.

А-а-а, ты в общем смысле...
А ты сам ничего не замечаешь?
Если ты нарисовался где-либо, а тем более здесь, то знай, что всё, повязан. И не только с теми, у кого было с тобой общение, а и с теми, кто как-то ощутил твоё присутствие или твою индивидуальность, твоё Я. Образовавшаяся связь проводит энергию в обе стороны. Это может быть любовь, ненависть, поддержка, неприятие, вампиризм... вообще любое влияние или любая эмоция. Если ты особо "не загружен" делами или мыслями, то обязательно почувствуешь. Можно даже "увидеть" кто тебя "трогает". Если ты не чувствуешь, это не значит, что нет движения энергии. Ты можешь внезапно ослабеть или испытать прилив сил в любую минуту (или, например, споткнуться) просто из-за того, что кто-то подумал о тебе с каким-нибудь оттенком. Если ты сильнее и чище, то сможешь "выбрать" вариант взаимодействия. Например, отправить назад отрицательную энергию или умножить грусть или любовь у обоих. Вот такие чудеса. Ты можешь не знать, а в этот самый момент идёт настоящая битва твоей силы с силой тебя вспоминающих.
Помнишь, как Хенаро "явился", когда о нём только подумал Карлос? :) А дон Хуан оказывался всегда там, где ждал его Кастанеда? Это, кстати, не значит, что дон Хуан отправлялся туда, куда ехал КК, просто Карлос осознавал, что дона Хуана можно будет найти там-то.
И, главное, в тему ответ получился! :)

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 23 ноя 2006, 20:40

Сияющая Земля писал(а):...Методов куча. Просто оглянись вокруг и поищи духа....

Спасибо за ответ. Я вот что подумал. НЕ НУЖНО искать толчки духа. Они ВСЕГДА перед глазами! Мы находимся в мире вещей, генерирующих энергию. И это всё - дух! Достаточно просто сосредоточить свою взляд или мысль на чём угодно и ты можешь следовать туда. Точно так же как в сновидении за лазутчиком. Если, конечно, у тебя будет достаточно отрешенности и безмолвия. Например, ты увидел трещину на стене или склонился над растением, сфокусируй на этом волю по-лучше и непременно "увидишь" знание - как появилась трещина или чем это растение отличается от других.
А если "увидеть" какое-либо событие в реальном времени, то можно "увидеть" также различные варианты исхода этого события и потом выбрать один из них. Это и будет "намерение". Ееееееееееее! :)

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 23 ноя 2006, 20:45

Сияющая Земля писал(а):
Груда Никчемности писал(а):Я вот всё думаю, неужели нельзя ускорить процесс сдвига точки сборки и нужно пахать год за годом всякие практики

А вот скажи - зачем тебе это? Когда-нибудь задумывался? :wink:

Во мне засела фраза - у нас нет времени. А ты про что? :?

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 24 ноя 2006, 09:19

Груда Никчемности писал(а):Почему нагвалей-людей называют нагвалями, разве не потому, что у них постоянная связь с духом или намерением? И не потому ли, что они могут передавать дух или намерение другим? Ведь передачу осуществляет Я нагваля-человека?

нет, не Я.

а каково оно - намерение духа?

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 24 ноя 2006, 10:04

selen писал(а):нет, не Я.

Нет, Я. :D

Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2006, 15:52

ГрудНичек, я тебя обожаю..... :wink:

Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2006, 15:57

Когда ты молчишь, ты общаешься с Духом а он хитрюга все таки знает.....
А про мыслеформы вы это по приколу?
Мысль материальна....просто думайте обо всем с любовью и спотыкаться небушь....
Прочитать мона человека, но не его духа...ты же не смотришь на того с кем обсчаешься.......ты читаешь как книгу тока в реальном времени. :wink:
А по намерение ну прям в ту самую точку попал ...ничего не добавишь не убавишь.....ха приятно осознавать осознание других.... :wink:

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 25 ноя 2006, 10:34

Груда Никчемности писал(а):А-а-а, ты в общем смысле...

А я всегда в общем смысле! :D Это мой выбор - видеть глубину во всём. Разве это не здорово? Это то, что ты называешь видеть дух во всём! :wink:
Груда Никчемности писал(а):Если ты нарисовался где-либо, а тем более здесь, то знай, что всё, повязан. И не только с теми, у кого было с тобой общение, а и с теми, кто как-то ощутил твоё присутствие или твою индивидуальность, твоё Я. Образовавшаяся связь проводит энергию в обе стороны.

Но вот ведь в чём дело - мы и так уже все связаны! Каждый человек с каждым! Другое дело - осознаваемая это связь, или нет. Мне видется сейчас, что надо просто быть безупречным в своих связях. Во ВСЕХ! К примеру, быть безупречным в этих постах. И тогда канал, который создаёт твоё сообщение - это канал безупречной связи. А разве безупречность - это не то, что нам надо? Вот и способ применения инэта! Что скажешь?
:wink:

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 25 ноя 2006, 10:40

Груда Никчемности писал(а):НЕ НУЖНО искать толчки духа. Они ВСЕГДА перед глазами! Мы находимся в мире вещей, генерирующих энергию. И это всё - дух!

:wink:
Груда Никчемности писал(а):А если "увидеть" какое-либо событие в реальном времени, то можно "увидеть" также различные варианты исхода этого события и потом выбрать один из них. Это и будет "намерение".

Иногда я путаюсь между потоками времени. Создаётся ощущение, что я могу выбирать - в каком поплыть. И тогда я рулю куда нужно хвостом, гребу плавниками и ныряю поглубже. Туда, где почище и поток помощнее.

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 25 ноя 2006, 10:49

Груда Никчемности писал(а):
Сияющая Земля писал(а):А вот скажи - зачем тебе это? Когда-нибудь задумывался? :wink:

Во мне засела фраза - у нас нет времени. А ты про что? :?

У нас никогда его и не было. Спешка ничего не изменит. Ты знаешь - безупречность и дух.
Кристальная вода и ровное пламя.
Я спрашивал вот о чём - "КТО МЫ?!" :)
А кто в нас хочет ускорить движение ТС?
Это перекликается с вопросом - "кто осуществляет передачу духа?"

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 25 ноя 2006, 12:23

Сияющая Земля писал(а):Но вот ведь в чём дело - мы и так уже все связаны! Каждый человек с каждым!

Мы все связаны, и не только человек с человеком. Всё связано со всем. Бабочка в Бразилии чувствует шторм у берегов Японии. И она даже может быть звеном бесконечной цепи причин этого шторма.
Сияющая Земля, ты хочешь сказать, что "прочищая" себя безупречностью, мы питаем Землю чистой энергией? Ты же всегда в общем смысле? :) У тебя стремление помочь всему живому?

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 25 ноя 2006, 12:32

Сияющая Земля писал(а):Спешка ничего не изменит... Я спрашивал вот о чём - "КТО МЫ?!" :)
А кто в нас хочет ускорить движение ТС?
Это перекликается с вопросом - "кто осуществляет передачу духа?"

Дон Хуан говорил, что человеку самому ничего не надо. Он никогда не почешется, пока петух не клюнет. Его надо всё время подгонять, загонять в угол, искать достойных противников. Если человек чего-то хочет достичь, ему надо всё время себя превосходить. У нас с тобой вот нет бенефакторов, кто нам будет устаивать бои и невыносимые условия, если не мы сами? :?

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 25 ноя 2006, 15:48

Груда Никчемности писал(а): У нас с тобой вот нет бенефакторов, кто нам будет устаивать бои и невыносимые условия, если не мы сами? :?

Ты не выносим! Слышишь, да?! :D
:wink:

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 25 ноя 2006, 16:06

Груда Никчемности писал(а):Сияющая Земля, ты хочешь сказать, что "прочищая" себя безупречностью, мы питаем Землю чистой энергией? Ты же всегда в общем смысле? :)

Выходит, что так.
Груда Никчемности писал(а): У тебя стремление помочь всему живому?

Не то чтобы. Просто безупречность. А помогать всему живому - это как-то само собой получается.

Даже не так.

Дело в том, что понятие "помогать всему живому" - не безупречно. Вот ты думаешь, что кому-то помогаешь, а он думает, что ты делаешь ему наоборот, а в итоге может и помог, а может, как раз и наоборот.

С другой стороны, из безупречных поступков каждый черпает то, к чему он стремится. В безупречном действии есть всё.

Можно сказать, что безупречный воин - это компрессор. Он сжимает всю воспринимаемую реальность ("воин учитывает всё", "верит не веря" и т. д.) в одно безупречное действие. Таким образом, его действие содержит в себе всю воспринятую в тот миг реальность.

И лишь другой воин может в полной глубине оценить его поступок (разархивировать его во всю воспринятую тогда реальность).

Обычный человек увидит лишь то, что может увидеть. Вполне даже возможно, что для него такие действия будут губительными (если он, например, окажется в позиции мелкого тирана).

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 25 ноя 2006, 16:32

Сияющая Земля писал(а):А помогать всему живому - это как-то само собой получается.

Даже не так.

Кажется, Морихэй Уэсиба (основатель айкидо), говорил: "Это труд - не убивать, давать жить всему как оно есть". Ну или примерно так, точно не помню. Он имел ввиду восприятие без неприятия. Сияющая Земля, это труд - не помогать. :)

Гость

Сообщение Гость » 25 ноя 2006, 16:56

Аааааааааа какие глубоководные мысли.... :wink:

Ажурненька :wink:

Свети мне свети мне свети ...дорогу освящай........ :wink:

Во-во я тож про помощь уже так думать стала....кому она нуна наша помощь....тока утопающему...гы гы гы

Я не понимаю........я осознаю...и не понимаю откуда.........намерение...?

Гость

Сообщение Гость » 25 ноя 2006, 17:50

Я спрашивал вот о чём - "КТО МЫ?!"
А кто в нас хочет ускорить движение ТС?
Это перекликается с вопросом - "кто осуществляет передачу духа?"

Кажется где то это было......птичка начинает сумбурно листать память, безропотно оплевывая палец что бы страницы не слипались.....

Ах да...
Кто то вознамерил нашу ТС на человека...не Орел ли....а дух это намерение, дар Орла, путь воина без этого дара бессмысленен....можно лишь потакать своей грубостью что мы воины, если в нас нет духа то мы даже недочеловеки что ли.....

Мы же слепые мышки....нам надо петь куда идти что бы не утонуть.....

Сияющая Земля :wink: Ауууииииииииыыыыыээээээээаааааажыыы

Гость

Сообщение Гость » 25 ноя 2006, 17:55

Дело в том, что понятие "помогать всему живому" - не безупречно. Вот ты думаешь, что кому-то помогаешь, а он думает, что ты делаешь ему наоборот, а в итоге может и помог, а может, как раз и наоборот.

Помнится было что то и поэтому поводу......гы вот память дырявая.....
Ах дада....мудрость сказанная не вовремя пересатет быть мудростью.
Ну ето вопрос к безупречности.....смотришь в книгу видишь себя.......

Кто не будь слышал про кристальные черепа..... :roll:
Это череп выросший из кристалла....сам вырос без обточки и полировки...кто же его вознамерил эти черепа?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей