Зарплата

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
JackGamer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 13:48
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Зарплата

Сообщение JackGamer » 08 сен 2005, 11:43

А как же с принципом сталкинга можно сопоставитьпростую зарплату, ведь если надо жить здесь и сейчас, то все равно сколько получишь, как потратишь, надо что-то -купил. А все равно никто не может обойтись без какого-то планирования, каждый рассчитывает, что через определенное время(которого у нас нет) получит столько и столько, купит то-то и то-то, отложит столько-то, а через столько-то лет купит себе квартиру(необходимость для жизни) . А какой смысл планировать и отлаживать, если времени нет. Можно, все тогда безупречно потратить



Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 08 сен 2005, 12:41

если бы ты зарабатовал деньги сам
то есть был бы сам себе Босс
такой проблемы бы не было

но ты ведь работаешь на кого-то

вот от сюда и проблемы

зарплата обычно раз в месяц

да и зависимость от места работы будь здоров

правда это слабо распространяется на людей творческих профессий,
хотя даже на любого человека который действительно крут в своей области - он может сам диктовать условия и делать что хочет

Ведь Дон Хуан не зависил от своей мануфактуры. Я думаю у всех "свершившихся" войнов это пройденный этап. У них либо своей бизнес, либо ещё какой-то постоянный доход. Причём не обязательно чтобы у каждого. Достаточно у одного в группе. Вон Карлос всех кормил своими книжками (в своей группе).

Либо занимаешся на работе сталкингом. Тут и самая тяжкая изнурительная работа может иметь для тебе положительный результат. Вспоминается Джон Кардоба :)

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 04 мар 2007, 02:49

Да, блин! Такие зануды! Ничего не надо планировать, всем распоряжается только сила!
Но продолжаются одни и те же вопросы.
Если не копить, то потратить. Если не планировать, то начнётся хаос!
А с чего он начнётся?
Это же одна и та же песня, одна и та же озабоченность.
Человеку говорят - тебя выслеживает смерть, а он говорит - тогда не буду копить на квартиру!
А что, разве смерть-советчица сказала - потрать всё разом, не копи на квартиру?
Да она ничего не сказала!
Она-то молчит, это мы постоянно говорим. И даём самим себе советы.

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 04 мар 2007, 18:38

Жть писал(а):Да, блин! Такие зануды! Ничего не надо планировать, всем распоряжается только сила!
......
А что, разве смерть-советчица сказала - потрать всё разом, не копи на квартиру?
Да она ничего не сказала!
Она-то молчит, это мы постоянно говорим. И даём самим себе советы.

Золотые слова.
Спросите смерть - она вам ответит: ты, идиот(ка) понятия не имеешь, когда я похлопаю тебя по плечу. А жрать тебе хочется каждый день, 3 раза. И какой другой идиот(ка) тебе сказал, что заработок бывает каждый день??

Мораль: деньжата на счету в банке никогда не помешают. Бо мы действительно не знаем, когда смерть похлопает нас по плечу.

Аватара пользователя
Andromeda
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:10

Сообщение Andromeda » 04 мар 2007, 20:31

Из всего сказанного вывод: зарабатывайте больше, чаще и по-крупному, так как ждать сего хлопка вам, возможно, если повезет, еще лет 70...

А вообще, мне кажется, важно отношение к работе, зарплате и планированию.
Но лично для меня немыслемо каждый месяц откладывать несколько манеток в темный ящичек, тихонько перещитывать бумажки и злорадно улыбаться при мысле, что лет так эдак черезе 20 я наконеч-то, с учетом роста цен и инфляции, куплю угол в сарае. Или что через месяц по плану я куплю себе басоножки, так как на них скидка, а с сапогами подожду...до весны или до лета, все зависит от плана.
Интерессно а на сколько времени можно планировать, можно ли лет на 5 все расписать или на 10?

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 04 мар 2007, 20:59

JackGamer писал(а):Можно, все тогда безупречно потратить?


Можно и потратить! Только вот к сталкингу это не будет иметь никакого отношения. :D

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 04 мар 2007, 21:10

На одном из семинаров Тайша сказала по этому поводу: "Я не бедная и не богатая, а совсем наоборот."
Ну, нет у новых видящих такого понятия: добродетель или грех, а есть понятие безупречности. Поэтому нельзя сказать, что зарабатывать деньги плохо или хорошо.
Понятно, что посвятить свою жизнь меркантильным интересам - потерять шанс свободы.
С другой стороны, умереть от голода и холода - тоже глупо и небезупречно.
А золотую середину тоже не всегда можно найти. Наполовину зарабатывать - это как быть наполовину беременным - невозможно. Либо ты в деле, либо вылетаешь ко всем чертям.
В общем, разверните свою голову и курите вашу жизненную ситуацию со стороны безупречности.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 05 мар 2007, 11:22

Есть такая интересная штука: мне что-то очень -очень надо. Если для получения "Этого" нужны деньги, то они появляются в очень короткий срок, причем совершенно неожиданно и не обязательно на основной работе. Ключ ко всему этому в том, чтобы "Это" было совершенно необходимо. Все дело не в деньгах. Ближе всего это описывают слова о внутреннем и внешнем намерении. Когда они совпадают, все происходит мгновенно.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 05 мар 2007, 12:11

Spring писал(а):Есть такая интересная штука: мне что-то очень -очень надо. Если для получения "Этого" нужны деньги, то они появляются в очень короткий срок, причем совершенно неожиданно и не обязательно на основной работе. Ключ ко всему этому в том, чтобы "Это" было совершенно необходимо. Все дело не в деньгах. Ближе всего это описывают слова о внутреннем и внешнем намерении. Когда они совпадают, все происходит мгновенно.


А как ты думаешь - если "это" является, например, любовью, то нужны ли деньги для получения этого? :D

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 05 мар 2007, 12:58

А кто может помешать мне любить? Кроме меня самой, разве что. А заставить кого-то полюбить себя, это было бы слишком самонадеянно.
А ты думешь, что любовь - это именно то, что тебе так сильно необходимо?

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 05 мар 2007, 13:27

Spring писал(а):А кто может помешать мне любить? Кроме меня самой, разве что. А заставить кого-то полюбить себя, это было бы слишком самонадеянно.
А ты думешь, что любовь - это именно то, что тебе так сильно необходимо?


Нет. Мне просто интересно как ты определяешь что тебе необходимо, а что нет, прежде чем ты включаешь свое намерение добиться этого.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 05 мар 2007, 14:50

Это и есть самое сложное. Отказаться от чего-либо, понимая, что оно не надо, сложно. Особенно сразу, когда ВСЕ надо и СЕЙЧАС.
В восточных традициях это действие описывается как "желать не желая", "иметь не имея". Как это сделать, лучше всего описывается у Верищагина. Называет он это проверкой желания на истинность. Это довольно тонкий балланс, определить. что надо, а что - нет. Можно получить все, что хочешь, но уплаченая цена будет превышать ценность полученного. Это можно назвать техникой безопасности. У КК есть чудная фраза о том, что взять от мира нодо только то, что необходимо, и не больше.

Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Сообщение nut » 06 мар 2007, 10:02

Spring писал(а):Есть такая интересная штука: мне что-то очень -очень надо. Если для получения "Этого" нужны деньги, то они появляются в очень короткий срок


Безупречность и намерение. Остальное сделает сила...

И работа, зарабатывание денег для жизни, для жизни, которая является танцем с силой - это очень хорошо!

А на работе делайте дела так, как будто они последние в вашей жизни, тогда вы и станете специалистом в своей области и деньги на "танец с силой" даст вам сама сила...

Понимаете? Человек развивающийся духовно на физическом плане ни когда, я повторю, ни когда не останется в минусе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей