помогите понять концепцию мелких тиранов

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 14 дек 2006, 20:25

это то что звучит и МЕНЯЕТ твои чувства...в сердце...холодочек от безмолвия...а понятия верно......абстрактно
хахахахахахахаххахахахахахахахахахахаха.......... :wink:



Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 14 дек 2006, 23:30

маленькая ну очень маленькаяпросьба на будущее не цитируй того чего не понимаешь - это смешно ....и видно куда далее чем ты предполагаешь........тк что если защищаешься защищай себя а не автора бредятины...... :wink:

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 15 дек 2006, 03:40

Груда Никчемности писал(а):Впрочем, как и я - на твои. :)

Может, ты сам с собою играешь в ловушки? :)

Груда Никчемности писал(а):Мне кажется, в данном случае слова "не была бы ни мелочной, ни причудливой" можно заменить на "не была бы скучно простой". :)

"ни мелочной, ни прихотливой (капризной)""

Скучно становится тому, кто считает, что уже все знает и что все так просто. :)
Если исходно считаешь мир неразрешимой мистерией и постоянно задаешься вопрос: "А что ещё я не вижу?", не соскучишься.
Может, лучше забыть слово "просто" как существующее.
Хотя, для себя ты можешь украшать виньетками любое знание, твое дело.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 15 дек 2006, 03:52

Груда Никчемности писал(а):
Ptichka-Yaguar писал(а):...а не тудакуда тебя ведут разные зазнайки....... :wink:

Это ты про selen? Верно-верно. :wink:

Куда я тебя веду?

Удерживает наше общение восприятие от тебя ощущения как от маленького мальчика, восторженно ловящего каждое слово своей мамы как неоспоримую истину. Периодически, в тебе возникает протест против мамы и ты ведешь себя как подросток, брыкаешься :) Но довольно беззлобно и игриво, как маленький кудрявенький козлёнок.
И во мне отражаются чувства, порожденные твоим поведением.
:)

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 15 дек 2006, 10:46

selen писал(а):Куда я тебя веду?

Ну-у-у-у... Я думал, ты более трезвого мнения о себе...

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 15 дек 2006, 11:39

selen писал(а):Хотя, для себя ты можешь украшать виньетками любое знание, твое дело.

Я не про то. Ты людей за людей не считаешь. Ядра, дырки...

Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 15 дек 2006, 15:17

vasilisk писал(а):в идеале ВД должен быть остановлен всегда. Без хотя бы кратковременной остановки ВД никогда не сдвинешь ТС в точку "роли", остановка может выглядеть как момент конценрации, сосредоточения. Без этого будет 100кг дури с важностью и никакого сталкинга.))


Тогда получается, что мы останавливаем ВД регулярно, но этого не замечаем? :?:

Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 15 дек 2006, 17:29

Ptichka-Yaguar писал(а):маленькая ну очень маленькаяпросьба на будущее не цитируй того чего не понимаешь - это смешно ....и видно куда далее чем ты предполагаешь........тк что если защищаешься защищай себя а не автора бредятины...... :wink:


Птичка, ты, наконец, научилась распознавать цитаты. Молодец! :D :D
Понимание прийдет позднее... Для этого тебе придётся постепенно, очень медленно уничтожать представление о своей отделенности от всего сущего. Удачи! :)

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 15 дек 2006, 20:31

Liza писал(а): Тогда получается, что мы останавливаем ВД регулярно, но этого не замечаем? :?:

..что периодически у любого наступает момент тишины - не вопрос, иначе получилось бы что у людей ТС вообще не шевелится, а это неправда ( испуг, ненависть, любовь и т.д.), а насчёт регулярности))... наверное можно к ней причислить сон, там же тоже ТС смещается.
От того же испуга многие отмачивают такое, на что в нормальном состоянии не способны - через трехметровые стены прыгают, камазы поднимают ...
Это же таакой момент тишины с шевелящимися на голове волосами например, когда идёшь себе по льду на речке, болтаешь и вдруг прямо перед носом впучившийся лёд вертикальной стеной мокрый и под ногами вода... :lol: ... такой обмен взгядами чёрными-чёрными глазами, потому что зрачок до краёв, и чуть не по воздуху на ТАКОЙ скорости оттуда, :lol: спринтерам и не снилось.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 15 дек 2006, 22:34

Груда Никчемности писал(а):Я не про то. Ты людей за людей не считаешь. Ядра, дырки...

люди скорее призраки

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 15 дек 2006, 22:59

Ты до поразительности как упрямая корова мычишь на поле до которого тебя забор не пускает........
оно и понятно у тяже дети....вот и понимаешь ты как человек с детьми....
Для этого тебе придётся постепенно, очень медленно уничтожать представление о своей отделенности от всего сущего Удачи!
За удачу спасибо и того же....да вот тока........
непонимаю твою фразу в корне......нет правда вообще не понимаю....не могла быты другими словами о том же....а то ща отвечу как понимаю.......
отделенности от всего сущего?
бля нет мозги раком встали....особенно от фразы всего сущего...это ты про мертвых.....
нет...извини одназначно не понимаю... :roll:

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 15 дек 2006, 23:05

люди скорее призраки....
особенно када идешь в Икстланд а тебе такие как голову морочат.....типо отрекись от всего сущего......а....или не уже отреклась от всего сущего возращайся......не а.....


Тогда получается, что мы останавливаем ВД регулярно, но этого не замечаем?
Размечталась...останавливать ВД да ещёи регулярно....
Лизочка а ты бабочек када нибудь видела........да нет ты не выдержишь одназначно......особенно коленки твои не выдержат одного даже взгляда на самую безупречную в мире...бабочку....

Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 16 дек 2006, 01:48

vasilisk писал(а):Это же таакой момент тишины с шевелящимися на голове волосами например, когда идёшь себе по льду на речке, болтаешь и вдруг прямо перед носом впучившийся лёд вертикальной стеной мокрый и под ногами вода... :lol: ... такой обмен взгядами чёрными-чёрными глазами, потому что зрачок до краёв, и чуть не по воздуху на ТАКОЙ скорости оттуда, :lol: спринтерам и не снилось.


А каким был результат остановки ВД? Мне удавалось это несколько раз. Опыт всегда был разный.

Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 16 дек 2006, 01:55

Ptichka-Yaguar писал(а):Ты до поразительности как упрямая корова мычишь на поле до которого тебя забор не пускает........


Мы на скотном дворе? :D :D :D Очень люблю кошечек. Они буквально в обморок падают, стоит протянуть к ним руку... И птички с руки клюют... :)

TS
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 16:49

Сообщение TS » 16 дек 2006, 03:02

sharpless писал(а): как вести себя с человеком, которого приходится видеть каждый день на работе и который жутко раздражает меня своим повединием

проблема не в нём, а в тебе.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 16 дек 2006, 03:10

Груда Никчемности писал(а):
selen писал(а):Куда я тебя веду?

Ну-у-у-у... Я думал, ты более трезвого мнения о себе...

чтобы иметь мнение, надо сначала иметь себя.
у тебя спросила, почему ты считаешь, раз мысль такую выразил, что женщины ведут мужчину куда-то. За ручку в детский садик?:)


Груда Никчемности писал(а):Я не про то. Ты людей за людей не считаешь. Ядра, дырки...

ты о видении энергетической структуры миры хочешь говорить, или о личностных качествах индивидуальных существ? Так это разные точки восприятия. В той, где видно одно, другое не зрится.

А что такое люди по-твоему?

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 16 дек 2006, 03:15

Груда Никчемности,
помнишь, ХМ сказал Кастанеде, кажется, когда он про бедных детишек, подбирающих объедки, рассказывал, люди - энергетические коконы, что можно изменить в коконе?
Думаешь, он о людях говорил языком исскуства в тот момент? И куда ведет искусство людей? Точно не в образ жизни воинов. А в алкоголизм, наркоманию, депрессию и суицид. Это плата за иллюзии и романтизм.
Но твое дело, как предпочитаешь смотреть на людей.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 16 дек 2006, 04:35

Galina писал(а):люди скорее призраки

Интересно, почему Хенаро назвал людей привидениями (призраками)?
Не потому ли, что в трезвой=ясной реальности они бродят полупроявленными? Вроде бы здесь, и в то же время в своих представлениях.

Бобчинский
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 06:19

Сообщение Бобчинский » 16 дек 2006, 05:17

Господа!
Я должен сообщить вам принеприятнейшую новость!
Флори, Птичка-Невеличка, Галина и чуй знает хто - НЕСУЩЕСТВУЮТ!
Их выдумали и пускают в эфир, чтоб у нас глаза выкатились от удивления...
Их может Бачурин выдумал...
говорят медведи сходят с ума от теплой зимы...

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 16 дек 2006, 10:28

:) :) Всё-таки selen удалось разговорить. :) :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей