"Питание" энергией из окружающего мира

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 08 фев 2007, 10:42

Manga писал(а):на работе помогает менять местами предметы, переставлять цветы, говорить вампирам комплименты, перебивая нытьё или язвительные замечания, провокации. мысленно придумать новые обзывательства. вместо "мегера", например, "каркуша". чтобы была ласковая и любящая окраска


Это действительно работает и в НЛП тот же принцип -схлестывание состояний. Но мне кажется важнее контролировать энергию, причем слово контроль не совсем адекватное. Это скорее осознание или даже ощущения.

Я ищу свободу(скорее всего от своих недостатков) и соответственно подход несколько другой. Свобода звучит гордо, но сейчас это мне не мешает. В моем случае важнее перепросмотр.

Читаю последний абзац - бред который можно передернуть как хочешь(если пытатся представить), но выразить точнее словами не получается



lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 08 фев 2007, 10:50

ДЖ писал(а):Вот что взгляд животворящий делает, если за ним чёткая мысль просвечивает.
:)

Просто у нее навязать состояние не получилось, и Вы навязали свое

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 08 фев 2007, 11:41

H. писал(а):формы ментальные останавливал.

Так без форм одни эманации и остаются.
Наблюдать то их может и прикольно, а сусчествовать-то всё равно лучче в оформленных мирах. Или как?

Говорил об активации кольца силы - воля.

Очень нужная вещь.

Что-то я тут не вижу никакого доминирования мысли

У Кастанеды и нет ничего про разноплановость бытия.
Параллельные миры, олли, неорганики - и тут же эманации... середина вообще выпадает.
Может быть Хуан решил, что шаманских понятий для КК достаточно.
Хотя наверняка, что-то где-то проскакивало. Надо бы ещё перечитать.

- "можно только через ментальный план".

Для меня это понятно. В ментале существует твоя форма, в которой уже заложены все твои виды и в этом воплощении, и в других.
Если ты до них умеешь "дотянуться", то усилием воли вполне можешь принять любой из них в этом мире. Это даже никакого возмущения не вызовет в форме, потому что ты в ней и так переливаешься всеми своими видами и существуешь одновременно.
Не будем ухлу*****...

Кольца силы два, но это же не означает, что энергия накапливаеться одним кольцом,

Нет, конечно. Параллельно, но отвечают за разное.

что источник изменений - это кольцо силы разум.

Энергия разума тоньше.
Как мы не видим невидимое, так невидимое не видит разум.
Но если ты увидел невидимое, ты уже можешь управлять видимым.
А если увидишь разум, сможешь управлять невидимым.
Ну, не управлять... влиять.
Валь, ну ты вспомни, как всё мгновенно становится ясным и понятным в повышенном внимании... Просто же недоумеваешь, как ты мог это забыть, ведь ты всегода об этом знал.
Так это же просто ментал и подключается.
Ты подключаешься к менталу и всё понятно...
:)

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 08 фев 2007, 11:57

lex_dd писал(а):
ДЖ писал(а):Ну, к примеру, изменить своё тело, как это делал Хуан, можно только через ментальный план, где идёт образование формы и "живут" все мысли...

В том то и дело, что через волю. Настраиваясь на определенное состояние. Другими словами фиксируя внимание при помощи воли.

А как ты поймёшь, к чему надо прилагать свою волю и на чём фиксировать внимание?
Допустим, тебе надо сдвинуть бульдозер.
Никакой воли и фиксации внимания не хватит, чтобы сделать это вручную.
С другой стороны, если ты знаешь его устройство, просто заводишь и едешь.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 08 фев 2007, 12:12

ДЖ писал(а):А как ты поймёшь, к чему надо прилагать свою волю и на чём фиксировать внимание?

Когда вы будете в состоянии это делать, я думаю проблем не возникнет :D :D :D
А обсуждать это без толку.

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 08 фев 2007, 16:06

Раз без толку, давай не будем.
А можешь рассказать, каким образом ты забрался в эту "глубину" и что там увидел?
Ужасного себя с кучей недостатков?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 08 фев 2007, 16:25

ДЖ писал(а):А можешь рассказать, каким образом ты забрался в эту "глубину" и что там увидел?
Ужасного себя с кучей недостатков?

Перепросмотр. А потом получалось, что вынужден принимать Кастанедовские принципы.

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 08 фев 2007, 17:01

А, ну да... Что-то я туплю...
Если не секрет, что используешь в качестве проводника при перепросмотре?

Кстати, Н., книжки - это ведь сплошные мысли. :)
Как насчёт доминирования Кастанедовских книжек?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 08 фев 2007, 17:36

ДЖ писал(а):Если не секрет, что используешь в качестве проводника при перепросмотре?
Кстати, Н., книжки - это ведь сплошные мысли. :)
Как насчёт доминирования Кастанедовских книжек?

Какого проводника? Представляешь и начинаешь крутить головой. :lol:Энергия из солнечного сплетения. (техника перепросмотра описана у Тайши).А потом пытаешься выжить с прилагающимися глюками :lol: Сейчас уже намного легче. Раньше было сложнее.

Когда начинашь, то думаешь, что открыл Америку. Потом когда прилично подышишь, начинаешь чувствовать потоки энергии. А книги всего лишь гора бумаги.

Вряд ли хоть 5 человек на этом форуме понимают(могут осознать) к чему подводил Кастанеда. И чесно говоря сейчас это меня пугает. По крайней мере я осознаю, что до ужаса этого боюсь.

Знания имеют значения для тех, у кого хватает силы действовать, а не говорить. И именно для них эти книги имеют какое либо значение.

Хотя снимать состояния оттуда можно совершенно спокойно. Но использовать эти состояния могут лишь те, у кого хватает сил.

На счет доминирования, так я читаю по страниц 10 в 2-3 недели. Больше не Выдерживаю. А вообще читал раз 5 все тома.
Немного сумбурно, но реально.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 08 фев 2007, 23:39

ДЖ писал(а):Как насчёт доминирования Кастанедовских книжек?

Нормально. Освобождает. Таже как и от старушки. Вампиризм это зачастую просто идея в головушке. Вот тебе Лекс головушку прополоскал и вампиризм прошёл.

ДЖ писал(а):Валь, ну ты вспомни, как всё мгновенно становится ясным и понятным в повышенном внимании... Просто же недоумеваешь, как ты мог это забыть, ведь ты всегода об этом знал.
Так это же просто ментал и подключается.
Ты подключаешься к менталу и всё понятно...

Ничего подобного. Есть "штука" которая называеться одним словом - ясность. А она либо есть всегда, либо её нет вообще. Никаких подключений, недоумений и т.п. никаких таких вот временных штуковин, только постоянство.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 08 фев 2007, 23:50

ДЖ.
Поправлюсь - Настало постоянство. Чётко и ясно - видишь новое - сунь свой нос туда, любой ценой, только цена этому всегда одна - либо жизнь, либо идеи в головушке.
Как то вот приходиться тут читать построения бессмертных и ленивых, потянуло.
Почти не видно самой простой темы - битва со страхом, а ведь пока человек не сдвинеться с места, то и страх врагом и не станет, а пока не станет то и не заболит в душе, то и не заговорит об этом.
Застой это всё. Одни достижения воинов, прямо как в чудесной сказке про Золушку, а ведь приходиться драться насмерть, и поражений масса на один единственный успех, а везде одни "успехи".

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 09 фев 2007, 06:09

Да фигня всё это, Валь.
Лексу не хватало признательности, я ему её немножко дал.
Но я не собираюсь выслушивать ваше нытьё про страх.
Страх, согласен, - первое, что испытывает душа на пороге. Ну, а как же иначе? Ведь она, блин, впервые вылезла на свет. Её осветило, и она вдруг поняла, что вся заляпана парашей. Кому не нравится, может спрятаться снова в тень.
Но от этого страха легко освободиться.
Другое дело, когда пытаешься что-то распознать в тонком мире.
Тамошние чудики, действительно, столько образов навтыкают в своих интересах, всю жизнь будешь пытаться разобрать что к чему.
Вот это, Валь, настоящий застой.
И тут пока не отделишь свои глюки от реальных сущностей, и пока не поймёшь, что этим сущностям от тебя надо, где свои, где чужие, дальше не сдвинешься.
Всю жизнь потратишь на борьбу с врагами.
Так что вот, мать вашу, боритесь с ветряными мельницами.
Это очень романтично.

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 09 фев 2007, 08:53

В принципе, первый страх - это страх перемен. Старый, уютный мир рушится к чёрту. И если человек не наработал жажду первооткрывателя, то ему нечего и соваться в это.
Пусть сидит и ждёт, пока другие откроют Америку и наладят комфортабельные пассажирские маршруты.... (если это вообще возможно).
:)

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 09 фев 2007, 08:58

Можешь себе представить картинку, чтобы хотя бы один из колумбовских моряков всю дорогу верещал: ой, как здесь глубого, ой, как ветер дует, ой, какая вода мокрая?
Та его бы выкинули через два дня за борт... :D

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 09 фев 2007, 11:03

ДЖ писал(а):Лексу не хватало признательности, я ему её немножко дал.
Но от этого страха легко освободиться.

Другое дело, когда пытаешься что-то распознать в тонком мире.
Тамошние чудики, действительно, столько образов навтыкают в своих интересах, всю жизнь будешь пытаться разобрать что к чему.
Вот это, Валь, настоящий застой.
И тут пока не отделишь свои глюки от реальных сущностей, и пока не поймёшь, что этим сущностям от тебя надо, где свои, где чужие, дальше не сдвинешься.
Всю жизнь потратишь на борьбу с врагами.
Так что вот, мать вашу, боритесь с ветряными мельницами.
Это очень романтично.


Спасибо за признательность, это как раз то, чго мне нехватало.

И вторая часть сообщени просто замечательная. Вся проблема в том, что нет астрала(это из области глюков). Есть только один мир, и есть восприятие этого мира. Любое деление приводит именно к глюкам. У Вас сейчас интересные ощущения. Если Вы сможете их удержать.
:D

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 09 фев 2007, 11:11

H. писал(а):ДЖ.
Поправлюсь - Настало постоянство. Чётко и ясно - видишь новое - сунь свой нос туда, любой ценой, только цена этому всегда одна - либо жизнь, либо идеи в головушке.
Как то вот приходиться тут читать построения бессмертных и ленивых, потянуло.
Почти не видно самой простой темы - битва со страхом, а ведь пока человек не сдвинеться с места, то и страх врагом и не станет, а пока не станет то и не заболит в душе, то и не заговорит об этом.
Застой это всё. Одни достижения воинов, прямо как в чудесной сказке про Золушку, а ведь приходиться драться насмерть, и поражений масса на один единственный успех, а везде одни "успехи".


Ребята играют в Кастанеду. Страх не испытывают, потому как пережали.

Битва со страхом продолжается, пока вы ее не проиграете. :D А потом Вы будете испытывать страх, но не зацикливаться в нем.
Попробуйте опустить Вашу целеутстремленность, чуть чуть ниже на уровень солнечного сплетения и отпустить ее. Интересное ощущение.

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 10 фев 2007, 06:20

lex_dd писал(а):Спасибо за признательность, это как раз то, чго мне нехватало.

Ты как прилежный ученик, тянешь руку, а учитель тебя не замечает...
Почему просто сам не расскажешь про свой опыт?
Лично я подозреваю, что там на самом деле что-то супер-пупер.
Боишься, что по полочкам разложат?
Потерять боишься?
Это как раз и есть первый страх - самый плюгавенький, страх - что ничего не останется от твоих убеждений.
А к этому стермиться надо, в прынципе, потому как только пустое место новым заполняется.

Вся проблема в том, что нет астрала(это из области глюков). Есть только один мир, и есть восприятие этого мира. Любое деление приводит именно к глюкам.

Конечно, мир только один. Если взять его вместе со всеми параллельными мирами, слоями энергии и проч.
Это просто способ выражаться - астрал, ментал, физический мир...
Всё это здесь и сейчас в едином мире.
Простой вопрос - почему вода отделяется от масла?
Сложный вопрос - признаёшь ли ты, что мысли и чувства - это энергия?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 12 фев 2007, 12:23

ДЖ писал(а):Лично я подозреваю, что там на самом деле что-то супер-пупер.
Боишься, что по полочкам разложат?
Потерять боишься?
Сложный вопрос - признаёшь ли ты, что мысли и чувства - это энергия?

Сила, но по мне так маленькая. А рассказы бесполезны. Показать могу, но в форуме человек 10 может чего и почувствуют. Но толку от этого ни грамма. Это моя сила. А свою раскручивать надо. Да и надо ли?

Мысли и чувства управляют энергией, но не есть энергия. Причем по своему опыту мы их не контролируем изначально. Критерии оценки изначально неправильные. С точки зрения силы.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 12 фев 2007, 12:56

ДЖ писал(а):Почему просто сам не расскажешь про свой опыт?
Лично я подозреваю, что там на самом деле что-то супер-пупер.
Боишься, что по полочкам разложат?
Потерять боишься?
Это как раз и есть первый страх - самый плюгавенький, страх - что ничего не останется от твоих убеждений.

Не попали, но что то в этом есть. Мне не полностью все равно расскажу или нет. Если не получится продышать, то обязательно выложу.

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 13 фев 2007, 15:27

lex_dd писал(а):Мысли и чувства управляют энергией, но не есть энергия. Причем по своему опыту мы их не контролируем изначально. Критерии оценки изначально неправильные. С точки зрения силы.

Лекс, мысли и чувства управляются волей.
Это совсем не маленькие силы, причем мысли гораздо сильнее.
Вот Вы, например, сейчас держите свою мысль незыблемо, невзирая
ни на какие чувства, тока не рассказываете о ней.
Ну что так и будем держать кота за пазухой, споря об элементарном.
Может быть мы говорим совсем о разном, вытащите же своё на свет,
чтобы знать, о чём речь.
Лекс, мысли могут жить даже сами по себе. Даже больше того, я могу послать тебе свою мысль, ты будешь её думать, и будешь думать, что она твоя. :)
Ну, не я, конечно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей