перепросмотр

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 21 янв 2007, 02:32

Точка Сборки

Да это не он рассказывает..



Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 21 янв 2007, 02:46

Пока, Я!

Не Я.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 21 янв 2007, 23:01

Жть похоже склинило тя слегка :?: :wink:
Меня бы тоже склинила пока Я - Я, пока Я - не Я... Если не Я, то КТО?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 21 янв 2007, 23:03

Надоело фигню перечитывать( и свою в том числе...)
Пойду лучше кастанеду перечитаю... можа через недельку вернусь :roll:

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 22 янв 2007, 14:47

TS писал(а):
Vyacheslav писал(а): Говорят, весь пересмотр может заменить покаяние.

Знаешь, что значит это слово?
Не знаю сам разбираюсь. У Ошо есть техника плакать около 2-х часов (Ошо "Первая и последняя свобода") Может начать делать эту технику и можно понять, что такое покаяние. Но боюсь, что пересмотр (покаяние) работает только на первых порах. Потом не вставляет. Надо искать другие источники и продолжать))) пересмотр. Я вот пока выбрал Даоссов и медитации по Ошо. Есть другие пути.

TS
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 16:49

Сообщение TS » 22 янв 2007, 18:08

Vyacheslav писал(а): У Ошо есть техника плакать около 2-х часов Может начать делать эту технику и можно понять, что такое покаяние.

Среди прочих толкований этого слова есть и такое - изменение точки зрения. Нравится?
Ты ведь его не делал?

Сомневающийся
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 22:29

Сообщение Сомневающийся » 22 янв 2007, 23:18

Psyh писал(а): А как со списком все-таки быть?

Составлять обязательно, само по себе это имеет большое значение, попробуй заставь себя его составить :)
Составлять все же по событиям наверное, анепо людям?

А пофик как. Но был бы ты знаком с СУБД и понятием "реляционные базы данных" у тебя такого вопроса не возникло. У списка две задачи - первая преодолеть себя и все же его составить, вторая (костыль) помочь тебе чуть вспомнить. Чтобы вторая "задача" работала список должен быть эффективным, чего никогда нельзя сказать про бумажный список. Наша память ассоциативна, это нужно использовать, ты интуитивно понимаешь что список очень быстро превратится в исчерканную помойку в которой хрен разберешься сам, поэтому и не хочешь его писать а вопросы задаешь. Но поскольку ты прогу написать сам не сможешь (а то что другие написали, есть и такое, весьма несовершенно) то пиши список на бумаге, это лучше чем говорить, пиши, переписывай и снова пиши, действуй.

P.S. Я вот в СУБД и прочей фигне шарю хорошо, даже сел за такую затею как "нормальную прогу под себя написать", но в такие дебри увяз... Эта задачка только с виду кажется простая, а влезешь... ;) в итоге я ее по ходу составления списка буду доделывать, можно сказать то же самое что переписывать в тетрадке, почти... :)

И самое главное, список только шаг, самого перепросмотра он никогда не заменит :!:

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 23 янв 2007, 13:38

TS писал(а):Среди прочих толкований этого слова есть и такое - изменение точки зрения. Нравится?
Ты ведь его не делал?

Нравиться-не нравиться)), а точка зрения не меняется только у долбодятлов))). Меняется даже у одноразовых людей Земли. Здесь о них Леший писал. А подробнее в книге Бореева Г.А.

Какой тонкий пиар ;). Советую, не зацикливайтесь на КК, если вы не супер одаренные. Некоторым много лет понадобилось, чтобы понять, что они просто одаренные))). В этой книге, кстати, пишется, что на последнем слое кокона каким-то там узором расписаны наши прошлые, настоящая и будущие жизни. Не знаю как это использовать в перепросмотре.
Дух заставил меня написать этот пост)).

TS
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 16:49

Сообщение TS » 23 янв 2007, 17:44

Так ты делал перепросмотр?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 23 янв 2007, 18:23

Да некогда ему перепросмотр делать! Он Бореева читает!

:) :) :)

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 24 янв 2007, 14:02

Бореева я читаю в рабочее время))))). Я делал перепросмотр и делаю много лет. Считают, что один хороший перепросмотр события забирает 50% энергии каждый последующий по 10%. Чувствуется как приходит энергия. В моем случае какая-то творческая: хочется делать ремонт в квартире)). Все пора читать Бореева))

TS
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 16:49

Сообщение TS » 24 янв 2007, 21:47

Vyacheslav писал(а): Я делал перепросмотр и делаю много лет.

Добрался до пропуска?

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 25 янв 2007, 16:22

Не знаю. Если так как это написано у КК, то нет. Кстати, эта история, что послужила для КК пропуском, является ложью. Такого события в его жизни быть не могло (жена КК писала). А.Монро писал, что в теле сновидения добирался до какой-то там полосы, где мог полностью переживать все события своей жизни. Но это ему скоро наскучило. Думаю это какое-то особое положение ТС. И вообще, перепросмотр, как средство получения энергии, мне сейчас не очень интересен. Пока больше практикую "слияния 5 элементов", "железные рубашки", "нейгун", работаю с чакрами, голодаю, моржуюсь, контрастный душ, медитативный бег.... Но у каждого свой путь. Кто тут еще практикует "нейгун"? Как успехи? (в личку)))). И вообще, мне сейчас кажется, что это все способы "накачать мышцы". Но тебя к этим "мышцам" всеравно не подпускают, пока не станешь реально просветленным, например станешь любить всех и вся, или станешь полностью осознаным. Может, если рвануть всем одновременно, стражи всех не переловят))). А может сами "мышцы" - астральные, ментальные тела не хотят управляться сознанием какой-то там 3 чакры. Много вопросов. пойду получать ответы)).

TS
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 16:49

Сообщение TS » 26 янв 2007, 03:17

Vyacheslav писал(а): Не знаю. Если так как это написано у КК, то нет.

Ясно.
Vyacheslav писал(а): стражи

Это кто?

fagot
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:39
Откуда: москва

Сообщение fagot » 29 янв 2007, 02:03

Все ,что нам нужно-это правильная подсказка,желательно не открытым текстом.Чтобы мозги работали.Сколько людей-столько мнений.Слушать надо только свое сердце.Когда бермуторно на сердце-то бермутно на душу.НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,,,Для того чтобы накопить энергию....Надо быть ЦЕЛЫМ

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 29 янв 2007, 14:37

Я сам толком не знаю. Но те кто практикуют чувствуют силы, которые вмешиваются в их практику. Какие у них цели можно только догадываться. Думаю в основном помочь и не дать навредить в первую очередь себе и другим.

:)
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 11:55
Откуда: с севера

Сообщение :) » 31 янв 2007, 12:31

пересморт - это просто дар человечеству!
пересмотр даёт нам не только понимание откуда у нас стока комплексов и фобий, но и утраченную энергию; не только обрывает гнетущие волокна, но и заставляет вспомнить нас. вспомнить как мы чуствовали, видели, слышали ранее, в раннем детстве. но самое главное, на мой взгляд, это способ вернуться туда, откуда мы пришли.
известно, что с рождения и до сего момента, тс меняет своё место положения. посему в результате пересмотра вы учитесь возвращать её на то место в котором она была у вас до рождения. всё обуславливается её положением. в самом раннем детстве ребёнок это чистый нагваль. значит пересмотр - это возможность стать им обратно, высвоболиться от шаблонов, навеянных социумом, этой эманации.
это всё чисто моё сугубо личное мнение и я его никому не навязываю)
по поводу так называемых стражей:
согласен что на орбите (во время метота) в самом начале (образно, так как некоторые и до этого начало не долетают, погружаямь в своё эго) присутствуют стражи. обычно (в первые разы), если ты вминяемый и у тебя есть хоть скокота сознания и внимания, ты производишь с ними "диолог" в котором выесняетс кто ты, что ты, что надо... ну и т.д.
и, кстати, иоанн креститель ни когда не был учителем иисуса)) он был пророком предвещавшим его приход, видевший его и крестивший его и не более

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 31 янв 2007, 15:36

Забудте про стражей. Ляпнул, не подумав. А Иоан вроде еще дядей был Иисусу)), который по полной программе занимался в тайной иудейской секте, тем чем и мы тут пытаемся, я надеюсь, заниматься. (Познания,как всегда, почерпнуты у Раджаса)). Еще хочу сказать, что перепросмотр надо всегда практиковать вместе со сталкингом. Это одна практика, которая позволяет разобраться с кармой: причинно-следственными причинами эмоций, шаблонов поведения, т.е. с нашим эго, позволяет быть более осознаным. Похоже чушь написал. Сталкинг автоматически рождается из перепросмотра)).

cherny
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 07:45
Откуда: new york

Сообщение cherny » 02 мар 2007, 05:27

chital kak santa barbaru :D . och interesno :shock: !!!! spasibo za temku... interesno kak dela u diabolo-reyki?!!? nadeus' vse puchko :wink: ... sil bolshe netu poidu peresmatrivat' :!:

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 01 апр 2007, 14:13

дела у меня пошли в гору наверное только пару месяцев назад . до этого было метание .
вообще смотря что понимать под перепросмотром . для меня это начиналось как метод избавления от душевных травм .
хотя при чтении КК думал что это просто анализ своей жизни с переоценкой ценностей . ну и еще разговор о местических валокнах которые нужно вытрясать мотая головой (до сих пор вещь для меня не понятая ) .
Ну а так как мне нужна была реальная помощь (что самое удивительное найти ее я нигде не мог) поскольку мое психологическое состояние было ужасным из за искалеченного прошлого и как результат - тяжелого настоящего . то на эту практику я внимание не обратил . а делал пасы которые лично мне после полу года практики не помогли ничем . (котя некий прирост внутренней тишины определенно был) . но жизнь свела меня с человеком который с первых слов сказал мне что мне поможет перепросмотр . (для меня это было странным . как мне может помочь какоето вспоминание ...? но решил попробовать поскольку мое состояние было ужасным настолько . что я боялся света . взлядов людей . страх общения - не мог говорить (ком в горле . головокружение) . беспричинный непроходящий нервоз - который заполнял каждую клеточку моего тела . туман в голове . свенцовые веки . и дохрена чего еще перечисление чего не имеет никакого смысла . короче УЖАС . недай дух кому нибудь дойти до такого состояния ) . Сначала перепросмотр совсем не шел . я не мог даже начать думать о событии . это вызывала внутренний протест неимоверной силы . в голову лезли мысли - (какой маразм ! что ты делаешь ! ненужно копаться в грязном белье . ты и так калека ! это нужно стараться просто забыть) . Но что то все же заставляло меня мучиться и продолжать . (возможно из за того что про перепрсмотр мне сказал человек с этого сайта . и если бы не его совет не знаю что бы было....) ну а что было дальше я уже описывал выше . то меня отпускало то опять возвращалось или небыло результата короче никакой стабильности (так я боролся два года) . до тех пор пока наконец я не понял сам механизм перепросмотра . Но перепросмотра как избавление от чувств прошлого (никакое дыхание я не практикую и головой не кручу ) . уж не знаю как там на до . но когда я делал его по Кастанеде результата небыло (мне вообще странно зачем там изложен именно такой способ) по мне так определенное дыхание и движение головой только снижают концентрацию . которая (по моим наблюдениям) играет решающую роль в эфективности данной практики . от себя скажу что если человек делает перепросмотр болезненого события а результата нет . значит перепросмотр был сделан неправильно . просто вспоминать событие и размышлять над этим (например как можно было бы поступить подругому или ну как же так я же все сделал правильно . короче болтовня любого рода) это не то . такой перепросмотр особо ничего не даст а возможно и ухудшит психологическое состояние . в вспоминании не должно быть никакого анализа (ну или его должно быть (по возможности) как можно меньше ). это как слушанье музыки доносящейся из далека . к которой нужно прислушиваться в попытке разобрать слова (ведь когда вы прислушиваетесь к чему то . вы замираете . анализ сводится к минимуму - вы открыты . концентрация максимальна . по мне так это идеальное состояние для перепросмотра . перепросмотр это слушанье своих чувст в вспоминаемых проблемных ситуациях . например вы берете ситуацию и начинаете вспоминание и вот как только появляется первое чувство (это чистая отсебятина просто я пришел к такому варианту) совсем не обязательно продолжать просмотр ситуации до ее завершения . можно остановиться и слушать (но без болтологии) иначе упустите чувство
или блогодаря внутреннему трепу оно незаметно для вас заменится на другое не имеющее отношение к ситуации следствием чего будет бестолковое вспонимание не дающее исцеления . так вот можно остановиться и слушать но не просто какое то количество времени а до тех пор пока чувство не сойдет на нет (словно взяли и
стали крутить ручку громкости в плодь до полной тишины ) . и так далее . чувство за чувством . большую роль играет практика . нужно начать . из своих наблюдений скажу что есть момент который является первопричиной к возникновению чувства можете поискать первоисточник . это импульс за мгновение до возникновения чувства (если прислушаться то его можно обнаружить.) и еще я не согласен с класической подачей Кастанеды и Санчеса . потому как мне перепросмотр делать в движении (например при ходьбе на работу или поездки в транспорте ) ничем не хуже чем сидя или лежа . можете тоже попробовать .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей