За гранью смерти где её вовсе нет (тащите свои сказки)

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 18 апр 2007, 19:48

Перепросмотр даёт осознать твой собственный путь, но у многих в 98% переживается индульгенция, отождествления себя с разными героями и мечтания, психика умудряется переврать всё. И тогда человек не в состоянии понять кто он, и каков его истинный путь.
Матрица не скажет вам кто вы. Закономерно всё… любая букашка, севшая на нос, упавшая ложка, и очень ясный и трезвый поступок основан на ясности пути. Чем выше понимание собственного пути тем больше коридор свободы…
Но когда есть ясность… то известно настолько чётко твоё будущее, как само собой разумеющее. Только знать путь ещё не всё, его надо пройти, уже четко понимая что тебе делать, и зачем, и в этом действии тебя не остановит сама смерть…
Что есть истинный перепросмотр, в словах сказать нельзя, но только показать пальцем, в то что можно только почувствовать.



Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 19 апр 2007, 14:34

Леший, я вот читаю твои посты и вижу, что многие люди нашего поколения развиваются одинаково: читают одни и те же книги, одинаково на них реагируют и тд. Мне вот, например, кажется что твой путь похож на путь Сидерского. Кстати как тебе его творчество? Кое где врет? Но во благо. Мой малый недавно увидел фото Сидерского на обложке книги и подумал что это я. Правда я в этот момент осваивал какую-то позу и выражение лица было неузнаваемо искажено :lol: . Думаю, когда йоги умирают, то делают это с радостной мыслью: "Наконец-то все кончилось". И воплощаться обратно не хотят:))))

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 19 апр 2007, 21:38

Vyacheslav писал(а):Леший, я вот читаю твои посты и вижу, что многие люди нашего поколения развиваются одинаково: читают одни и те же книги, одинаково на них реагируют и тд. Мне вот, например, кажется что твой путь похож на путь Сидерского. Кстати как тебе его творчество? Кое где врет? Но во благо. Мой малый недавно увидел фото Сидерского на обложке книги и подумал что это я. Правда я в этот момент осваивал какую-то позу и выражение лица было неузнаваемо искажено :lol: . Думаю, когда йоги умирают, то делают это с радостной мыслью: "Наконец-то все кончилось". И воплощаться обратно не хотят:))))


Будет враньём, если скажу что книги, прочитанные мной на меня не повлияли.
Но и знаю то, что книги и наша жизнь совершенно различны. И тем не менее иногда фраза или слово в кино, или рекламный щит, или обрывок фразы из хриплого радио, дальше ощущение, волна, поток огня по позвоночнику, бешенный вихрь в сердце или просто знание из ниоткуда приходит и ведёт нас как слепых котят, а иногда наступает такая ясность, когда вспоминаешь миллионы лет ярких событий и навыков очертаний войны и мира любви и смерти…
Но события и собственные драки, страсть, бешенная любовь к женщине двигают ещё больше… И всегда жаждешь там за горизонтом неведомого…
Как огромная линза времени будущего и прошлого собирает в одну точку свет, и выжигает яркое осознание настоящего момента и знание истинного действия благодаря этим миллионам лет…
Вырванная нота из музыкального произведения никогда не доведёт вас до оргазма…
До апогея можно долететь на волне событий вечности в момент здесь и сейчас…
Этот момент стоит много… только благодаря этой вечности…
Чтобы идти дальше надо однажды оставить влияние книг на наше мышление.
Хотя читать книги не надо бросать. Сидерского не читал.
Если человек врёт, и кто то так чувствует через текст, это не страшно для читателя.
Но если писатель врёт себе и об этом ещё умудряется не знать, ни какое благо не оправдывается. Но тот кто ближе к истине, всегда знает, что самые правдивые слова только слабое отражение истины и никогда не могут быть таковой…
Только возникает философский вопрос, если враньё защищает слабую психику или ещё чего, в чём боится признаться себе, или писатель боится потерять читателя, хотя причин и оправданий можно найти миллион… можно увязнуть в интерпретации измышлений, и всяких индульгенций по этому поводу.
К сожалению не нашёл ни одного сайта и ни одного живого человека в инете который бы заинтересовал, нет людей жадных до знаний, заражающие своими тайнами, хотя чесно сказать самому себе я и не ищу и смешно от того что знаю разгадка будет не в буквах…но уразумел как легко можно увязнуть в словах… поэтому бываю тут редко, так важность почесать и посмотреть на волны колыхнувшие иные персоны...
И как хитра важность осознания себя и влияние на умы тех кого отделяешь от себя лишь иллюзорно и умозрительно…Но в моменты осознания всех форм окружающих тебя осознаёшь что сознание разлито как вода в эти сосуды и это одно и так легко слышать это…Но эго глушит боясь потерять обособленность и индивидуальность, исключительность… И очень редкие люди хотят знаний, в основном хотят видеть влияние своей персоны... И видят только это, а знания так же находятся за спиной тёмной персоны...
Всегда идёшь туда, где очень слабо, но надеешься получить дар, а потом смеёшься тому что никто тебе этого не даст кроме самого себя, даже у кураторов это приходиться вырывать… Но хочется верить что ты не один в противовес слов Дона Хуана…И смешно когда понимаешь что весь мир принятый… это ты сам… И вся линза миллионов лет, и миллион форм проходит в один момент через точку… где интенсивность сознания сделала тебя осознанным, то что может синтезировать и анализировать, то есть разделять, лишь иллюзорно от всего остального…
Смерть способна осыпать всю эту пыль и пепел, нагромождений нашего мышления.
Книги эту пыль собирают в душных библиотеках, тех кто уже как наркоман ищет в них ответ на великую тайну… И даже после смерти, ничего не кончается, меняются формы, и способы восприятия, этих миров…Но из книг это не узнать.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 20 апр 2007, 12:41

Думаю истина посредине: из книг всетаки что-то можно узнать. Приведу пример. Еще маленьким, не читая книг, я любил крутить энергию от мулядхары по передней поверхности тела в голову затем вниз по позвоночнику обратно. Начитавшись М.Чиа и др., я понял, что делаю наоборот: микрокосмическая орбита: по позвоночнику вверх... Стал делать. Сейчас нашел и практикую крия йогу. Там 2\3 практики: от мулядхары по передней поверхности через вишудху (язык в точке воды) в бинду (точка на затылке) потом в аджану и вниз по сушумне. Неокрепший ум начинает не понимать куда чего двигать. Тем более что и то и другое более менее получается. Может так обращается поток, чтобы пробудить кундалини? Леший, если знаешь подскажи. А вот еще пример. Как я понял из всех книг по йоге, перевернутые позы типа Випарита корани, ширшасана... обращают потоки вспять: меняют "солнце" и "луну" местами, апану с праной, чем возвращают молодость... Но, когда начинаешь читать как это все работает... Например у Сидерского, восходящий и нисходящий планетарные потоки силы, движущиеся по часовой в сторону направления движения, заставляют вращаться в другую сторону сердцевину энергетического потока йогина. Вернее восходящий аспект планетарного потока силы ТХА начинает вращать сердцевину нижнего поля йогина в другую сторону (может из-за этого энергия нижнего поля апана начинает спускаться в голову и соответственно поле верхнего света, взаимодействуя с нисходящим потоком ха поднимается в живот: огонь и вода меняются местами). С переведенных трактатов древних мастеров я понял, что прана всегда стремиться вверх а апана вниз. Когда принимаешь перевернутую позу они меняются местами. Возвращаясь в нормальное положение они встречаются (также как в медитации кань и ли в даосской йоге) и образуется "пар", который наполняет тело и делает что-то хорошее. Леший не знаешь чего пар делает? Подниму вопрос о бандхах))). В разных текстах одни и те-же мудры описываются с разными бандхами. Например маха-мудру я практикую и по Сидерскому с тремя замками и по крие с двумя с махой-ведхой и маха-бандхой, и классическую по ха-тхе. Вот кто-нибудь на примере мула-бандхи (нижнего замка) объяснит как апана соединяется с праной?
Резюмирую 3 вопроса:
1. В какую сторону по микрокосмической орбите (по каналам арахан и аварохан по терминологии крии). Крутить энергию и в каких случаях?
2. Что дает соединение праны с апаной и можно ли сознательно это использовать?
3. Как работают замки?
Я конечно понимаю, что можно полу-тупо, как это делаю я, практиковать. Но думаю, что сознательное понимание процессов ускорит развитие. Да и что развивать то в энергетической структуре? Думаете тело само знает?

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 21 апр 2007, 02:01

Кошка не знает названий травы, когда ей надо подлечиться, и она найдёт именно то, что ей нужно по энергетике, по запаху, по своему внутреннему чутью.
Если говорить о чакрах, и энергетике вращения, и направления энергий по основным каналам и космическим кругам, то очень многие техники только базовые.
Слова в разных книгах разные, но те кто знаком с этим может понять о чём речь.
Да по основному каналу сушумна проходит два потока, один нисходящий другой восходящий, ещё есть ида и пингала каналы, о которых может быть позже.
Восходящий входит в муладхару через промежность в позвоночник, но тут могут быть нюансы, например через ноги или напрямую непосредственно через муладхару, ощущения могут быть различными в основании позвоночника начинается приятное вращение это вращение базовое как в книжках воронка муладхары направлена к земле, у мужчин против часовой у женщин по часовой, как нам говорила учитель. Это очень близко с пристатой, но самое основание позвоночника начинает нагреваться и энергия вращается прямо вокруг первых двух позвонков и иногда возбуждение этой чакры чувствуется в промежности, потому как щекочущий поток из земли проходит через промежность… Но есть море нюансов, у меня например вращение происходит в обе стороны сразу, иногда в одну больше скорость иногда в другую, это зависит от сотни нюансов о которых может и стоит говорить, но лучше понять самому. Язык энергий вы поймёте скорее, чем больше будете общаться на этом языке, а не на языке букв, но научить этому можно непосредственно, как музыкант передаёт звуки своему ученику, и даёт почувствовать, как затем извлекать те же звуки.
Чтобы научиться играть на гитаре надо непосредственно слушать звуки гитары и знать как звучат ваши струны. Нотной грамотности для чакр в книгах для всех не существует, есть только отдалённые гаммы, только часто переписанные глухими и превратившиеся в сомнительные вещи, но их нельзя сыграть если нет непосредственного исполнителя которого ты в состоянии услышать…
Эта энергия очень важна и формирование её у всех разное, кстати у тех у кого не достаточно изначальной именно этой энергии, у тех могут быть серьёзные проблемы с позвоночником. С возрастом начинаются хандрозы, нервные защемления, грыжи, и прочая лабуда из за недостатка энергии… Эта энергия щекочет, гудит, будоражит, вначале затем наполняет физической силой и уверенностью, наполняет устойчивостью, поток может замкнуться в нескольких круговых потоках, первый классический через позвоночник до сахасрары на выход и одновременно поворачивает сразу в трёх направлениях, один на уровне манипуры обволакивает желудок и впереди опускается до свадхистаны, где то на уровне мочевого пузыря практически на поверхности тела, только в ином измерении, это очень хорошо почувствовать когда повысить скорость вращения центра а затем сместить центр в сторону, то всё физическое тело затрясет и заколбасит, во время секса время от времени возбуждённая свадхистана смещается и тогда тело начинает трясти… затем опускается ниже обволакивает пристату и тут тоже море нюансов, до тех пор пока не опустится до муладхары, вобщем пристата и муладхара очень близки очень много вариантов, сотни…тот поток что прошёл выше поворачивает в районе горла на уровне вишудхи и опускается вниз, тот что ещё выше доходит до сахасрары и часть потока поворачивает там и по фронтальной стороне тела опускается вниз. Одновременно с этим нисходящий поток проходит через сахасрару по позвоночнику до муладхары, Ещё круг восходящий идёт по ногам, классика через левую в муладхару и выход через правую ногу в землю из земли опять в левую… Кроме того энергию можно разделить на несколько качеств, у всех это по разному, лично для меня земная энергия которая делиться на огонь, воду, и камень, космическая энергия это огонь, воздух, и очень тонкая холодная энергия, как обазвать не знаю, но факт что этой энергией пользуюсь, когда нужно погасить головную боль кого-нибудь, ещё многие вещи, здесь опять море нюансов. Воздух делится на колючий мягкий бешенный порывистый тоже море нюансов… Энергию делят на женскую и мужскую, холодную и горячую на поток круга луны, это женская энергия и поток этот проходит снизу вверх по позвоночнику через горло опускается вниз по фронтальной стороне тела чуть глубже чем кожа правда ниже манипуры может пойти по кишке, и здесь море вариантов… Язык в этом деле регулирует качество выбранной энергии… Второй круг огненный (мужская энергия) поднимается снизу вверх по позвоночнику до сахасрары и часть энергии опускается вниз со спины до муладхары и там тоже море нюансов… Энергия муладхары переработанная поднимается вверх и вкручивается в свадхистану (на уровне мочевого пузыря практически на поверхности кожи) в классике у женщин против часовой у мужчин по часовой, однако на практике у меня лично две плоскости вращения, причём одна плоскость вращается в обе стороны одновременно, воронка направлена от себя уже горизонтально, потоки могут быть в оба направления, в классике энергия должна быть огненно оранжевая,. Был случай когда свадхистану чувствовал позвоночником и телом и вокруг на расстоянии полтора метра от себя, был правда в катарсисе и чакра хлопнула как пробка из под шампанского, алую энергию разлил вокруг себя передо мной была девушка на расстоянии 2 метров и она затряслась как будто попала под высокое напряжение, это продолжалось в течении часа, мы оба только наполнялись с каждой минутой и тело дошло до апогея когда физически еле выдерживало, однако это не сравнить с оргазмом сердца, сердце всё-таки в сотни раз круче… однако, лично для меня было дано задание моими кураторами направлять как синее пламя в свадхистану…
Причём в оба направления как скрутка, затем включается, очень редко белое свечение и вращение начинается от себя вверх затем вниз и по кругу прям просто белый клубок вращение в двух плоскостях, тело начинает дрожать, затем дрожь спадает, и то что было страстью становиться очень лёгким, как в детстве любовь к девочке но совсем без сексуальности абсолютно чистая, энергия очень лёгкая которая естественно сама пробивает себе дорогу к сердцу практически очень легко возбуждая манипуру и врывается в анахату. Кроме того есть круг у свадхистаны далеко от центра белой энергии, это как большой круг далеко от луны во время тумана, эта энергия то приближается к центру то отдаляется, короче подробности, это толмуты книжного хлама для тех кто не умеет читать ноты, даже если знает названия но звуки не слышал.
Правда если у вас проблемы с позвоночником и энергия задерживается в отдельных частях, тогда возникает такой зуд в позвоночнике или быстрые червички электрические пробивают позвоночник или проскальзывают, это бывает приятно бывает как лёгкий электрический ток, или очень больно, там где есть серьёзные пробои, начинает сифонить. И вскоре это переходит на физический уровень проблемы с физическими органами. Для меня эта техника обязаловка, я слишком импульсивен, и в прошлых жизнях даже через свадхистану высасывал у женщин все энергии, при чём делал это до смерти.
В этой жизни тоже баловался и раскручивал женщин, пока не нарвался на очень тяжёлую энергию, от которой яйца становятся свинцовыми. Очистить потом целые сутки не мог.
В молодости у всех молодых звенят яйца, потому как энергия страсти не очень высока и легка, и если не выбросил семя, то ходить вам несколько часов, как будто проскакали на лошади без седла. Похоть ещё хуже, эта энергия ещё тяжелее.
Как я уже говорил, что свадхистана женщин отличается от мужской, то потоки энергий у женщин текут несколько иначе. Я говорил что огненные лепестки женской свадхистаны
направлены в оба направления, от себя и к себе, кроме того есть лепестки которые называются пробкой, хотя на пробку они не похожи. Просто во время полного открытия этой чакры человек слышит хлопок, как от выстрела пробки от бутылки шампанского.
Если говорить о потоках то это несколько глупо, как говориться лучше сыграть на гитаре в живую, чем говорить на какую ноту нажимал и какой ритм держал, а там ещё миллион нюансов состояния и настроения, в буквах это не передаётся, музыкальные темы совершенно различны, как очень захватывающие, возбуждающие, приятные, бывают очень омерзительные и дисанирующие…
Как существует гигиена тела, так в обязательном порядке существует и гигиена чакр, для тех кто осознано стал слышать и играть на них.
Манипура ещё сложнее это база и переработка всех энергий как нисходящих так и восходящих энергий. Кроме того у неё есть два независимых центра вращения, и эти вращения в нескольких плоскостях, лично я использую только две плоскости тот цент что рядом с желудком вобщем это там, на физическом уровне желудок в другом измерении прямо там же вращение как бы вокруг желудка но одновременно вне его. В основном использую вращение вперёд вокруг желудка, хотя классика у мужчин против часовой у женщин по часовой. Чуть выше прямо на уровне солнечного сплетения находится второй центр вращения он непосредственно связан с возбуждением анахаты и через селезёнку наполнения энергией солнца именно физического сердца, а не анахаты. О нём уже мало где упоминается… Кроме того манипура это центр воли, и эта инфа вообще будет ещё очень долго будет засекречена от многих совершенно естественно. Анахата ещё сложнее… По классике анахата у женщин вращается против часовой у мужчин по часовой, у меня же всё наоборот моё сердце наполняется радостью когда вращаю против часовой. Ещё у сердца есть такая фигня как насос, такой здоровый рычаг размером с локоть он находится как раз под физическим сердцем, об этой фигне я вообще ничего не читал в литературе, хотя он выполняет очень важную роль, да ещё есть куча всякой фигни, о которой нигде не пишут….
Кода выполняли зикры с одной девушкой нам говорили, один вдыхает другой выдыхает, мы же…. как то сами… тела… оба вдыхали и выдыхали в такт, совсем не по правилам вошли в трансовое состояние, и бывает так, когда не совпадает с классикой…сплошь и рядом…
О всех нюансах даже не стоит заикаться это просто буквенная лабуда. Можно взять основные аккорды, это сочетание одновременно свадхистаны, анахаты и аджны, или взять манипуру и разлить энергию солнца непосредственно взятую из местной звезды совершенно буквально…
Сочетание муладхары сахасрары и анахаты…. сочетание свадхистаны и муладхары даёт устойчивость и возбуждение опять же миллион нюансов, чрезмерное наполнение космической энергии через сахасрару но недостаток энергии муладхары даёт неустойчивость, чрезмерное возбуждение и излишний выброс семени часто только иллюзорно успокаивает человека. Те кто долго не имел женщин но занимался ананизмом, очень сильно нарушают потоки, и у них как правило очень слабый восходящий поток муладхара работает слабо, а свадхистана как правило изнасилована суккубами и инкубами такие типы могут стать маньяками, если сбивать их ритм потоков. Короче миллион вариантов, и база только вначале.
Однажды я занялся тацегрити, через одну неделю уже почувствовал эффект, ещё через неделю сносило крышу, которую впрочем контролировал, но потом перешёл как то сам на свои собственные танцы тела вытащенные из прошлого и переходил на совершенно необъяснимые движения потом… Но телу это было как 2*2…Затем тело стало учить совсем иному описанию мира, без букв… Я уже не говорю о том чему нас способен обучить нас собственный дух, вот только слышим мы его не 24часа в сутки…
Моё далёкое прошлое прошлых жизней, да и это время не всегда было светлым, но тем не менее оно моё, и только ум с его описанием (+ - ) может мешать принять это гармонично и естественно.
Однако книги мы выбираем по собственному уразумению, но многие в детстве были изнасилованы разными идеологиями…И только сильный дух сопротивлялся тем взглядам которые навязывали, а многие были покалечены и изуродованы, и уже не могли понять где их собственный путь. Как мамы и папы кормят насильно детей всякой едой, которую ребёнок не хочет. В итоге взрослый человек не в состоянии понять свои истинные настоящие вкусы. Он перестал быть гармоничным и часто так бывает, навсегда потерял себя. Все оставшиеся книги для такого человека только хлам и ещё более тяжёлая ноша для духа и уродство, если не снять навязанные рюкзаки… С тех пор почти ничего не изменилось, поменялись наклейки но хлама стало ещё больше, правда иногда есть немного вкусного. В мире энергий всё таки лучше играть на струнах, для конкретных людей, а не тыкать нотные тетради, музыку которых ты на самом деле никогда не слышал… И ещё думаю что лучше не думать во время этих медитаций, а довериться духу, больше пользы…По поводу встречи потоков так они прошивают снизу вверх в обоих направлениях, но только в центре есть вещи о которых никто не говорит, и тем не менее об этом писал Дон-Хуан могу дать наклёвку, бегай до тех пор пока не почувствуешь как в районе манипуры не почувствуешь волшебную резинку, которая тебя тянет и помогает тебе бегать, она собирает этот мир, или тебя в этом мире, короче тот мир который мы называем реальным, на самом деле может стать переменной величиной, или ты станешь переменным в этом реальном в кавычках мире. Если твои мотивы чисты и истинны то это даст тебе могущество прежде всего над собой и понимание всего мира, это воля которая делает человека магом, но многих это убьет

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 23 апр 2007, 12:34

Спасибо за ответ. А то я уже отчаялся понять почему у меня некоторые чакры вращаются в другую сторону. Насильно их закрутил в другую, когда практиковал Мантека. Теперь они вращаются то туда то сюда. Начал уже тоже приходить к мнению что контроль надо передавать телу оно разберется. Вот, когда я был маленьким и не читал эзотерику, часто представлял себя в космосе и впитывал энергию на вдохе с прикрытой голосовой щелью и постоянно доходил до космических оргазмов без выброса семени. Откуда это знание, можно только догадываться.
Про Иду и Пингалу тоже нашел противоречия в Тибетской йоге сновидений и в Кундалини Йоге. В Тибетской большую часть ночи спишь на правом боку (мужчины), пережимая пингалу. А в Кундалини ночью дышать надо правой ноздрей. А по собственному опыту, в основном, люблю спать на левом боку. Интересно, что в Тибетской йоге концентрации происходят по очереди (каждые 2 часа) на вишудхе, аджане, анахате, мудляхаре. На вишудхе и аджане у меня ничего не происходит. В сновидение попадаешь только на анахате лежа на спине и иногда подогнув правую ногу. Ну а при концентрации на мудляхаре под утро, сны очень и очень кошмаристые (без чистого сильного тоналя (эго) не рекомендую). Примечательно, что в тибетской йоге сновидений (по Ринпоче) нет концентрации на манипуре, как практиковал Карлос. Надо будет опять попробовать, может теперь получится. По поводу пробки от шампанского, у меня это как-будто кто-то мячем по крестцу зарядил. Еще раз спасибо за пост, интересно читать, не пропадай.

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 25 апр 2007, 20:28

Не всё так просто, алкаголик тоже слушает своё тело, и тело его хочет очередную порцию водки, и слушая своё тело происходит деградация. Курильщик не может бросить курить, наркоман сидит на игле. Я не говорю уже о том что реально происходит на ментальном уровне, и где есть встроенное сознание, а где твоё истинное осознание своего духа.
С одной стороны надо уметь слушать своё тело, с другой, какое именно тело ты слушаешь. Танцэгрити мы тоже выполняли, и многим учитель запретил, это совсем не значит что это плохие техники. Просто некоторые выполняли всё правильно вроде внешне, но потоки у некоторых пошли вкривь, это зависит от многих факторов физического и энергетического тела человека. Возможны перекосы в энергетике, и следствие пробои и перекосы в психике.
Любой единоборец начинает с базовой техники, например карате свойственно рубящие, проникающие, удары. Айкидо использует силу противника, вяжущие, уводящие, перекатывающие. У Рукапашки руки могут быть как плети, и хлёсткие удары. Конечно всё это есть везде, и всё таки приходит понимание основных принципов физической механики и действий физического тела. Освоив базу дальше можешь быть кем угодно тигром, драконом, змеёй, цаплей, хоть чёртом с рогами без всякого стиля и почерка.
И тем не менее осознаёшь глубинное понимание основ… Энергетическое тело ещё сложней чем физическое. И понимание его приходит через Цигун, Тантры, трансовые состояния, медитации, глубинные основы приходят не сразу. А с дуру можно и голову сломать. Только физическое тело мы прекрасно видим, а энергетическое, пока не открылась аджна; -нет, чувствовать потоки это тоже мало…
Общаясь с людьми мы стараемся быть кем то, показывать качества, которые мы видим по своему, и часто для людей, которые имеют значение для нашей персоны, мы изображаем что-то, думая что это увидит и тот, для кого изображается. Те кто говорит что он не изображает, он таков и есть часто ошибается, потому как энергетически уже не осознано перенял манеры поведения своих родителей друзей и даже героев из фильмов.
Те кто чувствует и слышит мысли других людей, хорошо знает, что изображая, даже совершенно искренне своё поведение, совсем по иному видится зрителю. Поскольку энергетическое тело его несколько иное. Сталкеры хорошо чувствуют энергетические тела и понимают что игра одного тела для другого бесполезна! и отнимает зря силы…
Боцман говорил мне, что сталкер из меня хреновый. Хотя я не совсем понимал зачем нужна эта игра, я есть тот кто есть. Я искренен и правдив. Но только в сновидении, когда кураторы водили меня за нос и водят до сих пор, понял что моя искренность это иллюзия моего мышления, и тот кем я считал себя, только набор качеств, одни качества вызваны моими идеалами, другие навязанные обществом и книгами, третьи встроены энергетической структурой моих родителей и всех тех кто меня когда-то окружал и окружает, и только часть, самая ясная и родная вызвана собственным духом.
Настоящие сталкеры обращают своё внимание прежде всего на два энергетических тела взаимодействующие друг с другом, находясь в теле, но одновременно в двух телах сразу и наблюдая со стороны. И тут уже не важно, кто перед тобой тигр или дракон в своём энергетическом танце, враг или друг, сталкер принимает наиболее оптимальную энергетическую форму в данный момент для конкретной данной ситуации с конкретным данным энергетическим телом, и извлекает наибольшую пользу, причём для обоих энергетических тел, бывает и по другому… Хотя это может оказаться смертью для кого-нибудь, иногда для обоих.
Если говорить о мастерах единоборств, то для них не имеет значение кто перед ними натренированный тигр или бешенный наркоман коряво разбрасывающий руками с ножом,
или ведьмак вошедший в транс, с совершенно непонятными намереньями.
Так что слушать только своё тело это тоже очень, очень мало, дальше вообще всё не так просто и без проводника делать нефиг. Проводником может быть целый мир, а буквы не могут быть вашими проводниками, это бледный способ поговорить.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 26 апр 2007, 08:41

Леший,
вижу, ты к истине ближе многих.
А по поводу "слушать тело", в смысле, чего оно хочет, у меня получилось, что именно тело вывело из дебрей.
Много курила и бросать не собиралась. Просто начала выполнять энергетические практики. По разным техникам, но регулярно.
Месяца через два-три однажды смотрю, не надо курить. С тех пор не курю уже года четыре, и чужой дым меня не раздражает.
Недавно меня раздраконило, сделала пару затяжек по старой памяти. И, во-первых, было сильно противно; а во-вторых, сердце болело дня два. Вот вам и разумное тело, если мозги набекрень.
Приходится применять имеющиеся техники, чтобы справиться с негативом, а не сваливать в сторону с помощью хим. веществ.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 07 май 2007, 12:30

Леший, у меня недавно близкий друг умер, (30 лет дружбы). Я вообще ничего не почувствовал. Только часов через 12 после его смерти при перепросмотре в пупок начала мощно вливаться какая-то энергия. Вот оказывается куда надо стягивать энергию при перепросмотре. А почему об этом никто не пишет?! Ой, я что раскрыл страшный секрет? Чуть отвлекся. Так вот, мой друг крутой спортсмен, погиб внезапно в полном расцвете. Это что, он получается вышел во всех своих мощных энергетических телах? Тогда почему, я его не вижу и не слышу. Правда его девченка говорит, что он где-то слева сзади к ней прицепился, бедняга. Правда у нее сильно крыша поехала. У меня кстати ощущается сильное движение энергии по правой строне спины между лопаткой и позвоночником. Также было когда умерла моя жена (я думал, что она делаа масаж;)).
Как и чем я могу ему помочь? Я читал что в Тибетской йоге, после смерти читают умершему молитвы с целью чтобы он осознался и растворился в белом или серебристом свете. Я, кстати одному человеку во сне внушал, что он спит. И ему снилось, что он постоянно говорил себе фразу "я сплю" ;)).

Seka
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:06

Сообщение Seka » 07 май 2007, 13:32

помочь ему лучше всего тёплым воспоминанием о нём сродни перепросмотру.больше советую ничего с энергетикой не делать.человек ушёл начинать новую жизнь.он уже не ваш друг.

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 08 май 2007, 11:44

Про пупок возможно правда, учитель об этом говорила девчонкам, что пирсинг на пупе мешает полноценному принятию энергии. Только я лично через пуп мало что чувствую хотя никакого пирсинга нет. Зато очень хорошо беру через солнечное сплетение.
У меня свои пристрастия и привычки. :D
С Сашкой разговаривал на похоронах как с живым, услышал его голос в собственной голове совершенно отчётливо и разговаривал как с живым только мысленно. И печали не было как будто там у него всё замечательно… :)
Боцмана ничерта не слышал, хотя останавливал внутренний диалог, глухо как в танке.
Только через девять дней увидел его во сне, говорю где ты был? А он только, помрёшь узнаешь. Потом признался, что чистилище проходил, типа карантина, хотя он может быть болезненным. А я ему, а Капелька говорил что с тобой разговаривал, что всё у тебя впорядке. А Боцман,… Пиз…ит твой Капелька!
Много раз с ним общался во сне…
Один раз общался с ним с помощью спиритизма, сначала не слышал его, и читали по буквам, но потом так накачали его, что стал слышать его смех, а затем и совершенно отчётливые фразы, и блюдечко было только шлангом для передачи энергии, а голос слышался уже в голове, и те кто хорошо знал его тоже вскоре стали слышать его в голове.
Хорошо так пообщались, посмеялись, рассказали друг другу некоторые вещи, он надомной поржал предсказав мне кое что. Еще много раз общался с ним во сне, но после экзамена, о котором подробно он так и не рассказал, я его больше не видел и не слышал даже во сне.
Бывают очень сильные духи, и их хорошо слышно, другие наоборот. Этой зимой мы спирили с одним, он был очень возбуждён, и его по началу было ничерта не понять, я отошёл от блюдца в сторонку, и невольно скрестил руки на груди, остальные продолжали накачивать его энергией, так вот слов я не понял, но отчётливо уловил его образы и то что он хочет. Думал что это мой глюк, и произнёс его в слух, что он ищет двух женщин, те что работали в больнице. Они помогли ему умереть, поставили нужный укольчик. Но оказалось что это был не только мой глюк, а ещё одного человека только она не хотела произносить этого вслух. Мы его долго не могли успокоить, таким ещё долгое время нужна помощь, чтобы он отцепился от мести. Он бы быстро успокоился, если бы мы рассказали об этих женщинах. Но только из нас не было идиотов рассказывать эти бредни в милиции, да и город этот далеко. Посоветовали другу этого человека ехать в этот город и найти то что нужно найти, а потом доказывать где надо. Без подробностей, но только друг вроде поверил, но лично моё мнение усомнился в этом безнадёжном деле.
Некоторых очень и очень плохо слышно, кроме того они безнадёжно уставшие обесточенные и сонные духи, просто спят. Хорошая память для них, как хороший бензин.
Так говорит наш учитель. Хотя понятия не имею, каким образом эта память наполняет их энергией. Незнаю… Одного деда тоже не слышал, когда тот ушёл, зато очень хорошо видел как к нему пришли целая куча духов, и один весьма очень высокая личность. Иногда таких духов вижу как людей, но очень редко, восновном просто золотистое свечение, ростом с человека, иногда очень высоких до потолка и то ощущение что они нагибают голову. У нас была одна ученица, она умерла, так вот мать сильно мешает ей жить в том мире своим плачем вот уже несколько лет. Хотя сам я не видел её. Об этом нам говорила учитель. Есть случаи, когда нифига не видел и не слышал.
Наверно было не интересно, незнаю…
В Индии есть очень хороший обычай, праздновать уход духа в потусторонний мир, веселиться и плясать, это помогает духу подняться на более высокий уровень вибраций, а не причитать и плакать о себе, привязывая тем самым к низким вибрациям…
Правда когда умер Боцман, мне не хотелось веселиться, на душе было хреново, и чувствовал что ему сейчас тоже не весело, но понимая, я старался не стонать, а вопреки всему думать о хорошем.
Молитвы не помешают, вспомни о хорошем.
Интересно, как это внезапно умер? Остановилось сердце?

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 08 май 2007, 11:46

Может вы и правы. Я похоже уже перемудрил с энергетикой, помогая его родственникам, которые, как полагается жалеют в основном себя... Да бог с ними. Кстати в затылке стало ощущаться какое-то движение. Там какое-то бинду расположено)). Может пытается выйти на связь? А может очередные результаты моих практик. Кто знает.

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 08 май 2007, 13:03

Особо не увлекайся разговорами с духами, они знают не больше нашего. Ну чуть чуть иногда побольше вперёд, хотя некоторые водят за нос, мама не горюй. Во время спиритизма получают энергию и всё что надо, а наврать могут с три короба, чтобы привлеч внимание и сделать вас наркоманом в этом. Это такая же балтовня как с людми.
Не остонавливайся на этом, хотя для развития энергетики может помочь, разобраться как она работает, как утекает, и как притекает,
Но застрять в этом можно напрочь... :D Как многие застревают на этом форуме :lol:

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 08 май 2007, 13:31

Бывает и так что узнав о будущем можно избежать смерти, но это было знание не вашего духа, а только умершего человека. Который может знать даже дату и способ смерти. Но будет ли это правильным, ведь только ваш дух может заглянуть гораздо глубже, чем кто либо другой.
Но только некоторым идут предупреждения другим напрочь никаких...
третьи запутались в собственном вранье... Что правильно решать вам...
И идти вам на встречу смерти чтобы подняьтся выше, но не умереть
или испугаться и избежать вызова... И такие случаи есть... кто бежит от своего настоящего пути который поднимет, но если ты переоценил себя, то это убъёт... не надолго... :D Некоторые столкувшись со смертью нос к носу, навсегда стали иными... другие ушли... и только вам решать где вам лучше в данный момент... :lol:

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01

Сообщение Unlimited » 13 май 2007, 21:28

Леший четыре восьмерки, сенкс;
просто я уже забыл что такое путь с сердцем..ты напомнил;
ни одно достижение ничего не стоит если ты не на пути с сердцем;
нет, кое какие знания выхватываешь, как говорится, не благодаря, а вопреки, но тем не менее самое сложное в твоем уме не стоит самого простого в твоей жизни;
"сто мудрецов подобны одному глупцу";
зачем тебе это? по живому слогу отличаешь живой дух от говорящих говорилок;
я тут байку придумал в стиле дзен:
"Однажды Карлос сидел на берегу реки и кидал в нее камушки. Дон Хуан подкрался как всегда незаметно и ударил Карлоса по спине палкой:
-Дон Хуан, за что?!!=воскликнул Карлос
-Хорошая палка, крепкая- проговаривал Дон Хуан как бы про себя, удаляясь."
что то накатило

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 14 май 2007, 01:11

:D :D :D

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 14 май 2007, 01:47

Ты прав пора закругляться, то что искал здесь... мои илюзии, и важность.

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01

Сообщение Unlimited » 14 май 2007, 10:03

пагади!
не так резко!
десяток другой сказок выложи по любому :lol:

Seka
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:06

Сообщение Seka » 14 май 2007, 11:35

да кстати очень интересно леший.получается по поведению развоплощённых,по их эмоциям можно заключить,что человек после смерти находится там,где его мысли и чувства были на земле.но это опять же не сам ЧЕЛОВЕК(нагваль),видимо это опять же его тело сновидения.в этом я ещё не разобрался,но кое что уже есть.к примеру точно могу сказать,что через 2-3 секунды после смерти человек видит и воспринимает(не путать со слухом)всё тоже самое,что и до выхода из тела.только видит ещё и тело.и вообщем то сам сновидящий оценивает свою жизнь и понимает свои ошибки.на самом деле меня поражает зацикленность людей на теме смерти.умирание,это одно из самых привычных действий человека так же как и рождение за многие тысячелетия.просто страх заключается в том,что смерть рушит представление человека о себе,как раз то,чем занимается ПУТЬ.гораздо более завораживает другое.способность сновидящего управлять телом.вот где настоящее чудо и магия!в 2004 году я ехал по МКАД во втором левом ряду днём.естественно народ нёсся.в один момент я взял как бы полную картину происходящего.при этом мне не вожно было кто на чём едет и как.и тут пришло понимание,что все люди ЕДУТ!они управляют машинами!вы конечно можете сказать,что по обкурке и не такое бывает.только я этим никогда не занимался.

Seka
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:06

Сообщение Seka » 14 май 2007, 11:45

да кстати очень интересно леший.получается по поведению развоплощённых,по их эмоциям можно заключить,что человек после смерти находится там,где его мысли и чувства были на земле.но это опять же не сам ЧЕЛОВЕК(нагваль),видимо это опять же его тело сновидения.в этом я ещё не разобрался,но кое что уже есть.к примеру точно могу сказать,что через 2-3 секунды после смерти человек видит и воспринимает(не путать со слухом)всё тоже самое,что и до выхода из тела.только видит ещё и тело.и вообщем то сам сновидящий оценивает свою жизнь и понимает свои ошибки.на самом деле меня поражает зацикленность людей на теме смерти.умирание,это одно из самых привычных действий человека так же как и рождение за многие тысячелетия.просто страх заключается в том,что смерть рушит представление человека о себе,как раз то,чем занимается ПУТЬ.гораздо более завораживает другое.способность сновидящего управлять телом.вот где настоящее чудо и магия!в 2004 году я ехал по МКАД во втором левом ряду днём.естественно народ нёсся.в один момент я взял как бы полную картину происходящего.при этом мне не вожно было кто на чём едет и как.и тут пришло понимание,что все люди ЕДУТ!они управляют машинами!вы конечно можете сказать,что по обкурке и не такое бывает.только я этим никогда не занимался.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей