Наблюдающий тени...

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Грициан
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 16:00

Наблюдающий тени...

Сообщение Грициан » 20 окт 2006, 18:47

8 октября вечером, где-то около 20:30, совершенно трезвый, решил понаблюлюдать за тенями, как Дон Хуан учил. Честно признаюсь, по началу было очень тяжело, сознание все время соскальзывает с тени на какие-то объекты, ведь мы привыкли смотреть только на то, что типа материально, а тень ведь она не объект...
Но в один момент меня так начало вставлять! Видимо наблюдение тени как-то хитро расфокусировало глаза (или сознание?), сначала появился некий туман а потом вдруг Тени стали объемными!!! Их края как будто провалились внутрь себя и они стали похожи на выдавленные тропинки...Нет! Скорее выдавленные дорожки в траве, в асфальте, в стенах!!!
Может это из-за сумерек и моросящего дождика, может из-за того. что я уже 6 суток подряд слушаю в ушах "Riders on the Storm" "Doors", но это вызвало у меня чувство радости.
Подскажут почтенные воины что со мной такое было?



Nogual
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:40

Сообщение Nogual » 01 ноя 2006, 12:04

При более серьезной концентрации, ощутишь боль в животе, причем эта боль будет напрямую связана с созерцаемым объектом, Вероятно наступит страх, но, необходимо его преодолеть! и тада у тебя будет реальный ШОКИРУЮЩИЙ магический опыт.
Но я думаю, что надо начинать с созерцания сухой листвы или травы, хотя, практика показывает (моя), что созерцать тени проще, проще настроится, но при этом ощущаешь реальную опасность, которая, возможно, не на пустом месте. В определенный момент. я ощущаю, что тень может поглотить меня, хотя....
Это действительно ЗАХВАТЫВАЮЩЕ, не правда ли...?))

Аватара пользователя
Морис
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 07:44
Откуда: Москва

Сообщение Морис » 01 ноя 2006, 13:17

А ещё попробуй "пошевелить" эти тени, я думаю получиться........

iridiscent
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 04:24

Сообщение iridiscent » 02 ноя 2006, 04:58

большое дело...

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 03 ноя 2006, 11:12

А ещё чувствуешь, что между тобой и этими тенями растояния, в принципе, и нет-то. Видишь (или чувствуешь?) НЕЧТО, что соединяет вас сквозь туман.
И давление непонятное тоже есть. Словно тянет за невидимое нечто в области чуть выше пупка. И непонятное напряжение в жилах по всему телу, такое чувство, что они смотались в одну струну. Б-р-р!
Уже сам факт, что мы намеренно занимаемся таким бессмысленным (с точки зрения обывателя) занятием указывает на сдвиги в описании.

Аватара пользователя
Grician
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:15

Сообщение Grician » 07 дек 2006, 02:33

Nogual писал(а):В определенный момент. я ощущаю, что тень может поглотить меня, хотя....
Это действительно ЗАХВАТЫВАЮЩЕ, не правда ли...?))

Предыдущий ник заглючил, так что пришлось слегка сменить, не пугайтесь! :D
С первым не могу согласиться, а вот второе бесспроно! :)
Пробовал тут недавно повторить подобные наблюдения сидючи в метро, но какие-то там тени... Мутные что-ли? Никак не очертить их границы и, соответственно, не сконцентрироваться! :(

Аватара пользователя
Grician
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:15

Сообщение Grician » 07 дек 2006, 02:36

Морис писал(а):А ещё попробуй "пошевелить" эти тени, я думаю получиться........

Как это - пошевелить? Попытаться представить их шевелящимися, подобно волнам моря? Или потянуть их скажем к себе?

Аватара пользователя
Grician
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:15

Сообщение Grician » 07 дек 2006, 02:38

iridiscent писал(а):большое дело...

Похоже да. Вот только не ясно к чему же это дело может привести, кроме осознания того, что ДХ был прав? :lol:

Аватара пользователя
Grician
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:15

Сообщение Grician » 07 дек 2006, 02:45

Сияющая Земля писал(а):А ещё чувствуешь, что между тобой и этими тенями растояния, в принципе, и нет-то. Видишь (или чувствуешь?) НЕЧТО, что соединяет вас сквозь туман.

Ну... Что-то похожее, возможно было, только очень мутное.
Сияющая Земля писал(а):И давление непонятное тоже есть. Словно тянет за невидимое нечто в области чуть выше пупка. И непонятное напряжение в жилах по всему телу, такое чувство, что они смотались в одну струну. Б-р-р!

А вот этого не ощущал. Видимо мало работал с тенями или одно из двух! :D
Сияющая Земля писал(а):Уже сам факт, что мы намеренно занимаемся таким бессмысленным (с точки зрения обывателя) занятием указывает на сдвиги в описании.

ИМХО каждый из тех, кто зависает на этом Форуме уже сдвинут. Обыватели не любят ни Латинскую Америку, ни Мексику, ни Кубу а про КК слышал только краем уха - типа был чувак, мутил что-то где-то. :D ИМХО оно и к лучшему - тому, кому надо сам найдет, помните, как КК в самом начале искал ДХ? :)

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 07 дек 2006, 16:47

Grician писал(а):А вот этого не ощущал. Видимо мало работал с тенями или одно из двух! :D

Нечто подобное ещё ощущаешь при переходе ко сну, когда ты словно сворачиваешься в клубок, или в струну. Иногда этот клубок осознания начинает плавать по всему телу. В какой-то момент, например, осознаёшь себя в животе, а голова это так себе - переферия тела! :lol:
А иногда при таком сворачивании чувствуешь, как твой затылок словно бы соприкасается с пятками!
И, главное, для достижения этих пограничных состояний ничего в принципе и не надо! Расслабься себе, да дай волю телу!
Grician писал(а):ИМХО каждый из тех, кто зависает на этом Форуме уже сдвинут.

Так то оно так, но для себя решил, что лучше посещать подобные форумы как можно реже. И тогда у нас будет время заняться чем-нибудь другим. К примеру, хотя бы повтыкать на бесконечные тайны теней!
И вообще, сети - это болото. Болото внимания.
И хотя это жалкое подобие "болота второго внимания", но и тут надо быть на чеку :!:

Аватара пользователя
Grician
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:15

Сообщение Grician » 08 дек 2006, 00:12

Сияющая Земля писал(а):Расслабься себе, да дай волю телу!

Вот над этим и работаю...
Сияющая Земля писал(а):И вообще, сети - это болото. Болото внимания. И хотя это жалкое подобие "болота второго внимания", но и тут надо быть на чеку :!:

Я за компом с 6 лет, работа плотно связана с программингом и настройкой комп.систем, так что чувствую себя как в Сети так и с распотрашенными ящиками вполне комфортно и пожалуй даже получаю от них энегрию! :D Все ведь дело в настройке, так ведь? :P

Аватара пользователя
Grician
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:15

Сообщение Grician » 12 дек 2006, 22:18

Пробовал недавно еще разок понаблюдать за тенями - у меня рядом с компом, в углу стоит гриф от штанги и тень его на стене офигенно четкая, я бы сказал жирная! :D В течении 15 секунд сумел ее сделать объемной! :shock: Кажется скоро стану ПОВЕЛИТЕЛЕМ ТЕНЕЙ! :D

Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 22 дек 2006, 20:26

из книги "магический переход" Тайши Абеляр
" Я не сводила глаз с ее тени, и вскоре у меня создалось впечатление,
что тень спокойна, красива и могущественна. Это была не просто темная
заплатка на поверхности земли - она, казалось, наделена глубиной, разумом
и жизнью. Но вдруг мне показалось, что я заметила, как Кларина тень
движется полностью независимо от ее тела. Это движение было таким
невероятно быстрым, что его трудно было заметить. Я ждала, затаив дыхание,
уставившись на тень и сконцентрировав на ней все свое внимание. И вот это
случилось вновь, но на этот раз я была к этому готова. Тень задрожала, а
затем растянулась так, словно ее плечи и грудь вдруг увеличились в
размере. Казалось, что тень живет независимой жизнью.
...
- Тот факт, что ты можешь видеть движения тени, означает, что ты с
помощью вспоминания уже вернула себе огромное количество энергии, -
заметила Клара.
"

Аватара пользователя
Grician
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:15

Сообщение Grician » 25 дек 2006, 12:16

void писал(а):...
- Тот факт, что ты можешь видеть движения тени, означает, что ты с
помощью вспоминания уже вернула себе огромное количество энергии, -
заметила Клара."

Хм, значит я без вспоминания себе кучу энергии вернул? :) Каким интересно способом? :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей